Проигран админсуд к ДВС


Recommended Posts

Поэтому пусть подает иск жена и дублирует основания сколько угодно, уже никто ничего не сможет предъявить.

Понял. Уже пишу иск от имени жены. Вот думаю на какие статьи ЦК и Семейного кодека ссылаться по поводу доказывания что при вчинені виконавчого напису нарушены права жены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Понял. Уже пишу иск от имени жены. Вот думаю на какие статьи ЦК и Семейного кодека ссылаться по поводу доказывания что при вчинені виконавчого напису нарушены права жены?

Вот Вам небольшая привязка, поменяйте местами действующие лица и предмет (жилье на машину)... Т.е. у Вас будет не проживание, а совместное использование (совместная езда на дачу, на отдых, с детьми на природу и т.п.)

Відповідно до ст. 50 ЗУ "Про нотаріат" Нотаріальна дія або відмова у її вчиненні, нотаріальний акт

оскаржуються до суду. Право на оскарження нотаріальної дії або відмови у її

вчиненні, нотаріального акта має особа, прав та інтересів якої стосуються такі дії чи акти.

Правовий аналіз даної статті дає підстави вважати, що нотаріальну дію може оскаржити будь-яка особа, права та інтереси якої можуть бути порушені внаслідок вчинення такої дії.

Нотаріальна дія, а саме вчинений нотаріальний напис, що було накладено таким -то приватним нотаріусом такого -то нотаріального округу "__"__________ 2011 року за номером в реєстру ______ на договорі іпотекі № __ від _________ або на окремому бланку передбачає позасудове стягнення житла, що розташовано за адресою ______________________, яке належить на праві приватної власності дружині позивача Пупкіной В.Л. і яким користуються такие- то....

Згідно ст.ст. 60 , 74 (тут в залежості від реєстрації шлюбу - підберить свою статтю) Сімейного кодексу України позивач, як чоловік власниці цього майна (іпотечної квартири) має право спільної сумісної власності незалежно від того, що дана квартира зареєстрована як приватна власність дружини. Крім того, позивач проживає разом з дружиною в даній квартирі і має право на спільне використання цього житла і у разі примусового стягнення іпотечної квартири однозначно будуть порушені його майнові і сімейні права, захист яких передбачено Конституцією України.

Більш того згідно ст. 18 СК Кожен учасник сімейних відносин, який досяг чотирнадцяти

років, має право на безпосереднє звернення до суду за захистом

свого права або інтересу.

2. Суд застосовує способи захисту, які встановлені законом

або домовленістю (договором) сторін.

Способами захисту сімейних прав та інтересів зокрема є:

4) припинення дій, які порушують сімейні права;

Отже для захисту своїх прав, а саме для подання позову про визнання нотаріального напису таким, що не підлягає виконанню має права не лише безпосередньо зареєстрована власниця квартири, а і будь-який член сім*ї (зокрема чоловік), сімейні/ майнові права якого можуть бути порушені за наслідками неправомірних дій посадової особи (нотаріуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банк сознательно затягивает слушание дела о признании надписи недействительной, то задайте себе вопрос - Зачем? Тем более что вы уже три года судитесь. По всей видимости машину уже никогда Вам не отдадут. Да и признание исполнительной надписи не подлежащей исполнению вопрос не решит. Даже если когда то ее и признает такой, то что мешает сделать новую? И этот процесс бесконечный. А за это время взыщут долг по кредиту. И тогда: запрет выезда за границу, арест на все имущество, арест на зарплату, пенсию, и т.д. А если справки о зарплате левые, так еще и уголовное дело. В общем картина такая: машины уже нет и не будет, а сил, времени и денег и нервов на суды потрачена как я понимаю мама не горюй. А зачем? Какой результат? Им то пофиг, им за это зарплату платят, а Вам. что с этого. Спрогнозируйте развитие событий с учетом имеющейся динамики: количество проигранных и выигранных (которых как я понимю нет) судов, пользование автомбилем (уже забран), И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банк сознательно затягивает слушание дела о признании надписи недействительной, то задайте себе вопрос - Зачем? Тем более что вы уже три года судитесь. По всей видимости машину уже никогда Вам не отдадут. Да и признание исполнительной надписи не подлежащей исполнению вопрос не решит. Даже если когда то ее и признает такой, то что мешает сделать новую? И этот процесс бесконечный. А за это время взыщут долг по кредиту. И тогда: запрет выезда за границу, арест на все имущество, арест на зарплату, пенсию, и т.д. А если справки о зарплате левые, так еще и уголовное дело. В общем картина такая: машины уже нет и не будет, а сил, времени и денег и нервов на суды потрачена как я понимаю мама не горюй. А зачем? Какой результат? Им то пофиг, им за это зарплату платят, а Вам. что с этого. Спрогнозируйте развитие событий с учетом имеющейся динамики: количество проигранных и выигранных (которых как я понимю нет) судов, пользование автомбилем (уже забран), И что дальше?

Vade Retro Satanas — «отойди от меня, сатана» (Мф 16:23; ср. Мк 8:33 и Лк 4:8), (Мф 4:10)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vade Retro Satanas — «отойди от меня, сатана» (Мф 16:23; ср. Мк 8:33 и Лк 4:8), (Мф 4:10)

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

При этом "победить зло невозможно, потому что борьба с ним- это и есть жизнь..."

Так цель какая? Борба? А зачем? Какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банк сознательно затягивает слушание дела о признании надписи недействительной, то задайте себе вопрос - Зачем? Тем более что вы уже три года судитесь.

Более 2 лет я сужусь по кредитногму догвору. По надписи еще года нет. Все таки есть шанс всвязи с решением КСУ по потребителям выиграть суд по крединому договору и тогда сумма которую должен банку будет совсем другая. Так что пока задача вернуть авто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 2 лет я сужусь по кредитногму догвору. По надписи еще года нет. Все таки есть шанс всвязи с решением КСУ по потребителям выиграть суд по крединому договору и тогда сумма которую должен банку будет совсем другая. Так что пока задача вернуть авто...

Судиться нужно, я Вас полностью поддерживаю. Очень много на сегодняшний момент исков о признании надписи не подлежащей исполнению и т.д., с теми которые считают, что борьба бессмысленными не соглашусь ,так как пока не определена стоимость залога не возможно определить объем остатка задолженности по кредиту, так-же следует признать, что возврат автомобиля заемщику банком, создает ну очень большие проблемы банку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цель какая? Борьба? А зачем? Какой результат?

Я Вам отвечу, если Вы ответите на мой вопрос.

А рождаться и жить зачем? Какой результат? Какая цель?

Все равно ведь умирать.

Рожать детей зачем? Они ведь тоже умрут.

Борьба начинается с утробы матери и продолжается до последнего вдоха.

А Вы говорите отказаться от борьбы?

...

Действительно, проще плыть по течению, чем как-то сопротивляясь ему.

А если по направлению течения пропасть? Как быть?

Приведу Вам небольшую сказку из моего детства:

Две лягушки

Алексей Пантелеев.

Жили-были две лягушки. Были они подруги и жили в одной канаве. Только одна из них была храбрая, сильная, веселая, а другая –ни то ни се: трусиха была, лентяйка, соня.

Но все-таки они жили вместе, эти лягушки.

И вот однажды ночью вышли они погулять.

Идут себе по лесной дороге и вдруг видят: стоит дом. А около дома погреб. И пахнет из него очень вкусно: плесенью пахнет, сыростью, мхом, грибами. А это как раз то самое, что лягушки любят.

Вот забрались они поскорей в погреб, стали там играть и прыгать. Прыгали, прыгали и нечаянно свалились в горшок со сметаной.

И стали тонуть.

А тонуть им, конечно, не хочется.

Тогда они стали барахтаться, стали плавать. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки. И лягушкам оттуда никак не выбраться.

Та лягушка, что была лентяйкой, поплавала немного, побарахталась и думает: «Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря. Уж лучше я сразу утону».

Подумала она так, перестала барахтаться – и утонула.

А вторая лягушка – была не такая. Та думает: «Нет, братцы, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Кто его знает, может быть, у меня что-нибудь и выйдет».

Но только – нет, ничего не выходит. Как ни плавай – далеко не уплывешь. Горшок маленький, стенки скользкие – не вылезти лягушке из сметаны.

Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду барахтаться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»

И вот из последних сил борется наша храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и память стала терять. Уж вот захлебнулась. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается. Знай себе, лапками работает. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Не сдамся! Шалишь, лягушачья смерть...»

И вдруг – что такое? Вдруг чувствует наша лягушка, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.

«Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»

Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из жидкой сметаны твердое масло сбила.

«Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».

Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой, в лес.

А вторая лягушка осталась в горшке. И никогда уж она, голубушка, больше не видела белого света, и никогда не прыгала, и никогда не квакала.

Ну что ж! Если говорить правду, так сама ты, лягушка, и виновата. Не падай духом! Не умирай раньше смерти!

Зачем смелая лягушка спасалась, все равно ведь умрет? :rolleyes:

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. :rolleyes:

Просто мы с Вами, по всей видимости, разные книжки в детстве читали.

О книжках:

В. Высоцкий БАЛЛАДА О БОРЬБЕ (Написана для к/ф "Стрелы Робин Гуда", использована в к/ф "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго".)

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,

Сpедь военных тpофеев и миpных костpов

Жили книжные дети, не знавшие битв,

Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден

Их возpаст и быт,-

И дpались мы до ссадин,

До смеpтных обид.

Hо одежды латали

Hам матеpи в сpок,

Мы же книги глотали,

Пьянея от стpок.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,

И сосало под ложечкой сладко от фpаз,

И кpужил наши головы запах боpьбы,

Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь

Мы, не знавшие войн,

За воинственный клич

Пpинимавшие вой,

Тайну слова "пpиказ",

Hазначенье гpаниц,

Смысл атаки и лязг

Боевых колесниц.

А в кипящих котлах пpежних боен и смут

Столько пищи для маленьких наших мозгов!

Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд

В детских игpах своих назначали вpагов.

И злодея следам

Hе давали остыть,

И пpекpаснейших дам

Обещали любить,

И, дpузей успокоив

И ближних любя,

Мы на pоли геpоев

Вводили себя.

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:

Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!

Постаpайся ладони у меpтвых pазжать

И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев

Еще теплым мечом

И доспехи надев,

Что почем, что почем!

Разбеpись, кто ты - тpус

Иль избpанник судьбы,

И попpобуй на вкус

Hастоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,

И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,

И когда ты без кожи останешься вдpуг

Оттого, что убили его - не тебя,-

Ты поймешь, что узнал,

Отличил, отыскал

По оскалу забpал:

Это - смеpти оскал!

Ложь и зло - погляди,

Как их лица гpубы!

И всегда позади -

Воpонье и гpобы.

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,

Ты соленые слезы на ус намотал,

Если в жаpком бою испытал, что почем,-

Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Если мяса с ножа

Ты не ел ни куска,

Если pуки сложа

Наблюдал свысока,

И в боpьбу не вступил

С подлецом, с палачом,-

Значит, в жизни ты был

Ни пpи чем, ни пpи чем!

Однако рекомендую еще раз послушать http://www.audiopoisk.com/track/visockii/m...-detstve-4ital/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судиться нужно, я Вас полностью поддерживаю. Очень много на сегодняшний момент исков о признании надписи не подлежащей исполнению и т.д., с теми которые считают, что борьба бессмысленными не соглашусь ,так как пока не определена стоимость залога не возможно определить объем остатка задолженности по кредиту, так-же следует признать, что возврат автомобиля заемщику банком, создает ну очень большие проблемы банку.

Полностью согласен. Машину если забрать, то банку будет удар ниже пояса. только я смотрю из практики, которая складывается в этой ситуации вряд ли получится. Что то у банка как описавает автор все как то "случайно" складывается хорошо и милиция и гис вовремя приезжают. С таким раскладом наверное нет так просто ее забрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я Вам отвечу, если Вы ответите на мой вопрос.

А рождаться и жить зачем? Какой результат? Какая цель?

Все равно ведь умирать.

Рожать детей зачем? Они ведь тоже умрут.

Борьба начинается с утробы матери и продолжается до последнего вдоха.

А Вы говорите отказаться от борьбы?

...

Действительно, проще плыть по течению, чем как-то сопротивляясь ему.

А если по направлению течения пропасть? Как быть?

Бороться можно и нужно ради достойной цели. В данном случае, как я понимаю, цель кинуть банк? А если не получится? А скорее всего что не получится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подал иск от имени жены. Кроме иска подал заявление об обеспечении иска, просил суд до решения суда запретить ДВС продавать авто(прикольно, теперь нужно отдельно платить за иск 108гр. и за обеспечение 108). В обеспечении суд отказал и эта ухвала не подлежит обжалованию. Суд счел неаргументированым заявление (плохой знак). Кстати когда я сам подавал по нот. надписи, то писал точно такое заявление и суд его удовлетворил.

Теперь есть процессуальные вопросы. Можно ли жене не являться на предварительное заседание если я буду ее представителем или хотя бы на предварительное нужно прийти (она страшно не хочет)? И какой самый простой для меня способ оформить бумагу на представление интересов жены в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подал иск от имени жены. Кроме иска подал заявление об обеспечении иска, просил суд до решения суда запретить ДВС продавать авто(прикольно, теперь нужно отдельно платить за иск 108гр. и за обеспечение 108). В обеспечении суд отказал и эта ухвала не подлежит обжалованию. Суд счел неаргументированым заявление (плохой знак). Кстати когда я сам подавал по нот. надписи, то писал точно такое заявление и суд его удовлетворил.

Теперь есть процессуальные вопросы. Можно ли жене не являться на предварительное заседание если я буду ее представителем или хотя бы на предварительное нужно прийти (она страшно не хочет)? И какой самый простой для меня способ оформить бумагу на представление интересов жены в суде?

Да, ваша жена может не приходить на заседания. Пусть напишет соответствующую заяву и доверенность. Если она ни разу не хочет приходить, тогда доверенность должна быть заверена сторонней организацией (нотариусом, например).

Или же пусть хотя бы раз придет и доверенность может заверить сам судья (бесплатно), я так делал по письменному ходатайству (возможно, можно и по устному). Вот как здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=41343 Это самый быстрый и дешевый вариант. Возьмите паспорта с собой.

Ну а по поводу заявы об обеспечении. Можно попробовать и обжаловать.

Где то есть (если не ошибаюсь) разъяснение КС, о том, что любое решение (ухвалу) суда можно обжаловать.

Даю образец доверенности (для суда) , т.к. у нотариуса свои бланки:

ДОВІРЕНІСТЬ

м. Севастополь

П’яте січня дві тисячі дванадцятого року

(дата літерами)

Громадянка України __________________________________,

що знаходиться /проживає за адресою_________________________________________, Україна,

що діє на підставі паспорту громадянина України серія ВМ № _____________ виданий _________________________________________22 листопада 2008 р.

уповноважує громадянина України _________________________________________- ,

що зареєстрован за адресою: вул.. __________________________________________, паспорт: серія ВК № _____________, виданий ______________________________ "16" липня 1999 р.

відповідно до ст.ст. 38, 40, 42 , 44 ЦПК України представляти інтереси в суді загальної юрисдикції, з приводу будь-яких питань, що пов'язані із представництвом інтересів довірителя , а саме у цивільної справі _______________________ районного суду м. Севастополя за позовом Публічного акціонерного товариства «_______________________________________» до _______________________________________________про звернення стягнення (ну или наоборот :rolleyes: - поза цитатою) , третя особа ______________________________________________, а так само по справам, що будуть об’єднані в одне провадження.

Для виконання представницьких функцій____________________________________________ надаються всі процесуальні права відповідача, що передбачені цивільним процесуальним кодексом України (ст.. 44 ЦПК).

Повноваження за цією Довіреністю не можуть бути передані іншим особам.

Ця Довіреність видана до закриття даної цивільної справи (остаточного

вирішення спору по суті).

Посвідчення даної довіреності відбувається за рішенням (ухвалою) суду.

"05"січня 2012 р.

__________________/___________________/

(підпис)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ваша жена может не приходить на заседания. Пусть напишет соответствующую заяву и доверенность. Если она ни разу не хочет приходить, тогда доверенность должна быть заверена сторонней организацией (нотариусом, например).

Или же пусть хотя бы раз придет и доверенность может заверить сам судья (бесплатно), я так делал по письменному ходатайству (возможно, можно и по устному). Вот как здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=41343 Это самый быстрый и дешевый вариант. Возьмите паспорта с собой.

Ну а по поводу заявы об обеспечении. Можно попробовать и обжаловать.

Где то есть (если не ошибаюсь) разъяснение КС, о том, что любое решение (ухвалу) суда можно обжаловать.

Даю образец доверенности (для суда) , т.к. у нотариуса свои бланки:

ДОВІРЕНІСТЬ

м. Севастополь

П’яте січня дві тисячі дванадцятого року

(дата літерами)

Громадянка України __________________________________,

що знаходиться /проживає за адресою_________________________________________, Україна,

що діє на підставі паспорту громадянина України серія ВМ № _____________ виданий _________________________________________22 листопада 2008 р.

уповноважує громадянина України _________________________________________- ,

що зареєстрован за адресою: вул.. __________________________________________, паспорт: серія ВК № _____________, виданий ______________________________ "16" липня 1999 р.

відповідно до ст.ст. 38, 40, 42 , 44 ЦПК України представляти інтереси в суді загальної юрисдикції, з приводу будь-яких питань, що пов'язані із представництвом інтересів довірителя , а саме у цивільної справі _______________________ районного суду м. Севастополя за позовом Публічного акціонерного товариства «_______________________________________» до _______________________________________________про звернення стягнення (ну или наоборот :rolleyes: - поза цитатою) , третя особа ______________________________________________, а так само по справам, що будуть об’єднані в одне провадження.

Для виконання представницьких функцій____________________________________________ надаються всі процесуальні права відповідача, що передбачені цивільним процесуальним кодексом України (ст.. 44 ЦПК).

Повноваження за цією Довіреністю не можуть бути передані іншим особам.

Ця Довіреність видана до закриття даної цивільної справи (остаточного

вирішення спору по суті).

Посвідчення даної довіреності відбувається за рішенням (ухвалою) суду.

"05"січня 2012 р.

__________________/___________________/

(підпис)

Удачи.

Спасибо за совет. Но настораживат такой абзац Пшонки "суд може ухвалою посвідчити таку довіреність.Так, у разі задоволення заявленого клопотання щодо посвідчення довіреності на ведення справи"

Это подразумевает что суд може, а может и не може и у разі задоволення подразумевает что может быть и незадоволення. Пойду наверно к нотариусу. Потому что в ЖЕКе не знаю куда и к кому по данному вопросу. По поводу обжалования ухвали про забезпечення, так это навряд, в ЦПК прописано что не обжалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступила в силу новая инструкция Минюста по принудительному исполнению решений.

Изображение

Вступил в силу приказ Министерства юстиции от 02.04.2012 г. № 512/5, которым утверждена новая Инструкция по организации принудительного исполнения решений.

С вступлением в силу Инструкции утратил силу ряд документов Минюста, которые касаются исполнительного производства, в частности Инструкция о проведении исполнительных действий, утвержденная приказом Министерства юстиции от 15.12.1999 г. № 74/5.

В новой Инструкции перечислены органы исполнительной службы, изложены требования к документам, которые составляет госисполнитель (актам, постановлениям, требованиям). Отдельно выделены требования к исполнительному документу, его реквизитам.

Определен порядок обращения взыскания на имущество, заработную плату. Выделена процедура ограничения в праве выезда должника - физического лица или руководителя должника - юридического лица за пределы Украины до выполнения обязательств по решению суда.

Отдельной главой Минюст выделил в Инструкции условия создания исполнительных групп - групп, в состав которых входят исполнители одного или нескольких органов ГИС и которые создаются при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение решений. Ранее порядок создания и функционирования исполнительных групп регулировался отдельной инструкцией, которая теперь также утрачивает силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но настораживат такой абзац Пшонки "суд може ухвалою посвідчити таку довіреність.Так, у разі задоволення заявленого клопотання щодо посвідчення довіреності на ведення справи"

Это подразумевает что суд може, а может и не може и у разі задоволення подразумевает что может быть и незадоволення. Пойду наверно к нотариусу. Потому что в ЖЕКе не знаю куда и к кому по данному вопросу. По поводу обжалования ухвали про забезпечення, так это навряд, в ЦПК прописано что не обжалуется.

Та может или не может.... ? Пишу Вам по факту, т.е. уже такое было из личного опыта. Уже суд удовлетворял. А куда бы он делся?

давить их надо.

Тут понимаете, мы "ногами" у них двери открываем (т.е. просто не боимся их, идем напролом). Что нам терять? Или думаете, если мы со страхом будем к ним заходить, так они лояльнее к нам будут относиться?

А какие основания не удовлетворить такое ходатайство и/или доверенность?

Но если сразу (заздалегидь) "включаете заднюю", тогда лучше "не рисковать" ...

Хотя, в чем риск?

Ну не удовлетворил бы отмороженный судья..., ну пошли бы на следующий день и сделали такую же доверенность через нотариуса..

Чего боитесь?

Боитесь разгневать судью???

Или мои советы были Вам во вред ?

Даю образец ходатайства, плюс Ваше устное красноречие и отсутствие боязни.... :rolleyes:

До __________районного суду м. Севастополя

______

індекс__________

Головуючий суддя _______________

Справа_________________

К Л О П О Т А Н Н Я

На даний час відповідач знаходиться у відпустці в зв’язку з доглядом за малолітньою дитиною (<тут Ваша причина), таким чином не має фізичної можливості присутності на судових засіданнях. Проте у відповідності з листом Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ № 611-1104/0/4 – 11 від 08.09.2011 року сторона по справі має право на завірення довіреності для представництва у суді. У разі заявлення клопотання фізичною особою-довірителем клопотання про посвідчення судом довіреності на ведення справи, що розглядається в порядку цивільного судочинства, суд може ухвалою посвідчити таку довіреність (копію листа додається).

На підставі вищезазначеного, -

ПРОСИМО:

1.....

3. Ухвалою суду ухвалити про дозвіл бути представником відповідача __________________________

Дане клопотання долучити до справи.

_________________ ПІБ _________________ ПІБ

Додатки: «___»_________________2012 р.

1. ....

2. Копія листу ВССУ від 08.09.2011 року № 611-1104/0/4 – 11 на 2 арк.

3. Довіреність для виконання представницьких функцій на 1 арк.

Удачи.

Будьте смелее. :blink:

И меньше сомнений... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или мои советы были Вам во вред ?

Да не что вы... Очень полезные советы. И я не боюсь, боится жена-позивач. Потому что не понимает суть вопроса и судья очень легко загоняет ее в угол и она стоит в ступоре, а то еще и хуже говорит ерунду. Поэтому даже не хочет идти на предварительное. Вот я и хочу сразу у нотаря взять довереность на представление интересов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не что вы... Очень полезные советы. И я не боюсь, боится жена-позивач. Потому что не понимает суть вопроса и судья очень легко загоняет ее в угол и она стоит в ступоре, а то еще и хуже говорит ерунду. Поэтому даже не хочет идти на предварительное. Вот я и хочу сразу у нотаря взять довереность на представление интересов

Ну, ради жены, и ее спокойствия, конечно же, нотариальная доверенность - лучший выход из положения.

Держу за Вас кулаки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... пока не определена стоимость залога не возможно определить объем остатка задолженности по кредиту, так-же следует признать, что возврат автомобиля заемщику банком, создает ну очень большие проблемы банку.

Здравствуйте, подскажите механизм определения бесспорности суммы кредита (еще не погашен) выданного по курсу 4,5 в грн, эквивалент в валюте? На сегодня сумма задолженности по частично погашенному кредиту в переводе в грн. больше, чем сумма выданного в 2008 году кредита в грн.

Хочу обыграть эту ситуацию. Благодарю за идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите механизм определения бесспорности суммы кредита (еще не погашен) выданного по курсу 4,5 в грн, эквивалент в валюте? На сегодня сумма задолженности по частично погашенному кредиту в переводе в грн. больше, чем сумма выданного в 2008 году кредита в грн.

Хочу обыграть эту ситуацию. Благодарю за идеи.

у меня такая тема не прошла.... Банк сослался на ст 1047, по моему... ГК... и суд удовлетворил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не одно так другое... Сегодня прислали из ДВС письмо о переоценке автомобиля. Написано что уценили на 20%. Хотя уценка должна быть после торгов, если не нашлось желающих. Ни об одних торгах мне неизвестно, были ли они или нет. КИА церато практически новое оценили в 57тыс. гр. Пипец...

Поручителем подан иск про визнання виконавчого напису таким що не подлежит исполнению, но судья в заяве про забезпечення позову (запретить ДВС продавать авто) отказала. И заседания откладывает. Боюсь не успею с этим позовом и авто продадут.

Нужно наверно срочно писать позов в админсуд. Пытаюсь выискивать подобные решения в реестре. Може у кого есть на примете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а договориться с исполнителем и потянуть время? судья же не может все время отказывать и переносить.... может пойти и таким путем заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одно так другое... Сегодня прислали из ДВС письмо о переоценке автомобиля. Написано что уценили на 20%. Хотя уценка должна быть после торгов, если не нашлось желающих. Ни об одних торгах мне неизвестно, были ли они или нет. КИА церато практически новое оценили в 57тыс. гр. Пипец...

Поручителем подан иск про визнання виконавчого напису таким що не подлежит исполнению, но судья в заяве про забезпечення позову (запретить ДВС продавать авто) отказала. И заседания откладывает. Боюсь не успею с этим позовом и авто продадут.

Нужно наверно срочно писать позов в админсуд. Пытаюсь выискивать подобные решения в реестре. Може у кого есть на примете....

не давайте работать ДВС, поднимайте дело ИП и строчите скарги кругом где только вздумается. там в деле нарушений полно, на каждом шагу. и обязательно в пркуратуру, что стягнення по доку не предусмотренному законом. Долбите все время прокураторой двс.

торгующая или двс должны присылать вам сообщения о торгах. не было сообщений нарушен порядок, признавайте торги недействительными.

зачем вам админсуд, идите в обычный, это его парафия.

обжалуйте определение суда в отказе забезпечення в апелляции, но обязательно остановите торги.

судье на обеспечение иска подавть ходатайства можна хоть каждый день.

а чем суд мотивирует отказ?

а в суде по недействительности тоже отказывают в обеспечении иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давайте работать ДВС, поднимайте дело ИП и строчите скарги кругом где только вздумается. там в деле нарушений полно, на каждом шагу. и обязательно в пркуратуру, что стягнення по доку не предусмотренному законом. Долбите все время прокураторой двс.

торгующая или двс должны присылать вам сообщения о торгах. не было сообщений нарушен порядок, признавайте торги недействительными.

зачем вам админсуд, идите в обычный, это его парафия.

обжалуйте определение суда в отказе забезпечення в апелляции, но обязательно остановите торги.

судье на обеспечение иска подавть ходатайства можна хоть каждый день.

а чем суд мотивирует отказ?

а в суде по недействительности тоже отказывают в обеспечении иска?

В суд по недействительности обеспечение не подавал, просто думаю что тут мотивировка непройдет, причем ДВС к недействительности...

По нотариальной надписи судья написал что истец (жена) не зазначае причин в связи с чем нужно обеспечить позов, с обгрунтуванням его необходимости. Хотя забеспечення я скопировал со своей заявы когда сам подавал по нотариальной написи, но мою заяву суд удовлетворил. Может для судьи слабая мотивировка причем тут истец к продаже моего авто...

Определение об отказе в обеспечении не обжалуется, так написано. Обеспечение можно подавать хоть каждый день, а оплату за него тоже производить постоянно? Ведь за то обеспечение 180 грн. отдал и отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давайте работать ДВС, поднимайте дело ИП и строчите скарги кругом где только вздумается. там в деле нарушений полно, на каждом шагу.

Это верно. В исполнительном производстве обычно нарушений масса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения