Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

Всем, привет. Сегодня позвонили с компании Кредекс Финанс и сказали, что УкрСИБ переуступил им право требования. в интеренете практически нет о них информации, кроме того , что они коллекторская компания и находятся на улице ТАНКОВОЙ. Есть какая-то информация. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Сегодня позвонили с компании Кредекс Финанс и сказали, что УкрСИБ переуступил им право требования. в интеренете практически нет о них информации, кроме того , что они коллекторская компания и находятся на улице ТАНКОВОЙ. Есть какая-то информация. спасибо!

Пока они себя еще не проявили, но думаю за этим время не станет.

Самое главное, как и с остальными коллекторскими компаниями - требуйте подтверждение о переуступке долга и расчет суммы долга.

Вот, что по ним есть:

Ідентифікаційний код юридичної особи 36799749

Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "КРЕДЕКС ФІНАНС" ( ТОВ "КРЕДЕКС ФІНАНС" )

Місцезнаходження юридичної особи 04112, м.Київ, Шевченківський район, ВУЛИЦЯ ТАНКОВА, будинок 8, ПОВЕРХ 6

ПІБ керівника юридичної особи СИЧИК МИКОЛА ВОЛОДИМИРОВИЧ

Інформація про здійснення зв’язку з юридичною особою тел. 0443777062

Місцезнаходження реєстраційної справи Шевченківська районна в місті Києві державна адміністрація

Дата та назва останньої реєстраційної дії 26.03.2012 Внесення змін до відомостей про юридичну особу, що не пов'язані зі змінами в установчих документах

Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення не перебуває в процесі припинення

Тут можно увидеть более полную информацию: http://reestr.dfp.gov.ua/pls/dfp/f?p=105:1..._ID:20000094866

И обратите внимание, что 99% принадлежит нерезиденту.

Вот их сайт: http://www.credex.com.ua/

и финансовая отчетность: http://www.credex.com.ua/files/18%20%20%D0...0%BC%D0%B5).pdf

И связаны они с еще одной коллекторско-фаткоринговой компанией АУЗ-Факторинг.

Вот их отчетность: http://www.credex.com.ua/files/17%20-%20%D...0%BC%D0%B5).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Такая же ситуация.

Был только один телефоный звонок и смс, что укрсиб передал права кредексу.

Кредекс сказал что было отправлено письмо, но письма я так и не получил.

Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В состав Кредекс Финанс входит несколько юр лиц, зарегистрированных по ул. Танковой. Обычная схема (по крайней мере с чем я сталкивался) Кредекс Финанс перекупает долг у банка, потом по доверенности передает информацию своей афилированной компании Агенство по управлению задолженностью (АПУЗ). Последние уже начинают донимать. Сначала СМС, письма с напечатанными на принтере печатями, потом звонки (в моем случае была некая Алеся Александровна).

Во время одного из звонков АПУЗ вежливо послал в сад. Написал запрос непосредственно в Кредекс Финанс и в банк на тему "что за нах, предоставьте подтверждение". Банк отморозился, ответа нет до сих пор. Кредекс ответил, даже договор уступки прислал заверенный, но части по размеру перекупленного долга были при ксерокопировании закрыты бумагой, так что этой информации не видно. Стесняются )))

Попереписывались немного с Кредексом. Сейчас в гости приходит некий Алексей Алексеевич Л., но он сотрудник АПУЗ. Слегка утомил и хочу на него заявление в прокуратуру оформить (см. соседнюю ветку). Если вы из Харькова - присоединяйтесь, напишем коллективное ))

Записи разговоров есть. Переслушаю и выложу если что.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Киева.

То что банк продал мой кредит Кредексу я узнал немного раньше чем мне позвонили. На сколько я понял из разговора по телефону что кредекс дает год на погашение долга, хотя договор с банком до 2015 года.

Так же момент что кредит в долларах, кредекс говорил что счет у них гривневый. В данный момент больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что банк продал мой кредит Кредексу я узнал немного раньше чем мне позвонили. На сколько я понял из разговора по телефону что кредекс дает год на погашение долга, хотя договор с банком до 2015 года.

Да и я узнал раньше. Они объявились месяца через два. Кредекс дает год, а потом что ? :)

В моем случае мы вялотекуще общаемся с ноября прошлого года. Появляются где-то раз в месяц, чего-то хотят, потом опять пропадают :)

Так же момент что кредит в долларах, кредекс говорил что счет у них гривневый. В данный момент больше добавить нечего.

Интересный момент, на котором Кредекс можно позадра....ть. Посмотрите в соседних темах. Это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я узнал раньше. Они объявились месяца через два. Кредекс дает год, а потом что ? :)

Более детально всполнил наш разговор, имеем следующее.

Дается год на погашение долга, первый платеж должен быть 10% от суммы долга.

Далее будет типа реструктуризация долга, по такому раскладу сумма ежемесячного платежа будет превышать мой месячнвй зароботок в 2.5 раза, я сказал им что это нереально, в ответ естественно было сказано что это ваши проблеммы и т.д.

Если платить не буду, подадут в суд, если не погашу долг в течении года так же в суд.

Как то так.

Сейчас пойду к юристам с работы, покажу договор с банком, посмотрим что они мне скажут по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если платить не буду, подадут в суд, если не погашу долг в течении года так же в суд.

та скорей бы уже в суд. я банк прошу с 2008 года подать на меня в суд, что-то не торопятся.

А в общем, конечно, переписывайте имущество на родных, рассматривайте возможность ухода з/п в тень, ну, здесь (на форуме) много разных вариантов предлагают. Договор с коллекторами не торопитесь подписывать, скорее всего там такие условия, что потом невозможно будет от них избавиться.

Боритесь и не нервничайте :) Мне, например, смешно наблюдать за действиями коллекторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мне ничего нет кроме машины на которую брал кредит.

Я сейчас особо и не нервничаю, подписывать так же ничего не собираюсь без ознакомления, если предложт встречу, поеду вместе с юристом :)

З.п. в тень вывести не получится к сожалению, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, но на сайте написано, что http://www.credex.com.ua/services.html Коллекторское агентство не несет рисков не возврата и получает комиссию от фактически возвращенной суммы.... как то не понятно, выкупают они долги или работают только на комисии за, выбитые долги :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил письмо от кредекса, ниже прикрепил его содержание.

Подскажите как дальше действовать.

скажите, у вас кредит был в гривнах или в у.е. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуют в гривне так как не имеют права принимать валюту, нет у них лицензии вроде.

Пересчет по текущему курсу нбу. Когда я брал кредит, курс был 4.65 или 4.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуют в гривне так как не имеют права принимать валюту, нет у них лицензии вроде.

Пересчет по текущему курсу нбу. Когда я брал кредит, курс был 4.65 или 4.55

Slik ,как у Вас ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе время суток!

познакомился с этой компашкой, в конце мая сего года, пока только в телеф. режиме, наглая мамзель звонит даже на выходных!! разговаривает бодро и борзо! )))

после 1,5 лет игнорирования ККГ, даже как то забавно с ними(средекс) пообщаться. Будет что интересного отпишу. всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, есть у кого то новости ?

Сегодня опять звонили, сказали что с момента получения письма я обязан в течении 14-ти дней погасить полностью весь долг, иначе суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, есть у кого то новости ?

Сегодня опять звонили, сказали что с момента получения письма я обязан в течении 14-ти дней погасить полностью весь долг, иначе суд.

А суд - это наилучший вариант выхода из ситуации. Меня тоже терроризировали калехторы больше 6 мес. Это КА-КА-ГЕ. Сейчас подали в суд. Вот сегодня пришел их ГЛАВНЫЙ калехтор, мож меня постращать? Ну и что? Тупые они страшно! Ни в законах, ни в процедуре не шарят. Конечно, фимида к заемщику слепа, НО есть же победы!

Читайте своему калехтору памятку и не бойтесь. НЕКОГО бояться! Вот сосед мой из ментовки на песию ушел в 35 лет, теперячи долги выбивает у Прихватовских заемщиков. Жалелся, что работы мало (в 2007 "обрабатывал" 450 чел, сегодня 50), денег на заправку не дают, а ездить надо по селам и районам. Плюс день ненормированный, надо поджидать заемщиков то в 6 утра, то в 23 вечера у дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, есть у кого то новости ?

Сегодня опять звонили, сказали что с момента получения письма я обязан в течении 14-ти дней погасить полностью весь долг, иначе суд.

Пусть подают.

В суде реально отбиться или уменьшить сумму задолженности.

Это психологическое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть подают.

В суде реально отбиться или уменьшить сумму задолженности.

Это психологическое давление.

Про давление я понимаю. Так же имею представление что опытные люди смогут отбиться от них в суде, но я человек не юредически подкованный и для меня все это еще очень сложно и не понятно :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про давление я понимаю. Так же имею представление что опытные люди смогут отбиться от них в суде, но я человек не юредически подкованный и для меня все это еще очень сложно и не понятно :blink:

У Вас два варианта(но оба одинаково сложны):

1. обратится к юристу- в этом случае велика вероятность того,что Вам попадется не совсем грамотный юрист и будет только хуже. Поискать юриста на этом сайте. Но руки опускать не стоит.

2. пытатся разрулить ситуацию самому- высока вероятность проиграть,но в этом вы будете винить только себя. Внимательно и вдумчиво изучать инфу на этом сайте и уже через годик сможете идти в ВУЗ за юридическим дипломом :rolleyes: Но руки не опускать.

вывод: РУКИ НЕ ОПУСКАТЬ-иначе обстригут до последнего. Можно использовать один из вариантов. Можно(в идеале)оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что руки опускать не стоит, и стоит бороться, так как начнут давить по полной и будут стараться выжать все соки.

Исходя из этого, хочется понять как правильно начать строить свою защиту (самостоятельно или с адвокатом, юристом (цена вопроса ? ))

Меньше всего хочется продавать авто, слишком уж дорого оно мне по некоторым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...