Recommended Posts

18 минут назад, Mercato® сказал:

Значит решение заочное. Нужно его сносить - подавать в суд заявление об отмене заочного решения и пересмотре дела.

На основании того, что я не был надлежащим образом уведомлен о рассмотрении? По результату тоже есть вопрос, тк. банк в процессе ликвидации, и, соответственно, как я понимаю, на него распространяется ст.613 ЦКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gendalf сказал:

На основании того, что я не был надлежащим образом уведомлен о рассмотрении? По результату тоже есть вопрос, тк. банк в процессе ликвидации, и, соответственно, как я понимаю, на него распространяется ст.613 ЦКУ.

Неуведомление в том числе. Основание для ст.613 ГКУ уже нужно искать в материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Кошик сказал:

Прошу прощения, я тут новенький, может чего не понимаю..
Но с какого перепугу, после заключения договора факторинга, те же коллекторы не могут насчитывать проценты?

Как составлен договор, что указано в выписке из договора - отдельный разговор. То уже в суде, не по телефону ж с ними обсуждать:)
Но в пределах исковой давности хоть_кредитор_№128 в рамках одного кредитного договора обладает всеми правами кредитора_№1. Не?

Все правельно, але в тому випадку коли новий кредитор також являється банківською установою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, patrio сказал:

Все правельно, але в тому випадку коли новий кредитор також являється банківською установою. 

З чого ви взяли? А якщо це фінансова установа з правом видавати кредити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mercato® сказал:

З чого ви взяли? А якщо це фінансова установа з правом видавати кредити?

банківська, фінансова (мав на увазі установа яка має ліцензію НБУ) здебільшого "шарашкіні контори" які займаються продзвоном, таких ліцензій немають...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 7.1.2017 в 20:37, VikaDnepr сказал:

Ребята, помогите и мне советом!! Пожалуйста!!! 06.07.16 взяла микрозайм в Манивео в размере 1850 грн. По сентябрь благополучно платила и пролонгировала. В сентябре обрушилось буквально все.. С мужем разошлась и осталась с пятилетним сыном на сьемном жилье.. Зарплаты только и хватает на жилье это да пропитание.. Оплаты прекратила. Спустя неск.недель от Мани пошли смс с увелич.на глазах суммами. В начале декабря пришло смс с суммой уже 8000.. И это ж какие %, с полученных мною 1850!!?? От такой наглости дыханье перехватило. Звонила им, писала о том,что хочу ну хотя б рестуриз.долга, но тщетно- оплатите сегодня же в ответ.. Далее тишина некотор.время.. Не долго.. До середины декабря. И пришло чудо-письмо из конторы Кредит капитал, мол ваш долг продан нам Манивео. В письме первом этом писалось,что мне нужно оплатить 8000 до 12.01.17. Через пару дней пришло второе, что мне нужно у платить до 25.01 10000 грн.. И такие же смс. Затем начали звонить их хамки. Пытались давить на психику, но с этим у меня норм. Отдаленно,я немного смыслю,что им сказать. Потребовала назвать дату и номер договора факторинга,на что девица сказала,что мне его не скажет,ведь не со мной же подписывали. Ребята.. Что делать? Бездействовать или куда то обращаться.. Суммы колоссальные.. У меня не то,что таких денег нет, у меня и 100 грн лишних нет.. Едва наскребла за садик детю уплатить.. Какие мои действия,что бы как то выйти из такой ситуации.. Если бы мнн сказали , вот верни,что получила -1850. Из под земли бы достала, после таких нервов.. Но и Манивео и Кредит Капитал коллекторишки, они же Примо коллект намотали уже в 5 раз больше..

Если нужны еще какие либо подробности- нап шите. Да, к слову, договора Манивео ( присылали по электронке) у меня нет. Стала искатт- как корова языком слизала,что то с электронкой, то ли почистился ящик , то ли сама не знаю.. Не нашла хоть убей.. И что еще хуже- у меня не сохранилось квитанций, хотя я добросовестно платила 7,8,9 месяц. Что то можно найти в приват 24 возможно. Но не смотрела. Что предпринять?? Очень хочу перейти в наступление,как говориться.. Разве это не грабеж из 1850 сделать 10000 за 6 месяцев, 3 из которых оплачивалось добросовестно.. 

Так вроди, если електронный договор не имеет юр.силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, natik сказал:

Так вроди, если електронный договор не имеет юр.силы...

Конечно не имеет, тем более кредитный... Тем более не подписанный как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2017 в 05:47, Gendalf сказал:

Имею спор по поводу кредита с банком ВБР. Зашел по ссылке, увидел, что ровно год назад было 2 решения. В одном заявление вернули, во втором удовлетворили, при этом в решении написано, что я был уведомлен надлежащим образом. Насколько я понимаю, надлежащий образ - повестка, на корешке которой останется моя подпись? Ни из исполнительной службы, ни из суда ни одной бумажки я не получал. Какие, собственно, мои дальнейшие действия? Учитывая то, что у банка отозвана лицензия в 15 году, а они продолжают начисление % и штрафов.

Скорее всего решение заочное.

Здесь нужно комплексно подходить к вопросу.

1) по месту жительства и по месту нахождения своего имущества сходите в исполнительную службу и узнайте, если ли открытые исполнительные производства.

Если есть, то на 99% нужно ознакомиться с материалами производств и перефотографировать их.

2) Если есть открытые исполнительные производства, то нужно идти, знакомиться с материалами судебного дела и перефотографировать их.

Далее принимать решение после ознакомление с этими всеми материалами профильного юриста и его тщательного анализа документов и Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2017 в 15:32, Vushata сказал:

Наверное там натикало за обслуживание карты и проценты на Ваши 30 грн.

Вопрос на самом деле пустяковый, как по мне проще заплатить 236,22 грн. взамен на справку об отсутствии задолжености и забыть эту историю, в ином случае потратите намного больше времени на изучение вопроса, общение с тупыми банковскими сотрудниками и т.п. ИМХО

 

В 24.05.2017 в 19:20, Алина Кокол сказал:

Пришло письмо от компании ПримоКоллект, получала еще два года назад зарплату через карту банка Финансы и Кредит. Для того,чтобы посмотреть зарплату каждый раз снимало с карточки 5 гривен. Так вот в чем суть, бухгалтера меня не предупредили,что зарплату будут снова выдавать на руки, а время как раз подходило к ней,так вот я напроверяла карту на 30 гривен. На мой вопрос бухгалтеру,что делать с минусом,она ответила,что ничего страшного,мол,сломай карту и выбрось ее. Прошло два года, приходит мне письмо,что я им должна 236 гривен 22 копейки. Вопрос: за какие это заслуги? И еще - письмо пришло 24 мая,а срок оплаты до 26,а то будут принимать меры. Не знаю,что теперь делать,сумма вроде бы и не огромная,но дарить 200 гривен за просто так тоже жалко,я их своим горбом зарабатываю

Платить не нужно.

Просто забить  все.

За эту сумму они не будут подавать в суд.

Кроме этого, самый важный вопрос, когда открывали зарплатную картку Вы подписывали какие-то документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всім доброго вечора. Дуже прошу поради! Так сталось, що також маю справу із Прімоколект( У лютому  2013 року чоловік відкрив кредитку у Дельта банку на суму 5000 грн. Частково її погасив, а потім почався процес ліквідації банку. Він звичайно подумав, що кредит пропаде разом із банком і цим питанням не займався. А з минулого року на адресу його мами почали приходити листи, з якої саме організації я не знаю, як і не знала про сам кредит. З початку цього року  і я почала отримувати дзвінки з вимогами погасити борги. Суми називались різні. І 25000 , і 15000...Будь яку інформацію надавати відмовлялись, оскільки кредит на чоловікові. Погрожували судами, разів 10 повідомляли про приїзд інспектора для опису майна. Наприкінці червня я отримала лист, де доданий просканований документ, що Дельта банк продав наш борг Прімоколект і  вказані реквізити для оплати боргу в сумі 9500 грн.Печатка і підпис надруковані. Потім до мене подзвонили і сказали не чекати , поки наростуть штрафи , бо на початок липня сума уже становить 10100 грн. Порадили позичити гроші і якнайшвидше оплатити. Я попоросила прислати мені копії документів, договір факторингу, старий договір з Дельта банком..обіцяли протягом 3-х робочих днів. я згідна з тим, що борг треба оплатити. Але не в такій сумі! Банку нема, а штрафи ростуть. Остання оплата була у 2013 році. Чеків чоловік не зберіг, про договір взагалі можна не питати...Я в повній розгубленості ,бо починають уже дзвонити по родичах, мені практично кожного дня...чоловік наразі за кордоном. на суд не прийде, а я напевно не маю права подавати...тут начиталась про позовну давність. Треба шукати толкового юриста, але чекаю , може ви тут мені допоможете, щось порадите. Дякую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталя29 сказал:

я згідна з тим, що борг треба оплатити

Зачем Вы с этим согласны... не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталя29 сказал:

Я в повній розгубленості ,бо починають уже дзвонити по родичах, мені практично кожного дня...чоловік наразі за кордоном. на суд не прийде, а я напевно не маю права подавати...тут начиталась про позовну давність. Треба шукати толкового юриста, але чекаю , може ви тут мені допоможете, щось порадите. Дякую

А на когда суд... Муж может дать доверенность любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bolt сказал:

А на когда суд... Муж может дать доверенность любому...

Я так розумію, що платити не потрібно і чекати від них позову у суд? а як бути з тим, що достають родичів?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bolt сказал:

Зачем Вы с этим согласны... не понимаю...

Я не згідна. Оскільки кредит у них не брала. Свої кредитні зобов"язання сплачую вчасно. От тільки постійний пресинг і погрози виводять з рівноваги...Що робити в такому випадку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Наталя29 сказал:

Я так розумію, що платити не потрібно і чекати від них позову у суд? а як бути з тим, що достають родичів?

Нет, конечно не надо ни в коем случае... Сделаете только хуже... Сейчас надо только ждать, что будет дальше и будет ли вообще... Будет позов, будем решать тогда... 

Да никак не быть, игнорировать, посылать их открытым текстом... Ну и можно написать заявление в полицию... Достают и достают, что тут страшного, не надо их воспринимать всерьёз... А если завтра они ещё кого то будут доставать, Вы то тут причём... А если завтра Ваших родичей ещё кто то будет доставать на улице, то что тогда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Наталя29 сказал:

Я не згідна. Оскільки кредит у них не брала.

Ну вот это уже лучше, а то Вы меня немного напрягли и озадачили...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Наталя29 сказал:

От тільки постійний пресинг і погрози виводять з рівноваги...Що робити в такому випадку? 

Ну что можно сказать, попить успокоительные можно, например... А вообще не надо с ними общаться и всё, надо игнорировать всё общение с ними, если Вы таки неуравновешенные... А если общаться, то исключительно в грубой форме, как с преступниками и надо общаться и дать им понять, что они никто и ничего ни в коем случае не обещать и не просить у них, ни при каких обстоятельствах... Просто чем больше Вы с ними общаетесь, тем больше они будут Вас доставать... Так как Вы идёте на контакт, а если бы не шли, то о Вас бы уже забыли... У них другого материала хватает с которыми работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а що робити з тим, що при телефонній розмові я попросила відправити всі документи і сказала, що оплачу суму як тільки буду мати офіційне підтвердження , що у мене є борг , а у Прімоколект - право вимагати його оплату? чоловік по ту сторону трубки сказав очікувати документи протягом 3 роб. днів, а мені готувати гроші до 12 липня?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наталя29 сказал:

а що робити з тим, що при телефонній розмові я попросила відправити всі документи і сказала, що оплачу суму як тільки буду мати офіційне підтвердження , що у мене є борг , а у Прімоколект - право вимагати його оплату? чоловік по ту сторону трубки сказав очікувати документи протягом 3 роб. днів, а мені готувати гроші до 12 липня?

Ничего страшного, забудьте, ничего делать не надо и тем более платить что либо... Эти разговоры с ними ни о чём и ни к чему не обязывают, а вот действия, которые могут признать долг, лучше никакие не предпринимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дякую за пораду. я зовсім "темна" в цих справах... треба ще раз перечитати форум, багато чого можна взяти для себе, для  оборони)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наталя29 сказал:

а що робити з тим, що при телефонній розмові я попросила відправити всі документи і сказала, що оплачу суму як тільки буду мати офіційне підтвердження , що у мене є борг , а у Прімоколект - право вимагати його оплату? чоловік по ту сторону трубки сказав очікувати документи протягом 3 роб. днів, а мені готувати гроші до 12 липня?

Они Вам ничего всёравно нормального и надлежащего не вышлют, подтверждающее их право на что либо... Пришлют, что если то почитаем поизучаем, но делать ничего не надо ни в коем случае, этим только навредите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наталя29 сказал:

дякую за пораду. я зовсім "темна" в цих справах... треба ще раз перечитати форум, багато чого можна взяти для себе, для  оборони)

Всегда пожалуйста, да поизучайте, почитайте форум, если, подадут в суд или какие будут серьёзные движения, то обращайтесь, разберёмся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Они Вам ничего всёравно нормального и надлежащего не вышлют, подтверждающее их право на что либо... Пришлют, что если то почитаем поизучаем, но делать ничего не надо ни в коем случае, этим только навредите...

ок, як тільки щось нове отримаю, буду звертатись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наталя29 сказал:

дякую за пораду. я зовсім "темна" в цих справах... треба ще раз перечитати форум, багато чого можна взяти для себе, для  оборони)

Просто, чтобы Вы понимали, то они не имеют права звонить и вообще, что то требовать... Никто не имеет права, что то требовать, даже если реально должны, так как это преступление и подпадает под статью ККУ...

Для начала изучите и статьи 189, 355, 356 Криминального кодекса Украины и Вы тогда поймёте, что это преступление против Вас совершается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Просто, чтобы Вы понимали, то они не имеют права звонить и вообще, что то требовать... Никто не имеет права, что то требовать, даже если реально должны, так как это преступление и подпадает под статью ККУ...

Для начала изучите и статьи 189, 355, 356 Криминального кодекса Украины и Вы тогда поймёте, что это преступление против Вас совершается...

Обов"язково почитаю, а то вони мене статтями страшать) буду мати чим відповісти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...