Recommended Posts

4 минуты назад, Bolt сказал:

Опять 25...))) С чего Вы решили, что у Вас письмо с печатью... ??? Это по Вашему адрес...??? 

Почему Вы форум не читаете...

 

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ничего не читают и снова печать видят, там где её нет...))

Думаю, просто нравится с нами общаться...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алекc сказал:

Думаю, просто нравится с нами общаться...:)

Думаете реально не понимает или спецом один из многих общающихся... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Думаете реально не понимает или спецом один из многих общающихся... ))

Если не понимает - тяжелый случай...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алекc сказал:

Если не понимает - тяжелый случай...:(

Да, уж...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток
ситуация стандартная взял 3000грн с пролонгацией выплатил 4900грн, просрочил на 1 день платеж и 1600 превратились волшебным образом в 4200грн, перестал платить, пришло вот такое.
Ваше мнение - сидеть на жопе ровно и ждать пока в суд подадут?
При наличии возможности как правильно полностью погасить кредит так что бы в будущем не нарисовалась от них еще одна сумма?
Я правильно понимаю что по новому закону срок исковой давности 3года?
Заранее благодарю за ответ
 

IMG_0001---.jpg

IMG------.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flexx1985 сказал:

Добро времени суток
ситуация стандартная взял 3000грн с пролонгацией выплатил 4900грн, просрочил на 1 день платеж и 1600 превратились волшебным образом в 4200грн, перестал платить, пришло вот такое.
Ваше мнение - сидеть на жопе ровно и ждать пока в суд подадут?
При наличии возможности как правильно полностью погасить кредит так что бы в будущем не нарисовалась от них еще одна сумма?
Я правильно понимаю что по новому закону срок исковой давности 3года?
Заранее благодарю за ответ

Какое отношение к Вашему посту имеет тема "компания Примоколект..." ? 

О конторах "Манивео" и "ПрофитКапитал" есть темы, ссылки ниже.

Прочитайте эту тему и темы по ссылкам, есть ответы на все Ваши "вопросы" .

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

Пережевывать стандартную ситуацию, не раз описанную в темах, не имеет никакого смысла...;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я уже обращался на форум в 2015,2016 годах, напомню - 11.12.2012 года на карточку был установлен лимит 2000 грн. С весны 2014 г.  перестал платить, с августа 2015 г. стали приходить письма от примоколлект, кредитэкспресс-юкрейн, приватбанка (якобы), опять кредитэкспресс-юкрейн - не отвечал, не платил.

На днях пришёл представитель приватбанка ( так он представился, на просьбу предоставить удостоверение ответил, что корочки им банк не выдаёт, только в электронном виде ) и заявил, что просроченная задолженность 47890,77 грн., в том числе:

1 - основной долг 47890,77 грн.

проценты 3757,09 грн.

пеня 568,76 грн.

комиссия 3850,0 грн.,

и предложил  - реструктуризация 1 платёж 3918 грн. и всё будет закрыто.

Возможно ли так рассчитаться с приватом или эта сумма пойдёт на погашение процентов, или комиссии, а потом всё пойдёт по новой.

Уточните, пожалуйста, когда наступает исковая давность - с момента неплатежа или с момента окончания срока карточки ( никаких документов на руках нет).  

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, diian сказал:

Добрый день!

Я уже обращался на форум в 2015,2016 годах, напомню - 11.12.2012 года на карточку был установлен лимит 2000 грн. С весны 2014 г.  перестал платить, с августа 2015 г. стали приходить письма от примоколлект, кредитэкспресс-юкрейн, приватбанка (якобы), опять кредитэкспресс-юкрейн - не отвечал, не платил.

На днях пришёл представитель приватбанка ( так он представился, на просьбу предоставить удостоверение ответил, что корочки им банк не выдаёт, только в электронном виде ) и заявил, что просроченная задолженность 47890,77 грн., в том числе:

1 - основной долг 47890,77 грн.

проценты 3757,09 грн.

пеня 568,76 грн.

комиссия 3850,0 грн.,

и предложил  - реструктуризация 1 платёж 3918 грн. и всё будет закрыто.

Возможно ли так рассчитаться с приватом или эта сумма пойдёт на погашение процентов, или комиссии, а потом всё пойдёт по новой.

Уточните, пожалуйста, когда наступает исковая давность - с момента неплатежа или с момента окончания срока карточки ( никаких документов на руках нет).  

 Спасибо.

"и предложил  - реструктуризация 1 платёж 3918 грн. и всё будет закрыто." -это похоже на мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, diian сказал:

реструктуризация 1 платёж 3918 грн. и всё будет закрыто.

Обычный приватовский развод, уже много людей попалось на эту их тактику... Им самое главное, чтобы Вы сделали действие по признанию долга, который они не в состоянии взыскать через суд, пока Вы не признаете...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alekc58 сказал:

"и предложил  - реструктуризация 1 платёж 3918 грн. и всё будет закрыто." -это похоже на мошенничество.

А возможно и так, какой-то бывший сотрудник банка подрабатывает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, diian сказал:

1 - основной долг 47890,77 грн.

проценты 3757,09 грн.

пеня 568,76 грн.

комиссия 3850,0 грн.,

Странное какое-то соотношение цифр... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, diian сказал:

Возможно ли так рассчитаться с приватом или эта сумма пойдёт на погашение процентов, или комиссии, а потом всё пойдёт по новой.

Неужели Вы реально наивно думаете, что у банка такие трудности с деньгами, что работникам хлеба не за что купить, и что поэтому они очень будут рады 3 тысячам вместо 50 тысяч... только бы Вас порадовать...:D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, diian сказал:

Уточните, пожалуйста, когда наступает исковая давность - с момента неплатежа или с момента окончания срока карточки ( никаких документов на руках нет).  

И с того и с того момента... То в части, то полностью... А уточните это Вы, когда у Вас эти даты были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Обычный приватовский развод, уже много людей попалось на эту их тактику... Им самое главное, чтобы Вы сделали действие по признанию долга, который они не в состоянии взыскать через суд, пока Вы не признаете...

 

А то что Приват сам списывает 50% с зарплатной карты, это тоже как бы подтверждает типа "мое признание долга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

А то что Приват сам списывает 50% с зарплатной карты, это тоже как бы подтверждает типа "мое признание долга".

Нет, это ведь не Ваше действие... Я знаю случаи когда он списывал и 80%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, diian сказал:

на карточку был установлен лимит 2000 грн. 

1 - основной долг 47890,77 грн.

Это как получилось у Вас...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Нет, это ведь не Ваше действие... Я знаю случаи когда он списывал и 80%!!!

Как 80%? По закону больше 50% с заработной платы нельзя ни удерживать, ни списывать. Они вне закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Как 80%? По закону больше 50% с заработной платы нельзя ни удерживать, ни списывать. Они вне закона?

По какому закону...??? Где Вы такой закон нашли...??? Нет такого закона...!!! Где вообще есть закон по которому они могут хоть 1 копейку брать...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Они вне закона?

Да, и людям это нравится как я понимаю, так как они гнутся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

По какому закону...??? Где Вы такой закон нашли...??? Нет такого закона...!!! Где вообще есть закон по которому они могут хоть 1 копейку брать...???

Я не по закону касательно Привата, а о Законе об удержаниях из заработной платы по исполнительным листам, о Законе, который для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alekc58 said:

"и предложил  - реструктуризация 1 платёж 3918 грн. и всё будет закрыто." -это похоже на мошенничество.

"представитель" пытался убедить.

52 minutes ago, Bolt said:

И с того и с того момента... То в части, то полностью... А уточните это Вы, когда у Вас эти даты были...

В начале июня 2016 г. получил письмо с предупреждением, в котором дата по общей сумме долга 31.05.2016 года, общая сумма долга 15490,00 грн. и дата возникновения просрочки 28.11.2013 года, а срок действия картки "Универсальная" - 08/16.

42 minutes ago, Bolt said:

Это как получилось у Вас...?

05.12.2012 кредитный лимит 0,00 грн.,а 11.12.2012 в 0.00 кредитный лимит 2000.00 грн., а как получается 47890.00 грн. я не знаю (так расписано в листе, за который я не расписывался).

В январе 2017 г. получил письмо, от якобы привата, с копией "решения именем Украины" с датой регистрации отправки "Днепропетровск канцелярия" 27.06.2016, в которой указано - суд установил, что "05.12.2012 року отримав кредит у розмірі зі сплатою відсотків за користування кредитом у розмірі 43,20% на рік на суму залишку заборгованості за кредитом. Кредит був наданий у вигляді встановленого кредитного ліміту на платіжну картку".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Я не по закону касательно Привата, а о Законе об удержаниях из заработной платы по исполнительным листам, о Законе, который для всех.

Нет такого... Вы наверное имели ввиду Закон об Исполнительном производстве... Так там нет такого взыскания с зарплаты как 50%, а есть только максимум 20% по такого рода взысканиям... Но это совсем другая история... Приват то всёравно не имеет права ничего взыскивать согласно этого закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, diian сказал:

В январе 2017 г. получил письмо, от якобы привата, с копией "решения именем Украины" с датой регистрации отправки "Днепропетровск канцелярия" 27.06.2016, в которой указано - суд установил, что "05.12.2012 року отримав кредит у розмірі зі сплатою відсотків за користування кредитом у розмірі 43,20% на рік на суму залишку заборгованості за кредитом. Кредит був наданий у вигляді встановленого кредитного ліміту на платіжну картку".  

Да это старый развод с рассылкой Приватом этих липовых решений без фамилии судьи и без названия суда, там ещё метка есть, через всю страницу сверху вниз идёт типа чёрная полоса, типа тонер испачкал лист бумаги... Ну как я угадал...))) Это они сами такую бумагу специально ксерят для того, чтобы не перепутать где липа, а где нет... Это обыкновенная подделка-пугалка, на это вообще внимания не обращайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, diian сказал:

"представитель" пытался убедить.

Понятно...))) Надо было его послать или полицию вызвать, он в любом случае преступник, даже если и из банка пришёл...

1 час назад, diian сказал:

В начале июня 2016 г. получил письмо с предупреждением, в котором дата по общей сумме долга 31.05.2016 года, общая сумма долга 15490,00 грн. и дата возникновения просрочки 28.11.2013 года, а срок действия картки "Универсальная" - 08/16.

А платить то когда перестали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения