Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

Зачем мне обращаться к юристу?

Если я им являюсь. :rolleyes:

Я же пытаюсь Вам помочь.

Что бы Вас не затолкали в яму, из которой выбраться очень тяжело.

Шансов по признанию междусобойчика недействительным--нет.

Надеюсь еще кто-то из практикующих юристов это подтвердит.

Мне интересно зачем вы вообще бросаете свою тему в обсуждение, если не доверяете участникам.

Для вопросов про которые не должна знать масса людей -- есть личные сообщения.

Скажите как нет шансов зачем тогда это обсуждать? Там масса нарушений по моему договору я была у двоих юристов на консультации я в иске прошу чтоб перевили снова в банк и дали возможность закрыть кредит по договору или вы считаете что КФ прав? Они вообще пропали после первого звонка и письма своего а что просто ждать сидеть и ничего не делать просто переписыватся кто кому звонил и что сказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из киевлян сталкивался с организацией Кредекс Финанс, а именно с навязчивыми телефонными звонками или угрозами, пишите пожалуйста на адрес [email protected], научу как подавать заявление в прокуратуру, СБУ и милицию.

У меня в скором времени предстоит суд с ними (как только органы юридически зафиксируют факт существования этой "конторы").

Очень хорошо будет, если найдется ещё пару человек и удасься подать групповой иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как нет шансов зачем тогда это обсуждать? Там масса нарушений по моему договору я была у двоих юристов на консультации я в иске прошу чтоб перевили снова в банк и дали возможность закрыть кредит по договору или вы считаете что КФ прав? Они вообще пропали после первого звонка и письма своего а что просто ждать сидеть и ничего не делать просто переписыватся кто кому звонил и что сказали?

какие основания для перевода Вашего кредита обратно в банк?

пишите в личку.

У меня нет желания показать Вам, что в Вашей борьбе нет шансов.

Просто не хочется, что бы Вы тратили свои силы не в том направлении и впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кто из киевлян сталкивался с организацией Кредекс Финанс, а именно с навязчивыми телефонными звонками или угрозами, пишите пожалуйста на адрес [email protected], научу как подавать заявление в прокуратуру, СБУ и милицию.

У меня в скором времени предстоит суд с ними (как только органы юридически зафиксируют факт существования этой "конторы").

Очень хорошо будет, если найдется ещё пару человек и удасься подать групповой иск.

У меня суд назначен на 12сентября с ними потом отпишусь я из Киева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня суд назначен на 12сентября с ними потом отпишусь я из Киева

Я хоть и не юрист,но даже в соседней теме обсуждалось-судьям дана отмашка сверху,чтоб решения принимались в пользу банков(да и я это слышал уже от юриста далеко не одного).Так что ни разглашение банковской тайны ни прочие мелочи не дадут повода суду разорвать право переуступки требований Уксибом Кредексу и вернуть вас в банк(если вы вообще закрывать собираетесь кредит,то какая разница кому его оплачивать?) .А вот оспаривать сумму кредита(у меня,например,после покупки КФ сумма с 5.5 тысяч долларов чудесным образом пересчиталась в 60000 гривен)-смысл явно есть.Причем если это будет коллективно-то налицо будет нарушение со стороны банка и КФ.Чем можно и воспользоваться.

Вопрос к Вам,каким образом Кредекс забрал у ваших знакомых машины и арестовал недвижимость? Суды прошли и с какой формулировкой они шли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не юрист,но даже в соседней теме обсуждалось-судьям дана отмашка сверху,чтоб решения принимались в пользу банков(да и я это слышал уже от юриста далеко не одного).Так что ни разглашение банковской тайны ни прочие мелочи не дадут повода суду разорвать право переуступки требований Уксибом Кредексу и вернуть вас в банк(если вы вообще закрывать собираетесь кредит,то какая разница кому его оплачивать?) .А вот оспаривать сумму кредита(у меня,например,после покупки КФ сумма с 5.5 тысяч долларов чудесным образом пересчиталась в 60000 гривен)-смысл явно есть.Причем если это будет коллективно-то налицо будет нарушение со стороны банка и КФ.Чем можно и воспользоваться.

Вопрос к Вам,каким образом Кредекс забрал у ваших знакомых машины и арестовал недвижимость? Суды прошли и с какой формулировкой они шли?

Во первых где гарантии что когда вы выплатите КФ закроют вам кредит?? На них подавал банк на суд точно не знаю что там было у них но 2машины забрали это точно знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых где гарантии что когда вы выплатите КФ закроют вам кредит?? На них подавал банк на суд точно не знаю что там было у них но 2машины забрали это точно знаю.

По поводу гарантий-если все чисто с документами о переуступке требований,не думаю что возникнут проблемы.Впрочем,сам я им пока ни копейки не оплачивал и последний звонок от них был от "досудебного пристава"(я так понимаю это у них для солидности такое "звание" придумано).Поугрожали забрать машину до суда с помощью какой то госслужбы(этим они меня озадачили-ни одной службы не знаю,которая может без суда действовать,может подскажет кто?).Я предложил попробовать,на том и закончили разговор.

Аннушка, будьте пожалуйста точнее в формулировках,ведь вы сами пишете-"у двух знакомых забрало КФ машины",а потом сами же говорите,что подавал БАНК на них в суд.Так БАНК или КФ?

Потому что банки то суды проводят и выигрывают почти 100%,а вот как работает КФ в суде толком пока не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гарантий-если все чисто с документами о переуступке требований,не думаю что возникнут проблемы.Впрочем,сам я им пока ни копейки не оплачивал и последний звонок от них был от "досудебного пристава"(я так понимаю это у них для солидности такое "звание" придумано).Поугрожали забрать машину до суда с помощью какой то госслужбы(этим они меня озадачили-ни одной службы не знаю,которая может без суда действовать,может подскажет кто?).Я предложил попробовать,на том и закончили разговор.

Аннушка, будьте пожалуйста точнее в формулировках,ведь вы сами пишете-"у двух знакомых забрало КФ машины",а потом сами же говорите,что подавал БАНК на них в суд.Так БАНК или КФ?

Потому что банки то суды проводят и выигрывают почти 100%,а вот как работает КФ в суде толком пока не известно...

Я точно не скажу кто забрал но знаю что переуступка была точно это одна семья у них было 2машины в кредите дальше не знаю слыхала что забрали позже скажу мы подали в суд на КФ 12сентября напишу как они работают в суде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гарантий-если все чисто с документами о переуступке требований,не думаю что возникнут проблемы.Впрочем,сам я им пока ни копейки не оплачивал и последний звонок от них был от "досудебного пристава"(я так понимаю это у них для солидности такое "звание" придумано).Поугрожали забрать машину до суда с помощью какой то госслужбы(этим они меня озадачили-ни одной службы не знаю,которая может без суда действовать,может подскажет кто?).Я предложил попробовать,на том и закончили разговор.

Аннушка, будьте пожалуйста точнее в формулировках,ведь вы сами пишете-"у двух знакомых забрало КФ машины",а потом сами же говорите,что подавал БАНК на них в суд.Так БАНК или КФ?

Потому что банки то суды проводят и выигрывают почти 100%,а вот как работает КФ в суде толком пока не известно...

Нужно для начала получить подтвердительные документы, затем принимать решения.

Получаете ответ, что Ваш кредит продан Кредексу.

Можете смело делать погашение.

Только попросите заранее подготовить гарантийное письмо, что кредит закрыт, кредекс претензий по такому-то договору не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста по моему вопросу.Взяла в "ОТП Банк" кредит.Не стало возможности выплачивать и меня перекинули на Credex.Долг в Credex рос (так как меня усердно уведомляли письмами и звонками).Буквально месяц назад начала по немногу выплачивать (два-три раза в месяц).И вот тут появилась некая Мария Генадиевна и начала требовать оплату через каждые 3-4 дня.В противном случае она будет требовать погашения всей задолженности сразу!!(что для меня уж точно не реально).Я ей объясняю, что буду выплачивать кредит, но не в ТАКИЕ сроки!Начались угрозы, что прийдут ко мне домой описывать имущество, подадут в суд...Судя по тому что здесь прочитала, суд - это не так и страшно...Но мне нельзя что бы они являлись ко мне домой, так как дома отец, который ничего не знает...И есть ещё одна проблема - договор с банком был утерян(((Для меня это всё очень сложно.Если не трудно, подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста по моему вопросу.Взяла в "ОТП Банк" кредит.Не стало возможности выплачивать и меня перекинули на Credex.Долг в Credex рос (так как меня усердно уведомляли письмами и звонками).Буквально месяц назад начала по немногу выплачивать (два-три раза в месяц).И вот тут появилась некая Мария Генадиевна и начала требовать оплату через каждые 3-4 дня.В противном случае она будет требовать погашения всей задолженности сразу!!(что для меня уж точно не реально).Я ей объясняю, что буду выплачивать кредит, но не в ТАКИЕ сроки!Начались угрозы, что прийдут ко мне домой описывать имущество, подадут в суд...Судя по тому что здесь прочитала, суд - это не так и страшно...Но мне нельзя что бы они являлись ко мне домой, так как дома отец, который ничего не знает...И есть ещё одна проблема - договор с банком был утерян(((Для меня это всё очень сложно.Если не трудно, подскажите что делать.

к вам домой не прийдут..... а если прийдут, можно и нужно не впускать и не разговаривать

начните с начала, когда взяли, на какой срок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вам домой не прийдут..... а если прийдут, можно и нужно не впускать и не разговаривать

начните с начала, когда взяли, на какой срок.....

взяла в ноябре 2011 на 1,5 года 8000 грн, но там с их процентами получается что-то около 14000грн...на тот момент рассчитывала, что раньше срока закрою кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новая жертва КФ....был один звонок дали до 12 числа подумать....хочу быть готовым что б дать им отпор,подскажите как...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяла в ноябре 2011 на 1,5 года 8000 грн, но там с их процентами получается что-то около 14000грн...на тот момент рассчитывала, что раньше срока закрою кредит.

попросите у них (писменно ) кредттный договор - копию, предоставить договора на переуступку долга, пока не предоставить ни чего им не платить.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новая жертва КФ....был один звонок дали до 12 числа подумать....хочу быть готовым что б дать им отпор,подскажите как...????

Перечитайте всю ветку форума.

требуйте подтверждениях их требований в письменной форме.

для этого составьте письма в Кредекс и Укрсиббанк в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили С укрСиббанка Просили что бы я явилась в банк с паспортом и идентификационным кодом для идентификации личности(требование НАЦБАНКА) иначе банк имеет право отказать, мне в обслуживании , как клиента. На вопрос , а я что являюсь Вашим клиентом.Вы продали мой долг, сотрудник затушевался и сказал ,что не знает об этом, и настоятельно рекомендовал мне прийти в отделение.Так что без подтверждения банка не спешите, платить коллекторам, сюрпризы продолжаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили С укрСиббанка Просили что бы я явилась в банк с паспортом и идентификационным кодом для идентификации личности(требование НАЦБАНКА) иначе банк имеет право отказать, мне в обслуживании , как клиента. На вопрос , а я что являюсь Вашим клиентом.Вы продали мой долг, сотрудник затушевался и сказал ,что не знает об этом, и настоятельно рекомендовал мне прийти в отделение.Так что без подтверждения банка не спешите, платить коллекторам, сюрпризы продолжаются...

ФІНАНСОВО-ЕКОНОМІЧНА КОНСУЛ-ДИПЛОМАТИЧНА МІСІЯ ДИПЛОМАТИЧНОГО КОРПУСУ

ЙОГО ВЕЛИЧНОСТІ ГОСУДАРА ТИТУЛЬНОГО СУВЕРЕННОГО НАРОДУ УКРАЇНИ

ФІНАНСОВИЙ АГЕНТ ДЕРЖАВИ УКРАЇНА

АГЕНЦІЯ УПРАВЛІННЯ ЗОВНІШНЬОЕКОНОМІЧНОЮ ДІЯЛЬНІСТЮ

ZT23EA-ZST20E, КВЕД 67.11.0

Офіс для отримання дипломатичної кореспонденції за адресою:

Україна 14000, м. Чернігів, вул. Шевченка, 12, тел. +38 046 2 61-44-11

23-08-12 від 23 серпня 2012 року

Генеральному директору ТОВ «Кредекс Фінанс»

Сичик Л.В.

Копії: ПАТ «Креді Агріколь Банк»

Національному Банку України

Міністерству Фінансів України

Міністерству економіки України

Службі Безпеки України

Держфінмоніторингу України

На Ваш лист № 0120/574 від 15.08.2012р.

Зовнішньоекономічний Фінансовий Агент Держави Україна – органайзер фінансової системи зовнішньоекономічного загальнодержавного управління – органайзер класифікаційної системи зовнішньоекономічних фінансових операцій за реєстром ОВЕД, розглянув Ваш лист № 0120/574 від 15.08.2012р.

Текст цього листа має всі підстави бути розглянутим у якості доказу нелегальної (не легітимної) діяльності ТОВ «Кредекс Фінанс». Всі без винятку факт-операції, фактор-операції та факторія-операції здійснюються виключно в режимі господарських операцій. Такі господарські операції виконуються виключно за положеннями ст.ст. 52-54 Господарського Кодексу України. Кваліфікаційні реєстри суб’єктів факт-операцій, фактор-операцій та факторія-операцій ведуться в режимі 9-го розділу фінансового плану рахунків (надзвичайні події).

ТОВ «Кредекс Фінанс» ‑ юридична особа з системи юрисдикції громад нації при країні Україна. Всім без винятку юридичним особам з системи юрисдикції громад нації при країні Україна заборонена будь-яка правова діяльність в будь-яких правоздатностях, в межах яких обертаються боргові зобов’язання. ТОВ «Кредекс Фінанс» не мало, не має і ніколи не буде мати повноважень на здійснення операцій з боргами. ТОВ «Кредекс Фінанс» оперує виключно заборгованостями. Заборгованості і боргованості знаходяться в різних фінансових системах.

ТОВ «Кредекс Фінанс» ‑ націонал-сервус, а не націонал-Клієнт. Статус націонал-Клієнта надається виключно в системі Зовнішньоекономічного Фінансового Агента Держави Україна. В стратифікаційних реєстрах Зовнішньоекономічного Фінансового Агента Держави Україна ТОВ «Кредекс Фінанс» не значиться. Всім без винятку сервусам заборонено оперувати такими поняттями, як право вимоги, вимога, вимога боргу. Всі без винятку сервуси не мають навіть справедливості. Сервуси, тобто фізичні особи і юридичні особи, які не внесені до реєстру національного стандарту КІСЕ, знаходяться не в країні Україна , а при країні Україна.

Це означає, що ТОВ «Кредекс Фінанс» оперує не грошовими вимогами, а квазі-грошовими вимогами. Грошей в системі Національного Банку України (м. Київ) не існує. В системі Національного Банку України (м. Київ) існують не гроші, а квазі-гроші. Квазі-грошові операції – це виключно товарні операції, які моніторяться системою державних фінансових послуг. Система державних фінансових послуг і система фінансового зовнішньоекономічного загальнодержавного управління взаємодоповнюють одна одну.

Система фінансового зовнішньоекономічного загальнодержавного управління разом з системою Міжвідомчої Інтерпол-Колегії протидії фінансово-економічному тероризму не вбачають можливості кваліфікувати Ваш лист № 0120/574 від 15.08.2012р. у якості вимоги фактор-боргу. Національний Банк України (м. Київ) ліцензій на фактор-боргові операції не надає, але це зовсім не означає, що фактор-боргові операції здійснюються поза увагою системи фінансового зовнішньоекономічного загальнодержавного управління.

Розгляд всіх спірних питань по факт-операціям, фактор-операціям та факторія-операціям здійснюється в системі Судово-Фінансового Арбітражу Титульного Суверенного Народу України.

Зовнішньоекономічний Фінансовий Агент Держави Україна

В.В.Рибалочко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, как у вас дела?

Добрый день вчера начался суд никто не явился ни КФ ни банк отложили на 31октября пока все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день вчера начался суд никто не явился ни КФ ни банк отложили на 31октября пока все

Сегодня звонила барышня из КФ говарит что суд их не волнует чтоб отдали им деньги я сбрасываю а она все равно на все телефоны звонит и угрожает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня представитель КФ появился, взял время на ознакомление...

Есть вопрос к практикам: Апеляция рассматривает мою скаргу о взыскании по КД, в апеляции заменили банк на КФ. Но уже есть решение о взыскании задолженности за счет предмета ипотеки, вступившее в силу. Если заявить в апеляции о вступившем в силу решении, это же помоему двойное взыскание, должны же по идее в исковых требованиях отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила барышня из КФ говарит что суд их не волнует чтоб отдали им деньги я сбрасываю а она все равно на все телефоны звонит и угрожает

Аннушка , а как угрожали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка , а как угрожали???

Угрожают что заберут автомобиль что деньги выбьют как-бы мне этого не хотелось что не какой суд мне не поможет что мол нам по барабану! Но я общалась с многими людьми и с теми кто работают в банках все говорят что ничего они не сделают коллекторы в нашей стране вне закона они только пугают и ищут слабых людей а у нас их очень много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения