Прописка новорожденного


Recommended Posts

Имеется дом в кредите.Выплачиваю регулярно, просрочек нет.

Родился сын. Для прописки банк должен выдать домовую книгу, но он это сделает тольков случае если принесу нотариально заверенный документ о том, что опекунский совет не против выселения сына из квартиры в случае неуплаты мной кредита.

Уходить от выплат не собираюсь, но подписывать такую хрень желания нету совсем.

Посоветуйте пожалуйста что сделать, на сколько я слышал по закону приписать должны по месту жительства родителей. Не препятствует ли банк своими действиями выполнению закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется дом в кредите.Выплачиваю регулярно, просрочек нет.

Родился сын. Для прописки банк должен выдать домовую книгу, но он это сделает тольков случае если принесу нотариально заверенный документ о том, что опекунский совет не против выселения сына из квартиры в случае неуплаты мной кредита.

Уходить от выплат не собираюсь, но подписывать такую хрень желания нету совсем.

Посоветуйте пожалуйста что сделать, на сколько я слышал по закону приписать должны по месту жительства родителей. Не препятствует ли банк своими действиями выполнению закона?

не просто должны, а обязаны родители в течении месяца с момента регистрации новорожденного зарегистрировать его по месту регистрации одного из родителей.

Банк нарушает несколько законов. 1. - препятствует вам в осуществление ваших обязанностей, родительски

Вы можете истребовать домовую книгу путем расторжения договора хранения оной в одностороннем порядке. Ваше право выбирать место хранения ваших документов, ваша обязанность - зарегистрировать место жительства ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для регистрации (прописки) домовая книга не нужна, по закону достаточно только заявления владельца дома (правда паспортный почему-то требует кучу документов). Самый простой способ написать в прокуратуру на действия паспортного стола, они сделают запрос в БТИ те дадут справку, после этого обяжут паспортный стол оформить регистрацию, параллельно можно в админ суд подать. Через прокуратуру у меня оказалось быстрее на 2 недели чем через суд. Ну и чтоб банк поставить на место можно расторгнуть договор хранения (по закону это делается в одностороннем порядке) у меня без проблем через суд получилось.

P.S. я в свое время хорошо эту тему изучил, мы без прописки не могли пособие на ребенка оформить, собственно для прокуратуры это был решающий аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

А можно норм. документы, в которых это все описано ?

Можно:

ГКУ

СКУ

ЖКУ

Украины Закона Украины “О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине”

а так же, например, Законом Украины “О жилищно-коммунальных услугах” и Правилами предоставления услуг по централизованному отоплению, поставке холодной и горячей воды и водоотвода прямо предусмотрено право потребителя в случае снятия его с регистрации места проживания и регистрации в другом месте на уменьшение размера платы за жилищно-коммунальные услуги.

вроде это все, что вспомнилось по Вашему вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

вот мое исковое заявление против паспортного столаIsk_v_sud_na_Pasportnyi_stol__________.doc

Единственное полностью распишите ответчика: Відділ з питань громадянства, іміграції і реєстрації фізичних осіб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения