Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

Так а что пусть всю жизнь достают?

 

А это уже от Вас не зависит и не зависит от платежей... Вернее зависит, чем больше Вы будете платить тем больше будут требовать и чем больше будете вестись, то больше будут угрожать... Цель то у них именно такая... Наоборот чем меньше Вы будете с ними общаться и в грубой форме или просто игнорировать, то тогда скорее отстанут...

 

Так что а вообще с этим надо теперь научиться жить... и не волноваться по этому поводу... Вам то что с того, пусть достают всю жизнь... главное чтобы не достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже от Вас не зависит и не зависит от платежей... Вернее зависит, чем больше Вы будете платить тем больше будут требовать и чем больше будете вестись, то больше будут угрожать... Цель то у них именно такая... Наоборот чем меньше Вы будете с ними общаться и в грубой форме или просто игнорировать, то тогда скорее отстанут...

Так что а вообще с этим надо теперь научиться жить... и не волноваться по этому поводу... Вам то что с того, пусть достают всю жизнь... главное чтобы не достали...

Понимаете, они присылают письма домой моей маме. Ну, а она их читает. Вот после последнего письма в больницу и попала. В основном когда я разговаривала с ФК там были молодые "новенькие" парни, они не выдерживали разговора и бросали трубку. А вчера звонила "дама" просто хамка. После разговора с ней аж перетрусило. Консультировалась с юристом. Сказал, что надо в банке требовать договор факторинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я так понимаю, что они должны были меня о факторинге уведомить. А этого не было. Как долго можно ждать этот договор? А в банке могут сказать дату последнего платежа, если уже продали долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, изучив последнее письмо обратила внимание дата посьма "февраль 2016". А у нас уже конец апреля. И там написано, что придут к моей маме в гости 29.04 в 19.00 либо 30.04 в 16.30. А вообще они приходят? И описывать имущество они ж не имеют права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, они присылают письма домой моей маме. Ну, а она их читает. Вот после последнего письма в больницу и попала. В основном когда я разговаривала с ФК там были молодые "новенькие" парни, они не выдерживали разговора и бросали трубку. А вчера звонила "дама" просто хамка. После разговора с ней аж перетрусило. Консультировалась с юристом. Сказал, что надо в банке требовать договор факторинга.

 

Ну так расскажите ей чтобы не читала и не переживала, что всё это блеф и обман... Там работают обыкновенные школьники, которых набирают через Центр занятости, ничего не понимающие в законах и не имеющие образования... Они просто даже не догадываются на сколько статей ККУ они попадают сразу... 

 

Не надо в банке ничего сейчас требовать так точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так расскажите ей чтобы не читала и не переживала, что всё это блеф и обман... Там работают обыкновенные школьники, которых набирают через Центр занятости, ничего не понимающие в законах и не имеющие образования... Они просто даже не догадываются на сколько статей ККУ они попадают сразу...

Не надо в банке ничего сейчас требовать так точно...

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я так понимаю, что они должны были меня о факторинге уведомить. А этого не было. Как долго можно ждать этот договор? А в банке могут сказать дату последнего платежа, если уже продали долг?

 

Они много чего должны и не должны делать, по крайней мере они не имеют никакого права требовать у Вас исполнить договор... даже если и брали... а это им надо ещё доказать...

 

Зачем Вам та дата... Главное ничего не платить и всё... иначе Вы признаете долг перед ними и тогда Вам уже ни один суд не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, изучив последнее письмо обратила внимание дата посьма "февраль 2016". А у нас уже конец апреля. И там написано, что придут к моей маме в гости 29.04 в 19.00 либо 30.04 в 16.30. А вообще они приходят? И описывать имущество они ж не имеют права?

 

Да разве то письмо... Они первые откажутся, что его посылали Вам... Они скажут, что то Вы сами себе послали, чтобы их дискредитировать... Так как такие письма прямые улики против них и тюрьма сразу...

 

Никуда они не приходят, если здоровье дорого... А если, что то сразу милицию-полицию вызывайте и они убегут, а если нет то сидеть будут...

 

Конечно у них нет никаких прав, ни описывать, ни приходить, ни звонить и требовать... Они никто, просто частная фирма и всё... такое же лицо как и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разве то письмо... Они первые откажутся, что его посылали Вам... Они скажут, что то Вы сами себе послали, чтобы их дискредитировать... Так как такие письма прямые улики против них и тюрьма сразу...

Никуда они не приходят, если здоровье дорого... А если, что то сразу милицию-полицию вызывайте и они убегут, а если нет то сидеть будут...

Конечно у них нет никаких прав, ни описывать, ни приходить, ни звонить и требовать... Они никто, просто частная фирма и всё... такое же лицо как и все остальные...

Просто интересно на долго их хватит? Боюсь, что б на работу не позвонили. Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно на долго их хватит? Боюсь, что б на работу не позвонили. Спасибо за совет.

 

Всё от Вас зависит... От стиля Вашего общения с ними или не общения... Ну а если позвонят, то что...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё от Вас зависит... От стиля Вашего общения с ними или не общения... Ну а если позвонят, то что...))

Подскажите, чем нибудь можно их припугнуть, что б отстали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно на долго их хватит? Боюсь, что б на работу не позвонили. Спасибо за совет.

Из своего полуторогодичного опыта общения с этой (и ей подобными) конторой, могу сказать, что хватит их надолго, только это скорее-всего, не будет постоянный прессинг, а будут периоды активизации и затишья... :)   Главное не поддаваться на их наезды, это при условии что вы сними будете общаться. Можно конечно, как многие советуют, их тупо игнорировать, но я так не поступал, и пока не собираюсь, т.к. по этому поводу есть мнение (возможно и ошибочное, но проверять не хочется), что если я перестану отвечать на их звонки, они начнут искать альтернативные пути (прям как в фильме "Терминатор" :ph34r: ) как "добраться" до меня, а это могут быть и родычи, и работа и неизвестно как еще... а оно мне надо? Пусть звонят ко мне, я с ними с удовольствием пообщаюсь, тем более что поговорив с ними, обычно как-то поднимается настроение ;), особенно когда попадается какой нибудь "умник", и пытается меня переиграть знанием Гражданского кодекса Украины, но по факту выходит, что все их доводы перебиваются другими статьями этого же кодекса... :DВот так я с ними (и некоторыми другими) общаюсь уже 1,5 года, и всё наше общение не зашло дальше фраз: пока вы не подтвердите свои полномочия, я не буду с вами разговаривать на конфидициальные темы, а максимум могу выслушать информацию от вас и всё... И это общение очень напоминает детскую словесную игру - "купи слона..."

 

Подскажите, чем нибудь можно их припугнуть, что б отстали?

Здесь очень сомневаюсь, что что то особо на них повлияет, а скорее наоборот, покажет ваш страх перед ними и, в итоге, может иметь обратный эффект. Так что думаю, просто припугнуть не получится, если что то и сможет их "присадить", то это какие-то реальные действия, а не слова с угрозами, но что конкретно можно сделать, не знаю, может у кого то есть опыт, то поделится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем нибудь можно их припугнуть, что б отстали?

 

Статьи 189, 355, 356 ККУ для начала... И можно и заяву подать в милицию-полицию, по идее тогда обычно отстают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы официально о себе объявили, теперь Вас будут долго и нудно доставать.

Нет смысла им платить.

Так как возможно скоро пройдет исковая давность.

У Вас карточный кредит или Вы получали наличку?

Важно проанализировать договор, который Вы подписали.

Добрый день. Брала я деньги. Вот только договор не у меня. Не могу его забрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я так понимаю, что они должны были меня о факторинге уведомить. А этого не было. Как долго можно ждать этот договор? А в банке могут сказать дату последнего платежа, если уже продали долг?

Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и ... ждать договора факторинга во всех деталях оформленного надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно на долго их хватит? Боюсь, что б на работу не позвонили. Спасибо за совет.

Ну позвонят и что? Вам с ними детей крестить? В этом случае избавляйтесь от правил хорошего тона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего полуторогодичного опыта общения с этой (и ей подобными) конторой, могу сказать, что хватит их надолго, только это скорее-всего, не будет постоянный прессинг, а будут периоды активизации и затишья... :) Главное не поддаваться на их наезды, это при условии что вы сними будете общаться. Можно конечно, как многие советуют, их игнорировать тупо, но я так не поступал, пока и не собираюсь, т.к. по этому поводу есть мнение (возможно и ошибочное, но проверять не хочется), что если я перестану отвечать на их звонки, они начнут искать альтернативные пути (прям как в фильме "Терминатор" :ph34r: ) как "добраться" до меня, а это могут быть и родычи, и работа и неизвестно как еще... а оно мне надо? Пусть звонят ко мне, я с ними с удовольствием пообщаюсь, тем более что поговорив с ними, обычно как-то поднимается настроение ;), особенно когда попадается какой нибудь "умник", и пытается меня переиграть знанием Гражданского кодекса Украины, но по факту выходит, что все их доводы перебиваются другими статьями этого же кодекса... :DВот так я с ними (и некоторыми другими) общаюсь уже 1,5 года, и всё наше общение не зашло дальше фраз: пока вы не подтвердите свои полномочия, я не буду с вами разговаривать на конфидициальные темы, а максимум могу выслушать информацию от вас и всё... И это общение очень напоминает детскую словесную игру - "купи слона..."

 

Здесь очень сомневаюсь, что что то особо на них повлияет, а скорее наоборот, покажет ваш страх перед ними и, в итоге, может иметь обратный эффект. Так что думаю, просто припугнуть не получится, если что то и сможет их "присадить", то это какие-то реальные действия, а не слова с угрозами, но что конкретно можно сделать, не знаю, может у кого то есть опыт, то поделится...

К примеру "забить стрелу" перед прокуратурой или департаментом полиции. Действует. Причём пригласить письменно ценным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно когда попадается какой нибудь "умник", и пытается меня переиграть знанием Гражданского кодекса Украины, но по факту выходит, что все их доводы перебиваются другими статьями этого же кодекса... :D

Знанием Кодекса или нумерации нескольких статей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знанием Кодекса или нумерации нескольких статей?

Ну я нашел пару-тройку статей, которые "бьют" все их претензии по этому же кодексу, и пока так и веду с ними разговор. Т.е., весь кодекс я не знаю - пока только в процессе изучения... :)  А появятся новые "мульки" - буду и на них искать контраргументы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прислали смс от dg finance что 28.04 в 16.00 приедит СБ. Что делать? Кто вообще эти ребята?

Для начала очень простой совет: если вы на столько "близко к сердцу" принимаете эти все их заявления, то вообще перестаньте их слушать и читать смс-ки, а то ваша нервная система долго так не выдержит... ;)   

А дальше поймите, что не всё так просто как вы думаете - ну нет у них никаких полномочий приезжать к вам и что то требовать, ну а если вдруг случится чудо (со мной не случилось, хоть и сам им не раз предлагал подъехать и даже время назначал) и кто то приедет, то вы не обязаны с ними разговаривать, а то и вообще можете вызвать полицию...

И вообще, отбрасывайте это чувство жертвы, и поймите, даже в нашей стране )), у вас есть права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я нашел пару-тройку статей, которые "бьют" все их претензии по этому же кодексу, и пока так и веду с ними разговор. Т.е., весь кодекс я не знаю - пока только в процессе изучения... :)  А появятся новые "мульки" - буду и на них искать контраргументы...

Я не Вас имел в виду, а "кукушек".  :)

Также очень эффективный способ - дать понять "кукушке", что она является лицом компании, которую представляет. В общем, путей для троллинга предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прислали смс от dg finance что 28.04 в 16.00 приедит СБ. Что делать? Кто вообще эти ребята?

Суки бесправные (СБ)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суки бесправные (СБ) :D

ха..ха такой расшифровки еще не слышала. Только приехать домой они могут к маме т.к. я по адресу прописки не проживаю. Надо будет мужа сестры предупредить, что б Амстафа не спустил на них. А то обгадят весь этаж)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения