В суде подделали документы


Recommended Posts

В прокуратуру Хортицкого района Запорожья обратилась местная жительница – мать троих малолетних детей. Женщина сообщила, что ее и ее детей лишили права пользования квартирой по ул. Калнышевского в г. Запорожье.

Как сообщили корреспонденту портала «Запорожье. Комментарии» в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, во время проверки установлено, что в январе этого года в эту квартиру на основании судебного решения Хортицкого районного суда зарегистрирован один гражданин. В этот же период на основании еще одного решения Хортицкого районного суда мать с тремя детьми сняли с регистрации в связи с признанием их утратившими право пользования этой квартирой.

По словам прокурора Хортицкого района Запорожья Алексея Воронова, прошлым летом кто-то изготовил заочное судебное решение по делу, на основании которого члены семьи многодетной семьи признаны утратившими право пользования квартирой. Сектор гражданства, миграции и регистрации физических лиц Хортицкого РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области был обязан снять жителей с регистрационного учета.

Кроме того, осенью прошлого года на основе еще одного поддельного судебного решения в этой квартире был зарегистрирован другой человек.

По данному факту прокуратурой Хортицкого района Запорожья возбуждено уголовное дело - по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.358, ч.3 ст.358 УК Украины, которое сейчас находится в производстве Хортицкого РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области.

Кроме того, с целью защиты жилищных прав малолетних детей прокуратурой района предъявлено исковое заявление в Хортицкой районный суд Запорожья о признании права пользования квартирой по ул. Калнышевского в г. Запорожье за малолетними детьми и снятие чужого человека с регистрации места проживания в этом жилом помещении.

22 марта 2012 17:36

http://zp.comments.ua/news/2012/03/22/173645.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения