Заграницу с долгами


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, можно ли без последствий сейчас получить паспорт, визу и, сьездить за границу имея некую просроченую задолженость по кредитной карте?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли без последствий сейчас получить паспорт, визу и, сьездить за границу имея некую просроченую задолженость по кредитной карте?

спасибо.

Запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто.

Учитывая краткость ответа, уточню,- на данный момент никаких....."законов" и директив по поводу ограничения выезда "задолжавших" НЕТ?

Спрашиваю, так как знаю что в России есть чтото подобное да и у нас если и не было, то обсуждалось какоето время назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение свободы передвижения - неконституционно. Об этом подробней написано в последнем пленуме от 30 марта сего года.

Наложить запрет на выезд может исполнитель при открытом исполнительном производстве, через суд.

Кредитор во время судебного рассмотрения, с целью обеспечения иска (как пугают банки) - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...исполнитель может...(((

А как вы хотели?

Если дело дошло до исполнительной ситуация такова.

Я не вижу здесь каких-то глобальных нарушений.

Это связано с защитой прав кредиторов (не только банком).

Так как определенные лица могут сбежать за границу и долг уже не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы хотели?

Если дело дошло до исполнительной ситуация такова.

Я не вижу здесь каких-то глобальных нарушений.

Это связано с защитой прав кредиторов (не только банком).

Так как определенные лица могут сбежать за границу и долг уже не вернешь.

То есть по решению суда и уведомления судебного исполнителя ,и до какого срока или события меры ограничения выезда действуют ..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по решению суда и уведомления судебного исполнителя ,и до какого срока или события меры ограничения выезда действуют ..?

До выполнения Вами обязательств.

но Ваш конкретно вопрос... был ли суд по кредитке? Совершенно не обязательно исполнитель должен ставить вопрос о запрете выезда за рубеж.

То есть наличие задолжности не несет автоматического запрета на выезд. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...исполнитель может...(((

Но там есть оговорка"в случаезлобного нарушения должником.

У меня правда в апеляции вопрос не прошел. Дело сейчас в касации. на то и давлю (пытаюсь) ,что с моей стороны злостного нарушения не было. В апеляшке исполнитель доказать факт злостного с моей стороны не смог. Но все равно остаил решение первой инстанции в силе. Слабенькая надежда на касацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там есть оговорка"в случаезлобного нарушения должником.

У меня правда в апеляции вопрос не прошел. Дело сейчас в касации. на то и давлю (пытаюсь) ,что с моей стороны злостного нарушения не было. В апеляшке исполнитель доказать факт злостного с моей стороны не смог. Но все равно остаил решение первой инстанции в силе. Слабенькая надежда на касацию.

кристи писала

http://ubr.ua/business-practice/laws-and-b...ushestva-140866

[16:40:20] kristy: Напомним, недавно Высший специализированный суд Украины принял решение, что суды больше не могут ограничивать право на выезд за границу проблемных банковских заемщиков. И теперь суды низших инстанций не могут принимать от банков ходатайство о запрете на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кристи писала

http://ubr.ua/business-practice/laws-and-b...ushestva-140866

[16:40:20] kristy: Напомним, недавно Высший специализированный суд Украины принял решение, что суды больше не могут ограничивать право на выезд за границу проблемных банковских заемщиков. И теперь суды низших инстанций не могут принимать от банков ходатайство о запрете на выезд.

Должникам расслабляться не стоит. Потому что ВССУ разъяснил, ссылаясь на соответствующие нормы в ГПК, что на стадии исполнения судебного решения, уже переданного в органы Государственной исполнительной службы, государственный исполнитель может обращаться в суд с жалобой на должника. Если должник, конечно, не будет исполнять решение суда. Суд, в ответ на обращение государственного исполнителя, в обязательном порядке запрещает выезд должника за границу. При этом, запрет на выезд за границу должнику, в данному случае, выносится даже без вызова сторон в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о загранице

:lol:

УРА!!!!!!!!!!!

2 - 1 Наши молодцы!!!!!!!!!!!!!!

Извините, нет подходящей темы :lol: :lol: :lol:

а эмоции как-то надо выразить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в такой ситуации:

ипотечный кредит, был суд, объект продан, частично кредит погашен, остаток суммы погашения в размере 25% от ЗП будет лет 10, если ничего не поменяеться.

Все десять лет будет действовать запрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в такой ситуации:

ипотечный кредит, был суд, объект продан, частично кредит погашен, остаток суммы погашения в размере 25% от ЗП будет лет 10, если ничего не поменяеться.

Все десять лет будет действовать запрет?

Во-первых, не 25, а 20%

Во-вторых, все зависит от исполнителя, лично я здесь не вижу злостного уклонения от выполнения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не 25, а 20%

Во-вторых, все зависит от исполнителя, лично я здесь не вижу злостного уклонения от выполнения решения.

Если удерживают из зарплаты-нет не только злостного,нет вобще никакого. И не важно сколько лет будут удерживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения