ВСЕМ ЧИТАТЬ-ПЕРЕГОВОРЫ (Банк + исполнительный лист)

Recommended Posts

Добрый вечер всем!!! Проигран суд 1-ой инстанции второй раз. Ни заявление в прокуратуру, ни обращение в СБУ результатов не дали, судья ничего слышать не хочет. Подскажите, как можно урегулировать теперь долг, то есть пропорционально выплачивать, выхода другого нет. была ли у кого нибудь практика. А если подать аппеляцию на это решение и тем самым ходотайствовать перед аппеляцией о растрочке выплаты долга с ежемесячными платежами до полной выплаты. Чтобы было понятно брали кредит авто, которое было залогом, залог продал банк и остался остаток. Банк получит исполнительный лист, может тогда договорится с банком выплачивать без участия исполнительной службы. Подскажите!!!!!!

Вы имеете право обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения после того как уже будет выдан исполнительный лист, т.е. после вступления в законную силу решения. Т.е. пока молчите.

Обратиться можно будет непосредственно в ДВС и если там откажут тогда в суд.

ЗУ про ВП.

Стаття 36. Відстрочка або розстрочка виконання, встановлення

чи зміна способу і порядку виконання рішення

1. За наявності обставин, що ускладнюють виконання рішення

або роблять його неможливим, державний виконавець за власною

ініціативою чи за заявою сторін, а також самі сторони мають право

звернутися до суду, який видав виконавчий документ, із заявою про

відстрочку або розстрочку виконання, а також про встановлення або

зміну способу і порядку виконання.

2. Питання про відстрочку або розстрочку виконання,

встановлення чи зміну способу і порядку виконання розглядається

судом у встановлений законом строк. Відповідне рішення може бути

оскаржене у встановленому законом порядку.

Вы имеете право обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения после того как уже будет выдан исполнительный лист, т.е. после вступления в законную силу решения. Т.е. пока молчите.

Обратиться можно будет непосредственно в ДВС и если там откажут тогда в суд.

ЗУ про ВП.

Стаття 36. Відстрочка або розстрочка виконання, встановлення

чи зміна способу і порядку виконання рішення

1. За наявності обставин, що ускладнюють виконання рішення

або роблять його неможливим, державний виконавець за власною

ініціативою чи за заявою сторін, а також самі сторони мають право

звернутися до суду, який видав виконавчий документ, із заявою про

відстрочку або розстрочку виконання, а також про встановлення або

зміну способу і порядку виконання.

2. Питання про відстрочку або розстрочку виконання,

встановлення чи зміну способу і порядку виконання розглядається

судом у встановлений законом строк. Відповідне рішення може бути

оскаржене у встановленому законом порядку.

Спасибо за ответ. А может ли банк имея на руках исполнительный лист не обращатся в ДВС, а решить это со мной. Также возникает вопрос как происходит погашение через ДВС, платить на р/с ДВС. А возник вопрос потому, что мои друзья платили банку после решения суда имея исполнительный лист в ДВС, а когда банк открыл производство, то сумму которую платили банку на р/с пришлось еще раз заплатили через ДВС (чтобы полностью закрыть долг по исполнительному листу), а потом друзья решили через суд удержать эту сумму. Как еще раз не попасть на крючек банка.

Спасибо за ответ. А может ли банк имея на руках исполнительный лист не обращатся в ДВС, а решить это со мной. Также возникает вопрос как происходит погашение через ДВС, платить на р/с ДВС. А возник вопрос потому, что мои друзья платили банку после решения суда имея исполнительный лист в ДВС, а когда банк открыл производство, то сумму которую платили банку на р/с пришлось еще раз заплатили через ДВС (чтобы полностью закрыть долг по исполнительному листу), а потом друзья решили через суд удержать эту сумму. Как еще раз не попасть на крючек банка.

Не логично будет для банка не предъявлять исполнительный лист вообще.

Он может/должен в течение года его предъявить к исполнению.

После года уже нельзя будет.

В принципе, решать по -любовно вопрос можно всегда как до предъявления, так и во время провадження.

Мой Вам совет.

Все переговоры нужно было вести раньше.

Когда есть решение суда, вступившее в законную силу, то никаких диалогов с банком уже вести не стоит.

Все через ДВС. И платежи, и рассрочки, и счета, и порядок.

Вам ДВС обязано разъяснить Ваши права и как именно это решение нужно выполнять.

Вы можете обязать ДВС , чтобы оно Вам разъяснило все это письменно.

Если все же Вы заплатили напрямую банку, то эту платежку нужно предъявить исполнителю, чтобы он ее зачел в счет долга.

Кроме того, нужно быть внимательным с наименованием платежа.

Никаких там оплат задолженностей по такому -то кредитному договору.

Исключительно: выполнение решения суда от такого то или по такому то исполнительному листу. исключительно на те реквизиты, какие указаны в решении/исполнительном листе.

Если не указано ничего. То это повод для подачи заявления о разъяснении решения суда.

Короче, тут надо не спешить. Или поспешать медленно.

В принципе, решать по -любовно вопрос можно всегда как до предъявления, так и во время провадження.

Мой Вам совет.

Когда есть решение суда, вступившее в законную силу, то никаких диалогов с банком уже вести не стоит.

Если все же Вы заплатили напрямую банку, то эту платежку нужно предъявить исполнителю, чтобы он ее зачел в счет долга.

Исключительно: выполнение решения суда от такого то или по такому то исполнительному листу. исключительно на те реквизиты, какие указаны в решении/исполнительном листе.

Если не указано ничего. То это повод для подачи заявления о разъяснении решения суда.

Очень Вам благодарна за Ваш ответ! Переговоры с банком раньше велись, авто отдали добровольно, ходили в банк долго, а в результате судья пишет что ни разу не обратились в банк и УМЫШЛЕННО уклонялись выплачивать ссылаясь на кризис. Как по мне так все равно я выграла в сумме.Банк подал расчет суммы на 2010 год так и оставил эту сумму, хотя до вынесения решения СБ банка вызванивала и говорила долг уже в три раза больше, одна пеня в размере тела по кредиту. Также банк предлогал мировую после продажи авто, однако сумма больше. Ну что же раз медленно поспешать значить нада до конца пройти и подать на аппеляцию.

Забыли главное - кредитный договор еще действует и долг далее начисляется.

его нужно расторгать.

порядок выполнения решения суда можно определить путем обращения по вышеуказанной статье ЦК У о рассрочке. т.е. определить порядок выполнения решения путем добровольного погашения на ...р./с. банка.

совет: наймите хорошего юриста. каждый Ваш шаг в отношениях с банком - это письмо с описью вложения и уведомлением.

ПОВТОРЯЮ - долг растет, КД продолжает действовать. у вас же нет формулировке решения "досрочное стягнення заборгованости".

кроме всего прочего действуют положения об ответственности Заемщика до полного выполнения своих обязательств.

совет: наймите хорошего юриста.

а сколько стоит нанять хорошего юриста?

Хотя совет правильный, конечно, но.......... вы думаете , у всех есть возможность нанять хорошего юриста?

а сколько стоит нанять хорошего юриста?

Хотя совет правильный, конечно, но.......... вы думаете , у всех есть возможность нанять хорошего юриста?

можно же не на полное ведение дела нанять юриста, а исключительно для консультации, как бы для того чтобы заемщику "открыть глаза" на те или иные вещи. иногда одного маленького, но профессионального, совета достаточно чтобы понять что делать.

можно же не на полное ведение дела нанять юриста, а исключительно для консультации, как бы для того чтобы заемщику "открыть глаза" на те или иные вещи. иногда одного маленького, но профессионального, совета достаточно чтобы понять что делать.

это да, можно. Но я так понимаю тех, кто и на это не имеет возможности. Сама в такой ситуации была. Ну вот нет и все, и взять негде. Да и сейчас далеко от этого не ушла, но хоть силы появились для противостояния. И мысли насчет дальнейшего :rolleyes:

И даже уверенность в том, что все будет хорошо)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну вот нет и все, и взять негде.

Ну вот не соглашусь!

Юрист - это тот же доктор, который знает как и что надо лечить.

Когда у человека проблемы со здоровьем, он хошь-не-хошь, а достает из заначки последнюю денежку и топает к врачу сдавать анализы, а затем в аптеку... Потому что знает, что завтра будет болеть сильнее... Скажете, что я не права? И что мы с радостью отдаем докторам деньги? Но им почему-то мы готовы отдать последнее, лишь бы помогли выздороветь. А для юридической помощи жмем....

Когда же у человека возникают проблемы с законом, то на юристов денег нет, не было и не будет.

не знаю как у вас. у меня есть уже несколько более менее удачных решений в суде и вне судебном порядке результатов.

Клиент первый раз приехал домой и с женой просто плакали. В общем результатами сейчас они довольны. Плюс работа дальше идет - вопрос о расторжении договора или признании его недействительным. Оплата частями. В среднем около 150$ в месяц. думаю это нормально. За неполный год разумный баланс гонорара и полученного результата. Плюс моральное удовлетворение Клиента от искривленной рожи Прихватовского коллектора после решения суда об отказе в зверненни на автомобиль.

Есть люди которые ограничились моим присутствием при реструктуризации КД или акция например с Укрсиббанком.

а работа ооочень тяжелая - много помогает сайт, нормативка и практика. переписка с банками , судами, исполнительной, прокуратурой.

и психиатр - потому что, не смотря на гонорар свою головную боль, доведенную, я так понимаю до крайности, переляжет на его голову.

совет: наймите хорошего юриста. каждый Ваш шаг в отношениях с банком - это письмо с описью вложения и уведомлением.

ПОВТОРЯЮ - долг растет, КД продолжает действовать. у вас же нет формулировке решения "досрочное стягнення заборгованости".

кроме всего прочего действуют положения об ответственности Заемщика до полного выполнения своих обязательств.

Спасибо за совет! У меня были 2 юриста, а толку нет, оба юриста не могут представить как можно стягнуты долг по кредитному договору по которому деньги не перечислялись и не выдавались!!!!! А у нас все можно. Я думаю в решении будет указанна сумма долга которую банк должен стягнуты, как и у всех. У моих друзей вынесли рещение стягнуты долг, в решении была указанна сумма, однако банк продолжал начислять просрочку.Друзья подали на действия банка в суд и выграли дело.

Забыли главное - кредитный договор еще действует и долг далее начисляется.

его нужно расторгать.

порядок выполнения решения суда можно определить путем обращения по вышеуказанной статье ЦК У о рассрочке. т.е. определить порядок выполнения решения путем добровольного погашения на ...р./с. банка.

Обьясните куда подать такое обращение и что за статья ЦК для того чтобы определить порядок выполнения решения путем добровольного погашения на ...р./с. банка. Спасибо за ответ!

Обьясните куда подать такое обращение и что за статья ЦК для того чтобы определить порядок выполнения решения путем добровольного погашения на ...р./с. банка. Спасибо за ответ!

читайте сообщение №3 на этой ветке и ЦПК исполнение решений суда

именно заявление о порядке исполнения решения добровольно. сама с таким сейчас возюкаюсь.

а п исполнению КД скорее всего отменят- есть практика высшего до момента полного выполнения обязательств кредитор имеет право на начисление и возмещение в том случае 3% годовых. вот так.

именно заявление о порядке исполнения решения добровольно. сама с таким сейчас возюкаюсь.

а п исполнению КД скорее всего отменят- есть практика высшего до момента полного выполнения обязательств кредитор имеет право на начисление и возмещение в том случае 3% годовых. вот так.

Поделитесь заявлением, пожалуйста, буду очень благодарна!!!!!!!

Мой Вам совет.

Как быть в таком сслучае ? Сумма спора мизер 5000гривен... с учетом того что оплата по кредиту стабильна , банк подает в третейку и соответственно получает положительное решение ( о третейке узнал значительно позже) и потом начал меня этим шантажировать предлогая реструктуризацию на его условиях я соглашался не со всеми .. тогда банк просто начал затягивать процесс, то поручителя найдите . то в акредитованной страховой машину страхуйте страхуйте ....время идет % бегут уже я на них наседаю ... в итоге они передают в огис . Огис комуто отправлял письма но ни одно не приходило (хотя переписка шла и сдругими юр лицами почта приходила ) ни одного уведомления , арест авто гаи, все неожиданно ... Огис в цепился в машину не хочет отдавать " у нас есть покупатель " оценили в смешные деньги ... позиция банка не понятна вообще...огис понятно корупция с торгующей организацией .... Обратится в прокуратуру по действиям ОГИС ? будет ли толк: рука руку моет...?

Если за Вами не зарегистрировано никакое имущество, нет официальной зарплаты - забейте на банк и исполнительную. Исполнитель может вернуть исполнительный лист в связи с отсутствием имущества должника. Банк подаст снова лист, исполнитель - снова вернет, и так до бесконечности.

Если нет имущества, но есть зарплата - не более 20% зарплаты имеют право отчислять в принудительном порядке (вот Вам и рассрочка).

А КД действительно нужно расторгать: на остаток долга и %, и штрафные санкции, и 3% и инфляция начисляются. Как рассторгнуть, подскажет юрист: нужно смотреть бумаги. Такая консультация недорогая 150-250 грн.

Мой Вам совет.

Как быть в таком сслучае ? Сумма спора мизер 5000гривен... с учетом того что оплата по кредиту стабильна , банк подает в третейку и соответственно получает положительное решение ( о третейке узнал значительно позже) и потом начал меня этим шантажировать предлогая реструктуризацию на его условиях я соглашался не со всеми .. тогда банк просто начал затягивать процесс, то поручителя найдите . то в акредитованной страховой машину страхуйте страхуйте ....время идет % бегут уже я на них наседаю ... в итоге они передают в огис . Огис комуто отправлял письма но ни одно не приходило (хотя переписка шла и сдругими юр лицами почта приходила ) ни одного уведомления , арест авто гаи, все неожиданно ... Огис в цепился в машину не хочет отдавать " у нас есть покупатель " оценили в смешные деньги ... позиция банка не понятна вообще...огис понятно корупция с торгующей организацией .... Обратится в прокуратуру по действиям ОГИС ? будет ли толк: рука руку моет...?