ЗУ Про засади запобігання і протидії корупції


Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Возникла странная проблема следующего характера.

Руководитель гос. учреждения (учебное заведение, работники не госслужащие, бюджетники) издала приказ об обязательном заполнении и сдаче деклараций всех работников аппарата (заместители, завхозы, и т.д.) согласно ЗУ "Про засади запобігання і протидії корупції" и сдать эти декларации требует ей.

Анализировал закон, но не увидел таких полномочий руководителя.

Обязан ли, например, заместитель директора сдавать такие декларации с учетом изложенного механизма?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декларация такая - это кошмар!

Лезут в личную жизнь очень круто. Вопросы многие некорректные. Многим такое не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, но такие декларации требуют во многих бюджетных организациях. Моя подруга директор одной из такой орг-ции, у них все сотрудники заполняют это. Пока никто не жаловался, но я у нее узнАю, на что они ссылаются, требуя заполнения этой декларации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, но такие декларации требуют во многих бюджетных организациях. Моя подруга директор одной из такой орг-ции, у них все сотрудники заполняют это. Пока никто не жаловался, но я у нее узнАю, на что они ссылаются, требуя заполнения этой декларации

Спасибо.

Вот по этой теме обратился за советом в различные структуры (суд, прокуратура, ДВС, налоговая, СБУ, НИИ и школа) и у друзей-товарищей поспрашал о механизме подачи таких деклараций в свете обсуждаемого закона. Получился интересный срез: прямо-таки не прописан механизм (в смысле, как запобигаты коррупции), но подавать декларацию надо. Простите мой французский, но г..вно какое-то: простых бюджетников тупо ставят в рамки, а если не подашь - белая ворона и подсудное дело (ну, так сказал директор вышеупомянутому заму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декларации сдаются в налоговую инспекцию. Ваша знакомая может взять там справку о сдаче декларации и передать своему директору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декларации сдаются в налоговую инспекцию. Ваша знакомая может взять там справку о сдаче декларации и передать своему директору.

Хорошенькое дело. Но, я так понимаю, это не налоговая декларация, и утверждена ЗУ про засады...

Данная форма не проходит по ПКУ.

Хотя в глубине души я прекрасно понимаю, что руководитель предприятия, организации и учреждения не зависимо от формы собственности и отраслевой принадлежности не может брать на себя (фактически) функции контролирующего (в данном случае - налогового) органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения