Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

Сейчас подали в суд.

Если можно, пожалуйста, отпишитесь подробнее. В суд по месту вашей регистрации? Кто (какое юр лицо) подало заявление? Как давно тянется рассмотрение? Какие выставили претензии? Вобщем, как это происходит.

Думаю, предстоит аналогичная ситуация. Хочется быть подготовленным :)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредекс пригласил в гости для ознакомления с оригиналами договоров.

Что от них требовать при встрече ? Какие советы можете дать ?

То что ничего непонятного не подписывать, это я и сам знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредекс пригласил в гости для ознакомления с оригиналами договоров.

Если речь идет о договоре факторинга, очень интересно что указано в п 2. Тлумачення терминив - Цена продажи, Винагорода, п 6.1 "Порядок финансування", п. 7 "Лимит финансирования. Платежи". В моем варианте эти пункты были закрыты при ксерокопировании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да :) Я просто просил выслать копию по почте, вот мне и прислали, с пробелами ))

Добрый день всем я тоже сегодня получила письмо от "ООО Кредекс Финанс" сегодня но вчера уже закидали сообщениями и звонками там такое придумали кредит на авто был в Укрсиббанке в долларах теперь они "ООО Кредекс Финанс" заставляют брать кредит у них у меня остаток был 3года сумма 134000гр платила по 500 долларов был небольшой долг который каждый месяц платила теперь на эту сумму они мне хотят впарить новый кредит 10%первый взнос 13000гр каждый меся по 6700гр и всего на 1.6года сделала звонок юристу-антиколлектору по тел он сказал что это не по закону в понедельник повезу документы Буду воевать 4года платила море денег отдала вот итог какой получился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем я тоже сегодня получила письмо от "ООО Кредекс Финанс" сегодня но вчера уже закидали сообщениями и звонками там такое придумали кредит на авто был в Укрсиббанке в долларах теперь они "ООО Кредекс Финанс" заставляют брать кредит у них у меня остаток был 3года сумма 134000гр платила по 500 долларов был небольшой долг который каждый месяц платила теперь на эту сумму они мне хотят впарить новый кредит 10%первый взнос 13000гр каждый меся по 6700гр и всего на 1.6года сделала звонок юристу-антиколлектору по тел он сказал что это не по закону в понедельник повезу документы Буду воевать 4года платила море денег отдала вот итог какой получился

Ни в коем случае не подписывайте новый договор.

Там намного жестче условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не подписывайте новый договор.

Там намного жестче условия.

Да конечно они вымагают прийти к ним наверное для подписания бумаг но я конечно не пойду к ним мне юрист сказал без него вообще ничего не делать в понедельник утром иду к юристу и посмотрит что скажет но в телефонном режиме я ему суть ситуации сказала он был в шоке посмотрим после изучения договора что скажет сказал что так нагло еще не было это новая шняга у них но скажите чем сейчас можно зафиксировать общение с ними диктофон или что? Спасибо всем кто отвечает люди просто не надо сидеть и ждать где-то по любому есть зацепка на них !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно они вымагают прийти к ним наверное для подписания бумаг но я конечно не пойду к ним мне юрист сказал без него вообще ничего не делать в понедельник утром иду к юристу и посмотрит что скажет но в телефонном режиме я ему суть ситуации сказала он был в шоке посмотрим после изучения договора что скажет сказал что так нагло еще не было это новая шняга у них но скажите чем сейчас можно зафиксировать общение с ними диктофон или что? Спасибо всем кто отвечает люди просто не надо сидеть и ждать где-то по любому есть зацепка на них !!!

Сегодня была с документами у юриста там масса нарушений 1Банк имел права права долг только банку 2 Банк должен был закрыть счет в своем банке 3 Банк должен был за 30 дней сообщить о том если я не проплачу долг то будет продан мой долг другому банку 4 Письмо вообще Кредекс Финанс прислал какоето левое там даже сумма долгу не моя 5 Банк мог продать долг только с таким договором который был ничего не меняя я должна была почувствовать на себе только смену банка и все 6 Кредит был в долларах в письме сумма в гривнах. Вот такая ситуация они должны любом способом заманить чтоб мы подписали договор или быстро погасили всю сумму
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1Банк имел права права долг только банку

3 Банк должен был за 30 дней сообщить о том если я не проплачу долг то будет продан мой долг другому банку

Интересная зацепка. Можно, пожалуйста, пункты нормативных актов (законов, кодексов и т.д.) где оговаривается эта обязанность.

Update: я кажется понял, про "банк - банку". Это наверно из-за того что кредит в валюте.

По поводу "сообщить что будет продан". Часто думал, почему банки не предлагают самим заемщикам выкупить кредит (погасить часть а другую часть списать). Не ущемляется ли здесь право заемщика как потребителя услуги быть первым, кому должны предложить такой вариант. Что скажут знатоки ?

2 Банк должен был закрыть счет в своем банке

Эээ.. тут я не совсем понял, кто где должен закрыть какой счет ? :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если закрыватся отделение банка, в котором было оформлено кредит, что делать заемщику?

1. На какие счета вносить деньги?

2. Имеет ли право банк предлагать подписать новый КД, полностью изменив преамбулу?

3. Какие последствия для заемщика, если он не согласен с п.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересная зацепка. Можно, пожалуйста, пункты нормативных актов (законов, кодексов и т.д.) где оговаривается эта обязанность.

Update: я кажется понял, про "банк - банку". Это наверно из-за того что кредит в валюте.

По поводу "сообщить что будет продан". Часто думал, почему банки не предлагают самим заемщикам выкупить кредит (погасить часть а другую часть списать). Не ущемляется ли здесь право заемщика как потребителя услуги быть первым, кому должны предложить такой вариант. Что скажут знатоки ?

Эээ.. тут я не совсем понял, кто где должен закрыть какой счет ? :)

Спасибо.

Как мне сказал юрист мой счет кредитный по которому я платила по кредиту долларовому банк должен был его и предоставить новый счет для оплаты продали меня 20 апреля после этого они приняли у меня 28апреля и 30мая платежи я не юрист просто вам передаю сказал юрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если закрыватся отделение банка, в котором было оформлено кредит, что делать заемщику?

1. На какие счета вносить деньги?

2. Имеет ли право банк предлагать подписать новый КД, полностью изменив преамбулу?

3. Какие последствия для заемщика, если он не согласен с п.2?

У меня отделение закрыли где брала меня перевели в другое наверное 2года назад но когда мне позванили из КФ я сразу поехала в отделение банка но меня можно сказать послали и еще сегодня знакомый сказал что у них на каждого клиента должна быть лицензия на валютные операции по этому они не спешат подавать на суд это его друг так попал как и мы с вами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всім Доброго дня! Розкажу вам свою історію про цю "ШАРАШКІНУ КАНТОРУ"

в 2007р. я взяв кредит в Індекс банку (17000грн) з поручителем сплатив приблизно 10 000 грн на протязі року, пізніше по абєктивних причинах немав змоги платити.

В лютому місяці 2011!!!! року мені і поручителю приходить виклик в суд по місцю реєстрації, позивач ТОФ "Кредек Фінанс" представник позивача "Агенція по управлінню забогованості", і два договори факторингу. Перший в 2009р був підписаний між Індекс банком та АУЗ Факторинг, а другий між АУЗ Факторинг та Кредекс.

На сьогоднішній день відбулося більше 20 слухань на яких представник позивача зявився тільки 3 рази. За весь цей час мені вдалося добитися відних що вони змінили позовну заяву де відповідачем є тільки я (без поручителя, що для мене є важливим), і написав їм вже кільканадцяте заперечення останнє мотивував тм, що Згідно закону про Захист персональних даних до 01.01.2012р. вони повинні були зімною звязатися і отримати від мене письмову згоду на збір, зберігання та використання моїх персональних даних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Сегодня позвонили с компании Кредекс Финанс и сказали, что УкрСИБ переуступил им право требования. в интеренете практически нет о них информации, кроме того , что они коллекторская компания и находятся на улице ТАНКОВОЙ. Есть какая-то информация. спасибо!

Всем привет. У меня та же проблема с укрсибом. Видать некислый пакет кредитов они слили. Пока процедура проходит как у всех, письмо и угрозы.Сам я в Николаеве , если есть коллеги по несчастью , пишите . Будем искать толкового юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что руки опускать не стоит, и стоит бороться, так как начнут давить по полной и будут стараться выжать все соки.

Исходя из этого, хочется понять как правильно начать строить свою защиту (самостоятельно или с адвокатом, юристом (цена вопроса ? ))

Меньше всего хочется продавать авто, слишком уж дорого оно мне по некоторым причинам.

Лучше конечно с юристом, Вы не сможете сами составлять все документы.

В суд же, иногда можно ходить самостоятельно, но при условии грамотной консультации юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, полезная информация. Какой у вас город ?

Львівська область м. Борислав.

Своїм юристам вони виділяють до 500 грн. на відрядження, про те останнє слухання в мене було вчора, представник позивача незявився в суд, в факсограмі вказавши, що у них немає грошей для відрядження своїх юристів.

А на моє заперечення про використання мох персональних даних дали відповідь, вказавши що вони отримали мої персональні дані ще до вступу в дію закону.

Чи законно це ???? збирати, отримувати, та використовувати мої персональні дані без моєїї письмової згоди??????????хто небудь використував цей метод???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львівська область м. Борислав.

Своїм юристам вони виділяють до 500 грн. на відрядження, про те останнє слухання в мене було вчора, представник позивача незявився в суд, в факсограмі вказавши, що у них немає грошей для відрядження своїх юристів.

А на моє заперечення про використання мох персональних даних дали відповідь, вказавши що вони отримали мої персональні дані ще до вступу в дію закону.

Чи законно це ???? збирати, отримувати, та використовувати мої персональні дані без моєїї письмової згоди??????????хто небудь використував цей метод???

Так, як пояснили вони це вам - законно. Не хочу все писати тут, щоб калехтори не використовували, але і для однієї сторони і другої є лази. Ви почитайте ЗУ Про персональні дані. Для вас він вступив у дію 1.07.2011, для юр. осіб - 1.01.2012. Ви краще захищайтесь ЗУ Про банки (банк не має права і не мав його ніколи на розголошення без згоди вашої).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня читаю і дивуюся мене передав укрсиб в дельту я про це писав тепер розповідаю наслідки всі кркедити СИБа викупили за 9% від вартості договори не показують нікому бо сиб банк заборонив розголошувати дану інформацію

а тепер про вигоду пишіть заяви на імя деректора чи то колекторів чи то інших банків з проханням вирішити дане питання 40-50% від суми кредиту якщо багато таких назбирається вони змушені будуть погодити у дельту хто попав з аналогічною проблемою прошу дайте знати на емейл [email protected] якшо назбираємо багато людей згрупуємося буде як у франції 93 році коли викуплені в інших банках кредити перекупщики змушені були закрити за 50 % оскільки люди обєднались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на моє заперечення про використання мох персональних даних дали відповідь, вказавши що вони отримали мої персональні дані ще до вступу в дію закону.

Чи законно це ???? збирати, отримувати, та використовувати мої персональні дані без моєїї письмової згоди??????????хто небудь використував цей метод???

Ви почитайте ЗУ Про персональні дані. Для вас він вступив у дію 1.07.2011, для юр. осіб - 1.01.2012.

Закон ВСТУПИЛ в действие с момента опубликования в официальных вестниках. Посмотрите сам закон

Стаття 30. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2011 року.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за несоблюдение закона была отстрочена до 01.01.2012 (потом еще кажется до 01.07.2012) чтобы все субъекты успели привести использование персональных данных в соответствие с законом. Так что закон надо выполнять, как бы того не хотелось. И все эти отмазки - левые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем!!! Спасибо что благодаря всем Вам ,хоть что то выясняеться за эту "КАНТОРУ". Неделю назад был первый звонок- а вчера требование в течении недели погасть весь долг. По банку было 10000$,а у этой "К" - 103000 грн!!!! Ведут себя уже нагло,звонят почти каждый день.Некая Дарья Юрьевна,не отдыхает даже вечерами,не говоря уже за светлый праздник - КОНСТИТУЦИИ ! Даже не веду речь за ТРЕБОВАНИЕ приехать в" СТОЛИЦУ" и оставить на ИХ стоянке авто, а ОНИ его сами будут продавать ! Причём сразу задают вопрос: "А как будете погашать остаток долга?" Во как всё просто !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем!!! Спасибо что благодаря всем Вам ,хоть что то выясняеться за эту "КАНТОРУ". Неделю назад был первый звонок- а вчера требование в течении недели погасть весь долг. По банку было 10000$,а у этой "К" - 103000 грн!!!! Ведут себя уже нагло,звонят почти каждый день.Некая Дарья Юрьевна,не отдыхает даже вечерами,не говоря уже за светлый праздник - КОНСТИТУЦИИ ! Даже не веду речь за ТРЕБОВАНИЕ приехать в" СТОЛИЦУ" и оставить на ИХ стоянке авто, а ОНИ его сами будут продавать ! Причём сразу задают вопрос: "А как будете погашать остаток долга?" Во как всё просто !!!!!!

Добрый день мой юрист написал 2 письма на банк и на эту контору сказала на 3листа каждое в понедельник заберу, на письма они должны дать официальный ответ посмотрим что ответят.Пока не звонили тишина.Она сказала что когда они получат письма то что-то должно изменится посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения