Заочное решение суда


Recommended Posts

Добрый день всем. После двух лет борьбы с банком и ГИСом по кредитному договору (на потребительские цели - машина), банк подал иск в суд на взыскание задолженности по кред. договору. Судья без повесток по быстрому состряпал заочное решение о взыскании суммы солидарно с поручителем.

Подскажите, пожалуйста, направление составление заявления о пересмотре судебного решения: ссылаться на ЗУ О Защите ПП, валюта, лицензия, таже пеня (сроки) или может есть что-то новое действующее. Если можно со ссылками на нормативку. И еще, как я понимаю, в заявлении о пересмотре решения указываем все наши статьи и просто в конце пишем просьбу о пересмотре и все, или с просьбой отказать в удовлетворении иска банка и т.д. Я думаю, что главное добиться пересмотра решения, а потом подать встечный иск по расторжению договора + пересчет курса долара.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. После двух лет борьбы с банком и ГИСом по кредитному договору (на потребительские цели - машина), банк подал иск в суд на взыскание задолженности по кред. договору. Судья без повесток по быстрому состряпал заочное решение о взыскании суммы солидарно с поручителем.

Подскажите, пожалуйста, направление составление заявления о пересмотре судебного решения: ссылаться на ЗУ О Защите ПП, валюта, лицензия, таже пеня (сроки) или может есть что-то новое действующее. Если можно со ссылками на нормативку. И еще, как я понимаю, в заявлении о пересмотре решения указываем все наши статьи и просто в конце пишем просьбу о пересмотре и все, или с просьбой отказать в удовлетворении иска банка и т.д. Я думаю, что главное добиться пересмотра решения, а потом подать встечный иск по расторжению договора + пересчет курса долара.

Заранее спасибо.

Думаю действенным на данный момент, учитывая Постанову ВССУ №5, есть иски, встречные иски по ЗУ ОЗПП и недействительность КД, практически во всех КД банки нарушают порядок уведомления потребителей о стоимости кредита, его удорожании, реальной % ставки и т.д. Уместно многие ходотайствуют про экспертизу КД с целью потверждения обмана потребителя кредитных услуг. Нормы про валюту платежа в Украине грн. и индивидуальные лицензии по поему бесперспективны на данном этапе в суде? Еще один момент, много исков на форуме, в которых истец ходатайствует просто о признании недействительности КД и освобождении от гос.пошлины по 22 ст. ЗУ ОЗПП. Стоит ли добавлять фабулу по поводу расрочки кредита на определенный срок и выполнения его в гривнах, отмене начисленных процентов и штафов? Или это лишне, достаточно только недействительности? Но банк может быстро подать иск в суд об уплате этих сум при их не внесении, также ответственность за невыполнение решения суда, а так расрочка да еще без % и штрафов?

Форумчане, помогите разобраться в направлении подачи заявления о персмотре заочного решения и встречного иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...