Recommended Posts

я написала справка поручителя-(тире) моего мужа..мой поручитель-это мой муж, и отношение имеет самое прямое.. поэтому следак и говорит, раз у вас с мужем справки в одно время подавались поддельные-значит у вас сговор.. всё..преступление средней тяжести- 5 лет и никакого срока давности.

копию постановы вручили, рассписалась да, уг дел в отношении меня..я пока подозреваемая по статусу, подписку о невыезде не брали.

Да попандос на лицо и сговор можно влепить, но как говорил раньше данную статью можно инкреминировать только тем особам которые составляли справку, а без адвоката не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях позвонили из Swedbankа и пригласили зайти.

Зашел. Рассказали, что в связи с прекращением работы банка в рознице, хотят уйти красиво и простить всем должникам.

Говорят пиши заявление, мол: "Прошу дать разрешение на добровольную реализацию квартиры. Смогу продать за N тис. $. (Если есть деньги , то Могу оплатить N тис. $), а остаток долга, прошу простить".

В Киеве рассмотрят и примут соответствующее решение.

По вопросу прощения, сказали, что остаток мне дарят, это как бы моя прибыль (согласно с налоговым кодексом пп. 164.2.17), поэтому должен буду заплатить налог на прибыль.

В конце, по желанию (за отдельную плату) дадут индульгенцию (листик, где будет написано, что я им ничего больше не должен).

Вот, как-то так.

Какие у кого мысли по этому поводу. Может кому еще предлагали? А может кому-то уже простили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать

Я тоже буду очень ждать ответа, я создала тему специально, чтобы туда писали о Сведбанке, но у нас почему то любят новые темы люди создавать... правда мою тему заняли совершенно другой информацией.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4554

Для меня тоже имеет очень огромное значение вопрос продажи квартиры.. за какую сумму они готовы простить, я ведь могу продать квартиру за намного меньше чем она стоит на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду очень ждать ответа, я создала тему специально, чтобы туда писали о Сведбанке, но у нас почему то любят новые темы люди создавать... правда мою тему заняли совершенно другой информацией.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4554

Для меня тоже имеет очень огромное значение вопрос продажи квартиры.. за какую сумму они готовы простить, я ведь могу продать квартиру за намного меньше чем она стоит на рынке

Мне и моей жене Шведы Ничего не предлагали ( у нас потребительские кредиты по 10 тыс. грн висят уже 5 лет). Звонят только коллекторы и грозят всем чем можно на свете....Некоторые обещали не звонить 3 месяца. Теперь звонят на домашний....

Неужели Швкды Точно уйдут с Украины ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и моей жене Шведы Ничего не предлагали ( у нас потребительские кредиты по 10 тыс. грн висят уже 5 лет). Звонят только коллекторы и грозят всем чем можно на свете....Некоторые обещали не звонить 3 месяца. Теперь звонят на домашний....

Неужели Швкды Точно уйдут с Украины ????

Еще в 1709 году ушли http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%82%D0%B2%D0%B0 урок их видимо ничему не научил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противбанк пока на форуме будете общаться, вам и обвинение предъявят и в суд дело отправят, а вы будете советы просить. это уголовное дело, а не гражданское, и получение срока отбывания в тюрьме это не деньги взыскать. найдите адвоката по уголовным делам. если не найдете пишите в личку, посоветую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как Сведбанк, а вот другие шведы- СЭБ банк, после отправки апелляции по иску о недействительности в прошлом году обратились с таким же предложением, обещали погасить кредит за возврат суммы чуть большей, чем пришлось бы платить по реституции( тоже через добровольную продажу).было одно условие- забрать апелляцию. Апелляцию забрали. И началось "возилово", звонила почти еженедельно- ну когда везти деньги, ну когда договор, нотариуса замучила назначением "прекращений" ипотеки. Длилось это около 4 месяцев. В итоге получила повестку из суда по иску банка. В суде юрист рассказывает, что мирного согласия достичь не удается, хотя банк так старался...Вот так "прощал" меня СЭБ Банк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противбанк пока на форуме будете общаться, вам и обвинение предъявят и в суд дело отправят, а вы будете советы просить. это уголовное дело, а не гражданское, и получение срока отбывания в тюрьме это не деньги взыскать. найдите адвоката по уголовным делам. если не найдете пишите в личку, посоветую

адвоката нашли, адвокат говорит, что использование и подделка за 2008г закрываются по срокам давности, если сговор, то да уже нет, но от сговора 1)-е можно уйти, а 2)-е его нужно доказать..сговора у нас не было, у нас были заввшенные справки с работ, отнесённый в банк

Я общаюсь со всеми, и с адвокатами и прокурорами, и т.д. и т.п...на форуме тоже общаюсь, любой совет слушаю, да и другим людям полезно знать, особенно сведовским заёмщикам на что, они способны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иванна ну что же вы, как маленькая, "повелись" на устные обещания какого то клерка из банка ничем не подкрепленные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иванна ну что же вы, как маленькая, "повелись" на устные обещания какого то клерка из банка ничем не подкрепленные.

нам Свед год назад предлагал тоже продать добровольно, а остаток сказали прощаем ..списываем, на вопрос КАК? нам ответили --ну вы продавайте, приводите реального покупателя, а мы решим как..поступила команда нам сверху, что так можем делать..и вас точно трогать не будет никто

Я вот как-то тоже не понимаю, как они могут закрыть долг по своим проводкам, как по мне-это только списание на убытки при ликвидации, или же списание не раньше чем через 3года на убытки при продолжении своей деятельности. То есть здесь всё просто на честном слове..они хотят получит живые деньги, а остаток долга может и спишут потом, но точно не сразу

скажите пожалуйста, проблемные кредиты они могут продать той же Дельте?..или кредиты по которым идут суды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адвоката нашли, адвокат говорит, что использование и подделка за 2008г закрываются по срокам давности, если сговор, то да уже нет, но от сговора 1)-е можно уйти, а 2)-е его нужно доказать..сговора у нас не было, у нас были заввшенные справки с работ, отнесённый в банк

Я общаюсь со всеми, и с адвокатами и прокурорами, и т.д. и т.п...на форуме тоже общаюсь, любой совет слушаю, да и другим людям полезно знать, особенно сведовским заёмщикам на что, они способны..

Договаривайтесь на переправе...А то, если поезд уйдет, бесполезно будет бегать по перрону...По словам одного следака, "между гражданским и криминальным уклоном в деле - тонкая линия. И именно от МЕНЯ зависит, сотру я ее или сделаю более жирной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извните, не так поняла. А вы с мужем на одном предприяти работали и обе справки оттуда? Или разные справки с разных фирм?

справки разные ..у меня - с моих мест работ.., у мужа- с его предпрития, на котором он числился директором, но его подписи на справке его нет, так как он сам себе справку выдать не мог..там подпись комм директора, на моих справках тоже- моей подписи нет, а есть подписи замов комм дир, и.о. дир

Наши "органы хранения прав" говорят, что мы вам влепим ст3581 ч1, ч2,ч3 и 366 мужу-служебный подлог..только нам пока непонятно каким образом..его же подписей нигде нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йопть... брали кредит еще в ТАС-Комерц. потом он стал (выкупили) СВЕДбанк. благополучно они "просчелкали" исковые сроки. сейчас в суд прибежл ТАС-комерц как правонаступник и уговаривают с судьей, чтобы мы пришли в банк и написали заявление на реструктуризацию вместо заявления на применение исковых сроков :P мы их юмор ценим. но вот наш кредит как видите перешел к ТАС-Комерц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йопть... брали кредит еще в ТАС-Комерц. потом он стал (выкупили) СВЕДбанк. благополучно они "просчелкали" исковые сроки. сейчас в суд прибежл ТАС-комерц как правонаступник и уговаривают с судьей, чтобы мы пришли в банк и написали заявление на реструктуризацию вместо заявления на применение исковых сроков :P мы их юмор ценим. но вот наш кредит как видите перешел к ТАС-Комерц...

Я чего-то не понял : ТАС банк продал активы Шведам.... Теперь какие они имеют к Вам притензии ???

Ко мне звонят или коллекторы или Шведы...

А на счёт когда они ушли с Украины и почему им мало показалось - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, не видел твоей темы. Писал быстро. Хотел узнать мнение народа.

Повторю свой пост еще здесь:

"На днях позвонили из Swedbankа и пригласили зайти.

Зашел. Рассказали, что в связи с прекращением работы банка в рознице, хотят уйти красиво и простить всем должникам.

Говорят пиши заявление, мол: "Прошу дать разрешение на добровольную реализацию квартиры. Смогу продать за N тис. $. (Если есть деньги , то Могу оплатить N тис. $), а остаток долга, прошу простить".

В Киеве рассмотрят и примут соответствующее решение.

По вопросу прощения, сказали, что остаток мне дарят, это как бы моя прибыль (согласно с налоговым кодексом пп. 164.2.17), поэтому должен буду заплатить налог на прибыль.

В конце, по желанию (за отдельную плату) дадут индульгенцию (листик, где будет написано, что я им ничего больше не должен).

Вот, как-то так.

Какие у кого мысли по этому поводу. Может кому еще предлагали? А может кому-то уже простили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в 1709 году ушли http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%82%D0%B2%D0%B0 урок их видимо ничему не научил :)

Ростислав, добрый вечер.

Какие новости с переговорного процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, проблемные кредиты они могут продать той же Дельте?..или кредиты по которым идут суды

Продать могут в том числе и кредиты по которым идут суды. Но все что они хотели продать уже продано через Дельту в Альфа-банк. С оставшимся работают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йопть... брали кредит еще в ТАС-Комерц. потом он стал (выкупили) СВЕДбанк. благополучно они "просчелкали" исковые сроки. сейчас в суд прибежл ТАС-комерц как правонаступник и уговаривают с судьей, чтобы мы пришли в банк и написали заявление на реструктуризацию вместо заявления на применение исковых сроков :P мы их юмор ценим. но вот наш кредит как видите перешел к ТАС-Комерц...

Если Вы брали кредит в ТАС-комерцбанке и не погашали кредит в Сведбанк, то считайте кредит Вам уже прощен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав, добрый вечер.

Какие новости с переговорного процесса?

Перенесли встречу на среду. Результат обязательно сообщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договаривайтесь на переправе...А то, если поезд уйдет, бесполезно будет бегать по перрону...По словам одного следака, "между гражданским и криминальным уклоном в деле - тонкая линия. И именно от МЕНЯ зависит, сотру я ее или сделаю более жирной".

Этот совет может быть хорош в случае со ст.190-й, если она имеет реальные шансы быть доказанной. Как из ст.358 УК сделать что-то гражданское - для меня большой вопрос....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справки разные ..у меня - с моих мест работ.., у мужа- с его предпрития, на котором он числился директором, но его подписи на справке его нет, так как он сам себе справку выдать не мог..там подпись комм директора, на моих справках тоже- моей подписи нет, а есть подписи замов комм дир, и.о. дир

Наши "органы хранения прав" говорят, что мы вам влепим ст3581 ч1, ч2,ч3 и 366 мужу-служебный подлог..только нам пока непонятно каким образом..его же подписей нигде нет..

Ситуация нехорошая( Ну 358-е понятно ерунда. А вот остальное...

Подписей нет, а печати есть же? Замы и ком. директора имели доступ к печатям? Или только вы с мужем?

Не зная, что есть в деле у следователя и какие показания дают/дадут ваши замы и комм. директора, что-то дельное посоветовать сложно.

1. Либо прийдется вам подставлять тех, кто справки реально подписал и внес в них заведомо ложные сведения (если их подписи подтвердит экспертиза), утверждая, что мол ничего не наю, мне такую справку зам выдал, что очень некрасиво будет(

2. Либо признавать свою вину ( с этим стоит потянуть подольше), по крайней мере пока не ознакомитесь с материалами дела.

3. А как насчет корректировки сумм зарплаты по пенсионному и налоговой? Такой вариант не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы брали кредит в ТАС-комерцбанке и не погашали кредит в Сведбанк, то считайте кредит Вам уже прощен.

Чем подтверждается данное умозаключение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения