Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

Здравствуйте всем!Написал в банк и кредексу письма о предоставлении провавых документов, о передаче долга пока что тихо.Звонил в нац банк на предмет кредокса, послали в прокуратуру, а на кого заявление писать?! Они фамилии не называют, тупят- это секрет.После праздника юрист пойдёт в юр. отдел сиба.Какая-то карусель, афёра банковская. Моё авто в кредите у сиба, кредекс спрашивает у меня марку и номер машины ,я спросил, а договор они читали?!Они говорят-не читали , но денег требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!Написал в банк и кредексу письма о предоставлении провавых документов, о передаче долга пока что тихо.Звонил в нац банк на предмет кредокса, послали в прокуратуру, а на кого заявление писать?! Они фамилии не называют, тупят- это секрет.После праздника юрист пойдёт в юр. отдел сиба.Какая-то карусель, афёра банковская. Моё авто в кредите у сиба, кредекс спрашивает у меня марку и номер машины ,я спросил, а договор они читали?!Они говорят-не читали , но денег требуют.

Такая же картина и у меня как у вас на письма я так понимаю они не реагируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!Написал в банк и кредексу письма о предоставлении провавых документов, о передаче долга пока что тихо.Звонил в нац банк на предмет кредокса, послали в прокуратуру, а на кого заявление писать?! Они фамилии не называют, тупят- это секрет.После праздника юрист пойдёт в юр. отдел сиба.Какая-то карусель, афёра банковская. Моё авто в кредите у сиба, кредекс спрашивает у меня марку и номер машины ,я спросил, а договор они читали?!Они говорят-не читали , но денег требуют.

Скажите пожалуйста сколько прошло времени с отправления писем они в течении 30дней должны дать ответ прошло уже 30дней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста сколько прошло времени с отправления писем они в течении 30дней должны дать ответ прошло уже 30дней?

нет не прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день мой юрист написал 2 письма на банк и на эту контору сказала на 3листа каждое в понедельник заберу, на письма они должны дать официальный ответ посмотрим что ответят.Пока не звонили тишина.Она сказала что когда они получат письма то что-то должно изменится посмотрим.

а вы платили кредексу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не платил кредексу, и пока не собираюсь.

На текущей неделе собираюсь к ним в офис поехать, ознакомиться со всеми документами, меня так же достает эта Дарья Юрьевна, слегка кортавиш и шепелявит, так же звонила на выходных утром, видать ей больше делать нечег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем ! Вчера имел разговор с людьми в погонах ! Так они все как один говорят за прокуратуру ! О том что все эти -" К"- ЧЕРНУХА! ФОНАРЬ! Но нервы потрепят.Советуют писать на них заявы,а на кого?,ведь кто там правит - никто не может докопаться!А по поводу платить "К": этой даме я сказал что договор у меня с бонком,и деньги буду платить только туда! Она чуть не подавилась своей злостью,орать начала, что теперь деньги только - им! Завтра иду в банк - буду слушать что там сморозят !

А можно как то поделиться заявлениями ,как я понимаю- это теперь ТОЛЬКО НАША ,и уже ОБЩАЯ головная боль! СПАСИБО !!!

ЛЮДИ - У НАС БУДЕТ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем ! Вчера имел разговор с людьми в погонах ! Так они все как один говорят за прокуратуру ! О том что все эти -" К"- ЧЕРНУХА! ФОНАРЬ! Но нервы потрепят.Советуют писать на них заявы,а на кого?,ведь кто там правит - никто не может докопаться!А по поводу платить "К": этой даме я сказал что договор у меня с бонком,и деньги буду платить только туда! Она чуть не подавилась своей злостью,орать начала, что теперь деньги только - им! Завтра иду в банк - буду слушать что там сморозят !

А можно как то поделиться заявлениями ,как я понимаю- это теперь ТОЛЬКО НАША ,и уже ОБЩАЯ головная боль! СПАСИБО !!!

ЛЮДИ - У НАС БУДЕТ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ !!!!

Добрый день я была в банке меня вежливо послали сказали что моих документов у них даже нет и никаких бумаг по этому вопросу не дают вот так!! Я начала с писем к ним которые составил юрист заявления в прокуратуру думаю нужно на банк писать в понедельник буду письма забирать и узнаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы платили кредексу?

Нет и не собираюсь я не знаю их у меня договор с банком а с ними нет ничего скорее всего завтра пойду в прокуратуру писать заявления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Раз пошла такая пьянка, достаю и свой баян )))

Моё общение с КФ началось со звонка, и сразу со старта я им сказал - присылайте копии договоров, заверенные печатями. Помялись, прислали какую-то туалетную бумагу, с печатью струйного принтера. Больше не звонили. В ответ я написал письмо на КФ и в банк в вежливой форме на тему "в чём, собственно, дело?". Прошло 30 дней - ни ответа ни привета, ни из банка, ни из КФ. Пишу повторное письмо (опять в банк и в КФ) - так мол и так, я вам писал, чего же боле? согласно закону об обращении граждан жду вашего ответа в течении оговоренного срока или ждите гостей. Банк до сих пор сочиняет ответ. КФ присылает договор, печатями заверенный, но самое интересное (сумма уступки) закрыто при копировании. Пишу ответ, что согласно ст.516 и 517 ГКУ знать вас не знаю, ведать не ведаю, кроме банка никому денег не дам. На том переписка и закончилась.

Спустя некоторое время стал приходить в гости по месту регистрации молодой человек, сотрудник РОВД, подрабатывающий в КФ. С претензиями "когда вы переведете деньги на наш счёт?". В вежливой форме было доведено до сведения, что с такими запросами нужно быть поосторожнее, ибо действия могут быть классифицированы по 182, 232, 355 а возможно даже 189 и 190 статьям УК. Молодой человек доводам не внял. Последовало заявление в прокуратуту (в соседней ветке я давал пример заявления, но ветку удалили по полимтинческим технинам). Прокуратура заявление перенаправила в местный РОВД. С тех пор никто не приходит, не звонит, не пишет. Ждем развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день забрала письма сегодня завтра отправлю. Юрист дал совет для моих коллег по этому делу писать письмо на банк на КФ и прокурору Киева чем больше людей это сделают тем больше шансов что это дело будет рассматривать. если нет возможности пойти к юристу чтоб он составил письмо (мне обошлось это в 400гр в Киеве)оно идет одно только разный адрес пишите своими словами если нужны адреса в Киеве главные офисы пишите я дам Людидавайте попробуем один в поле не воин это новая у них шняга так что они не совсем готовы к нашим действиям Удачи всем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вобще все интересно получаетса правохранительные органы когда я пришол (конкретно обласной ОБОЗ) от радости чуть необписались с льота пишы заявление ето дело пахнет махинацыей да мы их порвем как тузик грелку короче обрадовались но у меня вопрос у меня дом в залоге как проверить есть ли на нево запрет на продажу

у меня есть догадка што уксиб знял свои запреты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Был в банке ! Нет слов !!! Проблемные кредиты у них уже даже не открываються в программе, т.е они их уже не обслуживают ! Деньги принять не могут,кассир отказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Был в банке ! Нет слов !!! Проблемные кредиты у них уже на открываються в программе,т.е они его уже не обслуживают ! Деньги принять не могут,кассир отказала.

Я по бумаге КФ была продана 20 апреля и после этого 28апреля и 30 мая платежи принимали на днях пойду платить посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Был в банке ! Нет слов !!! Проблемные кредиты у них уже на открываються в программе,т.е они его уже не обслуживают ! Деньги принять не могут,кассир отказала.

Да вы просто положите на текущий счет, вот и факт оплаты. В кредитном договоре должно быть оговорено как осуществляется погашение, например в моем случае "виконання зобов’язань здійснюється шляхом внесення готівки в касу Банку або безготівковим перерахуванням на Поточний рахунок." Обслуживание текущего счета регулируется договором на текущий счет, а не кредитным. Как можно отказать во внесении денег на текущий счет ? Никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос у меня дом в залоге как проверить есть ли на нево запрет на продажу

попроси любого знакомого нотариуса посмотреть реестр видчуджень. Знакомый сделает бесплатно, не знакомый - или не сделает или за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skull , Аннушка , удачи ВАМ в борьбе! Меня Кредекс пока не трогает, была от них пока только СМС и пару звонков в выходной день, на которые я не ответила. Пытаюсь по своим каналам узнать про КФ, но пока все только разводят плечами....Будут новости отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skull , Аннушка , удачи ВАМ в борьбе! Меня Кредекс пока не трогает, была от них пока только СМС и пару звонков в выходной день, на которые я не ответила. Пытаюсь по своим каналам узнать про КФ, но пока все только разводят плечами....Будут новости отпишусь!

Спасибо и вам Удачи если что пишите может вы подскажите мне или я вам!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, як пояснили вони це вам - законно. Не хочу все писати тут, щоб калехтори не використовували, але і для однієї сторони і другої є лази. Ви почитайте ЗУ Про персональні дані. Для вас він вступив у дію 1.07.2011, для юр. осіб - 1.01.2012. Ви краще захищайтесь ЗУ Про банки (банк не має права і не мав його ніколи на розголошення без згоди вашої).

Сьогодні в мене було чергове слухання, представники КФ знову незявилися в суд, мотивуючи це тим, що в них немає коштів на відрядження для юристів і щоб справу розглядати без них,я звичайно заперечив цьому, але суддя прийняла рішення продовжити слухання. Я чемно в пяти примірниках надав суду заперечення на їхнє заперечення стосовно позовної заяви.

Мотивуючи це ст.60 та 62 ЗУ про банки, ст 32 Конституції України та ст 1076 ЦКУ та адресував суду, КФ, АУЗ Факторинг (які доречі знаходяться за одною адресою що і КФ), Агенції по управлінні заборгованості, а також Креді Агріколь банку (колишній Індекс банк), також в запереченні вказав, що якщо позивач незмінить свою позицію то я буду змушенмй звернутися до правоохоронних органів із заявою про вчинення злочину, передбаченого ст. 189 КК України (вимагання) щодо колекторської компанії, та ст. 182 КК України (порушення недоторканності приватного життя) на банк.

Суддя переніс слухання на 3.08.2012р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьогодні в мене було чергове слухання, представники КФ знову незявилися в суд, мотивуючи це тим, що в них немає коштів на відрядження для юристів і щоб справу розглядати без них,я звичайно заперечив цьому, але суддя прийняла рішення продовжити слухання. Я чемно в пяти примірниках надав суду заперечення на їхнє заперечення стосовно позовної заяви.

А суддя яке рішення прийняв стосовно заяви про неявку позивача? На наступний раз подайте клопотання про залишення справи без розгляду. Порийтеся в ЦПК. Судді дуже не люблять, коли на них летять скарги в кваліфікаційну комісію...А порушення ЦПК є вагомою підставою скасування рішення.

Дуже добре, що показали суду, що будете боротися і знаєте, чим дихають колектори. Попри їх фінансові вливання, судді не дуже люблять сантехніків і чітко розуміють, що завтра ситуація може кардинально змінитися і можна головою відповісти на незаконне рішення. "Помогайте" суду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и вам Удачи если что пишите может вы подскажите мне или я вам!!

Добрый день счет тоже в банке закрыли сказали платить КФ вот аферисты хотела погасить а не там то было!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Хочу тоже рассказать смешную историю об общении с КФ. Сначала прислали СМС о переуступки долга. На следующий день, это было в пятницу, звонят в семь вечера...Благо был в парилке, товарищь взял трубку и пообщался с какой-то Светланой или Натальей... Сказал ей, что я уже залог проиграл в карты, и сам в невминяемом состоянии и у меня кредитов больше чем прожитых лет. Она его попросила , что бы я перезвонил в КФ, когда приду в чувство, на что был катигорический ответ моего товарища, что этого никогда не будет... Через неделю пришли письма с ксерокопиями - это были требования об уплате долга в течении 14 дней и уведомление о переуступке со сканированными печатами Укрссиба и КФ. Но, у меня сейчас идут суды с Укрссибом по его иску ко мне и встречке моей...Теперь думаю, при чем здесь КФ, если у меня есть притензии к банку))). Я письма кинул в дальний ящик и после этого ни звонков, ни писем. Тишина! На 01.08.12 очередное заседание с банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наступний раз подайте клопотання про залишення справи без розгляду. Порийтеся в ЦПК.

Стаття 207. Залишення заяви без розгляду

1. Суд постановляє ухвалу про залишення заяви без розгляду, якщо:

2) заяву від імені заінтересованої особи подано особою, яка не має повноважень на ведення справи;

3) належним чином повідомлений позивач повторно не з'явився в судове засідання, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності;

Т.е. как бы можно при наличии заявления.

Другая идея. Кто в вашем случае подавал иск - КФ или другое юр лицо (Агенция по управлинню заборгованистю, ...) ? Если не КФ, то можно ли используя з-н о защите персональных даннх и причину №2 утверждать что представитель не имеет полномочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суддя яке рішення прийняв стосовно заяви про неявку позивача? На наступний раз подайте клопотання про залишення справи без розгляду. Порийтеся в ЦПК. Судді дуже не люблять, коли на них летять скарги в кваліфікаційну комісію...А порушення ЦПК є вагомою підставою скасування рішення.

Дуже добре, що показали суду, що будете боротися і знаєте, чим дихають колектори. Попри їх фінансові вливання, судді не дуже люблять сантехніків і чітко розуміють, що завтра ситуація може кардинально змінитися і можна головою відповісти на незаконне рішення. "Помогайте" суду...

Першопочаткове рішення суду була явка позивача КФ обовязковою, а вже наступнні рішення після того як представники КФ пару раз приїхали, а потім на кожне засіддання присилають факсом заяву розгляд справи відбувається без позивача, незважаючи на мої заперечення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи