Проиграли в в апелляционном суде


Recommended Posts

Добрый день уважаемые !

Получили ухвалу апелляционного суда , там суд подтвердил , что суд был не по месту прописки законно.

И тот документ , который мы предъявили , то есть письмо от привата по фактическому месту прописки за пол года до подання ним же иска в суд вообще не учёл.

Вот это в ухавле написали причину отказа. Я в шоке. А то , что они даже не учли и клопотання о надання матеріалів справи для ознайомлення та зняти копії з документів долучених до справи , оголосити перерву у розгляді справи , вообще этого даже нет в ухвале , хоть в скарге было написано и приложены все копии , что дали только за 10 минут до суда.

У Меня такой вопрос обязан ли судья проверить фактическое место проживание или нет ?

Если во всех клопотання ха месяц до суда был написан фактический адрес проживания .

За ранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме недавно поднимался вопрос нарушения подсудности.

Мы обсуждали, что по закону у суда нет обязанности передавать открытое дело, которое начало рассматриваться, в другой суд, если выяснится факт нарушения подсудности. Это суд мог сделать лишь до момента открытия производства (вернуть иск истцу) или при определенных обстоятельствах - до начала рассмотрения дела по существу. Но форумчане приводили свои примеры удачного обжалования таких решений. Но такие решения - единицы. Это на лояльного судью попали (мое мнение).

Не зная вашего дела, все же думается, что вам нужно было оспаривать по материальным нормам - факт отсутсвия долга. А надеяться на эту процессуальную проволочку - хлипкая надежда. Вы ведь присутствовали в заседаниях - значит были надлежаще уведомлены о судебном разбирательстве. Значит, вы не были лишены права подать суду обоснованные возражения с доказательствами. Так же у вас была возможность подать апелляцию. Т.е. ваше право на доступ к суду врядли можно считать нарушенным.

Вот судьи ис мотрят на дело: право на доступ к суду не нарушено... А если и допустить, что нарушено, но на спор не влияет, как, якобы, факт долга установлен и доказан.

Кроме того, из ваших постов не известно, откуда у банка ваш предыдущий адрес.

Как я вижу ситуацию: В 2006 году при получении карточки вы подписали бумагу с предыдущим адресом. В дальнейшем при смене адреса вы письменно не уведомляли банк -вторую сторону договора, о смене адреса для корреспонденции.

Поэтому у банка нет законных и договорных оснований подозревать о смене вашего адреса.

Когда у банка возникло желание подать на вас в суд, работник банка просто открыл договор и вписал из него ваш адрес. К экземпляру договора не приложено ваше письмо с уведомлением о смене адреса. Если между вами была какая-то переписка по другим адресам, не обусловленным соглашениями, уведомлениями, - это не имеет никакого юридического значения. У работника претензионного отдела просто не может быть информации о таких письмах. И у него нет права сомневаться в правдивости данных, указанных вами в договоре. И нет обязанности и механизмов перепроверить эти данные.

Суд открыл производство... А вот от того, КОГДА вы подали ходатайство о смене подсудности, зависят дальнейшие действия суда. Читайте ст. 115, 116 ЦПКУ.

Поэтому я предпоалгаю, что суд скептически отнесся к вашим письмам по новому адресу, коль вы не доказали, что банк был надлежаще поставлен в известность о смене такового. И дело было рассмотрено по адресу, укзанному в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая VENERA !

В этом суде рассматривалось 2 дела по исках таких же мужа и жены.

Только были разные судьи. Так вот по иску жены судья нашёл место прописки и отправил повестку по месту прописки и после предварительного заседания , где дал позывной иск ( на 20 дней ) , а потом удовлетворил заявление о переносе дело по месту прописки , где кстати приват отказался потом от претензий.

А вот мужа ознакомили с позывом за 10 минут до суда , где он сказал что за месяц до суда написал клопотання о надання матеріалів справи для ознайомлення та зняти копії з документів долучених до справи , оголосити перерву у розгляді справи .

Во вторых я попросила тут обязан ли судья проверить место прописки , чтобы открыть дело ?

Вот сегодня были у профессора по цивильных справах , который дал своего лучшего бывшего студента , так я вообще в шоке от правды была , ( перед этим я уже вчера была у 3 юристов , которые только увидели фамилию судьи в ухвале просто отказывались нам помогать ).

Все нарушения на лицо. Но оказывается есть такая горькая правда , что из 100% во Львовском апелляционном почти 90% проигрывают.

Вот Вам и вся правда.

Кстати , все документы за ознакомление дел которые подали с законами Украины как раз очень правильны и везде там был зафиксирован место фактического проживания , а значить суд должен был быть по месту прописки.

Но им плевать . если идёт лоббирование. Вот это горькая правда за Львовские суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё одно , когда он посмотрел все документы позыва и их доказательств ( кстатит доказательств из них они только дали которое может быть принято это старый контракт ) и наши документы , то был в шоке , что как так и что за судья АС вынес такую ухвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но им плевать . если идёт лоббирование. Вот это горькая правда за Львовские суды.

Вы здесь писали, что банк подал какую-то фальшивую справку о месте вашего проживания. Вы хотели сказать: справку с недостоверными данными? Вам необходимо побратиться в прокуратуру с заявлением о подделке документа.

http://ukr-pravo.at.ua/index/0-594

http://hombreingwar.livejournal.com/66115.html

Мое мнение: вам очень нужно отпустить эмоции по поводу подсудности при написании кассационки, а очень скрупулезно аргументировать недоказанность долга перед банком в процессе. Вот тут надо было бить в набат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы здесь писали, что банк подал какую-то фальшивую справку о месте вашего проживания. Вы хотели сказать: справку с недостоверными данными? Вам необходимо побратиться в прокуратуру с заявлением о подделке документа.

http://ukr-pravo.at.ua/index/0-594

http://hombreingwar.livejournal.com/66115.html

Мое мнение: вам очень нужно отпустить эмоции по поводу подсудности при написании кассационки, а очень скрупулезно аргументировать недоказанность долга перед банком в процессе. Вот тут надо было бить в набат!

Уважаемая VENERA !

Я кассационную не буду писать , будет писать юрист, обязательно тут скину, что бы Вы как опытные тут юристы могли прочести и может посоветовать . что не правильно. Всё таки одна голова юриста хороша , но когда тут обсудят лучше , Слава Богу имеем ещё время.

Я как раз не в эмоциях , а в шоке , я много лет не жила в Украине. У мня все доказательства , что мы не должны. Это есть распечатка от банка , кстати её ни один суд вообще не учитывал как доказательства.

С Уважением Клавдия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые !

Посмотрите пожалуйста Касационую скаргу , может ещё , что надо добавить и очень интересно Ваше мнение .


Вищому спеціалізованому суду України
з розгляду цивільних справ
01043 м. Київ, вул. П. Орлика, 4-А
тел: 044-253-11-41

СТОРОНА ПО СПРАВІ ВІДПОВІДАЧ:

XXXXXXXXXXXXXXXXX

СТОРОНА ПО СПРАВІ ПОЗИВАЧ: ПАТ «Приватбанк»
49094 м.Дніпропетровськ, вул..Набережна Перемоги,50
(засоби зв’язку відсутні)



КАСАЦІЙНА СКАРГА
На рішення ХХХХХХХХХХХ міського суду від 13.05.2011року справа XXXXXXXX про стягнення з XXXXXXXX. в корсть ПАТ Приватбанк неповернутого кредиту в розмірі 3882.85доларів США що становить 30907.48гривень

ХХХХХХХХ міським судом Львівської області 13.05.2011року було задоволено позов ПАТ «Приватбанк», яким вирішив стягнути з ХХХХХХХХХХХХ в користь Публічного Акціонерного Товариства "ПриватБанк" суму неповернутого кредиту в розмірі 3882(три тисячі вісімсот вісімдесят два), 85 доларів США, що еквівалентно 30907 ( тридцять тисяч дев'ятсот сім) гривень 48 коп. заборгованості за кредитним договором та стягнути з XXXXXXXXXXX в користь Публічного Акціонерного Товариства "ПриватБанк"278 (двіста сімдесять вісім) гривень 11 коп. сплаченого державного мита та 120 (сто двадцять) грн. витрат на інформаційно-технічне забезпечення.
На нашу думку таке рішення є незаконне так як було неправильно застосовано судом першої інстанції норм матеріального та процесуального права.
Відповідно до ст..109ЦПК України позови до фізичної особи пред’являються в суд за зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем її проживання або за зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем її перебування. Відповідно до ст..115ЦПК України якщо суддя, вирішуючи питання про відкриття провадження у справі, встановить, що справа не підсудна цьому суду, заява повертається позивачеві для подання до належного суду, про що постановлюється ухвала.
З 2008року відповідач зареєстрований у встановленому законом порядку по місцю свого проживання, а саме XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX про, що свідчить копія паспорта громадянина України. Позивачу було відомо місце проживання відповідача так як він неодноразово звертався письмово до відповідача, а саме 13.03.2010року, 11.02.2010року, 05.01.2010року, 26.08.2010року у всіх цих письмових звернення до відповідача було зазначено правильне місце проживання відповідача XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX а позовній заяві від 12.10.2010року з невідомих для нас причин невірно зазначено моє місце постійного проживання YYYYYYYYYYYYYYYYYY
Я 13.04.2010року звертався з письмовим клопотанням в якому було вірно зазначено моє місце проживання, а також повідомлення-прохання яким я бажав би отримати копію позовної заяви та матеріалів до неї які були подані позивачем по справі. Суд ігноруючи мене та моє клопотання, порушуючи ст..129 Конституції України, ст..9 ЗУ «Про судоустрій», ст..5, 27 ЦПК України не надав мені таких копій.
Знаючи місце проживання відповідача суддя в порушення ст..116ЦПК України не передав справу на розгляд іншому суду, хоча судом після відкриття провадження у справі і до початку судового розгляду виявилося, що заяву було прийнято з порушенням правил підсудності.
Все, що вчиняється судом не відповідно до закону є незаконне, злочинне та підлягає скасуванню.



Виходячи з вищенаведеного, керуючись ст..320, 321, 334 ЦПК України

ПРОШУ:

1. Прийняти до розгляду касаційну скаргу на рішення місцевого суду ХХХХХХХХХХХХХХміського суду Львівської області від 13.05.2011року справа №XXXXX..
2. Скасувати рішення ХХХХХХХХХ міського суду Львівської області від 13.05.2011року справа XXXXXX. про стягнення з XXXXXXXXXXXв користь Публічного Акціонерного Товариства "ПриватБанк" суму неповернутого кредиту в розмірі 3882(три тисячі вісімсот вісімдесят два), 85 доларів США, що еквівалентно 30907 ( тридцять тисяч дев'ятсот сім) гривень 48 коп. заборгованості за кредитним договором та стягнути з XXXXXXXXXXXXXXXXв користь Публічного Акціонерного Товариства "ПриватБанк"278 (двіста сімдесять вісім) гривень 11 коп. сплаченого державного мита та 120 (сто двадцять) грн. витрат на інформаційно-технічне забезпечення.

Додаю:






18.05.12 XXXXXXXXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые !

Посмотрите пожалуйста Касационую скаргу , может ещё , что надо добавить и очень интересно Ваше мнение .

Вы же обещали, что Вашу кассационку будет писать юрист. Вы за это заплатили деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же обещали, что Вашу кассационку будет писать юрист. Вы за это заплатили деньги?

Да вот за это я заплатила , я в шоке. ((

Кстати это один , который взялся только писать кассацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения