Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

y.voronizhskiy, Можно по поводу этого я Вас поподробней распрошу?

1) Если исковая давность прошла может ли она возобновиться? Мои юристы говорят нет, ссылаясь на разъяснения Верховного суда. С банком все это время я не общалась, ничего не подписывала.

2) Можно ссылку на документы, чтобы я сказала юристу, т.к. он считает, что банк до сих пор насчитывает %. и как на основании этого можно отказать коллекторам? Как я понимаю, банк долг не взыскал, но он у него все равно остался, они его передали коллекторам. ... и как связать с  коллекторами данное решение суда?

 

Я так подозреваю, что там вообще срок исковой 3 года, именно поэтому был такой шахер-махер с документам и решением суда. Но это мои домыслы, нужны документы.

Если решение суда было 29.07.2009 г., выдано 20.09.2010 г на 3 года, то что тогда со сроком исковой давности? он обнулился?

Когда звонили коллекторы, они мне сказали, что срок исковой 11 лет, но коллекторам верить нельзя, это странный срок и даже если 10 лет с момента окончания договора, то они уже прошли. Опять же-таки, мы упираемся в то, что нужны документы.

 

И последний вопрос: могут ли они втихаря арестовать мое имущество до суда? В залоге, естественно ничего не было, т.к. потребительский кредит. Юристы говорят пока ничего не переоформлять. Но с сюрпризами от коллекторов стрёмно как-то...

2) вот например практика: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7585

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7605&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу всего остального, игнорируйте коллекторов.

Скажите себе и поверьте сами, что их больше не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу всего остального, игнорируйте коллекторов.

Скажите себе и поверьте сами, что их больше не существует.

 

Золотые слова... Сколько людям об этом ни говоришь, что их нет, что это только их фантазия в которую они поверили, а они снова говорят, что где-то НЛО гуманоидов коллекторов видели... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо незаконности начисления процентов после вступления решения о взыскании задолженности с Вас в силу, необходимо сослаться еще и на исковую давность, да и на недоказанность перехода права требования тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Долг по машине  переуступили Доверия и Гарантия, начали звонить, письма,  денег у меня  нету что бы платить, предложили передать авто в счет закрытия долга,   обдумывал  боялся не попасть на лохотрон,обратился к  адвокату  ничего конкретного не говорит мол давай судится. Решил подъехать ознакомится з документами, все показали, рассказали, в  общем  подписали доп.соглашения авто. отдал. и Слава Богу 3 месяца наконец то спокойствие.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долг по машине  переуступили Доверия и Гарантия, начали звонить, письма,  денег у меня  нету что бы платить, предложили передать авто в счет закрытия долга,   обдумывал  боялся не попасть на лохотрон,обратился к  адвокату  ничего конкретного не говорит мол давай судится. Решил подъехать ознакомится з документами, все показали, рассказали, в  общем  подписали доп.соглашения авто. отдал. и Слава Богу 3 месяца наконец то спокойствие.! 

 

Так смешно...)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долг по машине  переуступили Доверия и Гарантия, начали звонить, письма,  денег у меня  нету что бы платить, предложили передать авто в счет закрытия долга,   обдумывал  боялся не попасть на лохотрон,обратился к  адвокату  ничего конкретного не говорит мол давай судится. Решил подъехать ознакомится з документами, все показали, рассказали, в  общем  подписали доп.соглашения авто. отдал. и Слава Богу 3 месяца наконец то спокойствие.! 

Кормилец, Вы, наш (так о Вас там сказали). Либо Вы сами один из них. Поверьте, что на этом форуме никто не верит в такие хэппи-энды, поскольку таковых не существует в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долг по машине  переуступили Доверия и Гарантия, начали звонить, письма,  денег у меня  нету что бы платить, предложили передать авто в счет закрытия долга,   обдумывал  боялся не попасть на лохотрон,обратился к  адвокату  ничего конкретного не говорит мол давай судится. Решил подъехать ознакомится з документами, все показали, рассказали, в  общем  подписали доп.соглашения авто. отдал. и Слава Богу 3 месяца наконец то спокойствие.! 

Мне Вас искренне жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормилец, Вы, наш (так о Вас там сказали). Либо Вы сами один из них. Поверьте, что на этом форуме никто не верит в такие хэппи-энды, поскольку таковых не существует в принципе. 

Дешевый сыр, бывает только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…вот и правильно…, надеюсь, что в вашей кол/компании вам к Новому Году премию выписали за вброс подобного в массы….))) 

 

 

...судиться это не конкретно?)))))

Судиться в таком случае нужно с умом.

Если бы от них был иск, то пусть бы доказывали свое право требование.

А так много вопросов, по которым можно было бы от них отбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый вечер.

 

Возможно ли чтоб суд прошел, а мы об этом не знали и исполнительная служба  приехала забирать имущество.

 

я конечно не юрист, но думаю да - заочное решение, особенно учитывая , практику кредекса , "приклеивать" поручителя в нужном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Возможно ли чтоб суд прошел, а мы об этом не знали и исполнительная служба  приехала забирать имущество.

Во многих случаях именно так и происходит. И приходится отменять заочное решение, останавливать исполнительное производство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Возможно ли чтоб суд прошел, а мы об этом не знали и исполнительная служба  приехала забирать имущество.

 

Вечер добрый...

 

Всё возможно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Какой документ должны дать "коллектора"- что долг полностью погашён?

Спасибо

 

Такой документ может Вам любой дать, даже я, а не только коллектора, только толку Вам от него...))) Они то хоть какое отношение имеют к Вашему погашению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение судам и исполнительный лист

 

Что решение судам, а исполнительный лист исполнителям... Ничего не понял... А кабакам кабацкий дым...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредекс Финанс - это аферисты, работающие в связке с Укрсиббанком. У моего знакомого Укрсиббанк забрал кредитный автомобиль (причем знакомый выплатил почти 70% кредита). Потом автомобиль пропал в недрах Укрсиббанка, никто не может его до сих пор найти (с 2004 года). Укрсиббанк тихонько переуступил право требования задолженности по кредиту Кредекс Финансу, а тот втихаря подал иск в суд, слепил бумажки, что не смог найти ответчика (моего знакомого), дали объявления в газеты, которые сейчас никто не читает, и получили заочное решение о взыскании задолженности по кредиту с астрономическими процентами за девять лет. Про изъятый автомобиль на суде, естественно, умолчали. Знакомый об этом узнал случайно спустя два года. Сейчас в судах с ними бодается. Пока итог: ни автомобиля, ни денег (цена автомобиля минус долг по кредиту), и арест недвижимого имущества. Афера века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредекс Финанс - это аферисты, работающие в связке с Укрсиббанком. У моего знакомого Укрсиббанк забрал кредитный автомобиль (причем знакомый выплатил почти 70% кредита). Потом автомобиль пропал в недрах Укрсиббанка, никто не может его до сих пор найти (с 2004 года). Укрсиббанк тихонько переуступил право требования задолженности по кредиту Кредекс Финансу, а тот втихаря подал иск в суд, слепил бумажки, что не смог найти ответчика (моего знакомого), дали объявления в газеты, которые сейчас никто не читает, и получили заочное решение о взыскании задолженности по кредиту с астрономическими процентами за девять лет. Про изъятый автомобиль на суде, естественно, умолчали. Знакомый об этом узнал случайно спустя два года. Сейчас в судах с ними бодается. Пока итог: ни автомобиля, ни денег (цена автомобиля минус долг по кредиту), и арест недвижимого имущества. Афера века.

 

Вы просто хотели поделиться своей историей или хотите, что то посоветовать или наоборот получить совет или помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто хотели поделиться своей историей или хотите, что то посоветовать или наоборот получить совет или помощь...

Я просто ответила на вопрос в заголовке топика, рассказала реальную историю об этой "компашке". Может кому-то она будет полезна. Спасибо, лично мне помощь не нужна, а вопросом моего знакомого сейчас занимаются адвокаты, не буду же я с вашей помощью им что-то советовать. Думаю, они и сами разбираются в этом деле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008 году в Укрсиббанке взяли машину в кредит на сумму 34000 тыс.долларов.Выплатили17000тыс.Валютный кредит. Машина в залоге.платили до 2012 года с парой просрочек.Когда пришли платить в очередной раз ,то узнали ,что Укрсиббанк продал наш кредит Кредекс Финансу.Объяснили ,что снами свяжутся.Пол года мы жили в тишине.потом нам стали звонить .В 2014 году прислали пакет документов,договор Укрсиббанка,И долг который мы должны заплатить на сумму 120000 тыс гривен.В 2015 году прислали пакет документов и долг который составил 167000 тыс.гривен.Все пакеты документов приходили без уведомлений.А 19.02.2016 года приехали и забрали машину.Было заочное решение суда.Мы написали заявление  в  суд о неправомерных действиях исполнительной службы,потому что самовольно  открыли ворота во двор.И заявление об отмене заочного решения суда.юристы изучали наши все документы и говорят  что ничем не могут нам помочь .Суд назначен на 24 марта 2016года.Посоветуйте что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008 году в Укрсиббанке взяли машину в кредит на сумму 34000 тыс.долларов.Выплатили17000тыс.Валютный кредит. Машина в залоге.платили до 2012 года с парой просрочек.Когда пришли платить в очередной раз ,то узнали ,что Укрсиббанк продал наш кредит Кредекс Финансу.Объяснили ,что снами свяжутся.Пол года мы жили в тишине.потом нам стали звонить .В 2014 году прислали пакет документов,договор Укрсиббанка,И долг который мы должны заплатить на сумму 120000 тыс гривен.В 2015 году прислали пакет документов и долг который составил 167000 тыс.гривен.Все пакеты документов приходили без уведомлений.А 19.02.2016 года приехали и забрали машину.Было заочное решение суда.Мы написали заявление  в  суд о неправомерных действиях исполнительной службы,потому что самовольно  открыли ворота во двор.И заявление об отмене заочного решения суда.юристы изучали наши все документы и говорят  что ничем не могут нам помочь .Суд назначен на 24 марта 2016года.Посоветуйте что можно сделать?

Что у вас написано в решении суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация

Мы не получали повестки в суд. Мы не знали что он был. Мы не знали что открыто исполнительное производство. К нам просто приехали и забрали авто. Как такое возможно?!

Мы тоже написали заявление в милицию.

Первая мысль была подавать апелляцию.

А теперь я думаю что это пустая трата времени и денег.

И что за это время будет с авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения