Прошу помощи в кассации


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, куда и каким образом подавать кассационную жалобу на решение апелляционного суда?

Какие копии документов прилагать?

И каков размер пошлины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, куда и каким образом подавать кассационную жалобу на решение апелляционного суда?

Какие копии документов прилагать?

И каков размер пошлины?

Прочитайте внимательно гл.2 ст.ст. 323-330 ЦПК України.

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1011.32.48&nobreak=1

Размен пошлины - ЗУ "Про судовий збір":

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1146.930.4&nobreak=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не разобрался с размером пошлины.

Допустим, заявление с иском подал на меня банк в сумме 15000 грн.

В суде первой инстанции присудили 3000 грн.

В апелляционном суде - 5000 грн.

Я, как ответчик по первоначальному иску, хочу, чтобы договор кредитования признали никчемным и, соответвенно, недействительным.

Вопрос: какую пошлину я должен заплатить для подачи кассации в ВССУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не разобрался с размером пошлины.Допустим, заявление с иском подал на меня банк в сумме 15000 грн.В суде первой инстанции присудили 3000 грн.В апелляционном суде - 5000 грн.Я, как ответчик по первоначальному иску, хочу, чтобы договор кредитования признали никчемным и, соответвенно, недействительным.Вопрос: какую пошлину я должен заплатить для подачи кассации в ВССУ?

признание договора, ничтожным в суде не требуется, так как его недействительность установлена законом!!!

а гос.пошлина в соответствии с пп. 9, п. 1, ч. 1 ст. 4 ЗУ «О судебном сборе» составляет, 70% ставки, подлежащей уплате при подаче искового заявления, другого заявления и жалобы, а в случае подачи искового заявления имущественного характера - 70 % ставки, вычисленной исходя из оспариваемой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признание договора, ничтожным в суде не требуется, так как его недействительность установлена законом!!!

а гос.пошлина в соответствии с пп. 9, п. 1, ч. 1 ст. 4 ЗУ «О судебном сборе» составляет, 70% ставки, подлежащей уплате при подаче искового заявления, другого заявления и жалобы, а в случае подачи искового заявления имущественного характера - 70 % ставки, вычисленной исходя из оспариваемой суммы.

ответ полный, присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...