СПД и обращение взыскания на зарплату


Recommended Posts

не хочу расплачиваться с чужими долгами, ибо у меня есть семья, дети, я в конце концов.

Законом установлено, что поручитель, исполнивший обязанность вместо должника, имеет право регрессного требования к должнику.

Это означает, что все-все суммы, которые с Вас взыскиваются, Вы должны оформлять документально и обращаться к должнику за тем, чтобы он Вам эти деньги вернул до копеечки. Это же ваш друг (розственник, супруг), коль Вы за него поручились. Значит, у Вас с ним хорошие отношения. А если отношения испортились, то добровольно должник Вам деньги не возместит. Но вы не лишены права обратиться в суд. И тогда Вы с банком окажетесь по одну сторону баррикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законом установлено, что поручитель, исполнивший обязанность вместо должника, имеет право регрессного требования к должнику.

Это означает, что все-все суммы, которые с Вас взыскиваются, Вы должны оформлять документально и обращаться к должнику за тем, чтобы он Вам эти деньги вернул до копеечки. Это же ваш друг (розственник, супруг), коль Вы за него поручились. Значит, у Вас с ним хорошие отношения. А если отношения испортились, то добровольно должник Вам деньги не возместит. Но вы не лишены права обратиться в суд. И тогда Вы с банком окажетесь по одну сторону баррикад.

Это прописные истины, вы думаете я их не знаю? А вот другая прописная истина - если банк ничего не смог взыскать с должника, то какова верорятность у меня сделать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выпустят вас, когда вы на сыкономленные деньги решите поехать отдохнуть за границу.

Это если исполнитель получит такой запрет в суде, не так ли?

Я думаю вы в курсе последних тенденций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не брал денех" - это другая тема. если к вам пришел ОГИС, значит вы (именно ВЫ) проиграли суд, есть "законное" решение суда, что вы должны сумму денех, в не зависимости от обстоятельств, которые рассматривались в суде.

Если суд решил, то значит вы должны расплатиться.

"Семья, дети" - это хорошо.

Не зная всех подробностей для вас советы

1) попросить у суда рассрочку долга, привести кучу обоснований, по которым вы в месяц можете платить только минимальный платеж. (семья, дети, муж лоботряс:)) в этом случае суд вынесет определение о способе взыскания задолженности - 5руб в месяц.

2) "Но банк его отбирать или не умеет или не хочет" - значит у основного должника есть что отбирать. можно попытаться обратиться в суд с иском к основному должнику о возмещении понесенных убытком в связи с погашением долга.

Оба шага вам надо согласовать с действующим юристом.

Т.е. вы считаете что я проиграв ВСЕ суды, имея на руках все доказательства припинення поруки, пойду в суд просить рассрочку 5 руб в месяц и суд таки наконец смилостивится надо мной, войдет в положение, расплачется и, о чудо!!! Наконец сверщится правосудие в нашей стране и суд присудит мне платить эти 5 грн в мес????

(на всякий случай напоминаю, что мы живем стране под названием Украина)

Я как раз и собираюсь исполнять судебное решение, вот каким образом - это второй вопрос. Надеюсь, что от моего исполнения банку и его подлым юристам не будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если исполнитель получит такой запрет в суде, не так ли?

Я думаю вы в курсе последних тенденций...

не знаю тенденций. а какие?

знаю, что запретили в рамках обеспечения исковых требований запрещать выезд за границу. а при наличии судебного решения и существовании подтвержденного долга и заинтересованности кредитора мне кажется ничего не помешает наложить арест на выезд за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы считаете что я проиграв ВСЕ суды, имея на руках все доказательства припинення поруки, пойду в суд просить рассрочку 5 руб в месяц и суд таки наконец смилостивится надо мной, войдет в положение, расплачется и, о чудо!!! Наконец сверщится правосудие в нашей стране и суд присудит мне платить эти 5 грн в мес????

(на всякий случай напоминаю, что мы живем стране под названием Украина)

Я как раз и собираюсь исполнять судебное решение, вот каким образом - это второй вопрос. Надеюсь, что от моего исполнения банку и его подлым юристам не будет легче.

Да, все козлы и уроды. но у вас есть такая возможность - попросить суд о рассрочке. и вот когда вам откажут, то сами виноваты, мы хотели добровольно, но в разумных пределеах, а вы хотите сейчас и всё сразу - тогда дулю вам, а не долг :)

очень часто я слышу, что "но вы же имели право, то почему им не воспользовались?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения