Нужен совет по ипот.договору


Recommended Posts

Ип.договор заключен раньше чем были выписаны дети продавца квартиры.

25.12.07-заключен дог. ипотеки и договор купли-продажи

10.01.08-выписаны дети продавца

20.01.08-оформлено в БТИ

Законно ли было оформление дог. иппотеки при наличии прописаных детей продавца на момент оформления, несмотря на наличие договора купли-продажи. Если да, то где я должна брать документ, о том что выписка детей состоялась уже после оформления.

И как быть со сроками исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ип.договор заключен раньше чем были выписаны дети продавца квартиры.

25.12.07-заключен дог. ипотеки и договор купли-продажи

10.01.08-выписаны дети продавца

20.01.08-оформлено в БТИ

Законно ли было оформление дог. иппотеки при наличии прописаных детей продавца на момент оформления, несмотря на наличие договора купли-продажи. Если да, то где я должна брать документ, о том что выписка детей состоялась уже после оформления.

И как быть со сроками исковой давности.

договор купли продажи был заключен с нарушением пров детей продовца. опекунский должен был дать разрешение на продажу, нотариус без этой бумажки не мог совершать нотариальные действия. Кто то со стороны продовца (родители, родственники, опекунский совет) должны подать иск о том что при продаже были нарушены права детей и признать договор купли продажи недествительним....

этим вы вернете кв. прежним хозяевам,.......(если в ними договоритесьили это ваши знакомые, то можно ......преспектива в этом направлении есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор купли продажи был заключен с нарушением пров детей продовца. опекунский должен был дать разрешение на продажу, нотариус без этой бумажки не мог совершать нотариальные действия. Кто то со стороны продовца (родители, родственники, опекунский совет) должны подать иск о том что при продаже были нарушены права детей и признать договор купли продажи недествительним....

этим вы вернете кв. прежним хозяевам,.......(если в ними договоритесьили это ваши знакомые, то можно ......преспектива в этом направлении есть)

т.е по сути перспективы для меня как покупателя нету. И перекрутить даную ситуацию в свою сторону и вывести из ипотеки квартиру не получится. Думала испльзовать как аргумент при подаче банком иска, как очередное нарушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е по сути перспективы для меня как покупателя нету. И перекрутить даную ситуацию в свою сторону и вывести из ипотеки квартиру не получится. Думала испльзовать как аргумент при подаче банком иска, как очередное нарушение.

договаривайтесь с продовцами и снимайте ипотеку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ип.договор заключен раньше чем были выписаны дети продавца квартиры.

25.12.07-заключен дог. ипотеки и договор купли-продажи

10.01.08-выписаны дети продавца

20.01.08-оформлено в БТИ

Законно ли было оформление дог. иппотеки при наличии прописаных детей продавца на момент оформления, несмотря на наличие договора купли-продажи. Если да, то где я должна брать документ, о том что выписка детей состоялась уже после оформления.

И как быть со сроками исковой давности.

я думаю, что это не очень перспективно, т.к. у продавцов скорее всего было разрешение опекунского на продажу с последующей покупкой. Нотариус просто не зарегистрировал бы сделку без разрешения опекунского
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что это не очень перспективно, т.к. у продавцов скорее всего было разрешение опекунского на продажу с последующей покупкой. Нотариус просто не зарегистрировал бы сделку без разрешения опекунского

Спасибо, тоже так думаю. Но вот, что вспомнилось, продавец и наши "риэлторы" сказали о том, что невыписаны дети непосредственно когда мы уже часть денег заплатили в счет закрытия кредита продавца и должен был произойти окончательный расчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже так думаю. Но вот, что вспомнилось, продавец и наши "риэлторы" сказали о том, что невыписаны дети непосредственно когда мы уже часть денег заплатили в счет закрытия кредита продавца и должен был произойти окончательный расчет.

это нормально. Куда бы они выписывались, если еще не купили для себя? Они должны были выписаться (сняться с регистрации) после того, как купили что-то для себя и зарегистрировали эту недвижимость в БТИ на свое имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

к Вашей проблеме необходимо подходить комплексно, описанный случай, это весомый аргумент, но необходимо знать все обстоятельства дела и видеть договор. если в кредитном договоре присутствует два слова ПРОЦЕНТ и КОМИССИЯ, можно утверждать, что это мошенничество со стороны представителей банка. схема признания договора недействительным хорошо изложена на этом форуме, так что дерзайте!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Вашей проблеме необходимо подходить комплексно, описанный случай, это весомый аргумент, но необходимо знать все обстоятельства дела и видеть договор. если в кредитном договоре присутствует два слова ПРОЦЕНТ и КОМИССИЯ, можно утверждать, что это мошенничество со стороны представителей банка. схема признания договора недействительным хорошо изложена на этом форуме, так что дерзайте!!! ;)

то есть денежки должны вам одолжить на шару, а потом еще забыть попросить вернуть обратно

dentalen если бы вы документы своих клиентов читали, то таких глупых вопросов не задавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю это решение очень перспективным:http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4393&hl=%B3%EF%EE%F2%E5%EA%E0

в плане менее болезненого вывода ипотеки из под удара, т.е. признание ИП договора недействительным.......что для этого нужно:

1. найти знакомого в строительной компании или что то подобное(ЧП занимающиеся ремонтами), для того чтобы задним числом (до заключения ИПД) нарисовать Договор подряда....с ЧП на едином налоге будет проще......

2. сделать небольшие изминения площади квартиры.....думаю достаточно будет 1,5-2 кв.м в сторону увеличения.....

3. вызов инженера из БТИ, уплата штрафа......

4. разработка проекта, получение всех разрешений....

5. исковое заявление — затребование у местной администрации принятия в эксплуатацию перепланированной квартиры....

6. предоставление в суд проекта. Его согласование в санэпидемстанции и у пожарников....

7. ожидание решения суда....

8. обращение в местную администрацию за актом о приеме квартиры в эксплуатацию на основании решения суда....

9. замена техпаспорта и правоустанавливающих документов.....

10. исковое о признании ИПД недействительным на основании несоответствия площади помещения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть денежки должны вам одолжить на шару, а потом еще забыть попросить вернуть обратно

dentalen если бы вы документы своих клиентов читали, то таких глупых вопросов не задавали

Это мои документы, а не клиентов. Юр. Образования не имею, я врач! Вам может вопрос и глупый, а я горбатилась 4 года и на сегодняшний день выплатила весь кредит ( если брать эквивалент гривны) с процентами, и не отношусь к тем людям которые взяли , а отдавать не хотят. Я хочу отдать только то что получила. Банк на уступки не идет ни на какие. И да я зашевелилась сейчас, когда курс увеличился более чем в 2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dentalen ну хорошо. погорячился я. на форуме очень часто задают вопросы юристы под видом клиентов. они не хотят или не могут (не умею) самостоятельно изучать материалы дели, вот думают на халяву получить готовое решение вопроса.

по поводу вашего вопроса, вам уже подсказали, что продать недвижимость с зарегистрированными детьми возможно только при условии согласия органа опеки. изучите текст договора купли-продажи, в 90% случает нотариусы указывают наличие такого согласия, его номер, дату. если такого нет, и вы не помните, обратитесь с данным вопросом к нотариусу. хотя шансов у вас нет)) и согласие такое было. к договору ипотеки такое согласие не относится.

п.с. нотариусы не могут удостоверить договор отчуждения недвижимого имущества с зарегистрированными детьми возможно без согласия органа опеки, это прямое нарушение закона и, как следствие, возможно лишение лицензии. иногда, стороны приносят нотариусу липовые справки об отсутствии зарегистрированных детей, но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dentalen

п.с. нотариусы не могут удостоверить договор отчуждения недвижимого имущества с зарегистрированными детьми возможно без согласия органа опеки, это прямое нарушение закона и, как следствие, возможно лишение лицензии. иногда, стороны приносят нотариусу липовые справки об отсутствии зарегистрированных детей, но это другая история.

Спасибо. В любом случае получается, что мне от того не холодно не жарко. Пойду изучать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть денежки должны вам одолжить на шару, а потом еще забыть попросить вернуть обратно dentalen если бы вы документы своих клиентов читали, то таких глупых вопросов не задавали

я никаких вопросов не задаю!!! :blink: это Вы под какой то не понятной личиной, :blink::huh: пытаетесь умничать не читая норм действующего законодательства!!! Внимательно читайте хотя бы этот форум и поймете, что процентная ставка в кредитном договоре занижается путем установления комиссионного вознаграждения!!!! и получается банк используя правовую неграмотность заемщика за одну проведенную операцию, выдачу кредитных средств, взимает плату два и более раз!!!! т.е. получает прибыль за счет процентов по договору!!! и путем получения прибыли за счет комиссии установленной в договоре!!! :P

а раз банк пытается таким способом нажить!!! :o то он (банк) не то, что забыть попросить вернуть!!!! ;) а обязан компенсировать причиненный ущерб ДВОЙНЫМ кушом :D и возместить моральный вред !!! :D ст.230 ГК Украины!!! :D

а не банкир ли ВЫ БАТУШКА!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю это решение очень перспективным:http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4393&hl=%B3%EF%EE%F2%E5%EA%E0

в плане менее болезненого вывода ипотеки из под удара, т.е. признание ИП договора недействительным.......что для этого нужно:

1. найти знакомого в строительной компании или что то подобное(ЧП занимающиеся ремонтами), для того чтобы задним числом (до заключения ИПД) нарисовать Договор подряда....с ЧП на едином налоге будет проще......

2. сделать небольшие изминения площади квартиры.....думаю достаточно будет 1,5-2 кв.м в сторону увеличения.....

3. вызов инженера из БТИ, уплата штрафа......

4. разработка проекта, получение всех разрешений....

5. исковое заявление — затребование у местной администрации принятия в эксплуатацию перепланированной квартиры....

6. предоставление в суд проекта. Его согласование в санэпидемстанции и у пожарников....

7. ожидание решения суда....

8. обращение в местную администрацию за актом о приеме квартиры в эксплуатацию на основании решения суда....

9. замена техпаспорта и правоустанавливающих документов.....

10. исковое о признании ИПД недействительным на основании несоответствия площади помещения.....

как по мне этот способ можно использовать, как вариант??! :wacko: но это все напоминает анекдот, когда русские научились вырезать гланды, через ж..у!!! :rolleyes:

а что скажет БАНК!!! :angry: это учреждение обязано участвовать в любом процессе, так или иначе связанным с ипотекой как минимум третьим лицом!!! :huh: или Вы думаете, что банк скажет, МОЛОДЕЦ!!! мы согласны, ОСПАРИВАЙ ИПОТЕКУ!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения