Прошу помощи по решению данного вопроса


Recommended Posts

Здравствуйте.Интересует мнение на данную тему.

Был кредит на небольшую сумму в гривне в одном из банков.После не погашения был иск в суд (вырос в процессе до 24000грн.).Естественно суд признал в пользу банка.Так вот вопрос как теперь быть?Что в данном случае можно сделать, и как выгодно и с минимальными потерями выйти.На суде судья в личной беседе объяснил что ничего страшного если нет имущества заложенного на вас.А вот как на самом деле?

Буду очень признателен за помощь в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Интересует мнение на данную тему.

Был кредит на небольшую сумму в гривне в одном из банков.После не погашения был иск в суд (вырос в процессе до 24000грн.).Естественно суд признал в пользу банка.Так вот вопрос как теперь быть?Что в данном случае можно сделать, и как выгодно и с минимальными потерями выйти.На суде судья в личной беседе объяснил что ничего страшного если нет имущества заложенного на вас.А вот как на самом деле?

Буду очень признателен за помощь в данном вопросе.

Какая небольшая сумма? За счет чего она "выросла"? Вы взыскиваемую сумму оспаривали? Решение вступило в силу?

Перспективы: за 24 тыс. и на недвижимое имущество арест наложить могут (даже если оно не в залоге), ГИС установит источники ваших доходов и будет удерживать часть их для исполнения решения суда, может описать принадлежащее вам имущество (авто, бытовая теника, мебель и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение уже вынесено.Человек живет не по месту прописки.А по месту прописки приватизирован дом родителей.Так вот каким образом будут изымать?

И если с зарплаты удерживать то какой процент и будет ли гаситься весь кредит или только пеня со штрафами а потом расти дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение уже вынесено.

Оно в силу вступило?

Человек живет не по месту прописки.А по месту прописки приватизирован дом родителей.Так вот каким образом будут изымать?

Если он не является собственником части дома (дом только на родителей приватизирован?), то на дом взыскание обратить не смогут независимо от того зарегистрирован заемщик там или нет.

Будет ли гаситься весь кредит или только пеня со штрафами а потом расти дальше?

Банк подавал в суд по кредитному договору срок действия которого уже истек? Или договор расторгнут ?

Или кредитный договор еще действующий и банк просто взыскал просрочку за предыдущий период? В последнем случае будут дальше начисляться проценты по кредиту, которые нужно платить независимо от решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вступило в силу.Потому как я так понял после решения суда на следующий день (может ошибаюсь).

Дом родителей приватизированный.Как я понимаю они его не отберут и зайти они в него не могут законно????

Договор истек в 2010году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как я так понял после решения суда на следующий день (может ошибаюсь).

Не понятно, что "на следующий день"

Дом родителей приватизированный .Как я понимаю они его не отберут и зайти они в него не могут законно????

Не могут. Если вдруг заявится исполнитель, то пусть родители напишут, что такой-то (заемщик) здесь 100 лет не проживает и его имущества в доме нет.

Договор истек в 2010году.

Банк подавал в суд по договору срок действия которого истек? Что в решении написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение еще не выдано на руки.Судья общался (ввиду отсутствия болшого кол-ва людей с представителем банка и мной).

Давайте по порядку:

Когда судья вынес решение? Вам резолютивная часть решения была оглашена?

Вы писали заявление на получение решения?

Судья "общался" .... это было заседание или приватная беседа, в ходе которой судья озвучил вам свое решение?

Это я к тому, что может апелляцию написать можно или вы согласны с присужденной суммой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам можно что-то подсказать, если вы не даете полной информации и отвечаете на один ворос из нескольких заданых?)

С чего вы вообще взяли , что решение вынесено? Такое ощущение, что судья вас просто "прощупывал" и уговаривал: "На суде судья в личной беседе объяснил что ничего страшного если нет имущества заложенного на вас"

с чего ему вдруг беспокоиться, как вы будете исполнять решение суда?

А кредитный договор вообще у вас на руках есть?

А если Приват, так там и вовсе договора могло не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам можно что-то подсказать, если вы не даете полной информации и отвечаете на один ворос из нескольких заданых?)

С чего вы вообще взяли , что решение вынесено? Такое ощущение, что судья вас просто "прощупывал" и уговаривал: "На суде судья в личной беседе объяснил что ничего страшного если нет имущества заложенного на вас"

с чего ему вдруг беспокоиться, как вы будете исполнять решение суда?

А кредитный договор вообще у вас на руках есть?

А если Приват, так там и вовсе договора могло не быть.

Пока человек не даст полной информации.

Предмет разговора безоснователен.

В родительский дом при большом желании исполнитель зайти может.

Потом доказывайте, что вся бытовая техника и мебель не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой полной????Я вам нормально описал ситуацию и то что происходило.Договор на руках.

На вопросы ответил.Что опять не так?

Задавайте вопросы либо полные либо по другому.А то получается отвечаю, а для кого не понятно.

По скольку не знаю как должно было вынесено, объясняю вам как было (выше).В конце так называемого суда судья сказал что документы пришлют по почте и вызовут в исполнительную службу.

Забыл сказать.Когда спрашивал за реструктуризацию долга, банковский юрист сказал что это не выгодно.Потому как банк заставит этот долг (хоть он и будет не 24тысячи а 10 тысяч) заплатить за 3 месяца.В том то и дело что не зная, мне объяснили что в данном случае мне выгоднее так сказать чтобы исполнители с зарплаты по немногу отчисляли и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьясняют приблизительно так: договор с банком х, от день,месц, год, на сумму в грн. или баксах, евро, франках,платил /ла/, возникла просрочка, банк в суд иск о взыскании такого числа на сумму в том числе, тело кредита, %, пеня, штрафы, суд требует то-то и то, "попередне" це засыдання чи вже процесс -Уже можно задавать вопросы по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьясняют приблизительно так: договор с банком х, от день,месц, год, на сумму в грн. или баксах, евро, франках,платил /ла/, возникла просрочка, банк в суд иск о взыскании такого числа на сумму в том числе, тело кредита, %, пеня, штрафы, суд требует то-то и то, "попередне" це засыдання чи вже процесс -Уже можно задавать вопросы по делу.

+ решение было вынесено такого-то числа. самое важное.

Возможно еще не прошел срок апелляционного обжалования.

читайте личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вступило в силу.Потому как я так понял после решения суда на следующий день (может ошибаюсь).

Дом родителей приватизированный.Как я понимаю они его не отберут и зайти они в него не могут законно????

Договор истек в 2010году.

срок выполнения обязательства скорее всего по договору до полного выполнения обязательства и если у вас нет ни чего и ни где работаете то исполнители скорее всего закроют дело (что бы прокуратура не таскала станьте на учет в Зентр занятости), если работаете то с зароботной платы будете платить долго и нудно.

Можно подать иск на вызнання кредитного договору недыйсним, если есть основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения