Recommended Posts

Буду очень признательна если дадите мне так называемого форумчанами "охотника" на Примоколект. Достали эти ребята меня и всю мою семью, разговаривают в грубой форме и обзывают, типа: ты коза, дура не заплатиш будет плохо. Уж хочется и им нервы потрепать. Лично вам сообщение не прошло, потому пишу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Valja сказал:

Буду очень признательна если дадите мне так называемого форумчанами "охотника" на Примоколект.

Вот его страничка на форуме...

http://antiraid.com.ua/forum/profile/13279-mercato®/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Valja сказал:

Достали эти ребята меня и всю мою семью, разговаривают в грубой форме и обзывают, типа: ты коза, дура не заплатиш будет плохо. Уж хочется и им нервы потрепать.

А Вы зачем с ними вообще разговариваете... И как Вы с ними разговариваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Valja сказал:

Лично вам сообщение не прошло, потому пишу сюда

Снова почта забилась, не успеваю расчищать... Позже я напишу Вам его телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала не знала что это за компании такие, и кто такие вообще риелторы, разговаривала культурно с дрожащим голосом, пыталась объяснить  причину Несвоевременой уплаты. Там такие угрозы, залезла опять в долговые ямы что бы расчитываться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Valja said:

Я сначала не знала что это за компании такие, и кто такие вообще (риелторы ???), разговаривала культурно с дрожащим голосом, пыталась объяснить  причину Несвоевременой уплаты. Там такие угрозы, залезла опять в долговые ямы что бы расчитываться 

Коллекторы. 

Главное - ничего не бойтесь и ничего они Вам не сделают. У страха, как говорится. глаза велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, centurion сказал:

Коллекторы. 

Да сейчас будут и риелторы такие же...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Valja сказал:

Я сначала не знала что это за компании такие, и кто такие вообще риелторы, разговаривала культурно с дрожащим голосом, пыталась объяснить  причину Несвоевременой уплаты.

Вот в этом и есть Ваша главная ошибка, они поняли, что Вы внушаемы и напуганы, поэтому и почувствовали себя королями положения... А надо было разговаривать с ними исключительно в грубой форме и предупредить о том, что они являются уголовными преступниками... А с преступниками Вы переговоров не ведёте... Вы на улице с ворами тоже в переговоры вступаете чувствуя свою вину за, то что не в состоянии им дать, то что они хотят... Надо было обратиться в милицию-полицию... Или же надо было просто игнорировать всё общение с ними, если Вы не чувствовали в себе силы общаться или может неправильное воспитание Вам не позволяло с ними общаться надлежащим образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Valja сказал:

Там такие угрозы, залезла опять в долговые ямы что бы расчитываться 

А то есть Вы им ещё и платили получается... Ну конечно, тут любой уважающий себя коллектор Вас давил бы по полной, если есть результат, значит с Вами можно работать им было... У них так на тренингах и в инструкциях учат, что если человек нашёл 100 грн., то жмите его он найдёт и ещё 100 грн., если человек нашёл 1000 грн, то значит жмите его по полной, он Ваш он найдёт ещё 1000 грн... Если человек ведётся, то работайте с ним, если не ведётся и игнорирует или грубит, то с таким нечего общаться, на нём не заработать... Всё очень просто... с Вами играют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не знала что есть такие компании которые либо выкупают или по доверености от микрозаймов работают и вот такими методами НЕ хорошими работают, конечно же на моей пугливости и сыграли, я то понимаю что несу ответственость за взятый займ ( да какой там займ) заняла 1600 грн а выплатила уже 5 таких, почти 5 тис грн. копейка остается и тут такие начисления. потом эти собаки нападают с угрозами. Хочется семью и знакомых защитить и ищеш любые варианты вернуть долг, и залазиш опять в долг, что бы те замолчали. Но слава Богу попала на Ваш форум и большой поклон Вам всем что просвещаете людей кто такие эти коллекторские компашки и как  с ними себя вести. Сейчас все немного изменилось и спать стала лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день всем участникам форума. В начале 2008г брала валютный кредит 6 тыс уе в Universal банке (по курсу 5 соответственно 30 тыс грн), все было просто олично, хорошая зп и работа, проплачивала все и всегда в срок без просрочек, но недолго. Пришел кризис 2008г., я осталась без работы, новую найти было очень сложно, да и в финансовом плане мне помочь было некому, понятно, что проплаты по кредиту остановились, возникли просрочки и соответственно через какой-то период времени пошли звонки из банка. Потом предложили мне сделать пересчет кредита, но прежде чем они могут это сделать, мне нужно оплатить определенную сумму в банк. Я сошкребаю все, что у меня было, одалживаю деньги, плачу сумму, звоню в банк и тут сюрприз, что ни о каком пересчете речи быть не может, потому как нужно весь долг закрыть, а он на тот момент был уже не мал. Да я лошара и после этого развода это был последний платеж, который я отнесла в банк, это было в 2013году. Я с адвокатом ездила в банк, мы писали письма и тп, банк морозился, ничего не хотели, даже встречаться не хотели. Я приехала с адвокатом, а на главном отделении сообщают нам, что мол руководство и сотрудники банка не встречаются с клиентами, общались с ними через письма, написанные на отделении, что ни к чкму не привело. В 2014г. пошли суды, банк позов подал на 120 тыс, адвокат ездил на суды в мой город по месту жительства 3 раза, со стороны банка ни один человек не явился, во всех трех судах "без розгляду и без удовлетоворения решения". Кредитный договор закончился в апреле 2016г. На днях я впервые имела разговор с конторой примоколлект, которые мне озвучили долг в 890 тыс. грн, 500тыс с гаком насчитал банк просрочки и пени и извините хрени, остальное тало кредита и еще что-то. Никакого расчета я никогда не видела, никаких писем не не приходило по месту жительства. Никакой бумажки о том, что  мой кредит продан - в глаза не видела и уж тем более я ничего не подписывала и не подписывала бы с ними никогда, это уж точно. Имущества на мне никакого нет. Сейчас они прозванивают на мое старое место работы, где я уже лет 6 не работаю. Честно, мне на них наплевать, меня больше волнует то, чтобы они не тревожили мою семью. По месту прописки я не проживаю. Шлют мне смски с баснословной суммой  долга и в догонку реквизиты Аваля, куда деньги перечислять нужно. Если они такие умные, то че выкупили тогда-то, логика где. Я не заплатила 120тыс. и судилась, а теперь что именно им 900 заплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Helen2111 сказал:

Честно, мне на них наплевать, меня больше волнует то, чтобы они не тревожили мою семью.

То есть как я понимаю, то проблемы активной для Вас нет... А что семья, я что то не понял... Не бойтесь их бить больно не будут... Никому с ними не общаться да и делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня беззалоговый кредит в Универсал банке, брала 17000 грн в 2008 г, сначала платила , потом уехала за границу на полгода и платить перестала, когда вернулась уже был суд на 15000 долга установили 32 000 грн с пеней и штрафами, ДВС прислали исковой лист , честно пыталась заплатить, но реквизиты были неверно указаны в исполнительном листе и деньги вернулись .В ДВС собрала пакет документов , так как имею дом, но проживаю с малолетним сыном-инвалидом, на время все успокоилось. В ноябре 2016 году начались звонки и смс-ки родителям от ТОВ КУА Примоколект-Капитал (они проживают отдельно , их данные я нигде не указывала) с угрозами и суммой долга 196 504,66 грн, также прислали : "Повідомлення-вимогу" ваш борг проданий . Подскажите пож-та мои действия , ребенку в 2018 г исполнится 18 лет , смогут ли ДВС забрать дом, и существует ли срок исковой давности по исполнительным листам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, nata0708 сказал:

Доброго времени суток!

У меня беззалоговый кредит в Универсал банке, брала 17000 грн в 2008 г, сначала платила , потом уехала за границу на полгода и платить перестала, когда вернулась уже был суд на 15000 долга установили 32 000 грн с пеней и штрафами, ДВС прислали исковой лист , честно пыталась заплатить, но реквизиты были неверно указаны в исполнительном листе и деньги вернулись .В ДВС собрала пакет документов , так как имею дом, но проживаю с малолетним сыном-инвалидом, на время все успокоилось. В ноябре 2016 году начались звонки и смс-ки родителям от ТОВ КУА Примоколект-Капитал (они проживают отдельно , их данные я нигде не указывала) с угрозами и суммой долга 196 504,66 грн, также прислали : "Повідомлення-вимогу" ваш борг проданий . Подскажите пож-та мои действия , ребенку в 2018 г исполнится 18 лет , смогут ли ДВС забрать дом, и существует ли срок исковой давности по исполнительным листам?

Это коллекторы, не реагируйте на них... Они могут говорить, всё что угодно, всё что язык говорит, а он у них без костей... 

Никаких абсолютно действий не надо проводить... Дом у Вас никто не заберёт, так как ДВС к коллекторам не имеет никакого отношения... Да и к тому же если ребёнок инвалид, то он после 18-ти лет не перестанет быть инвалидом...

Никакого срока, тем более исковой давности по исполнительным листам конечно нет... Причём здесь иск и лист... Скорее всего Вы просто путаете понятия... У исполнительных листов есть срок предъявления к исполнению... Так вот всё зависит от того когда у Вас был суд... Раньше такой срок был три года (до 08.03.2011), потом год, а теперь снова три года (с 05.10.2016)... Если этот срок пропущен, то уже данный лист не подлежит исполнению и по нему ничего не могут взыскать и можно об этом исполнительном листе, долге и ДВС забыть...

Можно конечно восстановить срок предъявления его к исполнению, через суд, но это уже совсем другая история и это очень непросто сделать юридическим лицам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ребята, помогите и мне советом!! Пожалуйста!!! 06.07.16 взяла микрозайм в Манивео в размере 1850 грн. По сентябрь благополучно платила и пролонгировала. В сентябре обрушилось буквально все.. С мужем разошлась и осталась с пятилетним сыном на сьемном жилье.. Зарплаты только и хватает на жилье это да пропитание.. Оплаты прекратила. Спустя неск.недель от Мани пошли смс с увелич.на глазах суммами. В начале декабря пришло смс с суммой уже 8000.. И это ж какие %, с полученных мною 1850!!?? От такой наглости дыханье перехватило. Звонила им, писала о том,что хочу ну хотя б рестуриз.долга, но тщетно- оплатите сегодня же в ответ.. Далее тишина некотор.время.. Не долго.. До середины декабря. И пришло чудо-письмо из конторы Кредит капитал, мол ваш долг продан нам Манивео. В письме первом этом писалось,что мне нужно оплатить 8000 до 12.01.17. Через пару дней пришло второе, что мне нужно у платить до 25.01 10000 грн.. И такие же смс. Затем начали звонить их хамки. Пытались давить на психику, но с этим у меня норм. Отдаленно,я немного смыслю,что им сказать. Потребовала назвать дату и номер договора факторинга,на что девица сказала,что мне его не скажет,ведь не со мной же подписывали. Ребята.. Что делать? Бездействовать или куда то обращаться.. Суммы колоссальные.. У меня не то,что таких денег нет, у меня и 100 грн лишних нет.. Едва наскребла за садик детю уплатить.. Какие мои действия,что бы как то выйти из такой ситуации.. Если бы мнн сказали , вот верни,что получила -1850. Из под земли бы достала, после таких нервов.. Но и Манивео и Кредит Капитал коллекторишки, они же Примо коллект намотали уже в 5 раз больше..

Если нужны еще какие либо подробности- нап шите. Да, к слову, договора Манивео ( присылали по электронке) у меня нет. Стала искатт- как корова языком слизала,что то с электронкой, то ли почистился ящик , то ли сама не знаю.. Не нашла хоть убей.. И что еще хуже- у меня не сохранилось квитанций, хотя я добросовестно платила 7,8,9 месяц. Что то можно найти в приват 24 возможно. Но не смотрела. Что предпринять?? Очень хочу перейти в наступление,как говориться.. Разве это не грабеж из 1850 сделать 10000 за 6 месяцев, 3 из которых оплачивалось добросовестно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VikaDnepr сказал:

И это ж какие %

А Вы когда подписывались на них, то не знали какие они... А когда платили первые месяцы по 2% в день и более, что же не подсчитали разве... Обыкновенные для таких контор быстрых денег, 700-800% годовых... 

3 часа назад, VikaDnepr сказал:

Звонила им, писала о том,что хочу ну хотя б рестуриз.долга

А это зачем ещё надо Вам было, то есть Вы хотите признать эту сумму долга в 10000000 грн... Зачем Вам реструктуризация я как то не понял... Или просто такое красивое новое модное слово нравится, вот и захотелось...)))

3 часа назад, VikaDnepr сказал:

Ребята.. Что делать? Бездействовать или куда то обращаться..

Абсолютно ничего не делать, да бездействовать и никуда не надо обращаться... Просто игнорируйте их и не общайтесь с ними совсем... Зачем Вы с ними общаетесь вообще... Просто посылайте их, если вдруг подняли трубку или просто отключайтесь молча, говорите, что ничего ни у кого не брали и не понимаете о чём они вообще говорят, что они попутали с номером телефона...

3 часа назад, VikaDnepr сказал:

Что предпринять??

Ничего...

3 часа назад, VikaDnepr сказал:

Суммы колоссальные.. У меня не то,что таких денег нет, у меня и 100 грн лишних нет..

Ну так тем более, какая Вам разница какие там суммы, хоть и 10000000000 грн....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромнейшее за ответ!! 

На заданые вопросы: реструктур.просила взятую сумму 1850 , ровно тогда,когда нечем платить стало. Разумеется,что не сейчас. Да, % сама не взяла во внимание выходит,когда брала его,этот займ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, если Вы позволите.. Не приведет ли бездействие к какой либо ответственности? Суммы то будут меняться.. Есть ли у этих контор правововые возможности призвать к ответственности? Как узнатт.. В одном из двух писем они , Примо, указывают,что в марте это будет 17 000.. Я отлично понимаю,что ни денег у меня нет оплачивать эти "воздушные" тысячи, ни желания, делать это в никуда.. Но точно ли это ни во что не выльется,вот что мне важно понимать.. Коллекторишек хамов не боюсь, все верно,просто общаться не стану.. А вот что с основным кредитором? Долг (взятые) то действит.был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама моя получила по месту моей прописки эти письма счастья ( это на др.конце города от меня) и теперь всерьез обеспокоена.. Дом ( полуразвалина в часном секторе) принадлежит мне по дарственной.. Теперь ее неотступно мучит вопрос, не коснутся ли коллектора имущества-недвижимости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

В продолжение темы письма от 28.11.2016, я была в исполнительной службе и мне дали : "Постанова про повернення виконавчого документа стягувачеві .

Мною держ виконавчим і так далі при примусовому виконанні: виконавчий лист , суд, стягувач ПАТ "Всеукраїнський Акціонерний Банк" і так далі, встановлено: що майно та кошти на які можливо " стягнення у боржника відсутні, боржник ніде не працює, ураховуючи викладене, керуючись ст 47 п 2 ЗУ "Про виконавче провадження"

постановляю:

виконавчий документ ..............повернути стягувачую

припинити чинність арешту майна боржника та скасувати інші заходи примусового виконання рішення"

Датировано 31.05.2012 г 

В новом году в первых числах января 2017 года, получила письмо "счастья"  следующего содержания:

"Повідомлення про візит групи інспекторів. Діючи на підставі ст 19 ЦК України , до виконання ст 611 ЦКУ, повідомляємо: 26-27.01.2017 р з 9.00-20.00 запланований візит наших співробітників виїзної групи(інспекторів):

за місцем Вашого проживання;

за місцем вашої прописки(мета візиту: виявлення та огляд вашого майна і можливості його подальшого арешту та конфіскації в ході виконавчого провадження);

за місцем вашої роботи (для встановлення вашої реальної платоспроможності)

Якщо ви будете здійснювати протиправні дії, що перешкоджають роботі інспектора, останній має право звернутись до представників правоохоронних органів .

Єдина можливість скасувати візит повне погашення боргу і т.д."

Интересно , что суммы долга странным образом меняются в смс ноябрь 2016 г 210 тыс грн, в письме 197 тыс грн.

Подскажите пож-та насколько законны их действия, и чем это может обернуться для меня, имеют ли они право конфисковать имущество (у меня частный дом), и сейчас я работаю правда з/пл минимальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nata0708 сказал:

И снова здравствуйте!

В продолжение темы письма от 28.11.2016, я была в исполнительной службе и мне дали : "Постанова про повернення виконавчого документа стягувачеві .

Мною держ виконавчим і так далі при примусовому виконанні: виконавчий лист , суд, стягувач ПАТ "Всеукраїнський Акціонерний Банк" і так далі, встановлено: що майно та кошти на які можливо " стягнення у боржника відсутні, боржник ніде не працює, ураховуючи викладене, керуючись ст 47 п 2 ЗУ "Про виконавче провадження"

постановляю:

виконавчий документ ..............повернути стягувачую

припинити чинність арешту майна боржника та скасувати інші заходи примусового виконання рішення"

Датировано 31.05.2012 г 

В новом году в первых числах января 2017 года, получила письмо "счастья"  следующего содержания:

"Повідомлення про візит групи інспекторів. Діючи на підставі ст 19 ЦК України , до виконання ст 611 ЦКУ, повідомляємо: 26-27.01.2017 р з 9.00-20.00 запланований візит наших співробітників виїзної групи(інспекторів):

за місцем Вашого проживання;

за місцем вашої прописки(мета візиту: виявлення та огляд вашого майна і можливості його подальшого арешту та конфіскації в ході виконавчого провадження);

за місцем вашої роботи (для встановлення вашої реальної платоспроможності)

Якщо ви будете здійснювати протиправні дії, що перешкоджають роботі інспектора, останній має право звернутись до представників правоохоронних органів .

Єдина можливість скасувати візит повне погашення боргу і т.д."

Интересно , что суммы долга странным образом меняются в смс ноябрь 2016 г 210 тыс грн, в письме 197 тыс грн.

Подскажите пож-та насколько законны их действия, и чем это может обернуться для меня, имеют ли они право конфисковать имущество (у меня частный дом), и сейчас я работаю правда з/пл минимальная?

Никто к Вам не приедет и не мечтайте...Я такие письма и смс с предупреждением о визите получаю уже много лет! И никто не приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, елена0405 сказал:

Никто к Вам не приедет и не мечтайте...Я такие письма и смс с предупреждением о визите получаю уже много лет! И никто не приехал.

спасибо, за ответ, я тоже так думаю , я с Николаевской области нас сейчас так заметает дороги закрыты , не думаю , что они доберутся, тем более у нас самые плохие дороги в Украине больше 20 км по трассе машины не едут очень много глубоких ям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nata0708 сказал:

"Повідомлення про візит групи інспекторів. Діючи на підставі ст 19 ЦК України , до виконання ст 611 ЦКУ, повідомляємо: 26-27.01.2017 р з 9.00-20.00 запланований візит наших співробітників виїзної групи(інспекторів):

Это обычное стандартное запугивание, без подписи и печати и непонятно от кого... Просто Вас пугают, они так любят, им так нравится просто... Чтобы Вы испугались, чтобы Вы были напряжены и совершали ошибки... только с такой целью их посылают...

Каждый раз люди пишу, каждый раз люди в страхе... А как же по другому, группа целая захвата инспекторив приедет... Инсперторив из ООО... ))) А для чего, убивать наверное... А как же по другому, все ведь знают, что за долги надо убивать... Уже наверное страшно звучит, а по большому счёту просто смешно звучит...))

6 часов назад, nata0708 сказал:

Подскажите пож-та насколько законны их действия, и чем это может обернуться для меня, имеют ли они право конфисковать имущество

Не будет никаких действий, так как им ведь не хочется сидеть в тюрьме по целому букету обвинений... Ничем не может обернуться, так как их не существует, они никто... Они не имеют ни на что права... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Это обычное стандартное запугивание, без подписи и печати и непонятно от кого... Просто Вас пугают, они так любят, им так нравится просто... Чтобы Вы испугались, чтобы Вы были напряжены и совершали ошибки... только с такой целью их посылают...

Эх... Я тебе всегда говорил, что приходится людям растолковывать прописные истины. А кроме того, на полставки работать психологом и выводить из транса, в который люди сами себя вогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 в 15:49, Valja сказал:

Буду очень признательна если дадите мне так называемого форумчанами "охотника" на Примоколект. Достали эти ребята меня и всю мою семью, разговаривают в грубой форме и обзывают, типа: ты коза, дура не заплатиш будет плохо. Уж хочется и им нервы потрепать. Лично вам сообщение не прошло, потому пишу сюда

Та же история с Примо.. За один сегодняшний день 5 раз с разных номеров наяривали.. А я работаю с телефоном - менеджер- много звонков от клиентов за день поступает- приходится брать трубку и напарываюсь на них.. Одна сегодня даже вывела из душевного равновесия .. Ненароком в ее адрес ругнулась.. Чума, сказала... Так у нее пена изо рта пошла от злости , наверное.. Закричала,что идет в полицию,подавать заявление,что я ее как личность оскорбила.. Ишь,как обидно.. А моральное давление и воздействие на людей производить нн преступление,понимаешь ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...