Может кому пригодится - проверено.


Recommended Posts

  • Ответы 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не обращайте внимания, JPP, караван идет .....

Andry, так что там юрист говорит?

а что мне делать остается? я на улице жить не хочу! А что б исполнитель не лютовал, я, конечно, "договорюсь" и дам ему в руки нужные инструмнты, что б при квартире остаться....

Я не романтик, я все понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу сказать от себя еще одно. Ни разу меня не было в банке после получения кредита. Все время муж, он же поручитель ездил туда и платил деньги.... А в документах - моя фамилия и инициалы (а у мужа - вообще другая фамилия!)

Внимательно изучите платёжные документы подтверждающие платёж по кредиту. Если это квитанция, то должна быть доверенность, если деньги зачислены по платёжному поручению, то всёравно кто платил.

В первом и втором случае Ваши права не нарушены. Вы должны и Вы оплатили, есть подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andry: "да никто не говорил, закон обязывает."

Тото и оно, а до лета 2010 принимали у кого угодно, сколько угодно - только приноси. Улавливаете суть?

А теперь, грамотные мои, ответте сами себе: что должен сделать банк с валютой, принятой без доверенности (в моем случае, речь идет о 25000 долларов США)?

Какие санкции должны быть применены к банку и т.д.?

И что скажет судья (если до суда таки дойдет)?

Шах и мат.

Укажите конкретно на нарушение Ваших прав. В чём банк нарушил Ваши права совершая внутрибанковские операции, пускай даже трижды нарушая инструкции, постановления НБУ?

Конкретно чем?

Когда дадите саме себе ответ на этот вопрос, думаю будет смысл продолжать беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ банален: нарушил Закон. За такое нарушение предусмотрено наказание. Ответит банк, готов ответить и я. Но у банка криминал ... был до 15.11.2011г. - статья отменена и теперь только в КУпАП.

Стаття 162. Порушення правил про валютні операції

Незаконні скуповування, продаж, обмін, використання валютних цінностей як засобу платежу або як застави -

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від тридцяти до сорока чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією валютних цінностей.

Т.е. 25000 долларов США (в моем случае) должны уйти в казну. Дальше пояснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше будет следующее: ДВС откроет исполнительное производство и тупо начнет принудительно выполнять решение суда, а вы, как минимум, попадете дополнительно на 10% исполнительного сбора. И в суде, при попытке обюжаловать действия ДВС вы получите все те же вопросы, но уже от судьи.

+100

Добавлю ещё:

Совершенно верно. Более того, при очень большом желании и при взаимодействии сторон ДВС попробует обвинить Вас в мошенничестве и привлечь по 190 УК, указывая на систематическое уклонение от выполнения постановления и добавит Вам в качестве доказательства вашу "филькину грамоту" которой Вы пытаетесь прикрыватса.

Это конечно элементарно оспорить, но крови попьют,а вот самое главное, что когда банк обратитса в суд, то и ДВС со своими пускай мнимыми, но всётаки претензиями будет весьма кстати. Вообщето по большому счёту можно много чего напридумать , но я говорить об этом не стану. Нет необходимости. Надеюсь здравый смысл возмёт верх над демагогией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что?

следуя Вашей логике, придя в банк с гривневым кредитом поручитель тоже должен открыть счет, потому что договор поручительства не подразумевает открытие не только у.е. но и гривневого счета!!!!

а кто сказал, что договор поручительства ОБЯЗЫВАЕТ оформлять доверенность? - можете дать ссылку на законодательный акт?

Выше уже упоминалось каким образом осуществляютса платежи по обязательствам в иностранной валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неугомонные мои. Делаю вывод, что тема живая - столько страсти.

Резюмирую:

Andry и zanarod: а вы можете теперь представить решение суда, обязывающее заемщика оформить доверенность поручителю?

Такое глупое решение может вынести только несколько судей которые мне известны . Надеюсь Вы не судья)))))

Но зато я могу себе очень явно представить решение в котором суд взыщет с поручителя за невыполнение обязательств. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое глупое решение может вынести только несколько судей которые мне известны . Надеюсь Вы не судья)))))

Но зато я могу себе очень явно представить решение в котором суд взыщет с поручителя за невыполнение обязательств. Вот так вот.

Вы вынуждете меня повторяться:

zanarod: "Если кредит в иностранной валюте и Вы являетесь поручителем , да собственно кем угодно, то без доверенности у Вас платёж не примут."

Andry: "да никто не говорил, закон обязывает."

Тото и оно, а до лета 2010 принимали у кого угодно, сколько угодно - только приноси. Улавливаете суть?

А теперь, грамотные мои, ответте сами себе: что должен сделать банк с валютой, принятой без доверенности (в моем случае, речь идет о 25000 долларов США)?

Какие санкции должны быть применены к банку и т.д.?

И что скажет судья (если до суда таки дойдет)?

Шах и мат.

И включите, наконец, мозг.

Ответ банален: нарушил Закон. За такое нарушение предусмотрено наказание. Ответит банк, готов ответить и я. Но у банка криминал ... был до 15.11.2011г. - статья отменена и теперь только в КУпАП.

Стаття 162. Порушення правил про валютні операції

Незаконні скуповування, продаж, обмін, використання валютних цінностей як засобу платежу або як застави -

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від тридцяти до сорока чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією валютних цінностей.

Т.е. 25000 долларов США (в моем случае) должны уйти в казну. Дальше пояснять?

Или Вы предлагаете, чтобы JPP без боя ждала своей участи? А я предагаю побороться. Таким вот способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вынуждете меня повторяться:

zanarod: "Если кредит в иностранной валюте и Вы являетесь поручителем , да собственно кем угодно, то без доверенности у Вас платёж не примут."

Andry: "да никто не говорил, закон обязывает."

Тото и оно, а до лета 2010 принимали у кого угодно, сколько угодно - только приноси. Улавливаете суть?

А теперь, грамотные мои, ответте сами себе: что должен сделать банк с валютой, принятой без доверенности (в моем случае, речь идет о 25000 долларов США)?

Какие санкции должны быть применены к банку и т.д.?

И что скажет судья (если до суда таки дойдет)?

Шах и мат.

И включите, наконец, мозг.

Ответ банален: нарушил Закон. За такое нарушение предусмотрено наказание. Ответит банк, готов ответить и я. Но у банка криминал ... был до 15.11.2011г. - статья отменена и теперь только в КУпАП.

Стаття 162. Порушення правил про валютні операції

Незаконні скуповування, продаж, обмін, використання валютних цінностей як засобу платежу або як застави -

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від тридцяти до сорока чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією валютних цінностей.

Т.е. 25000 долларов США (в моем случае) должны уйти в казну. Дальше пояснять?

Мне совсем неинтересна судьба банка.

Меня интересует один только вопрос,а именно:

В чём Вы видите нарушение своих прав, чем банк нарушил именно Ваши права? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда банк нарушает Закон, он нарушает и мои права - автоматически втягивая меня в схему нарушения этого Закона.

И когда государство изымет оплаченные мной без доверенности 25000 долларов США, разве мои интересы и права не пострадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучите платёжные документы подтверждающие платёж по кредиту. Если это квитанция, то должна быть доверенность, если деньги зачислены по платёжному поручению, то всёравно кто платил.

В первом и втором случае Ваши права не нарушены. Вы должны и Вы оплатили, есть подтверждающие документы.

ну как же не нарушены, когда там стоит моя фамилия?

я уже где-то опубликовывала свою квитанцию..... Там назначение платежа: за моя фамилия, принято от - моя фамилия!!!!

А платила не я!

То есть это нормально что ФИО мои проходят по каким-то докам а я ни сном,ни духом????

То есть защищать себя и действовать в правовом поле - плохо? А получать преступные решения судов в пользу банков - хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совсем неинтересна судьба банка.

Меня интересует один только вопрос,а именно:

В чём Вы видите нарушение своих прав, чем банк нарушил именно Ваши права? :lol:

сегодня он использовал мои данные для проведения платежа по кредиту, завтра - использует для оплаты покупки оружия..... Ничего не нарушено? Точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что вообще это не корректно обсуждать, что нарушено или не нарушено, но операция - не законная!!!! вот если грабитель банка лично мои права не нарушил, его ж все равно судить будут? или можно не судить? а убийцу, не нарушившего мои права?

То есть логика, что именно мои права не нарушены, как-то не очень хорошо вяжется с законодательством. Не мои, так другого человека, не человека, так закон.... нарушил - отвечай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что вообще это не корректно обсуждать, что нарушено или не нарушено, но операция - не законная!!!! вот если грабитель банка лично мои права не нарушил, его ж все равно судить будут? или можно не судить? а убийцу, не нарушившего мои права?

То есть логика, что именно мои права не нарушены, как-то не очень хорошо вяжется с законодательством. Не мои, так другого человека, не человека, так закон.... нарушил - отвечай!

Сталобыть мы имеем случай с гос/обвинителем в Вашем лице. В таком случае уважаемый гос/обвинитель, блюдите закон и немедленно верните незаконно полученые кредитные средства.

И вот тогда мы будем говорить о морали.

А пока этого не случилось, то говорить будем о нарушеном праве.

Из вышеизложенного не усматриваетса нарушения банком какого либо права уважаемых господ jpp и Andrik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталобыть мы имеем случай с гос/обвинителем в Вашем лице. В таком случае уважаемый гос/обвинитель, блюдите закон и немедленно верните незаконно полученые кредитные средства.

И вот тогда мы будем говорить о морали.

А пока этого не случилось, то говорить будем о нарушеном праве.

Из вышеизложенного не усматриваетса нарушения банком какого либо права уважаемых господ jpp и Andrik

Думаю, надо просто людям пояснить: чем-то нарушенное право лица - это основа гражданского права.

Для защиты права в гражданском процессе должно быть обязательное условие: нарушение такого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как же не нарушены, когда там стоит моя фамилия?

я уже где-то опубликовывала свою квитанцию..... Там назначение платежа: за моя фамилия, принято от - моя фамилия!!!!

А платила не я!

То есть это нормально что ФИО мои проходят по каким-то докам а я ни сном,ни духом????

То есть защищать себя и действовать в правовом поле - плохо? А получать преступные решения судов в пользу банков - хорошо?

Получать решения судов с нарушением норм морального и процессуального права это конечно плохо. Но если выстраивать защиту или нападение (от ситуации) в таком ключе как Вы декларируете, то Вы получите обязательно проигрышное решение. И по понятным причинам будете считать,что судья неправ. Зачастую оказываетса всё с точностью наоборот.

Касательно как Вы говорите какихто там документов по которым проходит Ваше ФИО.

А что указано в назначении платежа? Там тоже неизвестные Вам ФИО и кредитные договора или всётаки известные?

Неужели Ваш супруг оплачивает кредитные обязательства неизвестного Вам лица? (информация взята из Ваших постов выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого лица должна была быть индивидуальная лицензия на использование ин валюты как платеж, или доверенность. Толчете воду в ступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо просто людям пояснить: чем-то нарушенное право лица - это основа гражданского права.

Для защиты права в гражданском процессе должно быть обязательное условие: нарушение такого права.

Я специально на этом акцентировал внимание и неоднократно задавал этот вопрос, так как один из оппонентов пытаетса укрепитса в качестве правоведа, а другой непонимая о чём говорит (из постов и не более,может в реалии всё не так) всячески поддерживает его в полнейшей абракадабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого лица должна была быть индивидуальная лицензия на использование ин валюты как платеж, или доверенность. Толчете воду в ступе.

Нет у него такой лицензии, нет. Чем это нарушает Ваши права?

Это проблема банка и только банка, и разбиратса с этим банк будет не с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально на этом акцентировал внимание и неоднократно задавал этот вопрос, так как один из оппонентов пытаетса укрепитса в качестве правоведа, а другой непонимая о чём говорит (из постов и не более,может в реалии всё не так) всячески поддерживает его в полнейшей абракадабре.

Господа, Вы можете считать себя корифеями, но если есть достоверные доказательства, что следствием моего исполнения обязательств согласно ГК было совершено правонарушение, влекущее санкцию согласно КУпАП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у него такой лицензии, нет. Чем это нарушает Ваши права?

Это проблема банка и только банка, и разбиратса с этим банк будет не с Вами.

И здесь Вы не правы, почитайте определение - что такое административное правонарушение (несет в себе общественно опасное деяние, не дотягивающее до преступления (всего лишь)). И моя гражданская обязанность реагировать на это.

Стаття 9. Поняття адміністративного правопорушення

Адміністративним правопорушенням (проступком) визнається протиправна, винна (умисна або необережна) дія чи бездіяльність, яка посягає на громадський порядок, власність, права і свободи громадян, на встановлений порядок управління і за яку законом передбачено адміністративну відповідальність.

Адміністративна відповідальність за правопорушення, передбачені цим Кодексом, настає, якщо ці порушення за своїм характером не тягнуть за собою відповідно до закону кримінальної відповідальності.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого лица должна была быть индивидуальная лицензия на использование ин валюты как платеж, или доверенность. Толчете воду в ступе.

Насколько я понял из обсуждения в отношении поручителя уже существует решение суда о взыскании долга. Решение суда является обязательным для исполнения. Для его исполнения никаких лицензий не требуется. Действительно, зачем толочь воду в ступе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы можете считать себя корифеями, но если есть достоверные доказательства, что следствием моего исполнения обязательств согласно ГК было совершено правонарушение, влекущее санкцию согласно КУпАП?

Давайте без личностей, так будет проще.

Кем было установлено правонарушение совершённое Вами в следствии исполнения обязательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения