Кредит в Универсал банке, реструктуризация


Recommended Posts

Привіт George. Чи могли б Ви надіслати на електронку переукладений з Універсалом договір? Мої клієнти мають кредит у цьому банку і вже протягом майже року все ніяк не можемо знайти спільну з банківськими клерками мову. Я вже не раз чув, що Універсал йде на зустріч проблемникам, але не маю конкретного підтвердження. Дякую

[email protected]

Сканер нашел:) отправил

Ну и здесь выложу:

Там где прочерки в таблице ,эти суммы простили.Выплачиваю фактически только сам долг,разбитый на 24 месяца.

Опсс,забыл одну страницу :)

post-8164-1309812788_thumb.jpg

post-8164-1309812804_thumb.jpg

post-8164-1309819930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

позвонили опять. Их предложение - 40% списывается, 60% надо внести или за раз, или разбить на 6мес, или на 2года. Для этого надо на "сберегательный счет" внести сумму (не всю), подать справку о з/пл и заяву. Эти документы направятся в Киев для принятия решения о "мирном (мировое?) соглашении", как они выразились. Также, якобы такие предложения они дают не всем, а очень выборочно(видимо тем, с кого другими способами невозможно ничего получить). Об условиях "мирного соглашения" ничего не сказали. Кто что думает по этому поводу?

Добрый день! Ни в коем случае наперед ничего не платите без прочтения договора толковым адвокатом и его подписания. Иначе будет следующая схема развода: Вы заплатите в кассу 60% в качестве знака доброй воли, мы пошлем договор в Киев для принятия решения. А в жизни решение Киев однозначно примет не в Вашу сторону. А отделение скажет: ой видите-мы старались. Это все Киев плохой, они там все мутят. Универсал еще никому не пошел навстречу в вопросе реструктуризации. Разве что клиент не читая подмахнул жутко кабальный договор. И то это было с моими знакомыми, которые через полгода опомнились, перезаняли деньги и досрочно погасили кредит. Это №2 дерьмовый банк после Привата. Но те хоть как-то идут на переговоры. Универсал в большинстве случаев только морозится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер нашел:) отправил

Ну и здесь выложу:

Там где прочерки в таблице ,эти суммы простили.Выплачиваю фактически только сам долг,разбитый на 24 месяца.

Опсс,забыл одну страницу :)

Добрый день, я тоже из Киева и у меня та-же проблема... вчера позвонили из Универсала, предложили 40% на 60%, пригласили к ним на встречу.

Мне показалось, на фоне общей картинки отношений банков к заемщикам, что это что-то из области фантастики... уж больно все как-то неправдоподобно... никак не могу понять: где ж тут собака порылась??? :blink::blink::blink:

Подскажите, пожалуйста, в какой валюте у Вас был Основной кредитный договор? У меня в долларах США... и я прям теряюсь, что же мне делать и в какой валюте переоформлять (и переоформлять ли вообще) :(:(:( , так как вряд ли они мне переведут задолженность в грн. по 5,05 (как выдавали), да и стоит ли ее переводить???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер нашел:) отправил

Ну и здесь выложу:

Там где прочерки в таблице ,эти суммы простили.Выплачиваю фактически только сам долг,разбитый на 24 месяца.

Опсс,забыл одну страницу :)

Дякую, George. Наскільки я зрозумів, то у першій (верхній) таблиці було зафіксовано лише суми, зазначені в пунтах 1.1 і 1.2, а всі решта просто не відображались, оскільки підлягали прощенню (списанню). Чи правильно я Вас зрозумів? Просто мені не видно факту прощення чатсини простроченої суми. Якщо це так, то я сподіваюсь, що мені вдасться знайти спільну мову з банком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую, George. Наскільки я зрозумів, то у першій (верхній) таблиці було зафіксовано лише суми, зазначені в пунтах 1.1 і 1.2, а всі решта просто не відображались, оскільки підлягали прощенню (списанню). Чи правильно я Вас зрозумів? Просто мені не видно факту прощення чатсини простроченої суми. Якщо це так, то я сподіваюсь, що мені вдасться знайти спільну мову з банком.

Да,так.

На здоровье!

Списали все кроме самого тела и просрочки по телу,как указано в таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я тоже из Киева и у меня та-же проблема... вчера позвонили из Универсала, предложили 40% на 60%, пригласили к ним на встречу.

Мне показалось, на фоне общей картинки отношений банков к заемщикам, что это что-то из области фантастики... уж больно все как-то неправдоподобно... никак не могу понять: где ж тут собака порылась??? :blink::blink::blink:

Подскажите, пожалуйста, в какой валюте у Вас был Основной кредитный договор? У меня в долларах США... и я прям теряюсь, что же мне делать и в какой валюте переоформлять (и переоформлять ли вообще) :(:(:( , так как вряд ли они мне переведут задолженность в грн. по 5,05 (как выдавали), да и стоит ли ее переводить???

Заранее спасибо.

П Вашему варианту ничего не могу сказать.

У меня в гривне ,потреб.кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П Вашему варианту ничего не могу сказать.

У меня в гривне ,потреб.кредит.

у меня в $. Никаких письменных предложений не поступало, только устно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день, я тоже из Киева и у меня та-же проблема... вчера позвонили из Универсала, предложили 40% на 60%, пригласили к ним на встречу.

Мне показалось, на фоне общей картинки отношений банков к заемщикам, что это что-то из области фантастики... уж больно все как-то неправдоподобно... никак не могу понять: где ж тут собака порылась??? :blink::blink::blink:

Подскажите, пожалуйста, в какой валюте у Вас был Основной кредитный договор? У меня в долларах США... и я прям теряюсь, что же мне делать и в какой валюте переоформлять (и переоформлять ли вообще) :(:(:( , так как вряд ли они мне переведут задолженность в грн. по 5,05 (как выдавали), да и стоит ли ее переводить???

Заранее спасибо.

попросил у них образец мирового соглашения- не предоставляют, говорят- предоставьте пакет документов и заявление, из Киева пришлют "индивидуальное" соглашение (которое обсуждению не подлежит), и после этого я буду решать подписывать или нет. Об условиях соглашения, кроме того что 60% на 40% , ничего не сказали. В моем городе с их слов уже заключали такие "индивидуальные соглашения". Странно все это, похоже на очередной кидок отдельно взятых заемщиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросил у них образец мирового соглашения- не предоставляют, говорят- предоставьте пакет документов и заявление, из Киева пришлют "индивидуальное" соглашение (которое обсуждению не подлежит), и после этого я буду решать подписывать или нет. Об условиях соглашения, кроме того что 60% на 40% , ничего не сказали. В моем городе с их слов уже заключали такие "индивидуальные соглашения". Странно все это, похоже на очередной кидок отдельно взятых заемщиков

При общении с менеджером говорите, что хотите продать предмет залога для погашения задолженности перед банком и у вас уже есть покупатель, который готов за эту сумму (60%) купить этот залог. Вызываете в отделение нотариуса и проводите сразу погашение долга, снятие запрета на отчуждение, и договор купли продажи. Только так вы сможете себя кое как застраховать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При общении с менеджером говорите, что хотите продать предмет залога для погашения задолженности перед банком и у вас уже есть покупатель, который готов за эту сумму (60%) купить этот залог. Вызываете в отделение нотариуса и проводите сразу погашение долга, снятие запрета на отчуждение, и договор купли продажи. Только так вы сможете себя кое как застраховать

с одного болота в другое лезете :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь болото. Это схема для тех, кто в состоянии выкупить свой кредит с дисконтом.

принцип перебезчиков капетулянтов купеческий

но не патриотов

и хай после наследники с этими волками разбираются

за то что их отцы откупились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принцип перебезчиков капетулянтов купеческий

но не патриотов

и хай после наследники с этими волками разбираются

за то что их отцы откупились

Олег, моя жизненная позиция дал слово держи, взял в долг верни, и тд. А прикрывать патриотизмом свою неспособность выполнять взятые на себя обязательства, по моему мнению, непорядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, моя жизненная позиция дал слово держи, взял в долг верни, и тд. А прикрывать патриотизмом свою неспособность выполнять взятые на себя обязательства, по моему мнению, непорядочно.

но сперва надо потребовать ответ за не придержание слова другой стороной а не сразу сложив ручки идти у них на поводу тоисть признав их правоту и узаконив их обман

забыл дорогой что они исполнители той музыки которую МЫ ЗАКАЗЫВАЕМ

пусть сперва предоставят кредит согласно законодательства государства украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сперва надо потребовать ответ за не придержание слова другой стороной а не сразу сложив ручки идти у них на поводу тоисть признав их правоту и узаконив их обман

забыл дорогой что они исполнители той музыки которую МЫ ЗАКАЗЫВАЕМ

пусть сперва предоставят кредит согласно законодательства государства украина

Нельзя начинать строить справедливое общество с обмана. Если ты хочешь что бы к тебе относились по-честному, начни сначала с себя. Скажи честно, что ты никогда и ни при каких условиях не собирался отдавать кредит. А всё остальное лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя начинать строить справедливое общество с обмана. Если ты хочешь что бы к тебе относились по-честному, начни сначала с себя. Скажи честно, что ты никогда и ни при каких условиях не собирался отдавать кредит. А всё остальное лирика.

мне так долго и нудно трепали нервы и мозги что я не хочу платить и не буду платить что я их хотел обмануть а главное кинуть что я поверил им и после этого действительно я не уже не хочу им платить

я их кидаю

согласно 230 оббман я призываю к этому

ростовщик должен покинуть нещасную и обварованную украину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При общении с менеджером говорите, что хотите продать предмет залога для погашения задолженности перед банком и у вас уже есть покупатель, который готов за эту сумму (60%) купить этот залог. Вызываете в отделение нотариуса и проводите сразу погашение долга, снятие запрета на отчуждение, и договор купли продажи. Только так вы сможете себя кое как застраховать

кредит у меня - БеззалоговыЙ. А денег ни 100, ни 60, ни 20% нет. В 2008-09 годах когда вел с ними переписку требуя реструктуризацию- они морозились, но тогда бизнес еще как-то шевелился. А сейчас- его нет, и они наконец якобы "созрели". Из имущества в общей совместной собственности (доли не выделены) 2к кв- с отцом (умер 2г назад) и мамой (безвести отсутствует 2,5г , умершей ни я ни родственники признавать не собираются никогда), т е ни я ни кто в наследство не вступит и не оформит кв-ру. В кв-ре все родительское и моей жены(о кредите узнала недавно от СБ банка), моих- стол, стул, носки, трусы. Офиц. и постоянной работы нет. Отчеты СПДФЛ - за 2года с прочерками. Такие вот пироги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

кредит у меня - БеззалоговыЙ. А денег ни 100, ни 60, ни 20% нет. В 2008-09 годах когда вел с ними переписку требуя реструктуризацию- они морозились, но тогда бизнес еще как-то шевелился. А сейчас- его нет, и они наконец якобы "созрели". Из имущества в общей совместной собственности (доли не выделены) 2к кв- с отцом (умер 2г назад) и мамой (безвести отсутствует 2,5г , умершей ни я ни родственники признавать не собираются никогда), т е ни я ни кто в наследство не вступит и не оформит кв-ру. В кв-ре все родительское и моей жены(о кредите узнала недавно от СБ банка), моих- стол, стул, носки, трусы. Офиц. и постоянной работы нет. Отчеты СПДФЛ - за 2года с прочерками. Такие вот пироги.

А что Вам посоветовать?

Вашу часть в квартире с отцом можете переоформить на ребенка, что бы не было никаких проблем.

Какая общая сумму задолженности у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вам посоветовать?

Вашу часть в квартире с отцом можете переоформить на ребенка, что бы не было никаких проблем.

Какая общая сумму задолженности у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трети квартирф не выделены -общая совместная собственность. Для переоформления части ее надо выделить. Без согласия сособственников это по идее невозможно? Мама без вести отсутствует, отец умер.Наследовать часть отца невозможно,мама имеет право оспаривать доли с наследниками. Как можно переоформить? Детей нет. Есть жена, о кредите узнала недавно от клерка банка. Задолженность по телу ~11тыс уе, сколько дорисует банк не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

трети квартирф не выделены -общая совместная собственность. Для переоформления части ее надо выделить. Без согласия сособственников это по идее невозможно? Мама без вести отсутствует, отец умер.Наследовать часть отца невозможно,мама имеет право оспаривать доли с наследниками. Как можно переоформить? Детей нет. Есть жена, о кредите узнала недавно от клерка банка. Задолженность по телу ~11тыс уе, сколько дорисует банк не знаю.

Опять предлагают списать 40% долга, а 60% разбить на 3 года. Для этого требуют написать заявление на центральный офис, принести отчеты с Гни по спдфл ( они нулевые), и проплатить один платеж, после этого центр якобы приймет решение о реструктуризации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять предлагают списать 40% долга, а 60% разбить на 3 года. Для этого требуют написать заявление на центральный офис, принести отчеты с Гни по спдфл ( они нулевые), и проплатить один платеж, после этого центр якобы приймет решение о реструктуризации

Что мешает Вам пойти на это?

Условия вполне лояльные.

Если срок к.д. не настал, то можете заплатить ежемесячный платеж и посмотреть, что пришлет Вам банк в ответ.

Если срок настал, то не платите, что бы не восстановился срок исковой давности.

Выложить здесь доп соглашение о реструктаризации и потом принять решение с учетом советов полученных здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения