Recommended Posts

Так вот, подскажите пожалуйста, как в этом случае добиться чтобы вся корреспонденция приходила мне по адресу прописки? Или это в принципе не возможно?

 

Что Вас сейчас так сильно пугает... в данной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вас сейчас так сильно пугает... в данной ситуации...

На данный момент пока ни чего... Но хочу быть подготовленной, чтобы в случае чего не упустить разного рода мелочей... Жизнь ведь штука непредсказуемая) А то мало ли что)) Живешь себе спокойно, и не подозреваешь о судах, а тут бац и приставы в дверь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повестку принесут на тот адрес по которому Вы прописаны или по тому который указан в иске... Это всё зависит от халатности судьи... Да письма с позначкою "судова повистка" не персылаются, так как их некогда пересылать рассылать, да и не положено... так то что указано то и указано...

А зачем Вам её получать не понимаю... 

А уж тем более из третейского суда повестки вообще никакие никому не приходят... Я вижу Вас больше всего пугает Третейский суд... Вы её можете успеть оскаржить когда угодно, на это у Вас будет года три так точно... А если Вы имеете ввиду оскаржить третейское решение, то это совсем другое...

Ну или хотя бы даже решение... Ну вот мало ли, подали в суд, а я хочу найти хорошего юриста (к примеру Вас :rolleyes: ) и чтобы он успел подготовиться к процессу. А тут все прошло без моего ведома и уже исполнительный лист выдали))

 

 Я то знаю что с моей суммой долга по кредиту редко в суд подают, но подстраховать себя не мешает :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент пока ни чего... Но хочу быть подготовленной, чтобы в случае чего не упустить разного рода мелочей... Жизнь ведь штука непредсказуемая) 

 

Ну вот и прекрасно, значит наслаждайтесь жизнью, пока не начнётся, если начнётся... Полностью подготовленной быть не получится, так как мелочи могут быть какого угодно рода...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или хотя бы даже решение... 

 

Ну ведь по тому адресу всёравно кто то есть, тем более почтальон знакомая... У Вас всё может быть под контролем и так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или хотя бы даже решение... Ну вот мало ли, подали в суд, а я хочу найти хорошего юриста (к примеру Вас :rolleyes: ) и чтобы он успел подготовиться к процессу. А тут все прошло без моего ведома и уже исполнительный лист выдали))

 

 Я то знаю что с моей суммой долга по кредиту редко в суд подают, но подстраховать себя не мешает :wub:

 

Поверьте, без Вашего ведома не пройдёт... Таких смелых судей беспредельщиков сейчас надо ещё поискать... Как выдали так и обратно в суд вернём его без проблем... и снова поднимем дело хоть и через 10 лет и будем рассматривать уже с ведомом...

 

Я уже писал, Вы себя сами вряд ли подстрахуете не зная откуда прилетит иск... и какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарешті забрав, викладую:

 

Спасибо... Это начало хорошей практики... А в реестре оно есть уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 -  Недавно наткнулся на этот форум в поисках инфы о "примоколект".Прочитал тему и был,  конечно же, расстроен, что не хватило ума вопрос задолженности коллекторам изучить раньше...Но как говорил О.Бендер - ближе к телу...

Весной сего года примаки выкупили мой долг у кредитора(далее - К1), позвонили и оповестили меня, кинули смс-ой реквизиты для оплаты.Ну, я как человек,который готов отдавать долги оплатил.Будучи юридически дуб-дубом и не до этого на тот момент было - всё оплатил.Попросил , чтобы выслали справку, что я не должен больше ни примакам ни К1 - пообещали, но так ничего не получил. Пол года жил спокойно...Пришла недавно смс-ка с реквизитами и информацией о том что мой долг перед К2(кредитор  2) купили примаки и плати давай. Начали названивать в основном жене потому как я работаю в таком месте где со связью проблемы и дозвониться до меня проблематично.Короче, я дабы не выносили мозг, оплатил половину долга.Договорились с примаками когда будет погашена остальная часть  задолженности( примерно через месяц после первой проплаты).Но...мля они начали тупо каждый день по несколько раз задрачивать меня и жену - когда оплатите?!!! я им русским по белому - такого-то числа, вы ж суки, зафиксировали!И так не раз, потом хамство полетело от них ну и т.д.

Короче , выдрочили...Полез в инет и наткнулся на эту тему...Позвонил и как "учили" - дайте копию договора факторинга, дайте то и сё, а потом будем дальше разговаривать...В ответ - пишите запрос, так  по требованию в устной форме мы не предоставим...Звонки прекратились ровно на неделю. Сегодня позвонила овца, по другому и не скажешь, и начала мне греть уши-плати давай,никаких копий мы тебе не предоставим и ты никто вообще =).

В общем решил написать им запрос на юр.адрес, чтобы выслали документы удостоверяющие право требования с меня долга и т.д.

В связи с вышеописанным возникли вопросы:

1.Долг по К1 оплачен пол года назад, но справки об отсутствии задолженности я до сих пор не получил.Справку буду требовать...А  как насчёт договора факторинга между К1 и примаками? Собираюсь потребовать выслать, но долг то не существует уже...Какие у меня есть правовые основания увидеть это договор?Нашёл квитанции по оплате  - получатель -  КУА примаков( это в контексте 1500 минималок...) насколько они законно получили от меня деньги?Если договор факторинга заключен между КУА и К1 я так понимаю - он недействителен...Но, если память не отшибло, долг выкупила именно примоколлект. а оплата была на КУА примоколлект Есть шансы обратиться в суд и вернуть деньги вместе с компенсацией?(ну это так...мечты...)

2 .Так как я оплатил половину долга, который был продан К2 примакам , но при этом в глаза не видел документов подтверждающих право примаков требовать долг  - получается , что я согласился с тем что мне примаки написали в смс...мля, что теперь делать? как правильно поступить?Однозначно, я не заплачу больше ни копейки пока не увижу соответствующих документов...Но факт оплаты = согласие? Могу ли я в дальнейшем использовать  свою некомпетентность в юр.праве на момент оплаты , при необходимости в дальнейшем использовать в суде?

3. Если мне примаки не отправят договор факторинга  и т.п. с К2 , каким образом я имею шансы вынудить их это сделать?

 

Я прекрасно осознаю , что поздно пить "Боржоми", но... 

Подскажите, кому не тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 -  Недавно наткнулся на этот форум в поисках инфы о "примоколект".Прочитал тему и был,  конечно же, расстроен, что не хватило ума вопрос задолженности коллекторам изучить раньше...Но как говорил О.Бендер - ближе к телу...

Весной сего года примаки выкупили мой долг у кредитора(далее - К1), позвонили и оповестили меня, кинули смс-ой реквизиты для оплаты.Ну, я как человек,который готов отдавать долги оплатил.Будучи юридически дуб-дубом и не до этого на тот момент было - всё оплатил.Попросил , чтобы выслали справку, что я не должен больше ни примакам ни К1 - пообещали, но так ничего не получил. Пол года жил спокойно...Пришла недавно смс-ка с реквизитами и информацией о том что мой долг перед К2(кредитор  2) купили примаки и плати давай. Начали названивать в основном жене потому как я работаю в таком месте где со связью проблемы и дозвониться до меня проблематично.Короче, я дабы не выносили мозг, оплатил половину долга.Договорились с примаками когда будет погашена остальная часть  задолженности( примерно через месяц после первой проплаты).Но...мля они начали тупо каждый день по несколько раз задрачивать меня и жену - когда оплатите?!!! я им русским по белому - такого-то числа, вы ж суки, зафиксировали!И так не раз, потом хамство полетело от них ну и т.д.

Короче , выдрочили...Полез в инет и наткнулся на эту тему...Позвонил и как "учили" - дайте копию договора факторинга, дайте то и сё, а потом будем дальше разговаривать...В ответ - пишите запрос, так  по требованию в устной форме мы не предоставим...Звонки прекратились ровно на неделю. Сегодня позвонила овца, по другому и не скажешь, и начала мне греть уши-плати давай,никаких копий мы тебе не предоставим и ты никто вообще =).

В общем решил написать им запрос на юр.адрес, чтобы выслали документы удостоверяющие право требования с меня долга и т.д.

В связи с вышеописанным возникли вопросы:

1.Долг по К1 оплачен пол года назад, но справки об отсутствии задолженности я до сих пор не получил.Справку буду требовать...А  как насчёт договора факторинга между К1 и примаками? Собираюсь потребовать выслать, но долг то не существует уже...Какие у меня есть правовые основания увидеть это договор?Нашёл квитанции по оплате  - получатель -  КУА примаков( это в контексте 1500 минималок...) насколько они законно получили от меня деньги?Если договор факторинга заключен между КУА и К1 я так понимаю - он недействителен...Но, если память не отшибло, долг выкупила именно примоколлект. а оплата была на КУА примоколлект Есть шансы обратиться в суд и вернуть деньги вместе с компенсацией?(ну это так...мечты...)

2 .Так как я оплатил половину долга, который был продан К2 примакам , но при этом в глаза не видел документов подтверждающих право примаков требовать долг  - получается , что я согласился с тем что мне примаки написали в смс...мля, что теперь делать? как правильно поступить?Однозначно, я не заплачу больше ни копейки пока не увижу соответствующих документов...Но факт оплаты = согласие? Могу ли я в дальнейшем использовать  свою некомпетентность в юр.праве на момент оплаты , при необходимости в дальнейшем использовать в суде?

3. Если мне примаки не отправят договор факторинга  и т.п. с К2 , каким образом я имею шансы вынудить их это сделать?

 

Я прекрасно осознаю , что поздно пить "Боржоми", но... 

Подскажите, кому не тяжело...

1. письменные запрос к первому кредитору о справке и о том, уступали ли они право требования по кредитному договору с Вами.

 

2. К Примакам обращаться на Ваше усмотрение, хотя лучше обратиться, тогда в суде Вы сможете истребовать необходимые документы через суд.

п.с. только в суде, если действительно был договор факторинга, Вы сможете его увидеть.

п.с. 2 наломали Вы дров, теперь, лучше ждать суда, а их посылать туда же. :rolleyes:

 

3. Только через суд.

 

п.с. 3 С запросами тоже будьте осторожней, что бы не прервать исковую давность, хотя она у Вас и так прервана, но в случае оплаты, прервете ее еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 -  Недавно наткнулся на этот форум в поисках инфы о "примоколект".Прочитал тему и был,  конечно же, расстроен, что не хватило ума вопрос задолженности коллекторам изучить раньше...Но как говорил О.Бендер - ближе к телу...

Весной сего года примаки выкупили мой долг у кредитора(далее - К1), позвонили и оповестили меня, кинули смс-ой реквизиты для оплаты.Ну, я как человек,который готов отдавать долги оплатил.Будучи юридически дуб-дубом и не до этого на тот момент было - всё оплатил.Попросил , чтобы выслали справку, что я не должен больше ни примакам ни К1 - пообещали, но так ничего не получил. Пол года жил спокойно...Пришла недавно смс-ка с реквизитами и информацией о том что мой долг перед К2(кредитор  2) купили примаки и плати давай. Начали названивать в основном жене потому как я работаю в таком месте где со связью проблемы и дозвониться до меня проблематично.Короче, я дабы не выносили мозг, оплатил половину долга.Договорились с примаками когда будет погашена остальная часть  задолженности( примерно через месяц после первой проплаты).Но...мля они начали тупо каждый день по несколько раз задрачивать меня и жену - когда оплатите?!!! я им русским по белому - такого-то числа, вы ж суки, зафиксировали!И так не раз, потом хамство полетело от них ну и т.д.

Короче , выдрочили...Полез в инет и наткнулся на эту тему...Позвонил и как "учили" - дайте копию договора факторинга, дайте то и сё, а потом будем дальше разговаривать...В ответ - пишите запрос, так  по требованию в устной форме мы не предоставим...Звонки прекратились ровно на неделю. Сегодня позвонила овца, по другому и не скажешь, и начала мне греть уши-плати давай,никаких копий мы тебе не предоставим и ты никто вообще =).

В общем решил написать им запрос на юр.адрес, чтобы выслали документы удостоверяющие право требования с меня долга и т.д.

В связи с вышеописанным возникли вопросы:

1.Долг по К1 оплачен пол года назад, но справки об отсутствии задолженности я до сих пор не получил.Справку буду требовать...А  как насчёт договора факторинга между К1 и примаками? Собираюсь потребовать выслать, но долг то не существует уже...Какие у меня есть правовые основания увидеть это договор?Нашёл квитанции по оплате  - получатель -  КУА примаков( это в контексте 1500 минималок...) насколько они законно получили от меня деньги?Если договор факторинга заключен между КУА и К1 я так понимаю - он недействителен...Но, если память не отшибло, долг выкупила именно примоколлект. а оплата была на КУА примоколлект Есть шансы обратиться в суд и вернуть деньги вместе с компенсацией?(ну это так...мечты...)

2 .Так как я оплатил половину долга, который был продан К2 примакам , но при этом в глаза не видел документов подтверждающих право примаков требовать долг  - получается , что я согласился с тем что мне примаки написали в смс...мля, что теперь делать? как правильно поступить?Однозначно, я не заплачу больше ни копейки пока не увижу соответствующих документов...Но факт оплаты = согласие? Могу ли я в дальнейшем использовать  свою некомпетентность в юр.праве на момент оплаты , при необходимости в дальнейшем использовать в суде?

3. Если мне примаки не отправят договор факторинга  и т.п. с К2 , каким образом я имею шансы вынудить их это сделать?

 

Я прекрасно осознаю , что поздно пить "Боржоми", но... 

Подскажите, кому не тяжело...

Вы получали официальное уведомление об уступке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 -  Недавно наткнулся на этот форум в поисках инфы о "примоколект".Прочитал тему и был,  конечно же, расстроен, что не хватило ума вопрос задолженности коллекторам изучить раньше...Но как говорил О.Бендер - ближе к телу...

Весной сего года примаки выкупили мой долг у кредитора(далее - К1), позвонили и оповестили меня, кинули смс-ой реквизиты для оплаты.Ну, я как человек,который готов отдавать долги оплатил.Будучи юридически дуб-дубом и не до этого на тот момент было - всё оплатил.Попросил , чтобы выслали справку, что я не должен больше ни примакам ни К1 - пообещали, но так ничего не получил. Пол года жил спокойно...Пришла недавно смс-ка с реквизитами и информацией о том что мой долг перед К2(кредитор  2) купили примаки и плати давай. Начали названивать в основном жене потому как я работаю в таком месте где со связью проблемы и дозвониться до меня проблематично.Короче, я дабы не выносили мозг, оплатил половину долга.Договорились с примаками когда будет погашена остальная часть  задолженности( примерно через месяц после первой проплаты).Но...мля они начали тупо каждый день по несколько раз задрачивать меня и жену - когда оплатите?!!! я им русским по белому - такого-то числа, вы ж суки, зафиксировали!И так не раз, потом хамство полетело от них ну и т.д.

Короче , выдрочили...Полез в инет и наткнулся на эту тему...Позвонил и как "учили" - дайте копию договора факторинга, дайте то и сё, а потом будем дальше разговаривать...В ответ - пишите запрос, так  по требованию в устной форме мы не предоставим...Звонки прекратились ровно на неделю. Сегодня позвонила овца, по другому и не скажешь, и начала мне греть уши-плати давай,никаких копий мы тебе не предоставим и ты никто вообще =).

В общем решил написать им запрос на юр.адрес, чтобы выслали документы удостоверяющие право требования с меня долга и т.д.

В связи с вышеописанным возникли вопросы:

1.Долг по К1 оплачен пол года назад, но справки об отсутствии задолженности я до сих пор не получил.Справку буду требовать...А  как насчёт договора факторинга между К1 и примаками? Собираюсь потребовать выслать, но долг то не существует уже...Какие у меня есть правовые основания увидеть это договор?Нашёл квитанции по оплате  - получатель -  КУА примаков( это в контексте 1500 минималок...) насколько они законно получили от меня деньги?Если договор факторинга заключен между КУА и К1 я так понимаю - он недействителен...Но, если память не отшибло, долг выкупила именно примоколлект. а оплата была на КУА примоколлект Есть шансы обратиться в суд и вернуть деньги вместе с компенсацией?(ну это так...мечты...)

2 .Так как я оплатил половину долга, который был продан К2 примакам , но при этом в глаза не видел документов подтверждающих право примаков требовать долг  - получается , что я согласился с тем что мне примаки написали в смс...мля, что теперь делать? как правильно поступить?Однозначно, я не заплачу больше ни копейки пока не увижу соответствующих документов...Но факт оплаты = согласие? Могу ли я в дальнейшем использовать  свою некомпетентность в юр.праве на момент оплаты , при необходимости в дальнейшем использовать в суде?

3. Если мне примаки не отправят договор факторинга  и т.п. с К2 , каким образом я имею шансы вынудить их это сделать?

 

Я прекрасно осознаю , что поздно пить "Боржоми", но... 

Подскажите, кому не тяжело...

1. Успагойтесь :)  

2. Напишіть скаргу в Нацкомісію з цінних паперів про те, що їхній підконтрольний пайовий венчурний фонд з КУА вкупі порушують права споживача кредитних послуг, а значить і ліцензійні умови.

3. Як сказав y.voronizhskiy    1. письменные запрос к первому кредитору о справке и о том, уступали ли они право требования по кредитному договору с Вами.  (я б уточнив - запросіть розписку від первісного кредитора приблизно такого змісту: 

 « Банк»

 

 

 __________________

 РНОКПП 0000000000

адреса: 

                                                                                                   

                                                                           ВИМОГА

про   надання боржнику доказів заміни сторони кредитора у зобов'язанні  кредиту

та надання розписки про часткове або повне  виконання  зобов'язань

 

  Останнім часом мені телефонують колекторські компанії з вимогами виконання на їхню користь грошових вимог, які, на їхню думку, вони мають до мене внаслідок придбання таких грошових   вимог у Публічного акціонерного товариства «Райффайзен Банк Аваль».

 Відповідно до ч. 13 ст.11 Закону України «Про захист прав споживачів», кредитодавець зобов'язаний повідомити споживача про передачу третій стороні своїх прав за договором про надання споживчого кредиту.

 Без відомостей про фактичне виконання позичальником умов кредитного договору в період від дати видачі кредиту і дотепер, в тому числі первісному і новому(новим) кредиторам, неможливо встановити розмір і структуру заборгованості(грошових вимог), на яку кредитор має дійсне і чинне право вимоги, що перешкоджає остаточному врегулюванню грошових зобов'язань та завершенню правовідносин споживчого кредитування. Ситуація ускладена тим, що платежі здійснювались мною на поточний рахунок і скеровувались(розподілялись) шляхом договірного списання банком самостійно.

 Відповідно до ст.517 ЦК України, боржник  має  право  не  виконувати свого обов'язку новому кредиторові до  надання  боржникові  доказів  переходу  до  нового кредитора прав у зобов'язанні.

 Відповідно до ст.545 ЦК України,  прийнявши  виконання  зобов'язання,  кредитор  повинен  на вимогу боржника  видати  йому  розписку  про  одержання  виконання частково або в повному обсязі.   У  разі  відмови кредитора повернути борговий документ або видати   розписку   боржник   має   право   затримати    виконання  зобов'язання. У цьому разі настає прострочення кредитора.

 Відповідно до п. 8 ч.1. ст.21 Закону України «Про захист прав споживачів», право споживача вважається порушеним,  якщо документи, які підтверджують виконання договору, учасником якого є споживач, своєчасно не передано (надано) споживачу.

 Виходячи з викладеного з метою якнайшвидшого врегулювання і завершення правовідносин   кредиту,     прошу:

1.  Надати вичерпну інформацію про всі кредитні договори, на підставі яких мені видавались  кредити Публічним акціонерним товариством «Райффайзен Банк Аваль»,  з зазначенням відомостей про кредитні договори, права кредитора за якими відступлені іншим кредиторам (за договорами цесії, факторингу тощо) та з зазначенням найменувань та ідентифікаціних кодів таких нових кредиторів.

2. Видати розписку про  одержання  кредитором виконання від боржника частково або в повному обсязі, в тому числі щодо кредитних договорів, право вимоги за якими відступлене новому(новим) кредиторам. У разі, якщо згідно бухгалтерського обліку Публічного акціонерного товариства «Райффайзен Банк Аваль» якісь із моїх грошових зобов'язань залишаються невиконаними, прошу надати детальний розпис структури строкової і простроченої заборгованості ( за тілом кредиту,  за відсотками, за комісіями тощо) по кожному із кредитних договорів.

3.  У разі, якщо у Публічного акціонерного товариства «Райффайзен Банк Аваль» станом на ___________ 2015 року відсутні грошові вимоги (строкові чи прострочені) за кредитними договорами, які були укладені зі мною, як позичальником, прошу видати довідку про такий факт.

 

   

          ____________  2015  року                                                        

         

          З повагою,                                                                                                                            _______________ "          

                             

 

   4. Уважно подивіться підставу платежу (на венчурний фонд). Прімоколекти, судячи з їх практики, не завжди мають навіть копії кредитних договорів. А в своїх листах путають нуменрацію кредитних договорів.  

 

 

   5.  Зробіть запит на прімоколект (той прімоколект, що Вам потрібен, вичисліть  по ЄДРПОУ (їх є кілька штук). Вас, швидше за все, буде цікавити ТОВ КУА Прімоколект)     приблизно такого змісту:                                                

                                                                                                                                                                                                                                                “ПРІМОКОЛЕКТ”

 ______________

 РНОКПП ______________

Адреса--------------------- 

                          

 

 ВИМОГА

про   надання боржнику доказів заміни сторони кредитора у зобов'язанні споживчого кредиту та надання розписки про часткове або повне  виконання зобов'язань

 

 Зміст Вашого листа вказує на придбання Вами, як  фактором-новим кредитором, права грошової вимоги до мене за договором споживчого кредиту, яке раніше належало Публічному акціонерним товариством «Райффайзен Банк Аваль» (первісний кредитор).

 Відповідно до ч. 13 ст.11 Закону України «Про захист прав споживачів», кредитодавець зобов'язаний повідомити споживача про передачу третій стороні своїх прав за договором про надання споживчого кредиту.

  Без відомостей про фактичне виконання позичальником умов кредитного договору в період від дати видачі кредиту і дотепер, в тому числі первісному і новому кредиторам, неможливо встановити розмір і структуру заборгованості(грошових вимог), на яку Ви, на Вашу думку, маєте право вимоги, що перешкоджає вирішенню проблеми в запропонованому Вами порядку.  Відповідно до ст.517 ЦК України, первісний  кредитор у зобов'язанні повинен передати новому кредиторові документи,  які засвідчують права,  що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення. Боржник  має  право  не  виконувати свого обов'язку новому кредиторові до  надання  боржникові  доказів  переходу  до  нового кредитора прав у зобов'язанні.

   Відповідно до ст.545 ЦК України,  прийнявши  виконання  зобов'язання,  кредитор  повинен  на вимогу боржника  видати  йому  розписку  про  одержання  виконання частково або в повному обсязі.   У  разі  відмови кредитора повернути борговий документ або видати   розписку   боржник   має   право   затримати    виконання  зобов'язання. У цьому разі настає прострочення кредитора.

  Відповідно до п. 8 ч.1. ст.21 Закону України «Про захист прав споживачів», право споживача вважається порушеним,  якщо документи, які підтверджують виконання договору, учасником якого є споживач, своєчасно не передано (надано) споживачу.

  Виходячи з викладеного з метою якнайшвидшого врегулювання і завершення правовідносин  споживчого кредиту,

        прошу

1. Видати розписку про  одержання  первісним і новим кредиторами виконання від боржника частково або в повному обсязі.

2. Надати докази набуття(придбання) Вами прав нового кредитора у Публічного акціонерного товариства «Райффайзен Банк Аваль».              

     

         

_______________  2015  року                                                         

З повагою,                  "     

   

                           

6. Зібравши інформацію - вирішуйте. Краще спільно з кимось, хто буде Вас підтримувати зі сторони юриспруденції. Строк давності на стягнення отриманого самозванцями без законних підстав - 3 роки. 

 

 

 

Вдалої гри.                                                                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Как быть? Подскажите! Мы семья переселенцев с Донецка (2 детей), год не плачу АВАЛЮ, (до этого 2 года без просрочек), выяснилось, что долг продали Примоколект , не звонят, а смс только шлют. Озвучили сумму только 1 раз, и то я не поняла- это в 3 раза больше самого кредита! Больной отец тут переписал на меня квартиру, но сам там пока живет. Примокол.-ры прислали смс - готовьтесь к оценке имущества. Переживаю. У самих дом в Донецке. Писать Примокол., чтобы прислали договор факторинга, а потом что? платить такие суммы денег нет.Как умно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть? Подскажите! Мы семья переселенцев с Донецка (2 детей), год не плачу АВАЛЮ, (до этого 2 года без просрочек), выяснилось, что долг продали Примоколект , не звонят, а смс только шлют. Озвучили сумму только 1 раз, и то я не поняла- это в 3 раза больше самого кредита! Больной отец тут переписал на меня квартиру, но сам там пока живет. Примокол.-ры прислали смс - готовьтесь к оценке имущества. Переживаю. У самих дом в Донецке. Писать Примокол., чтобы прислали договор факторинга, а потом что? платить такие суммы денег нет.Как умно поступить?

Лучше бы конечно оформить имущество на детей.

Скорее всего реальных действий со стороны коллекторов по взысканию с Вас задолженности не будет.

Это больше психологическое давление.

Где зарегистрировано Ваше место жительства?

Вы получали от них официальное требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

   Добрый день. Я уже обращался (сентябрь-октябрь прошлого года) за советом по вопросу задолженности по карточному кредиту Привата. Кратко напомню - 11.12.2012 года был 

установлен лимит 2000 грн. Срок карточки до 08.2016 года, последний платёж был 28.04.2014. Получили два письма от Примоколект (долг был 7539,51 грн.- до 13.10.2015 г.). Никаких

договоров на руках нет.

   Следуя советам никому не писал, ничего не платил. Пару дней назад получили письмо уже от Кредитэкспресс Юкрейн - "Повідомлення про візит. У разі непогашення Вашого боргу у 11661,02 UAH до 26.02.2016 року представники кредитора планують візит 29.02.2016 з 15:00 до 20:00 за місцем Вашого проживання для виявлення і огляду Вашого майна та можливості його подальшої реалізації органами виконавчої служби в разі відповідного рішення суду." и ещё указан номер какого-то дела.

   Ставить самовар? Я так понимаю, что без полиции и без решения суда никакого осмотра имущества не может быть.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Добрый день. Я уже обращался (сентябрь-октябрь прошлого года) за советом по вопросу задолженности по карточному кредиту Привата. Кратко напомню - 11.12.2012 года был 

установлен лимит 2000 грн. Срок карточки до 08.2016 года, последний платёж был 28.04.2014. Получили два письма от Примоколект (долг был 7539,51 грн.- до 13.10.2015 г.). Никаких

договоров на руках нет.

   Следуя советам никому не писал, ничего не платил. Пару дней назад получили письмо уже от Кредитэкспресс Юкрейн - "Повідомлення про візит. У разі непогашення Вашого боргу у 11661,02 UAH до 26.02.2016 року представники кредитора планують візит 29.02.2016 з 15:00 до 20:00 за місцем Вашого проживання для виявлення і огляду Вашого майна та можливості його подальшої реалізації органами виконавчої служби в разі відповідного рішення суду." и ещё указан номер какого-то дела.

   Ставить самовар? Я так понимаю, что без полиции и без решения суда никакого осмотра имущества не может быть.    

Исключительно решение суда.

Я думаю, что никто к Вам не придет, поэтому и самовар ставить не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы конечно оформить имущество на детей.

Скорее всего реальных действий со стороны коллекторов по взысканию с Вас задолженности не будет.

Это больше психологическое давление.

Где зарегистрировано Ваше место жительства?

Вы получали от них официальное требование?

Спасибо, что ответили мне. Прописаны мы все в Донецке. Зарегистрированы в г. Красноармейске как переселенцы, и живем тут пока. Просто очень переживаю за квартиру отца, которая теперь числится на мне, но я там не проживаю. Где-то прочитала, что если есть недвижимое имущество(а у нас есть машина), то на недвижимость не налагают арест. И как мне сообщить коллекторам мой адрес проживания, отправит им письмо? Пишут смс о скидках и выгодных предложениях. Не знаю как реагировать. Боюсь что-то сделать не так и время упустить тоже боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили мне. Прописаны мы все в Донецке. Зарегистрированы в г. Красноармейске как переселенцы, и живем тут пока. Просто очень переживаю за квартиру отца, которая теперь числится на мне, но я там не проживаю. Где-то прочитала, что если есть недвижимое имущество(а у нас есть машина), то на недвижимость не налагают арест. И как мне сообщить коллекторам мой адрес проживания, отправит им письмо? Пишут смс о скидках и выгодных предложениях. Не знаю как реагировать. Боюсь что-то сделать не так и время упустить тоже боюсь.

Все будет хорошо, ни кому ничего сообщать не нужно.

Никак не реагируйте и не пишите, если будут сильно донимать, то говорите, что такой-то человек телефоном не пользуется.

Если против Вас таки вынесут решение, в чем я очень сильно сомневаюсь, то исполнительная наложит арест на все имущество.

В Донецке ваше жилье быстрее могут отобрать представители так называемого ДНР,чем коллектора.

Если машина находится на территории, контролируемой Украиной, то ее лучше переоформить на надежных членов семьи, у кого нет долговых обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть? Подскажите! Мы семья переселенцев с Донецка (2 детей), год не плачу АВАЛЮ, (до этого 2 года без просрочек), выяснилось, что долг продали Примоколект , не звонят, а смс только шлют. Озвучили сумму только 1 раз, и то я не поняла- это в 3 раза больше самого кредита! Больной отец тут переписал на меня квартиру, но сам там пока живет. Примокол.-ры прислали смс - готовьтесь к оценке имущества. Переживаю. У самих дом в Донецке. Писать Примокол., чтобы прислали договор факторинга, а потом что? платить такие суммы денег нет.Как умно поступить?

 

 

   Добрый день. Я уже обращался (сентябрь-октябрь прошлого года) за советом по вопросу задолженности по карточному кредиту Привата. Кратко напомню - 11.12.2012 года был 

установлен лимит 2000 грн. Срок карточки до 08.2016 года, последний платёж был 28.04.2014. Получили два письма от Примоколект (долг был 7539,51 грн.- до 13.10.2015 г.). Никаких

договоров на руках нет.

   Следуя советам никому не писал, ничего не платил. Пару дней назад получили письмо уже от Кредитэкспресс Юкрейн - "Повідомлення про візит. У разі непогашення Вашого боргу у 11661,02 UAH до 26.02.2016 року представники кредитора планують візит 29.02.2016 з 15:00 до 20:00 за місцем Вашого проживання для виявлення і огляду Вашого майна та можливості його подальшої реалізації органами виконавчої служби в разі відповідного рішення суду." и ещё указан номер какого-то дела.

   Ставить самовар? Я так понимаю, что без полиции и без решения суда никакого осмотра имущества не может быть.    

 

Это просто пугалки такие, их на самом деле много разных... Главная цель этих пугалок, запугать Вас, чтобы Вы сделали какую то глупость против себя... а им на руку... ну и денег само собой поиметь с Вас... Не надо никак реагировать на них совсем... То есть просто игнорируйте всё общение с ними и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

    У меня так сегодня совсем цирк устроили))

 

    Вчера прислали смс что придут в 19.30 и даже адрес правильный указали)). Прождали мы с сотрудником полиции примерно часа 2, ни кто так и не явился...))) 

 

   А сегодня позвонили родители, говорят какое-то тело звонило по ихнему месту жительства - всех знакомых обзванивало, рассказывало что ОНО "старший следователь" Некий Коваль Сергей Викторович расследует мое "дело" - на меня мол иск в суд пришел заказным письмом прямиком к нему!) за  КРАЖУ))) Да еще мол трещал что кто-то поставил подпись за мое заказное письмо и мне нужно перезвонить ему по номеру 0952801438...)))))

 

   ЧТО ЭТО ЗА БРЕД ТАКОЙ?!!!)))) На голову не налазит, совсем))))) Какая чужая подпись под заказным письмом на мое имя? Какой еще следователь по иску в суд от банка?)))) Или я чего-то не знаю, или это вообще маразм несусветный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    У меня так сегодня совсем цирк устроили))

 

    Вчера прислали смс что придут в 19.30 и даже адрес правильный указали)). Прождали мы с сотрудником полиции примерно часа 2, ни кто так и не явился...))) 

 

   А сегодня позвонили родители, говорят какое-то тело звонило по ихнему месту жительства - всех знакомых обзванивало, рассказывало что ОНО "старший следователь" Некий Коваль Сергей Викторович расследует мое "дело" - на меня мол иск в суд пришел заказным письмом прямиком к нему!) за  КРАЖУ))) Да еще мол трещал что кто-то поставил подпись за мое заказное письмо и мне нужно перезвонить ему по номеру 0952801438...)))))

 

   ЧТО ЭТО ЗА БРЕД ТАКОЙ?!!!)))) На голову не налазит, совсем))))) Какая чужая подпись под заказным письмом на мое имя? Какой еще следователь по иску в суд от банка?)))) Или я чего-то не знаю, или это вообще маразм несусветный))))

То, что чем-то отвлекли сотрудника полиции хоть на 2 часа от селфи-сессии - это правильно сделали. В остальном же - это не у Вас на голову не налазит, а у них всякое дерьмо из головы лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    У меня так сегодня совсем цирк устроили))

 

    Вчера прислали смс что придут в 19.30 и даже адрес правильный указали)). Прождали мы с сотрудником полиции примерно часа 2, ни кто так и не явился...))) 

 

   А сегодня позвонили родители, говорят какое-то тело звонило по ихнему месту жительства - всех знакомых обзванивало, рассказывало что ОНО "старший следователь" Некий Коваль Сергей Викторович расследует мое "дело" - на меня мол иск в суд пришел заказным письмом прямиком к нему!) за  КРАЖУ))) Да еще мол трещал что кто-то поставил подпись за мое заказное письмо и мне нужно перезвонить ему по номеру 0952801438...)))))

 

   ЧТО ЭТО ЗА БРЕД ТАКОЙ?!!!)))) На голову не налазит, совсем))))) Какая чужая подпись под заказным письмом на мое имя? Какой еще следователь по иску в суд от банка?)))) Или я чего-то не знаю, или это вообще маразм несусветный))))

То, что чем-то отвлекли сотрудника полиции хоть на 2 часа от селфи-сессии - это правильно сделали. В остальном же - это не у Вас на голову не налазит, а у них всякое дерьмо из головы лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что чем-то отвлекли сотрудника полиции хоть на 2 часа от селфи-сессии - это правильно сделали. В остальном же - это не у Вас на голову не налазит, а у них всякое дерьмо из головы лезет.

В общем не выдержал мой папочка - набрал этому чуду сам и так искренне его на три буковки, а потом добавил что "бессмертных нет и если ноги из ж... растут, то он сможет это быстро исправить"))) Люблю своего папулю =*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения