Recommended Posts

Вот не пойму, если уже прибегают к такому воздействию и такому методу "устрашения", то значит больше ничего и не предпримут? Тем самым показывают свое бессилие..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мимо прохожий сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть кредит в ОТП банке (кредитМаркет) и уже больше полугода нету с моей стороны платежей. Звонит какая чмошница с номера 0675421199 и сидя толи на кухне, то ли в туалете, начинает мне рассказывать какой я урод и тп, что не плачу деньги. На вопрос-кто ты такая что бы так разговаривать? Отвечает как будь-то я ей лично денег должен! На днях в Одноклассниках разослали мою фотку родственникам, с непристойными надписями под ней и моим телефоном. Сразу понял,что она,т.к. есть еще от нее (на профиле ОН), где про кредит кому-то отписывалО.

Как наказать эту тварь или же написать жалобу на банк о разглашении информации?

Заранее благодарю!

Ее же методами.

Вычислить ее через соц. сети и действовать  также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 06.06.2016 в 13:51, Мимо прохожий сказал:

Вот не пойму, если уже прибегают к такому воздействию и такому методу "устрашения", то значит больше ничего и не предпримут? Тем самым показывают свое бессилие..?

Думаю, что больше ничего не сделают.

Если получите какой-то письменный документ от них, тогда напишите на форум, подскажем, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
On 29.03.2016 at 8:12 AM, оксана7777 said:

 

 

Доброго дня!Я на днях виграла суд у  ПАТ VAT.Не заплатила ні тіло,ні пеню,ні штрафи.На суді був тільки адвокат,від банку ніхто не прийшов.Пройшла іскова давність.

Апеляцію виграли теж!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2016 в 10:34, оксана7777 сказал:

Апеляцію виграли теж!!!

 

Вітаю, рішення в студію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Моя мать брала 2 кредита в 2011 в Райффайзен банк Аваль , 1 кредит наличными на 18 000 грн  и второй карточный, она платила регулярно примерно в течении 3-4 год, и в 1 момент она решила что карточный уже закрыла так как по нему перестали присылать смс об ежемесячном платеже, перестала платить,а второй кредит продолжала платить, прошло полгода и ей в банке сказали что карточный кредит она выплатила не полностью и что она должна еще платить больше 3000, мы так поняли что это за проценты, они изначально сказали что 2 кредита нужно платить на 1 счет, через некоторое время пропала возможность платить оба кредита и мать перестала их платить, примерно осенью 2015 года начали поступать звонки с "примо коллект капитал" и представители этой службы сказали что банк передал им дело по кредиту и начали требовать чтобы мы платили 2 кредита, по первому кредиту по их словах мы должны примерно 34000 грн, а по карточному примерно 6000. Звонят каждый день не только маме, но и бабушке домой, на мобильный маме, сотрудникам на работу, грозят что подадут в суд, мы говорим чтобы подавали так как нет возможности платить, они говорят хорошо но все равно звонят, грубят и говорят что могут приехать и забрать имущество даже без суда. Хочу уточнить что в сумме моя мама по первому кредиту выплатила где то 29000. У моей мамы нет своего жилья, она живет в доме моей бабушки, она ничего не ставила в залог и нет поручителей. так вот у меня вопрос, что могут сделать они? как с ними разговаривать? имеют ли право они забрать имущество с дома где живет моя мама,если это не ее дом? нужно ли им платить что то?
Заранее спасибо за ответ!
Вот такие письма они присылают, хочу уточнить что даже название улицы они написали неправильно!

IMAG0451.jpg

IMAG0452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, _Andrey_ said:

 примерно осенью 2015 года начали поступать звонки с "примо коллект капитал" и представители этой службы сказали что банк передал им дело по кредиту и начали требовать чтобы мы платили 2 кредита, по первому кредиту по их словах мы должны примерно 34000 грн, а по карточному примерно 6000. Звонят каждый день не только маме, но и бабушке домой, на мобильный маме, сотрудникам на работу, грозят что подадут в суд, мы говорим чтобы подавали так как нет возможности платить, они говорят хорошо но все равно звонят, грубят и говорят что могут приехать и забрать имущество даже без суда. Хочу уточнить что в сумме моя мама по первому кредиту выплатила где то 29000. У моей мамы нет своего жилья, она живет в доме моей бабушки, она ничего не ставила в залог и нет поручителей. так вот у меня вопрос, что могут сделать они? как с ними разговаривать? имеют ли право они забрать имущество с дома где живет моя мама,если это не ее дом? нужно ли им платить что то?
Заранее спасибо за ответ!
Вот такие письма они присылают, хочу уточнить что даже название улицы они написали неправильно!

 

 

Обращайтесь в прокуратуру или полицию с заявлением об уголовном правонарунении по ст.ст. 182, 189, 190, 355 УКУ. Время и номера звонящих фиксируйте, разговоры записывайте. Но не вздумайте этим животным хоть копейку заплатить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!
скажите пожалуйста, что им говорить при разговоре? сказать пусть подают в суд?
что они вообще могут сделать законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2016 в 16:42, _Andrey_ сказал:

скажите пожалуйста, что им говорить при разговоре? сказать пусть подают в суд?
что они вообще могут сделать законно?

Им вообще при разговоре ничего говорить не надо, так как не надо с ними общаться, а если решили пообщаться, то обязательно общайтесь в грубой форме и посылайте подальше... Если Вы воспитанный человек и не сможете с ними общаться грубо, то тогда просто игнорируйте всё общение с ними, не отвечайте на звонки, а если случайно ответили, то просто молча отключайте телефон... Это Ваше право разговаривать с теми с кем желаете и наоборот... Ничего им говорить не надо, это всё их проблемы, а не Ваши, они являются преступниками просто потому, что звонят Вам, так как они не имеют на это права, а совершают преступление, о чём говорить с преступниками жертве насилия на улице... о чём все почему то стремятся с ними поговорить, о том, чтобы насиловали/убивали не больно, такое чувство, что среди людей ходят психоделические, мазохистские наклонности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2016 в 13:01, Лев сказал:

Обращайтесь в прокуратуру или полицию с заявлением об уголовном правонарунении по ст.ст. 182, 189, 190, 355 УКУ. Время и номера звонящих фиксируйте, разговоры записывайте. Но не вздумайте этим животным хоть копейку заплатить!

Абсолютно верно... +1000...

Я бы добавил ещё 356 ККУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они могут в суд подать и требовать возвращение долга или только банк имеет такое право?
они могут требовать только сумму которую брали в кредит или с процентами?
заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 18.07.2016 в 19:50, _Andrey_ сказал:

А они могут в суд подать и требовать возвращение долга или только банк имеет такое право?
они могут требовать только сумму которую брали в кредит или с процентами?
заранее спасибо!

 

Все может быть.

Когда получите иск с приложенными документами, напишите на форум, после чего лучше подберите себе профильного юриста, с которым выработаете общую стратегию и поймете реальность их притязаний.

П.с. пока не слышал о том, что бы это коллекторская компания обращалась в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Очень полезен Ваш форум, много получила опознавательной информации, которая непосредственно касается и меня, помогите пожалуйста и проконсультируйте. Вопрос следующего характера: В марте 2016 года оформила микрозайм в МаниБум на сумму 2000 грн. Постояно оплачивала проценты с пролонгацией до августа месяца, потом в силу обстоятельст не было возможности выплачивать. Начались бешанные проценты расти. Потом сотрудники МаниБума не беспокоили где то месяц, а вот уже третью неделю атакуют сотрудники Примоколект, адрес и тел.как бутто Львов, но не понятно как то . Звонят по всем тел.которые я указывала при оформлении займа в МаниБуме, разговаривают в грубой форме, слова не дают сказать в оправдание, указывают на суму долго вчера звонили сказали 11 000 грн, сегодня звонят 22000 тис. Пытаюсь задавать вопрос на каком основаниии Вы мне звоните и кто вы такие отвечают что по доверености от МаниБум, спросила что бы мне предоставили копию этой доверености и что хочу знать выписку откуда у меня такие пени и шрафы большие, при том что до августа оплачивала частично займ. Сказали что ничего мне предоставлять не будут, и как то страно представляются то раз говорят что звонят из Примаколект, раз говорят что из МаниБум. Звонят сыну на тел постояно, а он находится на службе в армии и у него войстка- Рота ОХРАНЫ. а там сами понимаете он на посту постояно и посторониее звонки очень несут большую неприятность при службе, он уже с ума сходит. Какие мои действия и как с ними разговаривать. И вообще по Доверености они что могут сделать??? В суд могут подать??? Отправляю письмо что мне оны выслали.  

Изображение 009.jpg

Изображение 010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Valja сказал:

Добрый день! Очень полезен Ваш форум, много получила опознавательной информации, которая непосредственно касается и меня, помогите пожалуйста и проконсультируйте. Вопрос следующего характера: В марте 2016 года оформила микрозайм в МаниБум на сумму 2000 грн. Постояно оплачивала проценты с пролонгацией до августа месяца, потом в силу обстоятельст не было возможности выплачивать. Начались бешанные проценты расти. Потом сотрудники МаниБума не беспокоили где то месяц, а вот уже третью неделю атакуют сотрудники Примоколект, адрес и тел.как бутто Львов, но не понятно как то . Звонят по всем тел.которые я указывала при оформлении займа в МаниБуме, разговаривают в грубой форме, слова не дают сказать в оправдание, указывают на суму долго вчера звонили сказали 11 000 грн, сегодня звонят 22000 тис. Пытаюсь задавать вопрос на каком основаниии Вы мне звоните и кто вы такие отвечают что по доверености от МаниБум, спросила что бы мне предоставили копию этой доверености и что хочу знать выписку откуда у меня такие пени и шрафы большие, при том что до августа оплачивала частично займ. Сказали что ничего мне предоставлять не будут, и как то страно представляются то раз говорят что звонят из Примаколект, раз говорят что из МаниБум. Звонят сыну на тел постояно, а он находится на службе в армии и у него войстка- Рота ОХРАНЫ. а там сами понимаете он на посту постояно и посторониее звонки очень несут большую неприятность при службе, он уже с ума сходит. Какие мои действия и как с ними разговаривать. И вообще по Доверености они что могут сделать??? В суд могут подать??? Отправляю письмо что мне оны выслали.  

Изображение 009.jpg

Изображение 010.jpg

Посылайте их в суд.

Ваш сын по телефону пусть говорит, что по этому номеру такого человека никогда нет и не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им без разницы, сын отвечает что нет такого человека по этому номеру и что он недавно упит тел с номером, эти Примоколлекторы всеравно звонят в наглую, даже я уже предупреждала что бы по этому контакту не звонили что там уже готовится заявление в военую прокуратуру. А вообще эта компания Примоколект имеет право по доверенности от МаниБума подавать на суд??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2016 в 01:09, y.voronizhskiy сказал:

П.с. пока не слышал о том, что бы это коллекторская компания обращалась в суд.

К сожалению слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Valja сказал:

Им без разницы, сын отвечает что нет такого человека по этому номеру и что он недавно упит тел с номером, эти Примоколлекторы всеравно звонят в наглую, даже я уже предупреждала что бы по этому контакту не звонили что там уже готовится заявление в военую прокуратуру. А вообще эта компания Примоколект имеет право по доверенности от МаниБума подавать на суд??? 

Всякое может быть, как указано ниже.

Получите документы и спокойно без суеты разберемся с ними.

Вы можете разместить здесь или сбросить на почту договор с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 26.10.2016 at 4:24 PM, Valja said:

Добрый день! Очень полезен Ваш форум, много получила опознавательной информации, которая непосредственно касается и меня, помогите пожалуйста и проконсультируйте.

Ну так на форуме такой информации полно, начиная от законодательной борьбы с этими упырями-паразитами и заканчивая креативными способами борьбы с ними. Форумчанин Mercator является охотником за этой нечистью "Примоколлектом". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно связаться с этим "охотником" за Примоколект  Mercatorom для более детального обсуждения и помощи с этими  колекторшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Valja said:

А как можно связаться с этим "охотником" за Примоколект  Mercatorom для более детального обсуждения и помощи с этими  колекторшками

На форуме есть список форумчан - там и найдёте. В Контакте есть также группа, которую он ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, centurion сказал:

На форуме есть список форумчан - там и найдёте. В Контакте есть также группа, которую он ведёт.

А где этот список, а то я в новой версии его не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valja сказал:

Да я тоже не могу найти список форумчан, перелопатила все, но без результата

На этом форуме нет списка форумчан... Если есть желание, то напишите мне и я дам Вам его телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...