Recommended Posts

Згадайте рішення верховного суду та яким узаконено витребування фізособою боргу навіть в валюті і навіть з відсотками і навіть без будь якої ліцензії.

Если я думаю, о том решении, о котором Вы говорите, то там факторинг не имел место. Всё было подвязано на расписке.

А решение ВСУ - не истина в последней инстанции. Существует масса решений и того же ВСУ и ВССУ, которые противоречат друг другу. Есть часть норм, которые я привёл, которые ставят всё по своим местам.

То же решение КСУ от 10.11.2011 по потребителям многие суды соблюдали и соблюдают ? Хотя оно имеет приоритет.

Если простые люди, которые далеки в юриспруденции ( к примеру я) видят в решениях судов разных инстанций прямые противоречия законодательству, то это многое говорит об уровне судебной системы в целом.

Давайте отбросим решения судов. Вот Вы, приведите нормы, которые подтверждают Ваши утверждения о необязательном наличии лицензии при факторинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0373-09

1. Віднести до фінансової послуги факторингу сукупність таких

операцій з фінансовими активами (крім цінних паперів та похідних

цінних паперів):

1) фінансування клієнтів - суб'єктів господарювання, які

уклали договір, з якого випливає право грошової вимоги;

2) набуття відступленого права грошової вимоги, у тому числі

права вимоги, яке виникне в майбутньому, до боржників - суб'єктів

господарювання за договором, на якому базується таке відступлення;

3) отримання плати за користування грошовими коштами,

наданими у розпорядження клієнта, у тому числі шляхом

дисконтування суми боргу, розподілу відсотків, винагороди, якщо

інший спосіб оплати не передбачено договором, на якому базується

відступлення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а какие кредиты у ваших клиентов? розничные, авто или ипотечные? можете чуть детальнее рассказать, что происходило и происходит с этими кредитами?

2 іпотеки, ухвалено 2 рішення про звернення стягнення, триває оскарження

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мы тоже в 2008 году взяли ипотечный кредит в Сведбанке. Сейчас наш кредит уже перепродали Альфабанку. На сегодняшний день кредит платить уже нет возможности. Хотим решить вопрос с банком, вот только не знаем, с какой стороны подступиться. Хотелось бы решить вопрос добровольно, без судов и лишней нервотрепки (хотя я так думаю, что без нее все равно не обойтись). Проблема в том, что также, как и у многих других, сумма от реализации предмета ипотеки не покроет наш долларовый кредит, а хочется выйти из этой ситуации с минимальными потерями.

Подскажите, что стоит почитать в первую очередь, с кем проконсультироваться... Возможно, на форуме есть юристы, у которых есть позитивный опыт урегулирования вопросов с этими банками. Я хоть и сама юрист, но у меня тот случай, о котором говорят "сапожник без сапог", потому как профиль работы у меня немного другой, да и, когда дело доходит до решения собственных проблем, нападает просто таки ступор, и сейчас уже не знаю, в какую сторону смотреть

Прошу прощения, если пишу не в той теме, что нужно, росто решила не плодить лишних тем, а спросить совета здесь.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спочатку борг моїх клієнтів "продано" "Вектор Плюс" (повідомлення про продаж містить оригінальні відбитки печаток та підписи осіб, ПІБ яких не зазначено);

потім борг переуступлено ТОВ "Кредитні Ініціативи", а папірець надруковано на бланку "Укрборга" (з печатками та підписами теж саме);

водночас суми за тілом та ін. платежами підвищені більше ніж вдвічі;

Кстати, о вектор плюс....

Нет ни одной информации с данным ключевым словом в реестре судебных решений. Хотя они уже больше года работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 іпотеки, ухвалено 2 рішення про звернення стягнення, триває оскарження

а кто с вами судился (подавал иск) -- сведбанк или уже коллекторы? если коллекторы, то поднимался ли вопрос о наличии у них лицензии и вообще права требовать с ваших клиентов что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мы тоже в 2008 году взяли ипотечный кредит в Сведбанке. Сейчас наш кредит уже перепродали Альфабанку. На сегодняшний день кредит платить уже нет возможности. Хотим решить вопрос с банком, вот только не знаем, с какой стороны подступиться. Хотелось бы решить вопрос добровольно, без судов и лишней нервотрепки (хотя я так думаю, что без нее все равно не обойтись). Проблема в том, что также, как и у многих других, сумма от реализации предмета ипотеки не покроет наш долларовый кредит, а хочется выйти из этой ситуации с минимальными потерями.

Подскажите, что стоит почитать в первую очередь, с кем проконсультироваться... Возможно, на форуме есть юристы, у которых есть позитивный опыт урегулирования вопросов с этими банками. Я хоть и сама юрист, но у меня тот случай, о котором говорят "сапожник без сапог", потому как профиль работы у меня немного другой, да и, когда дело доходит до решения собственных проблем, нападает просто таки ступор, и сейчас уже не знаю, в какую сторону смотреть

Прошу прощения, если пишу не в той теме, что нужно, росто решила не плодить лишних тем, а спросить совета здесь.

Спасибо

Вы правильно обратились.

Нужно посмотреть Ваши документы для начала.

На данный момент я не слышал позитивного опыта решения проблемных кредитов с Альфа-банком.

Еще Важно знать с какого вы города.

Они редко делают Дисконт.

п.с. Как правило: приходится решать паралельно: проблемы и в процессе мирного урегулирования, и в судебном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о вектор плюс....

Нет ни одной информации с данным ключевым словом в реестре судебных решений. Хотя они уже больше года работают.

да, я тоже искала инфо о "Вектор Плюс", но ничего не нашла, кроме пустой информации на сайте УкрБорга

Я примерно 20 декабря звонила в СведБанк на гор.линию, где мне сказали, что мой кредит продан Вектор плюс, а СведБанк свернулся... и им платить я уже не буду.

Сразу встречные вопросы, а что тогда с договарами ипотеки?..они заключались со Свед Банком

Потом 26 дек пришло письмо от Сведа, что правоприемником является Вектор плюс.

27 декабря пришли 2 письма от Вектор плюс, что они нас перепродали "Кредитным инициативам" с указанием реквизитов куда платить

и 27 декабря звонили из Альфа-Банка, представлялись, как связующее звено между мной и кредитными инициативами, и предлагали продать квартиру добровольно, на мой вопрос вы Кредитные инициативы- ветка Альфа-Банка, некая Оксана ответила нет, мы Альфа-Банк, просто у нас с Кред.инициативами заключен договор обслуживания их клиентов без комиссии и поэтому вы через нас можете всё передавать.. и письма и просьбы.. и дальше продолжила, что если мы с вами в течение 2х мес не сможем договориться, наши юристы передадут дело в суд, и вы квартиру потеряете через исполнительную, понеся дополнительные потери 10%.. Я ей ответила, что квартиру продавать не буду, и готова платить по курсу 5,05, она мне- мы вам позвоним в след мес..и послушаем ваше решение, а вы типа посоветуйтесь дома..и всё.

Вот такая у меня посл.инфа о отношениях со СведБанком. Мы им не платим.. Платили в 2012 по 2000-1500-1000 грн вмес...типа за съём, потому что смысла платить на их условиях не видели.

Уголовное дело, которое возбудили в отношении меня по заяве сведбанка закончилось через суд..дело прекращено по истечении сроков давности. Денег никому не платила, менты хотели 3 000 у.е.

Кто что знает о Кредитных инициативах? что за контора, это Альфа-банка ответвление? Буду благодарна за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о вектор плюс и кредитных инициативах

А письмо было рекомендованное с уведомлением или обычное?

Не указан номер договора факторинга.

В связи с этим хотелось бы открыть такую подтему, которая касается не только СВЕДБАНКА:

КАК ОТПРАВИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ САМ ФАКТ ПОЛУЧЕНИЯ АДРЕСАТОМ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ ПОДОБНОГО РОДА, ВКЛЮЧАЯ И ОТПРАВЛЕНИЕ ДОСУДЕБНОГО ТРЕБОВАНИЯ ( ВОПРОС НЕ КАСАЕТСЯ ОТПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ - ТУТ ВОПРОС БОЛЕЕ-МЕНЕЕ УРЕГУЛИРОВАН)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А письмо было рекомендованное с уведомлением или обычное?

Не указан номер договора факторинга.

В связи с этим хотелось бы открыть такую подтему, которая касается не только СВЕДБАНКА:

КАК ОТПРАВИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ САМ ФАКТ ПОЛУЧЕНИЯ АДРЕСАТОМ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ ПОДОБНОГО РОДА, ВКЛЮЧАЯ И ОТПРАВЛЕНИЕ ДОСУДЕБНОГО ТРЕБОВАНИЯ ( ВОПРОС НЕ КАСАЕТСЯ ОТПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ - ТУТ ВОПРОС БОЛЕЕ-МЕНЕЕ УРЕГУЛИРОВАН)?

письмо было с уведомлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

письмо было с уведомлением

А где № договора переуступки / факторинга.

Теперь отсылайте ТРЕБОВАНИЕ об указании № этого договора.

Если вышлют, отсылайте ТРЕБОВАНИЕ о предоставлении Вам заверенной надлежащим образом копии этого договора, мотивируя следующим:

Стаття 517. Докази прав нового кредитора у зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому

кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та

інформацію, яка є важливою для їх здійснення.

2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому

кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового

кредитора прав у зобов'язанні.

Стаття 1082. Виконання боржником грошової вимоги факторові

1. Боржник зобов'язаний здійснити платіж факторові за умови,

що він одержав від клієнта або фактора письмове повідомлення про

відступлення права грошової вимоги факторові і в цьому

повідомленні визначена грошова вимога, яка підлягає виконанню, а

також названий фактор, якому має бути здійснений платіж.

2. Боржник має право вимагати від фактора надання йому в

розумний строк доказів того, що відступлення права грошової вимоги

факторові справді мало місце. Якщо фактор не виконає цього

обов'язку, боржник має право здійснити платіж клієнтові на

виконання свого обов'язку перед ним.

................................................................................

.....................................................

Кроме, как надлежащая копия договора переуступки / факторинга, другого доказательства не существует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где № договора переуступки / факторинга.

Теперь отсылайте ТРЕБОВАНИЕ об указании № этого договора.

Если вышлют, отсылайте ТРЕБОВАНИЕ о предоставлении Вам заверенной надлежащим образом копии этого договора, мотивируя следующим:

Стаття 517. Докази прав нового кредитора у зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому

кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та

інформацію, яка є важливою для їх здійснення.

2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому

кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового

кредитора прав у зобов'язанні.

Стаття 1082. Виконання боржником грошової вимоги факторові

1. Боржник зобов'язаний здійснити платіж факторові за умови,

що він одержав від клієнта або фактора письмове повідомлення про

відступлення права грошової вимоги факторові і в цьому

повідомленні визначена грошова вимога, яка підлягає виконанню, а

також названий фактор, якому має бути здійснений платіж.

2. Боржник має право вимагати від фактора надання йому в

розумний строк доказів того, що відступлення права грошової вимоги

факторові справді мало місце. Якщо фактор не виконає цього

обов'язку, боржник має право здійснити платіж клієнтові на

виконання свого обов'язку перед ним.

................................................................................

.....................................................

Кроме, как надлежащая копия договора переуступки / факторинга, другого доказательства не существует!!!

я видел в реестре решения , там отказывали заемщикам в предоставлении копии договора переуступки даже через суд.

Основной мотив- сторона не есть стороной договора и там имеется коммерческая тайна.

А вот требовать должным образом оформленное уведомление, это можно.

например, требовать фамилии имена отчество, должности подписавших данное уведомление о переуступке (в письме выше только подписи), их полномочия, нотариальное заверение...

А то вдруг какие-то мошенники имея доступ к печатям провернули данную аферу.

Но что касается самого договора- 100 % пошлют в сад, даже в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ТРЕБОВАНИЯ С ВАС ДЕНЕГ НЕ НУЖНО ИМЕТЬ ЛИЦЕНЗИЮ. ПО ДОГОВОРУ ФАКТОРИНГУ НОВЫЙ КРЕДИТОР ИМЕЕТ ТОЛЬКО ПРАВО НА ВЫТРЕБОВАНИЯ ТОЙ СУМЫ ДОЛГА КОТОРУЮ ПЕРЕДАЛ БАНК. ПРИ ЭТОМ НОВЫЙ КРЕДИТОР НЕ НАДАЕТ БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ, А СООТВЕТСТВЕННО ЕМУ НЕ НУЖНО ЛИЦЕНЗИЙ. СУМА ДОЛГА ФИКСИРОВАНАЯ И НА НЕЁ НЕ НАБЕГАЮТ ПРОЦЕНТЫ, ПЕНЯ И ШТРАФЫ. нОВЫЙ КРЕДИТОР ИМЕЕТ ПРАВА ПОДАТЬ В СУД И ИСТРЕБОВАТЬ СУМУ КОТОРУЮ ОН КУПИЛ У БАНКА. ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО БАНК ПРОДАЛ СВОЙ ДОЛГ ЗА СУММУ КОТОРУЮ ЕМУ ВЫГОДНО, ИСХОДЯ ИЗ СУМЫ КОТОРУЮ ЕМУ ДОЛЖНИК УЖЕ ПРОПЛАТИЛ. (уЧИТЫВАЯ, ЧТО ЭТО ШВЕДБАНК ТО ХОТЯБЫ ВЕРНУТЬ ЧТО ДАЛ) ПОЭТОМУ У ФАКТОРИНГА ЕСТЬ ЗАЗОР ДЛЯ ИСТРЕБОВАНИЯ. И ЕСЛИ ПОБОРОТЬСЯ ТО ДОЛГ БУДЕТ СТЛОИТЬ СУЩИЕ ПУСТЯКИ.

На якій тоді підставі ОТП - Факторинг нараховує відсотки, неню, штрафи, крім цього в долл. США, кредит іпотечний?

МОже на цій? "Стаття 514. Обсяг прав, що переходять до нового кредитора у зобов'язанні

1. До нового кредитора переходять права первісного кредитора у зобов'язанні в обсязі і на умовах, що існували на момент переходу цих прав, якщо інше не встановлено договором або законом". ТА "Стаття 1078. Предмет договору факторингу

1. Предметом договору факторингу може бути право грошової вимоги, строк платежу за якою настав (наявна вимога), а також право вимоги, яке виникне в майбутньому (майбутня вимога)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел в реестре решения , там отказывали заемщикам в предоставлении копии договора переуступки даже через суд.

Основной мотив- сторона не есть стороной договора и там имеется коммерческая тайна.

А вот требовать должным образом оформленное уведомление, это можно.

например, требовать фамилии имена отчество, должности подписавших данное уведомление о переуступке (в письме выше только подписи), их полномочия, нотариальное заверение...

А то вдруг какие-то мошенники имея доступ к печатям провернули данную аферу.

Но что касается самого договора- 100 % пошлют в сад, даже в суде.

Сейчас нет времени мониторить реестр, но мне встречались решения, в которых суд отказывал новому кредитору из-за непредоставления должнику доказательств своих полномочий.

Похожее - http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...1515&st=960

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ТРЕБОВАНИЯ С ВАС ДЕНЕГ НЕ НУЖНО ИМЕТЬ ЛИЦЕНЗИЮ. ПО ДОГОВОРУ ФАКТОРИНГУ НОВЫЙ КРЕДИТОР ИМЕЕТ ТОЛЬКО ПРАВО НА ВЫТРЕБОВАНИЯ ТОЙ СУМЫ ДОЛГА КОТОРУЮ ПЕРЕДАЛ БАНК. ПРИ ЭТОМ НОВЫЙ КРЕДИТОР НЕ НАДАЕТ БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ, А СООТВЕТСТВЕННО ЕМУ НЕ НУЖНО ЛИЦЕНЗИЙ. СУМА ДОЛГА ФИКСИРОВАНАЯ И НА НЕЁ НЕ НАБЕГАЮТ ПРОЦЕНТЫ, ПЕНЯ И ШТРАФЫ. нОВЫЙ КРЕДИТОР ИМЕЕТ ПРАВА ПОДАТЬ В СУД И ИСТРЕБОВАТЬ СУМУ КОТОРУЮ ОН КУПИЛ У БАНКА. ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО БАНК ПРОДАЛ СВОЙ ДОЛГ ЗА СУММУ КОТОРУЮ ЕМУ ВЫГОДНО, ИСХОДЯ ИЗ СУМЫ КОТОРУЮ ЕМУ ДОЛЖНИК УЖЕ ПРОПЛАТИЛ. (уЧИТЫВАЯ, ЧТО ЭТО ШВЕДБАНК ТО ХОТЯБЫ ВЕРНУТЬ ЧТО ДАЛ) ПОЭТОМУ У ФАКТОРИНГА ЕСТЬ ЗАЗОР ДЛЯ ИСТРЕБОВАНИЯ. И ЕСЛИ ПОБОРОТЬСЯ ТО ДОЛГ БУДЕТ СТЛОИТЬ СУЩИЕ ПУСТЯКИ.

Речь идёт не о банковской услуге, а о финансовых услугах в целом, куда входит и факторинг, на осуществление которого нужна лицензия ( сообщение # 99 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто с вами судился (подавал иск) -- сведбанк или уже коллекторы? если коллекторы, то поднимался ли вопрос о наличии у них лицензии и вообще права требовать с ваших клиентов что-то?

судився сам банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где № договора переуступки / факторинга.

Теперь отсылайте ТРЕБОВАНИЕ об указании № этого договора.

Если вышлют, отсылайте ТРЕБОВАНИЕ о предоставлении Вам заверенной надлежащим образом копии этого договора, мотивируя следующим:

Стаття 517. Докази прав нового кредитора у зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому

кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та

інформацію, яка є важливою для їх здійснення.

2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому

кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового

кредитора прав у зобов'язанні.

Стаття 1082. Виконання боржником грошової вимоги факторові

1. Боржник зобов'язаний здійснити платіж факторові за умови,

що він одержав від клієнта або фактора письмове повідомлення про

відступлення права грошової вимоги факторові і в цьому

повідомленні визначена грошова вимога, яка підлягає виконанню, а

також названий фактор, якому має бути здійснений платіж.

2. Боржник має право вимагати від фактора надання йому в

розумний строк доказів того, що відступлення права грошової вимоги

факторові справді мало місце. Якщо фактор не виконає цього

обов'язку, боржник має право здійснити платіж клієнтові на

виконання свого обов'язку перед ним.

................................................................................

.....................................................

Кроме, как надлежащая копия договора переуступки / факторинга, другого доказательства не существует!!!

А какой нормой требуется указание номера договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой нормой требуется указание номера договора

А какой договор существует без номера ( буквальный ответ на Ваш вопрос)?

А если по существу, то если законодательством закреплено за должником ПРАВО ТРЕБОВАТЬ доказательства полномочий нового кредитора, то и право выбора такого доказательства лежит на должнике на своё усмотрение.

В законодательстве не сказано же, что новый кредитор предоставляет на требование должника любое доказательство на своё усмотрение?

А ссылку, где суд разбирает такой вопрос и не признаёт права нового кредитора в связи с непредоставлением должнику необходимого доказательства, я привёл выше в сообщении # 115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел в реестре решения , там отказывали заемщикам в предоставлении копии договора переуступки даже через суд.

Основной мотив- сторона не есть стороной договора и там имеется коммерческая тайна.

А вот требовать должным образом оформленное уведомление, это можно.

например, требовать фамилии имена отчество, должности подписавших данное уведомление о переуступке (в письме выше только подписи), их полномочия, нотариальное заверение...

А то вдруг какие-то мошенники имея доступ к печатям провернули данную аферу.

Но что касается самого договора- 100 % пошлют в сад, даже в суде.

в суде почему?

пусть в суде не дают заемщику ознакомиться, но судья, то имеет право на это.

По решению суда коммерческая тайна может быть раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А письмо было рекомендованное с уведомлением или обычное?

Не указан номер договора факторинга.

В связи с этим хотелось бы открыть такую подтему, которая касается не только СВЕДБАНКА:

КАК ОТПРАВИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ САМ ФАКТ ПОЛУЧЕНИЯ АДРЕСАТОМ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ ПОДОБНОГО РОДА, ВКЛЮЧАЯ И ОТПРАВЛЕНИЕ ДОСУДЕБНОГО ТРЕБОВАНИЯ ( ВОПРОС НЕ КАСАЕТСЯ ОТПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ - ТУТ ВОПРОС БОЛЕЕ-МЕНЕЕ УРЕГУЛИРОВАН)?

Все зависит от кредитного договора.

Зачастую в нем указано, как должны получать корреспонденцию стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагун купує українську "дочку" Swedbank - ЗМІ

Мажоритарний акціонер Дельта Банку Микола Лагун домовився про покупку української "дочки" шведського Swedbank.

Банкір купить 100% акцій 34-ї за розміром активів фінустанови країни, пише Forbes.

Сума операції поки не розголошується, але відомо, що вона може бути закрита до кінця цього тижня.

За даними видання, попередня домовленість між головою правління Swedbank а Райнером Мюллером-Ханке, який був уповноважений вести переговори від шведів, і Лагуном була досягнута 26 грудня.

З боку продавця угоду ведуть юридична компанія "Астерс" і інвестиційна компанія InvestoHills.

Нагадаємо, Swedbank з'явився в Україні в 2007 році, коли шведська фінустанова купила у Сергія Тігіпка 100% акцій ТАС-Комерцбанку і ТАС-інвестбанку за 735 млн доларів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спочатку борг моїх клієнтів "продано" "Вектор Плюс" (повідомлення про продаж містить оригінальні відбитки печаток та підписи осіб, ПІБ яких не зазначено);

потім борг переуступлено ТОВ "Кредитні Ініціативи", а папірець надруковано на бланку "Укрборга" (з печатками та підписами теж саме);

водночас суми за тілом та ін. платежами підвищені більше ніж вдвічі;

О! И мне точь-в-точь такоеже безобразие пришлов трех конвертах. Только еще и письмо комне но :blink: как к ПОРУЧИТЕЛЮ. Они или зарапортовались или обкурились. Главное мое дело уже почти 3 года тихонько варится в ДВСе, я честно живу охранником в своем (по сути уже не своем) доме, всячески стараюсь его продать, а они занчит за моей спиной, как крепостную душу, уже 2 раза перепродали :( И главное сумма долга задрана более чем в два раза, я в шоке... завта буду им звонить ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! И мне точь-в-точь такоеже безобразие пришлов трех конвертах. Только еще и письмо комне но :blink: как к ПОРУЧИТЕЛЮ. Они или зарапортовались или обкурились. Главное мое дело уже почти 3 года тихонько варится в ДВСе, я честно живу охранником в своем (по сути уже не своем) доме, всячески стараюсь его продать, а они занчит за моей спиной, как крепостную душу, уже 2 раза перепродали :( И главное сумма долга задрана более чем в два раза, я в шоке... завта буду им звонить ругаться.

От исполнительной можно отбиться, только нужно знать детали Вашего дела.

По какому исполнительному документу открыто исп. производство?

была ли оценка?

было ли получено определение о принудительном проникновении в жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения