Recommended Posts

В 01.02.2017 в 10:00, nata0708 сказал:

не переживайте, ніхто не приїде, мені теж і смски писали і листи присилали про виїзд, причому в смсці одна дата була в листі інша, але ніхто так і не приїхав

И как решилось у Вас с мани вео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте!Мой родственник взял кредит 6000 грн в прошлом году.По каким-то своим соображениям он его не погашал,сумма росла.Прошло время и банк продал его кредитный договор Примо-Колект. Все достаточно банально.В течение всего времени на адрес его регистрации приходили письма разного содержания и от разных отправителей,сначала  от самого банка,потом от коллекторов.Родственник по месту регистрации не проживает, и все эти письма получают родители-пенсионеры.Родители,конечно,передавали ему смысл содержания этих писем,но он их просто игнорировал.Правильно, скажете вы,но как быть с пожилыми людьми,которые боятся всех этих угрожающих писем и так далее...Знаю даже, что вы мне здесь ответите...

В общем,получили они очередное письмо от Примо-Колект с исключительным предложением получить списание долга в размере 50 %,оплатив при этом сумму почти 6100 грн не позднее 30.07.18.

Не попался мне ваш форум раньше...Я решила огородить родителей от этой проблемы и занялась этим вопросом.Позвонила в банк, там меня заверили, что кредит действительно передан коллекторам.Позвонила коллекторам,уточнила условия оплаты по спец. предложению.Единственный нюанс, который тогда был, это я не успевала оплатить до 30.07.18.Попросила продлить срок действия "такого подарка", продлили до 07.08.18. 

07.08.18 я оплачиваю долг, перезваниваю в Примо-Колект и сообщаю об оплате. Они мне говорят, что через месяц будут готовы документы о закрытии долга и что через месяц они мне перезвонят и подтвердят о возможности их забрать 

Прошел месяц.Мне никто не звонит.Звоню я, на что мне они сообщают, что банк отозвал кредитное дело, что они к нему никакого отношения не имеют, звоните банку.В банк звоню, в банке говорят,что ничего не отзывали и что дело у них.

А дальше вообще чушь начинается.В банке мне дают очередной номер телефона,куда я звоню, где очень вяло представились, хотя была уверена, что звоню в Прима-Колект .Там мне говорят,что наш кредитный договор обслуживают только с 10.09.18 и сумма долга 6400 грн. После  окончания разговора с ними я пробила номер по интернету и это оказалось ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНСТВО ПО ВОЗВРАТУ ДОЛГОВ. Я в шоке!!! Каким образом из Прима-Колект кредитный договор попал в новую контору?Куда ушли деньги, которые я оплатила по спец. предложению? Что мне делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Camee сказал:

Каким образом из Прима-Колект кредитный договор попал в новую контору?

Куда ушли деньги, которые я оплатила по спец. предложению? 

Что мне делать?

Сами заработали и другим дали заработать по соседски так сказать... Они всегда зарабатывают на тех кто платит...

Да мало ли куда... Смартфон кто то купил может себе...

Ничего не надо делать... Устал писать... И ничего не надо было делать... !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

 

Ничего не надо делать... Устал писать... И ничего не надо было делать... !!!

Уже сделано.Я не такой умной оказалась, как думала, я в этом призналась и вам и себе.

Все,что вы писали раньше,перед тем, как сюда написать, я прочитала, ваши труды не напрасны.

Я прошу помощи и совета, что мне делать дальше? Как теперь закрыть вопрос с Прима-Колект и почему теперь кредитный договор в другом месте?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Camee сказал:

Я прошу помощи и совета, что мне делать дальше?

Как теперь закрыть вопрос с Прима-Колект

и почему теперь кредитный договор в другом месте?

Я ведь Вам написал... Ничего не делать дальше...

Никак не закрывать, его скорее всего и нету никакого вопроса с ними у Вас...

Да он теперь может вообще по рукам пойти, это их заработок, разводить поочерёдно... Одни заработали, дали другим, завтра третьим дадут, а Вам надо ограждать Вы и будете платить всем, они поняли, что на Вас можно заработать... Всех этих договоров по сути давно уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Да он теперь может вообще по рукам пойти, это их заработок, разводить поочерёдно... Одни заработали, дали другим, завтра третьим дадут, а Вам надо ограждать Вы и будете платить всем, они поняли, что на Вас можно заработать... Всех этих договоров по сути давно уже нет...

Т.е. коллекторы - это конторы по разводу денег? Получается, честность  - это не про них? Как же верить после это другим ?

Неужели на них нет никакой управы? Есть ли хоть какая-то возможность разойтись с ними с положительным результатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Camee сказал:

Т.е. коллекторы - это конторы по разводу денег? Получается, честность  - это не про них? Как же верить после это другим ?

Неужели на них нет никакой управы? Есть ли хоть какая-то возможность разойтись с ними с положительным результатом?

Я не совсем понимаю о чём Вы пишите и о чём хотите поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Camee сказал:

Т.е. коллекторы - это конторы по разводу денег?

Получается, честность  - это не про них?

Как же верить после это другим ?

Неужели на них нет никакой управы?

Есть ли хоть какая-то возможность разойтись с ними с положительным результатом?

Да, а для чего ещё...

Смысла вообще не понял...

Кому другим...

О какой управе речь и зачем... Не реагируйте на них, вот и вся управа... Вы ведь с ними играете в игры...

А зачем с ними расходиться, разойдитесь со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Я не совсем понимаю о чём Вы пишите и о чём хотите поговорить...

Я пишу о том , что сегодня я поняла, что меня обманули. Что я живу в правовом государстве, а прав не имею. Я знала о существовании коллекторных служб, но я не знала, что они работают , нарушая все законы, и при этом они продолжают работать, их никто не закрывает, не распускает.Вот о чем а писала и о чем хотела поговорить. Для меня 6000 грн приличные деньги. Я хотела честно закрыть вопрос по долгу и честно разойтись. Напомню, что долг вообще не мой. Поэтому в двойне и обидно. А Вы не поняли , о чем я пишу.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Camee сказал:

Я пишу о том , что сегодня я поняла, что меня обманули. Что я живу в правовом государстве, а прав не имею. Я знала о существовании коллекторных служб, но я не знала, что они работают , нарушая все законы, и при этом они продолжают работать, их никто не закрывает, не распускает.Вот о чем а писала и о чем хотела поговорить. Для меня 6000 грн приличные деньги. Я хотела честно закрыть вопрос по долгу и честно разойтись. Напомню, что долг вообще не мой. Поэтому в двойне и обидно. А Вы не поняли , о чем я пишу.Спасибо

Снова не совсем понимаю о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Camee сказал:

Я пишу о том , что сегодня я поняла, что меня обманули. Что я живу в правовом государстве, а прав не имею.

У Вас есть права, но Вы их игнорируете и не пользуетесь ими...

7 минут назад, Camee сказал:

Я знала о существовании коллекторных служб,

Вообще то таких служб не существует... Я не знаю откуда Вы о них знаете, если их нет и я о таких ничего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Camee сказал:

но я не знала, что они работают , нарушая все законы, и при этом они продолжают работать, их никто не закрывает, не распускает.

Потому что их нет... Они не могут нарушать законы, так как сами вне закона...

9 минут назад, Camee сказал:

Вот о чем а писала и о чем хотела поговорить. Для меня 6000 грн приличные деньги.

Ну чего уж теперь...

9 минут назад, Camee сказал:

Я хотела честно закрыть вопрос по долгу и честно разойтись.

Плохая идея изначально... Тем более не понимаю значение слова "честно" в контексте обсуждения данной темы, считаю употребление данного слова неуместным... Честно по отношению к кому... к бандитам... Тем более сами писали, что не хотели честно ничего делать, а просто хотели оградить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Camee сказал:

Напомню, что долг вообще не мой. Поэтому в двойне и обидно. А Вы не поняли , о чем я пишу.

Вот поэтому вдвойне не понимаю...

13 минут назад, Camee сказал:

Спасибо

Всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное осталось послевкусие от нашего с Вами диалога. Хотела получить помощь и элементарную поддержку, а получила недоброжелательность с Вашей стороны. Теперь понятно, почему последний пост на этом форуме был написан почти полгода назад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Camee сказал:

Странное осталось послевкусие от нашего с Вами диалога

Странно, я вообще не вкушал никого... Просто чётко ответил на Ваши вопросы, без лирики...

19 минут назад, Camee сказал:

Хотела получить помощь и элементарную поддержку

Так поддержку или помощь... Чем Вам помочь... Вы совершили глупость, это моя вина...?

19 минут назад, Camee сказал:

а получила недоброжелательность с Вашей стороны

Как Вы это определяете... Я очень даже доброжелателен, я ровно к Вам отношусь, даю советы, объясняю... Что не так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Camee сказал:

Странное осталось послевкусие от нашего с Вами диалога. Хотела получить помощь и элементарную поддержку, а получила недоброжелательность с Вашей стороны. Теперь понятно, почему последний пост на этом форуме был написан почти полгода назад

 

Bolt спецефічна людина і прямолінійна (при всій повазі) + грамотна, тому не всі і не завжди його розуміють. 

У Вашому випадку гроші можна сказати просто "згоріли". В подальшому не намагайтесь "закрити" це кредитне питання, тому що (вірогідність 99 %) кредиту такого вже немає. Спілкуватись з колекторами в подальшому не потрібно, ігнор повний, а за кредит забути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Camee сказал:

Теперь понятно, почему последний пост на этом форуме был написан почти полгода назад

А это Вы о чём, здесь каждый день пишут посты... Это что за вброс ещё...? Наезд на форум...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir AB сказал:

Bolt спецефічна людина і прямолінійна (при всій повазі) + грамотна, тому не всі і не завжди його розуміють. 

У Вашому випадку гроші можна сказати просто "згоріли". В подальшому не намагайтесь "закрити" це кредитне питання, тому що (вірогідність 99 %) кредиту такого вже немає. Спілкуватись з колекторами в подальшому не потрібно, ігнор повний, а за кредит забути.

Квитанцию о проплате обязательно сберечь. На всякий случай. Хотя, если честно, квитанция уже мало 

чем сможет помочь. Ведь долг, судя по всему,  пошел по рукам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, juri_rv сказал:

Квитанцию о проплате обязательно сберечь. На всякий случай. Хотя, если честно, квитанция уже мало 

чем сможет помочь. Ведь долг, судя по всему,  пошел по рукам. 

Да абсолютно верно, мало чем, а даже наоборот сыграет как доказ против... выступив в самый неподходящий момент подтверждением правоотношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Camee сказал:

Я пишу о том , что сегодня я поняла, что меня обманули. Что я живу в правовом государстве, а прав не имею. Я знала о существовании коллекторных служб, но я не знала, что они работают , нарушая все законы, и при этом они продолжают работать, их никто не закрывает, не распускает.Вот о чем а писала и о чем хотела поговорить. Для меня 6000 грн приличные деньги. Я хотела честно закрыть вопрос по долгу и честно разойтись. Напомню, что долг вообще не мой. Поэтому в двойне и обидно. А Вы не поняли , о чем я пишу.Спасибо

Обманули не только Вас, но всех жителей этой страны. Все на этой террритории построено на обмане.  

И так называемые коллекторские компании не исключение. Странно , что Вы об этом узнали только сегодня . 

Скорее всего Вы просто слышали о существовании коллекторских служб. Понимаю и то. что сумма 6000грн. для Вас приличная. Тем более, перед тем как отдавать эти деньги необходимо было почитать в интернете про методы работы коллекторов из Примоколлект. Возможно после этого у Вас поубавилось бы желания расставаться со своими деньгами.

Именно потому , что долг не Ваш, должно было подтолкнуть Вас к более взвешенному и детальному изучению истории возникновения долга а также прав людей которые заявили на него право требования.

Пишите что сумма в 6000 грн. для Вас причная, а сами.  впопыхах, не разобравшись что к чему, приняли

решение от нее избавиться . .При принятии таких решений торпиться нельзя.

Примеров необдуманных поступков, подобных Вашему, немало на этом  форуме. Объединяет же их   безрассудная легкость, с которой эти люди спешили  расстаться со своими деньгами при первом телефонном звонке или письме от неизвестных им особ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Camee said:

Т.е. коллекторы - это конторы по разводу денег? Получается, честность  - это не про них? Как же верить после это другим ?

Неужели на них нет никакой управы? Есть ли хоть какая-то возможность разойтись с ними с положительным результатом?

Святая невинность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Bolt сказал:

Да абсолютно верно, мало чем, а даже наоборот сыграет как доказ против... выступив в самый неподходящий момент подтверждением правоотношений...

Для коллекторов, факт проплаты. подтверждает то. что перед ними клиент из которого при грамотной  обработке, можно  будет вытянуть еще не одну тысячу гривен . Ведь проплата 6000грн. проблему не решила. Она только разогрела аппетит коллекторов. Перевод отношений в правовое поле совсем не в их интересах. Ну а подтверждения правоотношений, как раз, должна теперь требовать потерпевшая сторона. Естественно. опираясь на свое право это требовать , а не на квитанцию о проплате. И естественно конечно, что она, потерпевшая сторона, сделает правильный вывод из случившегося.Хотя если честно, судя ло комментариям этой стороны, есть веские основания сомневаться в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, juri_rv said:

Для коллекторов, факт проплаты. подтверждает то. что перед ними клиент из которого при грамотной  обработке, можно  будет вытянуть еще не одну тысячу гривен . Ведь проплата 6000грн. проблему не решила. Она только разогрела аппетит коллекторов. Перевод отношений в правовое поле совсем не в их интересах. Ну а подтверждения правоотношений, как раз, должна теперь требовать потерпевшая сторона. Естественно. опираясь на свое право это требовать , а не на квитанцию о проплате. И естественно конечно, что она, потерпевшая сторона, сделает правильный вывод из случившегося.Хотя если честно, судя ло комментариям этой стороны, есть веские основания сомневаться в этом. 

Выступить истцом? Или так, бумагу помарать?

Quote

Перевод отношений в правовое поле совсем не в их интересах

Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Выступить истцом? Или так, бумагу помарать?

Добавить нечего.

Да боже упаси. каким истцом. Все намного проще. Необходимо при очередном озвучивании в телефонном режиме требоаваний об уплате долга напомнить звонарям чтобы он предоставили, надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие что они имеют право требовать .Естественно. опираясь на свое право это требовать , а не на квитанцию о проплате.  Для этого просто  достаточно знать что ты имеешь право потребовать предоставить такие документы . а при отсутствии таких документов имеешь право посылать вымогателей  подальше.  

Хотя , в рассматриваемой сейчас ситуации , потерпевшей стороне  необходимо прекратить контакты с коллекторами. так как любой их контакт с коллекторами приведет к повторению той ситуации, когда они снова побегут платить вымогателям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, juri_rv said:

 Необходимо при очередном озвучивании в телефонном режиме требоаваний об уплате долга напомнить звонарям чтобы он предоставили, надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие что они имеют право требовать .

Это и есть тупик. А как троллинг по телефону вполне сойдёт, т.к. не знаем того, кто кукарекает или кукует на том конце провода и кого он представляет. Нужно воспринимать такого как телефонного хулигана. 

А по поводу предоставления документов переуступки/факторинга, так пусть сначала надлежащим образом уведомят, с чес у них бооооольшие проблемы. Если даже исходить из того, что они являются правопреемниками,  так это в их же интересах для начала уведомить надлежащим образом. Деньги же они хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения