Повне погашення кредиту, - як правильно поступити?


Recommended Posts

6 часов назад, evgen33 сказал:

если это был кредит в "классическом" его понимании то у того кто сейчас требует долг должны быть права и обязанности кредитора в полном соответствии с Гражданским кодексом.

договор уступки права требования и кредитный договор суть разные вещи.

сначала между должником и требователем (он же вымогатель) должны быть установлены соответствующие правоотношения, а потом уже вести разговор об основной сумме долга отдельно, процентах отдельно, штрафах (пене, неустойке) отдельно. я имею ввиду и сроки исковой давности.

я бы применил их же метод. угрожают мошенничеством - это принуждение к исполнению гражданско-правовых обязанностей. заявление в полицию, требование доказательств и ознакомление с ними, а потом, если что и послать, если нет оригиналов документов. 

с новыми вымогателями очень эффективно можно бороться их же методами.

ещё можно им (вымогателям) направить свою редакцию договора реструктуризации долга. они его не подпишут. опять же в суд с требованием обеспечения. снова есть возможность посмотреть оригиналы документов.

если оригиналов нет - послать всех подальше. на всё есть решение и сроки давности. понятно что Вам нужен консультант.     

Абзац о направить свою редакцию договора реструктуризации долга,

по моему мнению лишний,прведет к признанию Вами долга перед вымогателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекc сказал:

Сами поняли что написали?

Вопросы лучше бы задали, до - "оплатил в полном обеме долга"...

На то, в чем смог разобраться, отвечаю -

скорей всего это "развод", т .к. никакие "смс", с юридической точки зрения, не могут

являться документом, требованием или подтверждением чего-либо, также и "реквизиты

оплаты на сайте в личном кабенете".

На основании таких "документов" платить кому-либо, что-либо - равносильно отдать

деньги первому встречному или выбросить... 

На вопрос "што делать?" - обратиться к профильному юристу.

Так же прочитайте эту тему сначала, и темы по ссылкам, найдете ответы на многие вопросы:

 http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

 https://forum.antiraid.com.ua/topic/9189-prosrochka-moneyveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

сам я понял что потверджения продажы нету.как поступить з кредитором который получил денги но кредит незакрыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Иванов сказал:

сам я понял что потверджения продажы нету.как поступить з кредитором который получил денги но кредит незакрыл?

Уже ничего... Голова для того человеку, чтобы думать, а потом делать... А теперь забудьте про те деньги и не забивайте себе голову... Это будет хороший пример и урок для других, которые стремглав бросаются бежать платить по первым встречным реквизитам непонятно от кого и кому в смс...

С чего Вы решили его признать своим кредитором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Иванов сказал:

сам я понял что потверджения продажы нету.как поступить з кредитором который получил денги но кредит незакрыл?

На свое усмотрение...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Уже ничего... Голова для того человеку, чтобы думать, а потом делать... А теперь забудьте про те деньги и не забивайте себе голову... Это будет хороший пример и урок для других, которые стремглав бросаются бежать платить по первым встречным реквизитам непонятно от кого и кому в смс...

С чего Вы решили его признать своим кредитором...

Совесть замучала...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Василий Иванов сказал:

сам я понял что потверджения продажы нету.как поступить з кредитором который получил денги но кредит незакрыл?

так "оплатил в полном обеме долга"... совесть чистА...

18 часов назад, Василий Иванов сказал:

вопрос мой кредитор продал долг узнал из смс от кредитора и смс от покупателя 1кредитор который продал оставил реквизиты оплаты на сайте в личном кабенете на 2день оплатил в полном обеме долга есть виписка из банка про суму оплаты.но ничево нет про закритие кредита 1кредитор  утверждает што все денги будут отправлены кредитору2 прописано на сайте. што делать? прошло 4дня письмового потверждения нету 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Василий Иванов сказал:

сам я понял что потверджения продажы нету.как поступить з кредитором который получил денги но кредит незакрыл?

С чего взяли, что он кредитор, а не мошенник? :)

Так же, как с гадалкой, которой в переходе отдал деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...