Recommended Posts

Здравствуйте!

Мною была оставленна задолженность за аренду офиса в 2009 году.

Т. к. денег на оплату задолженности не было, арендодатель вытурил меня из помещения.

В офисе осталась вся мебель, оргтехника, вообщем всё.

Я, просил арендодателя дать мне возможность продать офисную мебель, оргтехнику и т. п.

и расчитаться с ними , но ответ был гони деньги, а потом....

На прошлой неделе звонит исполнитель, просит зайти.

Пришел, дали папку с документами почитать: постанова госисполнителя от 01.02.2011 г.,

наказ от господарського суду от 25.01.2011р на выконання решения от 13.01.2011 р.,

арест Р/Сч. и движимого имущества.

Просмотрел, обьясняю ситуацию изложенную выше. Исполнитель предлагает изложить в письме и к нему на стол.

Обещает вызвать юриста с той стороны и предложить закрыть долг тем, что у них осталось.

В суд не вызывали, решение суда на руках у меня нет (не присылали).

Как поступить? Писать письмо по совету исполнителя или собирать бумаги и писать жалобы.

Возможно ли обжалование решения суда, приказа и постановы госисполнителя.(сроки наверное все вышли).

Как правильно поступить. Денег 2 000 дол. всё равно нет, а имушество, на сумму поболее, у истца осталось.

С Уважением, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую составить список имущества, который был оставлен в офисе. Желательно, чтобы были подтверждения о том, что оно Вам принадлежит. Подайте этот список исполнителю и укажите, что все имущество компании находится по такому-то адресу и приложить его список с подтверждающими документами.

Обжаловать решения смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую составить список имущества, который был оставлен в офисе. Желательно, чтобы были подтверждения о том, что оно Вам принадлежит. Подайте этот список исполнителю и укажите, что все имущество компании находится по такому-то адресу и приложить его список с подтверждающими документами.

Обжаловать решения смысла нет.

Почему Хозяйтсвенный суд не уведомил ответчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую составить список имущества, который был оставлен в офисе. Желательно, чтобы были подтверждения о том, что оно Вам принадлежит. Подайте этот список исполнителю и укажите, что все имущество компании находится по такому-то адресу и приложить его список с подтверждающими документами.

Обжаловать решения смысла нет.

Полностью поддерживаю. Но лучше не список,а опись или инвентаризационный акт. Указываете наименование, кол-во ,стоимость в штуках. Итого: сумма будет в три раза больше ,чем сумма долга. С такой же бумагой обращаетесь к арендодателю и вытребуете у него своё имущество. Вот как только он откажет обращайтесь в райотдел по 364 УК с заявлением. Отдадут и никуда не денутса.

Таким вот образом имущество нескольких предприятий вытягивали из клещей арендодателя.

Но как я понимаю Вам лучше с исполнителем этот вопрос решать, это конечно в случае если имущество для Вас утратило ценность. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

Спасибо за ваши советы!

Письмо составил, 25 апреля 2012 г. отдал госисполнителю. Правда, имущество, что осталось в залоге, переписать нет возможности. Меня в помещение так и не пускают.

Исполнитель меня всё поторапливал, мол - «Каждый понедельник юрист звонит и теребит по делу". Уже прошло три понедельника и тишина. Думаю завтра пойти в исполнительную службу или ждать? Или юриста тормошить? Что-то мне не спокойно.

Ниже текст письма.

Особенно госисполнитель заволновался прочитав о регистрационных документах, прямо переспросил меня два раза в процессе разговора.

Главному государственному исполнителю

ОГИС Куйбышевского РУЮ в г. Донецке

Иванову Ивану Ивановичу.

от Петрова Петра Петровича

проживающего по адресу:

код ОКПО

Уважаемый Иван Иванович, на Ваше постановление об открытии исполнительного производства ИИ № 00000000 от 01.02.2011 года согласно приказу от 25.01.2011 № 50\500 выданного Хозяйственным судом Донецкой области.

Довожу до Вашего сведения, что по адресу взыскателя, ООО "". Местонахождение:. В качестве залога осталось моё имущество: офисная мебель; оргтехника; инструменты; рекламные носители; окно металлопластиковое; жалюзи; осветительные приборы; регистрационные документы и т. д.

В связи с этим прошу Вас оказать мне содействие в возможности изъятия перечисленного имущества из залога для дальнейшей его продажи. Средства, полученные от продажи имущества, обязуюсь перечислить на расчётный счёт взыскателя.

С Уважением, Петров Пётр Петрович

Тел: 099 0000000

С Уважением, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи