Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

У меня похожая ситуация

Мы не получали повестки в суд. Мы не знали что он был. Мы не знали что открыто исполнительное производство. К нам просто приехали и забрали авто. Как такое возможно?!

Мы тоже написали заявление в милицию.

Первая мысль была подавать апелляцию.

А теперь я думаю что это пустая трата времени и денег.

И что за это время будет с авто?

А где вы живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы живёте? Когда забирали машину я была дома одна.Двое  парней подошли к воротам и стали их открывать.Я подошла спрашиваю; а кого вы ищете молодые люди? Они резво открыли ворота и подходят к машине,следом за ними подошли ещё двое.Я стала кричать ,что-бы отошли от машины.а то я лягу перед ней.В это время во двор пытается заехать эвакуатор.Всё так быстро происходило. Никто из присутствующих не представил документы.Я звонила мужу ,он ехал домой.Машина была закрыта.В машине лежали вещи и зарядное к машине.Я пошла за ключами в дом .Открыла машину стала тащить со стороны пассажира это зарядное .Когда я подошла со стороны водителя, то эти уроды дёргали меня ,пытались залезть мне в карман.С кармана высыпались на землю деньги,помада,а ключи остались.Всё это время они подталкивали машину к эвакуатору.Потом один из них всё время что то писал.Я просила показать мне что он пишет .Мне никто ни дал .Всё время он говорил: Снимай.Снимай.Они всё снимали на телефон.ЭТОТ ДЕНЬ Я НЕ ЗАБУДУ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, они и сами разбираются в этом деле..

 

Не факт... Это Вы так надеетесь... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда забирали машину я была дома одна.Двое  парней подошли к воротам и стали их открывать.Я подошла спрашиваю; а кого вы ищете молодые люди? Они резво открыли ворота и подходят к машине,следом за ними подошли ещё двое.Я стала кричать ,что-бы отошли от машины.а то я лягу перед ней.В это время во двор пытается заехать эвакуатор.Всё так быстро происходило. Никто из присутствующих не представил документы.Я звонила мужу ,он ехал домой.Машина была закрыта.В машине лежали вещи и зарядное к машине.Я пошла за ключами в дом .Открыла машину стала тащить со стороны пассажира это зарядное .Когда я подошла со стороны водителя, то эти уроды дёргали меня ,пытались залезть мне в карман.С кармана высыпались на землю деньги,помада,а ключи остались.Всё это время они подталкивали машину к эвакуатору.Потом один из них всё время что то писал.Я просила показать мне что он пишет .Мне никто ни дал .Всё время он говорил: Снимай.Снимай.Они всё снимали на телефон.ЭТОТ ДЕНЬ Я НЕ ЗАБУДУ. 

 

А милицию так и не попробовали даже вызвать... То есть получается, что сейчас любой может к Вам придти и забрать, что захочет, Вы всёравно ведь никуда не заявите... всё безопасно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
В 27.04.2015 в 03:06, Слон сказал:

с чем вас и поздравляем!

это вы хорошо с ним договорились. мне предложили -20% от суммы, которые они себе придумали. предлагал им -40% от этой суммы не захотели (примерно -20% от суммы от основного долга), теперь пропали и тишина...

00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... действительно был взят кредит ( это была не я).... Позавчера я оплатила 3300...

Честно говоря, как то не понятны ваши действия: если вы не брали кредит, то зачем вы что то оплачивали..? :blink: Если на то пошло, то здесь как минимум мошенничество, и, если и предпринимать какие то действия, то это обратиться в правоохранительные органы с заявлением по этому поводу, но никак не платить. К стати, а вам Кредекс предоставил документы, которые подтверждали, кто, когда, где и какую сумму взял, и какой долг существует на данный момент, естественно со всеми расчетами..? Ну и вообще, на каком основании именно они требуют с вас деньги..? Честно говоря, очень в этом сомневаюсь (по крайней мере я с ними общаюсь уже больше чем 1,5 года, и не получил никаких документов, а все наши разговоры оканчиваются тем, что пока они не подтвердят свои полномочия, чего они конечно не делают, то на конфидициальные темы, касающиеся моих взаимоотношений с банком, с ними я говорить не буду) , но может всё-таки вы получили эти документы (вы же не настолько доверчивы, что просто поверили им на слово..?), и согласно их произвели оплату.. :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2016 в 20:52, aleks_pas сказал:

00

Добрый вечер. Я лично кредит не брала, скажем так и им не пользовалась, я знаю, чтозвучит странно, но это на моих документах всё. Они мне сказали, что можно оплатить 30%, что я и сделала, после оплаты попросили перезвонить продиктовать номер квитанции - я так и сделала, я уже второй день прошу перезвонить инспектора, но он со мной разговаривать не хочет и они мне не звонят, сегодня сутреца наглая баба мне звонила с угрозами, ноя не успела включить диктофон. на мою просьбу подать мне номер договора, получила отказ ( запись разговора есть ) после этого скинули трубку ия  не успела сказать, ято за отказ начисления процентов останавливается  згідно ст. 613 Цивільного кодексу України. Благодаря знакомым с иных органов я узнала, что купили они дело это за 2551 грн. Еще один вопрос, который у меня возникает, это то что на момент 06.04.2015 мне не было 21 года ( по моим документам), почему был дан кредит Финансовой компанией "манивео"? И как в нашей стране чудес выдаются кредиты через интернет  :wacko: ? Я начала подозревать, что пошло что-то не так, когда начала заниматься собственным делом (скажем так) - и буквально, когда я начала задавать вопрос в банк - начали мне звонить они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, как то не понятны ваши действия: если вы не брали кредит, то зачем вы что то оплачивали..? :blink: Если на то пошло, то здесь как минимум мошенничество, и, если и предпринимать какие то действия, то это обратиться в правоохранительные органы с заявлением по этому поводу, но никак не платить. К стати, а вам Кредекс предоставил документы, которые подтверждали, кто, когда, где и какую сумму взял, и какой долг существует на данный момент, естественно со всеми расчетами..? Ну и вообще, на каком основании именно они требуют с вас деньги..? Честно говоря, очень в этом сомневаюсь (по крайней мере я с ними общаюсь уже больше чем 1,5 года, и не получил никаких документов, а все наши разговоры оканчиваются тем, что пока они не подтвердят свои полномочия, чего они конечно не делают, то на конфидициальные темы, касающиеся моих взаимоотношений с банком, с ними я говорить не буду) , но может всё-таки вы получили эти документы (вы же не настолько доверчивы, что просто поверили им на слово..?), и согласно их произвели оплату.. :wacko:

почему оплатила -  3330 реальней, чем  10800 - я надеялась, что избежать проблем, будет оно как-то разбито... но они ложили болт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я лично кредит не брала, скажем так и им не пользовалась, я знаю, чтозвучит странно, но это на моих документах всё. Они мне сказали, что можно оплатить 30%, что я и сделала, после оплаты попросили перезвонить продиктовать номер квитанции - я так и сделала, я уже второй день прошу перезвонить инспектора, но он со мной разговаривать не хочет и они мне не звонят, сегодня сутреца наглая баба мне звонила с угрозами, ноя не успела включить диктофон. на мою просьбу подать мне номер договора, получила отказ ( запись разговора есть ) после этого скинули трубку ия  не успела сказать, ято за отказ начисления процентов останавливается  згідно ст. 613 Цивільного кодексу України. Благодаря знакомым с иных органов я узнала, что купили они дело это за 2551 грн. Еще один вопрос, который у меня возникает, это то что на момент 06.04.2015 мне не было 21 года ( по моим документам), почему был дан кредит Финансовой компанией "манивео"? И как в нашей стране чудес выдаются кредиты через интернет  :wacko: ? Я начала подозревать, что пошло что-то не так, когда начала заниматься собственным делом (скажем так) - и буквально, когда я начала задавать вопрос в банк - начали мне звонить они. 

Честно говоря не совсем понятно - кто брал кредит: если вы не брали, то кто? Если это непонятно кто, то здесь мошеннические действия. Или это кто то из вашего окружения? Просто, как я понимаю, от этого и зависят ваши дальнейшие действия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не совсем понятно - кто брал кредит: если вы не брали, то кто? Если это непонятно кто, то здесь мошеннические действия. Или это кто то из вашего окружения? Просто, как я понимаю, от этого и зависят ваши дальнейшие действия.

это очень близкое окружение, но с проблемами - семейные обстоятельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень близкое окружение, но с проблемами - семейные обстоятельства

Ну вот это уже другой разговор, а то с начала подумалось, что кто-то "левый" взял кредит по вашим документам... Я конечно не юрист, но опять же, дальнейшие ваши действия будут зависеть от того, как вы хотите поступить с тем, кто оформил кредит по вашим документам... Но, лично моё мнение, что в данной ситуации, если уж она возникла, то всё равно не стоило ничего платить, предварительно не проконсультировавшись с хорошим юристом. Да и сейчас ничего не предпринимайте лишнего (деньги, подписи документов или еще чего в том же духе) пока не проконсультируетесь с юристами. И, к стати, не ведитесь на их угрозы: мне уже почти 2 года названивают - всё угрожают, правда что-то давненько не звонили, аж соскучился...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это уже другой разговор, а то с начала подумалось, что кто-то "левый" взял кредит по вашим документам... Я конечно не юрист, но опять же, дальнейшие ваши действия будут зависеть от того, как вы хотите поступить с тем, кто оформил кредит по вашим документам... Но, лично моё мнение, что в данной ситуации, если уж она возникла, то всё равно не стоило ничего платить, предварительно не проконсультировавшись с хорошим юристом. Да и сейчас ничего не предпринимайте лишнего (деньги, подписи документов или еще чего в том же духе) пока не проконсультируетесь с юристами. И, к стати, не ведитесь на их угрозы: мне уже почти 2 года названивают - всё угрожают, правда что-то давненько не звонили, аж соскучился...)))

была консультация с юристами, по поводу милиции тоже советовали идти, я пошла там попросили писать заявление на конкретного человека. А приходят они на дом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была консультация с юристами, по поводу милиции тоже советовали идти, я пошла там попросили писать заявление на конкретного человека. А приходят они на дом? 

По поводу милиции правильно, но я тоже вам писал, что всё зависит как вы хотите поступить с тем человеком, который оформил кредит по вашим документам...

А на счет приходят на дом, то мне обещали несколько раз, да я и сам им предлагал неоднократно, что бы пришли и показали мне документы ;) , но так их и не дождался :) , хоть и обещали прийти и опись имущества  делать, и продавать квартиру и с участковым, и соседей привлекать к процессу и, вообще, чего только не обещали... :D 

Но я бы вам посоветовал дождаться (или может самим на них выходить, уж не знаю как лучше) здешних "знатоков", тут люди опытные в этих делах и думаю дадут дельные рекомендации как дальше действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ;) у меня такая ситуация - перечетав данную тему, поняла что Кредекс - это так называемая компашка "довіра та гарантія". Пере звонили мне числа 1 апреля начали беседовать, якобы я взяла кредит в сервиса онлайн !!! Вроде Манивео, я начала разбираться, действительно был взят кредит ( это была не я) по фотографии паспорта и кода 06.04.2015. Начала я с ними беседу, они предложили оплатить 30% от долга (10800), а кредит взяли на 2000 грн, та сволоч которая взяла, даже пыталась погасить его, но оставалось 940 грн. Позавчера я оплатила 3300, а теперь приходят смски с угрозами по статьям ГК. И то что мне осталось 5 часов.

Вы совершили глупость.

Зачем Вы платили за чей-то кредит?

теперь Вы их должник навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему оплатила -  3330 реальней, чем  10800 - я надеялась, что избежать проблем, будет оно как-то разбито... но они ложили болт 

За консультацией необходимо обращаться до осуществления юридически значимого действия.

Сейчас важно, что бы профильный юрист проанализировал Ваши документы, объяснил что стоит делать, а что нет, в свою очередь Вам необходимо принять решение, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершили глупость.

Зачем Вы платили за чей-то кредит?

теперь Вы их должник навсегда.

вы меня напугали  от чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За консультацией необходимо обращаться до осуществления юридически значимого действия.

Сейчас важно, что бы профильный юрист проанализировал Ваши документы, объяснил что стоит делать, а что нет, в свою очередь Вам необходимо принять решение, что делать дальше.

С документов у меня только квитанция на оплату и все, другого мне не выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С документов у меня только квитанция на оплату и все, другого мне не выдают

А договор, по которому Вы якобы гасили задолженность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня напугали  от чего это?

Потому что будут Вас теребить пока не получат очередную дозу, а потом еще и еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была консультация с юристами, по поводу милиции тоже советовали идти, я пошла там попросили писать заявление на конкретного человека. А приходят они на дом? 

Кто Вам дал консультацию - платить деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения