Исполнительное производство, две ипотеки


Recommended Posts

Исполнительное производство, две ипотеки

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста розобраться. Есть решение суда о взыскании с меня денег по кредитному договору Банк СЕБ. В ипотеке находится квартира. Кроме того имеется маленькое нежилое помещение, которое находится в ипотеке у физического лица. Скоро будет открыто исполнительное производство, и испонительной может быть описано помещение, которое находится в ипотеке у физического лица. Согласно Статте 54.Закона про виконавче провадження -Звернення стягнення на заставлене майно

1. Звернення стягнення на заставлене майно в порядку примусового виконання допускається за виконавчими документами для задоволення вимог стягувача-заставодержателя.

3. Для задоволення вимог стягувачів, які не є заставодержателями, стягнення на заставлене майно боржника може бути звернуто у разі:

виникнення права застави після винесення судом рішення про стягнення з боржника коштів;

якщо вартість предмета застави перевищує розмір заборгованості боржника заставодержателю.

8. Примусове звернення стягнення на предмет іпотеки

здійснюється державним виконавцем з урахуванням положень Закону

України "Про іпотеку" ( 898-15 ).

Стоимость предмета ипотеки больше размера моей задолжености физ. лицу. Скажите, правильнро ли я поняла, что будет описываться и реализовываться мое помещение, хотя и находится в ипотеке у физ. лица? Или всетаки в етой статье идет речь о заставе а не о ипотеке. Если будет описано и реализовываться помещение, могу ли я или ипотекодатель помещения обращаться в суд для исключения ее из акта описи и снятия ареста и на каком основании? Есть ли у меня реальные шансы снять арест и остановить реальзацию помещения, которое не находится в СЕБ Банке, а в ипотеке у частного лица?

Заранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения