Посоветуйте, Не слыханное хамство...


Recommended Posts

Доброе время суток. Сегодня позвонил Банк Русский Стандарт с номера80443909595, с вопросом о задержке ежемесячного платежа по моему кредиту. Я довольно толерантно постарался объяснить девушке, что проценты по моему кредиту постараюсь закрыть в ближайшее время, на что девушка с явно выраженным не довольствием начала, допытывать дату и чуть ли не время когда я погашу проценты по кредиту в сумме 490 грн., ЭТОТ ЗВОНОК БЫЛ В 9.00 УТРА, В ВОСКРЕСЕНИЕ ))), при всем при этом в течении недели поступали звонки с засекреченного номера в 23.00 и 8.00 включался автомат.

На сегодняшний день, в силу тяжелого материального положения,не имею возможности во время оплачивать ежемесячные проценты ,закрыть проценты должен был 18 дней назад. Так вот, после не совсем приятного тона моей собеседницы я попросил представится, имя и фамилию, прежде чем дальше продолжать диалог, на что я услышал в свой адрес упреки на повышенных тонах. Из серии "ТЫ ЧТО САМЫЙ УМНЫЙ? Я НЕ ОБЯЗАНА ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ И Т.Д. " я ответил, что не желаю дальше продолжать разговор в подобном тоне и повесил трубку. Спустя минуту мне набрал номер мобильного оператора 80685383759 и та самая девушка с которой я общался мин. назад начала обзывать меня таким матом, я скажу честно Я таких слов не слышал))) после чего кинула трубку, пришло сообщение с угрозами, и начались звонки на домашний номер с автоответчиком через каждый час.

Хочу спросить совет, могу ли я обратиться в милицию с заявлением по этому факту???

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это коллекторы развлекаются. Зайдите на ветку антиколлекторскую), там много размышлений по этому вопросу. Читайте и делайте выводы. От себя хотелось бы вам пожелать не переживать и главное, не вести с ними беседы и уж ни в коем случае не рассказывать им, когда, зачем и где вы собираетесь погашать вашу задолженность. Их этими разговорами не проймешь, а себе нервы потреплете. Будьте уверены, спокойны во время разговора. Можете трубочку положить возле унитаза, сливать воду, можете им музыку включить. Результат будет одинаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это коллекторы развлекаются. Зайдите на ветку антиколлекторскую), там много размышлений по этому вопросу. Читайте и делайте выводы. От себя хотелось бы вам пожелать не переживать и главное, не вести с ними беседы и уж ни в коем случае не рассказывать им, когда, зачем и где вы собираетесь погашать вашу задолженность. Их этими разговорами не проймешь, а себе нервы потреплете. Будьте уверены, спокойны во время разговора. Можете трубочку положить возле унитаза, сливать воду, можете им музыку включить. Результат будет одинаковым.

спасибо по пробую найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, что, в этой конторе специально собирают уродов и отморозков и нанимают их на работу в отдел по работе задолженностью

Режь детей, жену, а потом иди вешайся (банк русский стандарт)

http://www.gday.ru/forum/archive/index.php/t-195683.html

http://ural.kp.ru/daily/25898.2/2856495/

http://x-torrents.org/forum/showthread.php?tid=63889

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо по пробую найти.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=826

вот, но это только о ккг. В том подфоруме есть и другие темы о коллекторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=826

вот, но это только о ккг. В том подфоруме есть и другие темы о коллекторах

только похоже на то, что мои звонки это действительно разговор с банком, как они так быстро передали в коллекторскую фирму, ведь просрочка не значительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только похоже на то, что мои звонки это действительно разговор с банком, как они так быстро передали в коллекторскую фирму, ведь просрочка не значительная

точно, телефон банка

БАНК РУСКИЙ СТАНДАРТ, ПАО

ПрофильКомментарии

Юридический адрес: 04107, г. Киев, ул. Половецкая, 3/42

Почтовый адрес: 01032, г. Киев, ул. Саксаганского, 105

Телефон основной: (044) 3909595

Телефоны контактные: (080) 0300880

Электронная почта: [email protected]

Сайт: www.rsb.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только похоже на то, что мои звонки это действительно разговор с банком, как они так быстро передали в коллекторскую фирму, ведь просрочка не значительная

Я скажу больше,у моего клиента ситуация еще плачевнее,они наклейки листовки с его фото у него в парадном,где написали,что он мошенник и его разыскивают,а потом позвонили ему и говорят,ну что понял!

Он им ИДИОТЫ,я вам сказал,что в конце недели заплачу весь долг,я ведь не скрываясь,трубку всегда снимаю.

Что Вам сказать фурумчани,теперь он точно платить не будет,готовим письма в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, телефон банка

в принципе? на сам банк я имею право подать жалобу, заявление в милицию???, и если могу то куда? не хотелось бы оставлять эту сотрудницу без наказано, да и банк тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу больше,у моего клиента ситуация еще плачевнее,они наклейки листовки с его фото у него в парадном,где написали,что он мошенник и его разыскивают,а потом позвонили ему и говорят,ну что понял!

а кстати, они имеют право наклейки расклеивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе? на сам банк я имею право подать жалобу, заявление в милицию???, и если могу то куда? не хотелось бы оставлять эту сотрудницу без наказано, да и банк тоже

или по принципу, должен-терпи???))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе? на сам банк я имею право подать жалобу, заявление в милицию???, и если могу то куда? не хотелось бы оставлять эту сотрудницу без наказано, да и банк тоже

в НБУ, копию в ваш банк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в НБУ, копию в ваш банк

Ув. Seata,Вы не подскажете как новичку, реквизиты НБУ, как и куда писать на @ или заказным?и если можно приблизительную форму жалобы. Спасибо за поддержку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Seata,Вы не подскажете как новичку, реквизиты НБУ, как и куда писать на @ или заказным?и если можно приблизительную форму жалобы. Спасибо за поддержку.

давайте ваш ящик, скину вам приблизительный текст. Писать лучше заказным с описью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в НБУ, копию в ваш банк

бесполезно туда писать,не реагируют, в милицию тоже,прокуратура тоже никак.

Боремся сами. возле входа в банки раздаем типа рекламки : Вы пользуетесь еще услугами банков ? а знаете ли ,что банк вас обманывает ?

почему.... мешаем приватбанку забирать машины .

Люди удивляются : как банки что могут обманывать ,обсчитывать? Когда рассказываем людям ,люди в шоке.

Мы взяли в работу метод "свидетелей иеговых" идем к людям и пытаемся просвятить народ. хотя это капля в море. за кредитами всеравно очереди и берут на любых условиях,к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесполезно туда писать,не реагируют, в милицию тоже,прокуратура тоже никак.

согласно, что бесполезно. А что делать? Пробовать надо, вдруг кто-то отреагирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесполезно туда писать,не реагируют, в милицию тоже,прокуратура тоже никак.

Боремся сами. возле входа в банки раздаем типа рекламки : Вы пользуетесь еще услугами банков ? а знаете ли ,что банк вас обманывает ?

почему.... мешаем приватбанку забирать машины .

Люди удивляются : как банки что могут обманывать ,обсчитывать? Когда рассказываем людям ,люди в шоке.

Мы взяли в работу метод "свидетелей иеговых" идем к людям и пытаемся просвятить народ. хотя это капля в море. за кредитами всеравно очереди и берут на любых условиях,к сожалению...

Получается, что нет совсем ни каких рычагов давления на них? а как можно избавиться от дотошных звонков, или хотя бы умерить ихний тон и хамство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что нет совсем ни каких рычагов давления на них? а как можно избавиться от дотошных звонков, или хотя бы умерить ихний тон и хамство?

Прежде всего записывайте эти разговоры, а потом в зависимости от содержания уже принимать меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего записывайте эти разговоры, а потом в зависимости от содержания уже принимать меры.

какого характера, какие меры эффективны против банды)))???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то под настроение ответил такой звонящей очередной девушки, что не плачу по её вине... она в ступор, а я обьясняю, что заплачу только после того как она лично сходит со мной в сауну... и что может так руководству и передать... что я её знаю и она мне давно нравится... Положила трубку... :rolleyes:

хамство конечно... но как им ещё отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого характера, какие меры эффективны против банды)))???

Вы должны быть реалистом. Невозможно доказать, что именно Банк оказывает на Вас психологическое давление. Факты голые.

Так мы имеем:

-кто-то (неизвестно кто), даже если кто-то представился работником банка, звонил с телефона который принадлежит банку. – просто кто-то пошутил, а кто не знаем!!!!!!!!!!! Может даже клиент банка!!!!!

-даже если вы запишите разговор, то в уголовном процессе без разрешения следственных органов и прокуратуры это не будет доказательством.

-А без доказательства о составе преступления ни кто даже не будет возбуждать уголовное дело, если только в милиции у Вас не окажется знакомого, но прослушка это само по себе сложный вопрос.

Остается только одно игнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое везде. У меня мама в России очень тяжело умирала. Я была с ней. Сестра брала какой-то кредит(просрочка меньше месяца), звонил автомат чётко с 9 утра до 10 вечера с интервалом в полтора часа. Сестра оплатила, звонки не прекратились. Я звонила - просила, угрожала, плакала, орала. Бесполезно. Отвечали, что разберуться, но...длилось это больше месяца. Мама не могла отдыхать,но отключать телефон не разрешала - "а вдруг кто позвонит". Попортили кровь нам основательно. Беспредел!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то под настроение ответил такой звонящей очередной девушки, что не плачу по её вине... она в ступор, а я обьясняю, что заплачу только после того как она лично сходит со мной в сауну... и что может так руководству и передать... что я её знаю и она мне давно нравится... Положила трубку... :rolleyes:

хамство конечно... но как им ещё отвечать...

наш человек!!!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения