Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

Я ещё 22 мая просил Вас дать ответ: "Так не может быть, либо деньги либо майно. К Вам какие требования....." ...."Ответе на мой вопрос"

стягнути заставу в рахунок погашення забаргованности , которую они насчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стягнути заставу в рахунок погашення забаргованности , которую они насчитали

 

Спасибо мне уже сейчас как бы не надо, сроки Вы пропустили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мне уже сейчас как бы не надо, сроки Вы пропустили.....

 

Жаль мне никто не подсказал ,что можно было оспаривать эту ухвалу.... а сам не разобрался

Сейчас написали клопотання о переносе  суда по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль мне никто не подсказал ,что можно было оспаривать эту ухвалу.... а сам не разобрался

Сейчас написали клопотання о переносе  суда по месту жительства

 А кто Вам доктор если просили дать ответы Вы проигнорировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А кто Вам доктор если просили дать ответы Вы проигнорировали

никто ни доктор

только вопрос касался, какие требования. а вы мне сейчас дали дельный совет с поручительством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не моего а мниго поручителя

 

 

Попробуте хотя бы так:

                                                                                            До суду..........................

 

                                      від    .........................................

                                              у справі за позовом ТОВ “Вердикт Фінанс” про                      

                                              стягнення заборгованості і звернення на майно

 

         справа № .....................

 

                                                            КЛОПОТАННЯ   

 

......................................р. ............. районний суд ..................... постановив ухвалу про відкриття провадження за позовом ТОВ “Вердикт Фінанс” до ...............................та ТОВ “Фінансові Перспективи” про стягнення заборгованості та звернення на заставу.

 

Згідно норм ч.1 ст.109 ЦПК України позови подаються до фізичної особи за місцем реєстрації проживання.

Статтею 113 ЦПК України передбачено, що позови до кількох відповідачів, які проживають або знаходяться в різних місцях, пред’являються за місцем проживання або місцем знаходженням одного із відповідачів за вибором позивача.

Із матеріалів справи вбачається, що  ТОВ “Вердикт Фінанс” пред’явив позов до відповідачів за місцем знаходження філії ТОВ “Фінансові Перспективи”. Позивач виходив із того, що відповідачі у кредитних правовідносинах діють як солідарні боржники, а предметом спору є однорідні права та обов’язки, що випливають з кредитного договору та договору поруки.

В свою чергу Відповідач ....................... проживає за місцем реєстрації у м.................................. а  позов подано по місцю знаходження філії ТОВ “Фінансові Перспективи”, із яким укладено договір поруки  №0315/1006/64-256 –ІІ, від 30.04.2013р. і укладений він значно пізніше ніж сам кредитний договір (понад шести років) і на суму зобов’язань лише 2000 грн., яка є значно нижчою ніж сума заборгованості, та не містить умов щодо однорідних чи спільних прав і обов’язків боржника та поручителя, оскільке до мене вимоги на майно, а до поручителя на гроші, що відповідно до вимог ст.32 ЦПК України не надає право на вибір підсудності за місцем знаходження філії ТОВ “Фінансові Перспективи”.

 

На підставі вищевикладеного і враховуючі, норми ст.ст.109,116 ЦПК України,

 

                                                               ПРОШУ  СУД:

- передати  справу на розгляд до ..........................суду.

 

 

 

 

                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуте хотя бы так:

                                                                                            До суду..........................

 

                                      від    .........................................

                                              у справі за позовом ТОВ “Вердикт Фінанс” про                      

                                              стягнення заборгованості і звернення на майно

 

         справа № .....................

 

                                                            КЛОПОТАННЯ   

 

......................................р. ............. районний суд ..................... постановив ухвалу про відкриття провадження за позовом ТОВ “Вердикт Фінанс” до ...............................та ТОВ “Фінансові Перспективи” про стягнення заборгованості та звернення на заставу.

 

Згідно норм ч.1 ст.109 ЦПК України позови подаються до фізичної особи за місцем реєстрації проживання.

Статтею 113 ЦПК України передбачено, що позови до кількох відповідачів, які проживають або знаходяться в різних місцях, пред’являються за місцем проживання або місцем знаходженням одного із відповідачів за вибором позивача.

Із матеріалів справи вбачається, що  ТОВ “Вердикт Фінанс” пред’явив позов до відповідачів за місцем знаходження філії ТОВ “Фінансові Перспективи”. Позивач виходив із того, що відповідачі у кредитних правовідносинах діють як солідарні боржники, а предметом спору є однорідні права та обов’язки, що випливають з кредитного договору та договору поруки.

В свою чергу Відповідач ....................... проживає за місцем реєстрації у м.................................. а  позов подано по місцю знаходження філії ТОВ “Фінансові Перспективи”, із яким укладено договір поруки  №0315/1006/64-256 –ІІ, від 30.04.2013р. і укладений він значно пізніше ніж сам кредитний договір (понад шести років) і на суму зобов’язань лише 2000 грн., яка є значно нижчою ніж сума заборгованості, та не містить умов щодо однорідних чи спільних прав і обов’язків боржника та поручителя, оскільке до мене вимоги на майно, а до поручителя на гроші, що відповідно до вимог ст.32 ЦПК України не надає право на вибір підсудності за місцем знаходження філії ТОВ “Фінансові Перспективи”.

 

На підставі вищевикладеного і враховуючі, норми ст.ст.109,116 ЦПК України,

 

                                                               ПРОШУ  СУД:

- передати  справу на розгляд до ..........................суду.

 

 

 

 

                                                                    

еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто ни доктор

только вопрос касался, какие требования. а вы мне сейчас дали дельный совет с поручительством

 

Ответ подразумевает определённые действия и в каком русле двигаться зависело  именно от ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Послала в Кредекс запрос на предоставление документов по адресу из Реестра: 04112, Киев, ул. Авиаконструктора Сикорского, 8, пов.6

Документы отправлены .укрпочтой, с уведомлением и курьерской доставкой.

30.05 документы были уже в Киеве, 01.06 был выходной, но документы до сих пор не доставлены. Cегодня позвонила в отделение курьерской доставки в Киеве, говорят не доставлены, т.к. адресат не найден.

Кто сталкивался с такой ситуацией? они отвечают на письма, если отправлять на этот адрес? или отправить еще раз без курьерской доставки просто с уведомлением?

Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Послала в Кредекс запрос на предоставление документов по адресу из Реестра: 04112, Киев, ул. Авиаконструктора Сикорского, 8, пов.6

Документы отправлены .укрпочтой, с уведомлением и курьерской доставкой.

30.05 документы были уже в Киеве, 01.06 был выходной, но документы до сих пор не доставлены. Cегодня позвонила в отделение курьерской доставки в Киеве, говорят не доставлены, т.к. адресат не найден.

Кто сталкивался с такой ситуацией? они отвечают на письма, если отправлять на этот адрес? или отправить еще раз без курьерской доставки просто с уведомлением?

Заранее благодарна за ответ!

в марте еще  были. они вам досудовое прислали или почему вы решили дать запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не присылали вообще, месяц названивают.

Потребительский кредит на год в апреле 2004 г. я его не брала, денег в глаза не видеоа, но сейчас уже не доказать. у меня договора даже нет. хочу договор увидеть, срок исковой дпвности и т.п. Написала на них заявление в милицию, адвокат написал им запрос и копию заявления приложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается это какие-то бока у почты. Это первое письмо было отправлено адвокатом в четверг. Письма финансового юриста были отправлены во вторник и вчера ими получены. А первое письмо все еще гуляет по Киеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не присылали вообще, месяц названивают.

Потребительский кредит на год в апреле 2004 г. я его не брала, денег в глаза не видеоа, но сейчас уже не доказать. у меня договора даже нет. хочу договор увидеть, срок исковой дпвности и т.п. Написала на них заявление в милицию, адвокат написал им запрос и копию заявления приложили

 

Просто не общайтесь с ними, не обращайте внимания на звонки... Просто их игнорируйте и всё... Вам ненужно ничего от них... Если им что то нужно, то пусть идут в суд, а тогда там получат от Вас исковую давность... Зачем Вам всё это нужно, адвокаты, запросы, копии заявлений, милиция и прочее... Живите спокойно и не думайте о них... Если звоит кто то с кем Вы не хотите общаться, то не общайтесь... или просто не отвечайте или отвечайте и посылайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается это какие-то бока у почты. Это первое письмо было отправлено адвокатом в четверг. Письма финансового юриста были отправлены во вторник и вчера ими получены. А первое письмо все еще гуляет по Киеву

 

Оно Вам надо... вот это... бока вот эти вычислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, спасибо за советы, но я так не могу. Раз их послала, два, пять. Но дальше сидеть и ждать пока они за моей спиной суды-пересуды сделают, а ко мне в дверь уже ГИС постучится не хочу. Стала разбираться, банк в 2009 без меня суд провел, решение в его пользу, мне прислали копию решения, которое не вступило в силу, почему - непонятно. Сейчас я узнаю, что оно все-таки вступило в силу в сент 2010 г на 3 года, но к исполнению не подавалось. И ни разу за все эти годы я не получила ни одного письма, извещения и т.п., кроме копии решения суда. В суде документы из дела чудесным образом исчезли, вместо моей подписи о получении какая-то закарлючка и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, спасибо за советы, но я так не могу. Раз их послала, два, пять. Но дальше сидеть и ждать пока они за моей спиной суды-пересуды сделают, а ко мне в дверь уже ГИС постучится не хочу. Стала разбираться, банк в 2009 без меня суд провел, решение в его пользу, мне прислали копию решения, которое не вступило в силу, почему - непонятно. Сейчас я узнаю, что оно все-таки вступило в силу в сент 2010 г на 3 года, но к исполнению не подавалось. И ни разу за все эти годы я не получила ни одного письма, извещения и т.п., кроме копии решения суда. В суде документы из дела чудесным образом исчезли, вместо моей подписи о получении какая-то закарлючка и т.п

 

Так это ведь просто замечательно... Отменяйте это решение, делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю это решение означает только то, что банк не может по нему ничего взыскать, а к коллекторам это отношения не имеет. или я ошибаюсь? банк не взыскал, но долг остался и они продали его коллекторам, как-то так...

юристы говорят пока не нужно его отменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, спасибо за советы, но я так не могу. Раз их послала, два, пять. Но дальше сидеть и ждать пока они за моей спиной суды-пересуды сделают, а ко мне в дверь уже ГИС постучится не хочу. Стала разбираться, банк в 2009 без меня суд провел, решение в его пользу, мне прислали копию решения, которое не вступило в силу, почему - непонятно. Сейчас я узнаю, что оно все-таки вступило в силу в сент 2010 г на 3 года, но к исполнению не подавалось. И ни разу за все эти годы я не получила ни одного письма, извещения и т.п., кроме копии решения суда. В суде документы из дела чудесным образом исчезли, вместо моей подписи о получении какая-то закарлючка и т.п

 

 

Так это ведь просто замечательно... Отменяйте это решение, делов то...

 

Владимир, зачем его отменять?

По сути оно подтверждает, что банк уже защитил свое право на взыскание тело и процентов.

Коллекторам должно быть отказано:

1) в связи с пропуском исковой давности, главное, что бы человек не возобновил течение исковой давности оплатой или другим действием.

2) в связи с тем, что после решения о взыскании банк не имеет права насчитывать проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю это решение означает только то, что банк не может по нему ничего взыскать, а к коллекторам это отношения не имеет. или я ошибаюсь? банк не взыскал, но долг остался и они продали его коллекторам, как-то так...

юристы говорят пока не нужно его отменять

 

Я думаю, что это правильным совет.

Ничего не предпринимайте, пишите письма на коллекторов только после консультации с профильном специалистом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy, спасибо большое Вам за советы и помощь!

Обратилась сначала к адвокату, он поднял все документы по месту, потом обратилась к профильному юристу. Он составил письма коллекторам, там на 4х страницах подробно описано что они должны и куда им идти, что я не понимаю в чем вообще дело и не признаю за собой никаких долгов.

Но юрист настоял, чтобы почти такое же письмо было отправлено в банк, т.к. нам необходимо получить документы и если долг продан неофициально, то % банк до сих пор насчитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, зачем его отменять?

По сути оно подтверждает, что банк уже защитил свое право на взыскание тело и процентов.

Коллекторам должно быть отказано:

1) в связи с пропуском исковой давности, главное, что бы человек не возобновил течение исковой давности оплатой или другим действием.

2) в связи с тем, что после решения о взыскании банк не имеет права насчитывать проценты.

y.voronizhskiy, Можно по поводу этого я Вас поподробней распрошу?

1) Если исковая давность прошла может ли она возобновиться? Мои юристы говорят нет, ссылаясь на разъяснения Верховного суда. С банком все это время я не общалась, ничего не подписывала.

2) Можно ссылку на документы, чтобы я сказала юристу, т.к. он считает, что банк до сих пор насчитывает %. и как на основании этого можно отказать коллекторам? Как я понимаю, банк долг не взыскал, но он у него все равно остался, они его передали коллекторам. ... и как связать с  коллекторами данное решение суда?

 

Я так подозреваю, что там вообще срок исковой 3 года, именно поэтому был такой шахер-махер с документам и решением суда. Но это мои домыслы, нужны документы.

Если решение суда было 29.07.2009 г., выдано 20.09.2010 г на 3 года, то что тогда со сроком исковой давности? он обнулился?

Когда звонили коллекторы, они мне сказали, что срок исковой 11 лет, но коллекторам верить нельзя, это странный срок и даже если 10 лет с момента окончания договора, то они уже прошли. Опять же-таки, мы упираемся в то, что нужны документы.

 

И последний вопрос: могут ли они втихаря арестовать мое имущество до суда? В залоге, естественно ничего не было, т.к. потребительский кредит. Юристы говорят пока ничего не переоформлять. Но с сюрпризами от коллекторов стрёмно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения