Recommended Posts

Укрсиб вроде уже все продал, и эта акция уже не актуальна.

Точно могу сказать, что все решения принимались устно, никакой бумаги не подписывалось про акцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-что знает о программе Укрсиба 60/40. Какую они потом дают бумагу в налоговой о списании долга?

Я прошел через эту процедуру. Только они сначала продали мой долг Кей-коллекту. А потом последние предложили программу 60\40. Я написал заявление с просьбой участвовать в этой программе. Причем в Укрсибе в кассе при платеже светился полный долг. После внесения 60% Кей коллект дал бумагу о том, что претензий не имеет. И самое главное, сумма дарения составила столько-то. И предупредили, что за этот дар до августа 2013 года необходимо заплатить в налоговую 17%, указав в ежегодной налоговой декларации сумму дарения. Пока два месяца прошло с этой процедуры. Вроде все спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-что знает о программе Укрсиба 60/40. Какую они потом дают бумагу в налоговой о списании долга?

Банк отбирает клиентов для участия в подобной программе. Основана она на том, что клиенту списывают 40% долга при уплате 60%. Банк подписывает допсоглашение о прекращении обязательств и списании Вам суммы долга с которой Вы обязаны уплатить 17% подоходного налога до 01 августа следующего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Проверено - получается!

но мы добивались не через местных , а через головной офис в Киеве.

Местные начинают мутки водить. Звучали фразы от сотрудников банка "называйте нас Вашими спасителями!" при этом было отмечено , что долг готовился к продаже, вроде Дельта - банку, под 7%.

хорошо, если нет исполнительного производства не надо 10% ИС отдавать. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошел через эту процедуру. Только они сначала продали мой долг Кей-коллекту. А потом последние предложили программу 60\40. Я написал заявление с просьбой участвовать в этой программе. Причем в Укрсибе в кассе при платеже светился полный долг. После внесения 60% Кей коллект дал бумагу о том, что претензий не имеет. И самое главное, сумма дарения составила столько-то. И предупредили, что за этот дар до августа 2013 года необходимо заплатить в налоговую 17%, указав в ежегодной налоговой декларации сумму дарения. Пока два месяца прошло с этой процедуры. Вроде все спокойно.

Опишите, пожалуйста, подробнее процедуру расчета 60/40. Подписывали ли ВЫ предварительно какой-либо договор с"Кей-колектом" перед оплатой в кассу? Обязательства были в валюте? Проплата была в валюте? Что значит в кассе светился полный долг? По какому документу и на какой счет Вы оплачивали долг? Чей счет банка или "Кей колекта" ? Как производились расчеты суммы погашения? Что значит подарили-- простили долг или как? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал в Укрсиббанке в главном офисе, акция 60/40 не развод.

Если клиент попадает в список акции, то ему необходимо подойти в центр управления кредитной задолженностью, написать соответствующее заявление, собрать соответствующую сумму. Далее процедура сделки занимает 1 день, приглашается нотариус, вносится соответствующая сумма, клиент получает документ об отсутствии обязательств перед Укрсиббанком. Все - клиент свободен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока два месяца прошло с этой процедуры. Вроде все спокойно.

Все спокойно и будет...

С налоговой решайте вопрос сами... можете платить, а можете что-то порешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал в Укрсиббанке в главном офисе, акция 60/40 не развод.

Если клиент попадает в список акции, то ему необходимо подойти в центр управления кредитной задолженностью, написать соответствующее заявление, собрать соответствующую сумму. Далее процедура сделки занимает 1 день, приглашается нотариус, вносится соответствующая сумма, клиент получает документ об отсутствии обязательств перед Укрсиббанком. Все - клиент свободен...

Причем здесь "Укрсиббанк"? Права требований перешли к "Кей-колект". Уменя в деле появилась копия договора факторинга, согласно п.1.6 банк не имеет права требования любых сумм от должника (заемщика). Поэтому еще раз прошу ответить:

Опишите, пожалуйста, подробнее процедуру расчета 60/40. Подписывали ли ВЫ предварительно какой-либо договор с"Кей-колектом" перед оплатой в кассу? Обязательства были в валюте? Проплата была в валюте? Что значит в кассе светился полный долг? По какому документу и на какой счет Вы оплачивали долг? Чей счет банка или "Кей колекта" ? Как производились расчеты суммы погашения? Что значит подарили-- простили долг или как? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кредит в Укрсиббанке,долгов нет.могу ли я участвовать в программе 60/40?

Нужно с письменным заявлением обратится банк.

Просто неизвестно, есть ли данная акция на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно, кей-колект и укрсиб - это два кармана одного пиджака...

замануха классная, деньги фактически получает первичный кредитор, только в другой карман.

Но такое бэтмэнство подходит далеко не каждому: например, чел купил квартиру в кредит (ваще не видел налика ни цента в руках!) за 90 000 у.е. Было все хорошо, пока не настал ноябрь 2008 г.

Теперь квартира хоть бы за 35 000 ушла!

А тут такой жест: давай 60% и ты - свободен как сопля в полете!!!

Дык откуда брать эти 60%, если на ежемесячный еле хватало?!

Лучше б реструктуризацию организовали - думаю, процентов 70 заемщиков точно бы поддержали такую волну.

А так - из 1000 если пять человек (берем по средним и крупным потребительским кредитам) и согласятся - и то результат.

Выгода только кредитору - сразу круглая сумма прилипает.

Ну, и естественно, выгода тем, кто может позволить 60% погасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно с письменным заявлением обратится банк.

Просто неизвестно, есть ли данная акция на данный момент.

на прошлой неделе разговаривал с сотрудниками банка (раньше сам там работал), говорят, что 60/40 расчитана изначально на тех у кого просрочка со сроком больше 365 дней. Плачу по графику, хотел просто продать квартиру и закрыть долг по программе 60/40, но как оказалось надо год пробыть в просрочке. Может кто-то опровергнет такое, у кого уже прошло погашение по программе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе разговаривал с сотрудниками банка (раньше сам там работал), говорят, что 60/40 расчитана изначально на тех у кого просрочка со сроком больше 365 дней. Плачу по графику, хотел просто продать квартиру и закрыть долг по программе 60/40, но как оказалось надо год пробыть в просрочке. Может кто-то опровергнет такое, у кого уже прошло погашение по программе?

Это правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе разговаривал с сотрудниками банка (раньше сам там работал), говорят, что 60/40 расчитана изначально на тех у кого просрочка со сроком больше 365 дней. Плачу по графику, хотел просто продать квартиру и закрыть долг по программе 60/40, но как оказалось надо год пробыть в просрочке. Может кто-то опровергнет такое, у кого уже прошло погашение по программе?

Как вариант - недоплачивать каждый месяц на протяжении года например 10 гривень. Вот и будет просрочка свыше года ;)

Но кто ведь знает, будет ли акция актуальная через год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно с письменным заявлением обратится банк.

Просто неизвестно, есть ли данная акция на данный момент.

есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе разговаривал с сотрудниками банка (раньше сам там работал), говорят, что 60/40 расчитана изначально на тех у кого просрочка со сроком больше 365 дней. Плачу по графику, хотел просто продать квартиру и закрыть долг по программе 60/40, но как оказалось надо год пробыть в просрочке. Может кто-то опровергнет такое, у кого уже прошло погашение по программе?

за год набежало штрафов 500% и они такие добрые простили 40%. так что если тяните - тяните. никто вам ничего не подарит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите, пожалуйста, подробнее процедуру расчета 60/40. Подписывали ли ВЫ предварительно какой-либо договор с"Кей-колектом" перед оплатой в кассу? Обязательства были в валюте? Проплата была в валюте? Что значит в кассе светился полный долг? По какому документу и на какой счет Вы оплачивали долг? Чей счет банка или "Кей колекта" ? Как производились расчеты суммы погашения? Что значит подарили-- простили долг или как? Заранее спасибо за ответ.

Перед проплатой в кассу было только заявление на "Кей-коллект" об участии в программе 60\40. Другие документы не подписывались. Усно было получено согласие на участие в этой программе. Проплата была в валюте. На счет банка, так как Кей указал в письме о смене кредитора именно эти реквизиты. Рассчет суммы погашения производился из суммы тела и процентов, плюс просроченных процентов. Подарили в смысле подарили. Типа простили, но на юр. языке-подарили. За этот дар 17% в бюджет. По налоговому кодексу. Вот и все вроде. После погашения получил бумагу с отказом от претензий. От Кей -коллекта. Вроде все. Если честно, то начисленную сумму даже не перепроверял. Смысла не было, судиться не собирался. Рад, что вылез хоть из этой петли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - недоплачивать каждый месяц на протяжении года например 10 гривень. Вот и будет просрочка свыше года ;)

Но кто ведь знает, будет ли акция актуальная через год

Только проценты начнут щелкать в двойном размере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа работает. Но по словам сотрудников только до конца июня по ней можно заплатить деньги. Если не успел , то дальше никто ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Укрсиба маленькая пеня, нам за 2 года накапало аж 762,16 грн.

Смотря по какому кредиту. По залоговым кредитам пеня в размере двойной процентной ставки

По беззалоговым потребам напостой разные штрафы насчитывают космическую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря по какому кредиту. По залоговым кредитам пеня в размере двойной процентной ставки

По беззалоговым потребам напостой разные штрафы насчитывают космическую сумму

У нас ипотека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...