Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

я випадково натрапив на тему форуму, маю свій досвід от і поділився. Щось в мою сторону багато підозр)))

Потому что в коллекторских компаниях нет нормальных людей, потому что их там априори быть не может-теж маю свій досвід.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

може й так, але я раніше нічого не платив, і закрив питання для себе дуже вдало. банк зі своїми резервами в НБУ на таке не пішов би

это хорошо, что для вас главное не остаться в долгу..... (без сорказма) надеюсь стравку о том что у вас нет долгов ни перед банком ни перед коллектарами вам выдали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, что для вас главное не остаться в долгу..... (без сорказма) надеюсь стравку о том что у вас нет долгов ни перед банком ни перед коллектарами вам выдали?

Да это вы хороший вопрос задали ведь в тех паспорте владелец банк а деньги отдали не понятно кому и за что!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я випадково натрапив на тему форуму, маю свій досвід от і поділився. Щось в мою сторону багато підозр)))

Які підозри? Це заздрість))) Як же так: просиш в банку 250 тис. грн., потім за 3 роки вносиш 200 тис. грн., банк ще хоче 400 тис. грн....А тепер банку хочеться забрати приміщення, а колекторам - гроші.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы имели возможность сразу заплатить 180 000, да еще деньги на юриста остались, зачем Вы и Ваша семья терпели пол года телефонный терроризм от Татьяны Александровны и почему раньше ничего не платили?

Вы случайно не тот самый юрист из КФ?

Цікаво розвернулась ситуація. Я нікого не агітую платити, коли я не платив, то знав чому це роблю і на кого можу розраховувати. Заплатив 180, бо міг втратити більше. Розказав вам про це, бо порівняно з вашими не гативними висловами, маю позитивний досвід. І може комусь більше допоможе зустітися з колекторами для обговорення якогось компромісу, а ніж розводити пусті балачки. Перед тим, як платити мої юристи вивчали документи і я знав, що роблю і як буде краще.

кожен робить так як вважає за правельне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в коллекторских компаниях нет нормальных людей, потому что их там априори быть не может-теж маю свій досвід.

з того, що я бачив, там сидять практично одні студенти і якщо ви були студентом то маєте памятати, що доводилось робити заради грошей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! К сожалению пополняю ваши ряды. Вопрос по Кредексу: с ними можно договориться о списании определенной суммы долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! К сожалению пополняю ваши ряды. Вопрос по Кредексу: с ними можно договориться о списании определенной суммы долга?

Вообщем получили мы решение суда одним словом это П.....ц как сказал мой юрист он просто отписался что КФ имеет право на здийснення операций и все! А то с чем мы пришли по поводу смены валюты что договор до 2015г что нет долгов перед банком что банк передал наш долг в долларах а они перевели в гривны и тд нет не одного слова так что готовим апелляцию вот решайте сами как в нашей стране судится!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! К сожалению пополняю ваши ряды. Вопрос по Кредексу: с ними можно договориться о списании определенной суммы долга?

Договорится можно со всеми. Для этого нужно идти и разговаривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем получили мы решение суда одним словом это П.....ц как сказал мой юрист он просто отписался что КФ имеет право на здийснення операций и все! А то с чем мы пришли по поводу смены валюты что договор до 2015г что нет долгов перед банком что банк передал наш долг в долларах а они перевели в гривны и тд нет не одного слова так что готовим апелляцию вот решайте сами как в нашей стране судится!!

Здравствуйте! Читаю ситуацию Аннушки и не могу понять, неужели на ЭТО ЧУДО под названием КФ нет никакой управы?

Они нас тоже достают телефонными звонками, мужу на мобильный, мне на домашний. Когда звонят на домашний и просят передать информацию для мужа, я звонящей отвечаю: Кто вы такая? Она: Я такая-то, компания Кредекс. Я ей отвечаю: Вы мошенница, которая террорезирует меня звонками. Сказала, что обращусь в прокуратуру, если будет звонить. Месяц мне на домашний не звонила (а мужу на моб наяривала, но муж их звонки стал игнорировать, не берет трубку). А теперь опять начала наяривать домой, я ей посоветовала почитать уголовный кодекс, где есть статьи, которые можно применить к ним, она кинула трубку. Через 5 минут звонит мужу на моб. и я взяла трубку, так она мне сказала, чтобы я почитала ст 222 УКУ, а мужу начал автоответчик говорить, что на след неделе придут за имуществом и ссылаются на ст 190 и 222 УКУ.

Я почитала эти статьи и у меня вопрос: Как эти статьи можно применить к нам, если:

1. Банк нам дал довидку, что у нас нет просроченной задолженности (задолженность была, но мы вышли на график по погашению).

2. В филии, где оформляли кредит, говорят, что ни о каком кредексе не слышали, что банк прололжает сотрудничать с нами и притензий к нам никаких не имеет.

3. Письма никому не писали и нам никто ничего не присылал.

4. Как усмирить этих негодяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читаю ситуацию Аннушки и не могу понять, неужели на ЭТО ЧУДО под названием КФ нет никакой управы?

Они нас тоже достают телефонными звонками, мужу на мобильный, мне на домашний. Когда звонят на домашний и просят передать информацию для мужа, я звонящей отвечаю: Кто вы такая? Она: Я такая-то, компания Кредекс. Я ей отвечаю: Вы мошенница, которая террорезирует меня звонками. Сказала, что обращусь в прокуратуру, если будет звонить. Месяц мне на домашний не звонила (а мужу на моб наяривала, но муж их звонки стал игнорировать, не берет трубку). А теперь опять начала наяривать домой, я ей посоветовала почитать уголовный кодекс, где есть статьи, которые можно применить к ним, она кинула трубку. Через 5 минут звонит мужу на моб. и я взяла трубку, так она мне сказала, чтобы я почитала ст 222 УКУ, а мужу начал автоответчик говорить, что на след неделе придут за имуществом и ссылаются на ст 190 и 222 УКУ.

Я почитала эти статьи и у меня вопрос: Как эти статьи можно применить к нам, если:

1. Банк нам дал довидку, что у нас нет просроченной задолженности (задолженность была, но мы вышли на график по погашению).

2. В филии, где оформляли кредит, говорят, что ни о каком кредексе не слышали, что банк прололжает сотрудничать с нами и притензий к нам никаких не имеет.

3. Письма никому не писали и нам никто ничего не присылал.

4. Как усмирить этих негодяев?

К Вам данные статьи УК не имеют отношения. Рекомендую письменно обратится в милицию с заявлениями по 190 статье (мошенничество), 189 (вымогательство) и 355 (принуждение к исполнению гражданско-правовых обязанностей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читаю ситуацию Аннушки и не могу понять, неужели на ЭТО ЧУДО под названием КФ нет никакой управы?

Они нас тоже достают телефонными звонками, мужу на мобильный, мне на домашний. Когда звонят на домашний и просят передать информацию для мужа, я звонящей отвечаю: Кто вы такая? Она: Я такая-то, компания Кредекс. Я ей отвечаю: Вы мошенница, которая террорезирует меня звонками. Сказала, что обращусь в прокуратуру, если будет звонить. Месяц мне на домашний не звонила (а мужу на моб наяривала, но муж их звонки стал игнорировать, не берет трубку). А теперь опять начала наяривать домой, я ей посоветовала почитать уголовный кодекс, где есть статьи, которые можно применить к ним, она кинула трубку. Через 5 минут звонит мужу на моб. и я взяла трубку, так она мне сказала, чтобы я почитала ст 222 УКУ, а мужу начал автоответчик говорить, что на след неделе придут за имуществом и ссылаются на ст 190 и 222 УКУ.

Я почитала эти статьи и у меня вопрос: Как эти статьи можно применить к нам, если:

1. Банк нам дал довидку, что у нас нет просроченной задолженности (задолженность была, но мы вышли на график по погашению).

2. В филии, где оформляли кредит, говорят, что ни о каком кредексе не слышали, что банк прололжает сотрудничать с нами и притензий к нам никаких не имеет.

3. Письма никому не писали и нам никто ничего не присылал.

4. Как усмирить этих негодяев?

Добрый вечер похоже что нет управы на них но я готова бороться дальше на сколько хватит сил подали апелляцию готовим жалобу на судью по поводу милиции я писала до суда везде и прокурору и милицию отписали ответ и все на звонки Не реагируйте это оператор звонит работа у нее такая ее посылаиш а ей все равно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер похоже что нет управы на них но я готова бороться дальше на сколько хватит сил подали апелляцию готовим жалобу на судью по поводу милиции я писала до суда везде и прокурору и милицию отписали ответ и все на звонки Не реагируйте это оператор звонит работа у нее такая ее посылаиш а ей все равно

так гдде-то писали, если в милиции так отвечают оно и понятно , им не надо, проще с чурбанов деньги собирать, тогдда сделайте с мобильного переадресацию на их телефон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если вкратце, ситуация такая, в 2008 году был взят кредит на авто в долларах США в АО "Индекс банк", в 2009-м году начались проблемы с погашением (то платил то не платил), в 2010-м году без просрочек решил отдать авто (которое в залоге) банку, они его реализовали и прислали письмо, что я должен денег (что-б понимать порядок цифр: машина стоила 135000 грн. после её реализации я должен 166000 грн.). В 2011-м году мой долг был продан "Кредес-Финанс" были звонки, много звонков, и только в конце января 2013-ого года я получил от них письмо о моей причастности к ним. Поймите правильно, нихочу платить, не за что... Что подскажите? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если вкратце, ситуация такая, в 2008 году был взят кредит на авто в долларах США в АО "Индекс банк", в 2009-м году начались проблемы с погашением (то платил то не платил), в 2010-м году без просрочек решил отдать авто (которое в залоге) банку, они его реализовали и прислали письмо, что я должен денег (что-б понимать порядок цифр: машина стоила 135000 грн. после её реализации я должен 166000 грн.). В 2011-м году мой долг был продан "Кредес-Финанс" были звонки, много звонков, и только в конце января 2013-ого года я получил от них письмо о моей причастности к ним. Поймите правильно, нихочу платить, не за что... Что подскажите? Спасибо.

Будут донимать.

Если подадут в суд, нужно смотреть документы и готовить возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Опять звонят из кредекса и представляются судовым приставом... Что делать, снова дали три дня на уплату долга, и пригрозили, что перейдут к другим методам работы.... И вообще там разве есть приставы??? Разве не должна прийти повестка в суд по почте...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Опять звонят из кредекса и представляются судовым приставом... Что делать, снова дали три дня на уплату долга, и пригрозили, что перейдут к другим методам работы.... И вообще там разве есть приставы??? Разве не должна прийти повестка в суд по почте...??

это коллекторы развлекаются. Они очень любят угрожать.

На самом деле там нет приставов и вообще нормальных грамотных специалистов.

Почитайте темы про коллекторов здесь, на форуме. Но при этом расслабляться не стОит, нужно взять свой кредитный и проанализировать, что вы уже сделали и что еще можете сделать, чтобы от вас отстал и банк и коллекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если вкратце, ситуация такая, в 2008 году был взят кредит на авто в долларах США в АО "Индекс банк", в 2009-м году начались проблемы с погашением (то платил то не платил), в 2010-м году без просрочек решил отдать авто (которое в залоге) банку, они его реализовали и прислали письмо, что я должен денег (что-б понимать порядок цифр: машина стоила 135000 грн. после её реализации я должен 166000 грн.). В 2011-м году мой долг был продан "Кредес-Финанс" были звонки, много звонков, и только в конце января 2013-ого года я получил от них письмо о моей причастности к ним. Поймите правильно, нихочу платить, не за что... Что подскажите? Спасибо.

Если не хотите платить не платите. В суде можно будет признать невозможность исполнения обязательств перед Кредексом в связи с отсутствием у них лицензии на валютные операции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Опять звонят из кредекса и представляются судовым приставом... Что делать, снова дали три дня на уплату долга, и пригрозили, что перейдут к другим методам работы.... И вообще там разве есть приставы??? Разве не должна прийти повестка в суд по почте...??

Когда они Вам звонят, представляйтесь Службой по стерилизации Приставов :)

А если серьезно и Вы готовы защищать свои права, то после каждого звонка Вам необходимо писать заявление в милицию о вымогательстве с Вас средств.

Также обратитесь в Нацфинуслуг с заявлением о нарушении Кредексом лицензионных условий и вымогательстве средств, с заявлением в НБУ о работе Кредекса без лицензии на валютные операции, ГНС об уклонении от уплаты налогов и сокрытия валютной выручки, МВД о преступлении связанным с работой без соответствующей лицензии и вымогательстве, а также о неправомерном раскрытии банковской тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!У меня такая же в принципе история с КФ....только вот на прошлой неделе новая фишка от них...звонит мне чел с Киева, преставляется, интелегентно так, "пан" говорит, мол мы можем помочь вам с решением вопросов с КФ, собьем мол с них 20-30% скидки, а вы мне 5 % от сэкономленого..горю как это будет выглядеть? он мне 0 мол пришлют мне гарантийное письмо, потом я заплачю, а потом письмо что ко мне претензий не имеют...вообщем сказал подумайте, презвоню...

а от КФ в это время письмо приходит, мол мы обращаемся в Департамент по мошенчеству при МВД...смех канечно...

мне постоянно разные звонят, я уже с них издеваюсь, что мол текучка у вас кадров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу понять: или это я такая правильная, что плачу по кредитам или что?...

У меня был в Укрсибе кредит на приобретение авто в 2005 г. Сначала выплачивала исправно. В 2008 поняла, что могут возникнуть проблемы и обратилась с просьбой об отсрочке - отказали. На просьбу о реструктуризации даже не ответили - сказали заявление мое потеряли...

С тех пор платила по мере возможности, а потом и совсем перестала...

В прошлом году получила от банка уведомление об уступке права требования по моему договору компании Кредекс. Ну, немножко поназванивали они мне, нарассказывали всякого. Но я им отвечала мол, денег нет, платить нечем. Хотите - продаем машину и за сумму продажи (и ни копейки больше) закрываем вопрос полюбовно.

К осени я таки наткнулась на нормального, вменяемого сотрудника этой конторы, Сергея, и он согласовал с руководством предложенный мной вариант. Конечно, не сразу - пару раз предлагал мне разные скидки от общей суммы долга, но меня они не устраивали: сижу в декрете, денег нет, поэтому или так, или никак.

В итоге, в конце осени заключили трехстороннюю сделку: покупатель авто передает Кредексу оговоренную заранее с ними же сумму, я передаю покупателю ключи и техпаспорт (после чего мы поехали и за его счет сняли машину с учета), а Кредекс выдает справку в МРЭО для снятия машины с учета и справку об отсутствии у меня задолженности по данному кредиту и перед банком и перед ними, как правопреемниками (или кем они там являются). И все это одновременно!

Сразу после этой процедуры (приема-передачи) мы с покупателем поехали к нотариусу, сняли машину из "реестра обтяжень", выписали ген. доверенность, а потом в МРЭО - сняли с учета.

И ВСЕ!!!

Сказать, что я довольна - так не очень - все же без машины, но и без проблемного кредита и нервотрепки!!!

Звонила сегодня в банк: ничего не должна! Замечательно!

Справку получила такого содержания:

№...

від 01.11.2012 р.

Довідка про відсутність заборгованості.

Видана гр. ПІБ

...2012 р. між АТ "банком" та ТОВ "Кредекс фінанс" було укладено Договір про відступлення права вимоги № ..., на підставі якого відступлено право вимоги до гр. ПІБ за кредитним договором №... від ...2005 р. Відповідно до договору факторингу від ... 2012 р. ТОВ "Кредекс ..." наділено усіма правами вимоги до гр. ПІБ, якими раніше було наділене АТ "..банк".

Станом на 07.11.2012 р. у гр. ПІБ заборгованість за кредитним договором №... від ...2005 р. погашена у повному обсязі, претензій щодо його виконання у ТОВ "Кредекс ..." немає.

Так что, если кто-то таки не отказывается от своего долга и готов его погасить тем залогом, под который этот кредит брался - это реальный вариант!

Но это мое, чисто субъективное, мнение, ни в коем случае НЕ РЕКЛАМА!!!

Если кому понадобится, могу попробовать связать Вас с этим человеком. Во избежание возможных негативных реплик, сообщаю сразу: на мне висит еще один проблемный кредит в Шведбанке (там я не согласна с суммой и вообще...) и если Сергей согласится Вам помочь, то с моей стороны это посредничество будет абсолютно бескорысным! Кстати, мы ему тоже ничего не платили за такое быстрое и удобное решение, да он и не поднимал эту тему вообще!

Вот такой у меня был опыт общения с Кредексом!

Пы.Сы. Сейчас пытаюсь провернуть такую же сделку с Вердиктом - вроде и согласны, но там есть такие ньюансы, что я поняла, как мне повезло с Сергеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу понять: или это я такая правильная, что плачу по кредитам или что?...

.............

Так что, если кто-то таки не отказывается от своего долга и готов его погасить тем залогом, под который этот кредит брался - это реальный вариант!

Но это мое, чисто субъективное, мнение, ни в коем случае НЕ РЕКЛАМА!!!

Если кому понадобится, могу попробовать связать Вас с этим человеком. Во избежание возможных негативных реплик, сообщаю сразу: на мне висит еще один проблемный кредит в Шведбанке (там я не согласна с суммой и вообще...) и если Сергей согласится Вам помочь, то с моей стороны это посредничество будет абсолютно бескорысным! Кстати, мы ему тоже ничего не платили за такое быстрое и удобное решение, да он и не поднимал эту тему вообще!

Вот такой у меня был опыт общения с Кредексом!

Пы.Сы. Сейчас пытаюсь провернуть такую же сделку с Вердиктом - вроде и согласны, но там есть такие ньюансы, что я поняла, как мне повезло с Сергеем...

Сара, ))))) а вы давно в Кредекс работаете?? Только идиот купится на вашу историю, написанную в стиле - у меня болела голова и я пошла к бабке и О ЧУДО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сара, ))))) а вы давно в Кредекс работаете?? Только идиот купится на вашу историю, написанную в стиле - у меня болела голова и я пошла к бабке и О ЧУДО!!!!

Я согласна с вами что это бред скорее всего сотрудника Кредекса! Я не одному человеку не Рекомендую в эту контору ни одной копейки платить пусть судятся и суд если присудит тогда можно как-то договорится у нас апелляция на 4 апреля и я сдаваться не планирую этим уродам сколько они мне угрожают за суд с ними и днем и ночью звонят я хочу добраться до СМИ может кто знает куда и как люди обращаются ведь нас много мы можем вынести это в свет а так писаться на форуме мало толку из этого Мы написали жалобу на судью за его продажное решение такое написал как будто мы придурки и ничего не понимаем Так что Удачи всем!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с вами что это бред скорее всего сотрудника Кредекса! Я не одному человеку не Рекомендую в эту контору ни одной копейки платить пусть судятся и суд если присудит тогда можно как-то договорится у нас апелляция на 4 апреля и я сдаваться не планирую этим уродам сколько они мне угрожают за суд с ними и днем и ночью звонят я хочу добраться до СМИ может кто знает куда и как люди обращаются ведь нас много мы можем вынести это в свет а так писаться на форуме мало толку из этого Мы написали жалобу на судью за его продажное решение такое написал как будто мы придурки и ничего не понимаем Так что Удачи всем!!

Добрый день.

Можна обратится сюда: http://govoryt-ukraina.tv/stories/discuss/408/ В этом выпуске моего знакомого показали с его проблемой.

или сюда: http://groshi.1plus1.ua/ програма отличная, но незнаю возьмутся ли они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Можна обратится сюда: http://govoryt-ukraina.tv/stories/discuss/408/ В этом выпуске моего знакомого показали с его проблемой.

или сюда: http://groshi.1plus1.ua/ програма отличная, но незнаю возьмутся ли они...

Cпасибо посмотрю и попробую обратится людям же помогают а нас очень много таких так что нужно бороться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения