Ваша помощь и поддержка.


Recommended Posts

Мироха, вы получали письмову вимогу про усунення порушення ? Если нет, то я отбилась на основании этого пункта, там еще были основания, но судья отказала банку потому что нарушена ст. 35 закону України «Про Іпотеку», о чем centurion пишет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарахування зазначених коштів на відповідний картковий рахунок №2625… або поточний рахунок №2620 – виписка з карткового рахунку;

Відповідно до п. 1.9 Постанови Правління Національного Банку України «Про затвердження інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах» зазначено, що договір банківського рахунку та банківського вкладу укладаються в письмові формі. Один примірник договору зберігається в банку, а другий банк зобов’язаний надати клієнту під підпис.

Іпотечна вимога (повідомлення про борг)

Відповідно до ст. 35 закону України «Про Іпотеку» зазначено, що у разі порушення основного зобов’язання та/або умов іпотечного договору іпотекодержатель надсилає іпотекодавцю та боржнику, якщо він є відмінним від іпотекодавця, письмову вимогу про усунення порушення. В цьому документі стислий зміст порушених зобов’язань, вимога про виконання порушеного зобов’язання у не менш ніж тридцяти денний строк та попередження про звернення стягнення на предмет іпотеки у разі невиконання цієї вимоги.

Відповідно до п. 2 Правил надання послуг поштового зв’язку, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05 березня 2009 року № 270, реєстроване поштове відправлення – поштове відправлення, яке приймається для пересилання з видачею розрахункового документа, пересилається з приписуванням до супровідних документів та вручається одержувачу під розписку; рекомендоване поштове відправлення – реєстрований лист, поштова картка, бандероль, секограма, дрібний пакет, мішок ”M”, які приймаються для пересилання без оцінки відправником вартості його вкладення.

Згідно з п. 91 цих Правил підлягають доставці додому: рекомендовані поштові картки, листи, секограми, рекомендовані повідомлення про вручення поштових відправлень, поштових переказів.

Виходячи з вищезазначеного, боржник вважається належним чином повідомленим в тому разі, коли банком не лише направлено на адресу такого боржника лист-вимогу, а й доведено факт його вручення адресатові під розписку.

Спасибо))

1. Тогда, если я платил по квитанциям банка в его отделении на счета: дебет - 100149000001, кредит - 37395544120, потом со сменой прграммного обеспечения в отделении по приходным кассовым ордерам на счета: дебет - 1001900200001, кредит - 22085524120, отдельные счета на меня не открывали, то можно ли здесь придраться к банку?

2. В деле есть квитанция почтового отделения, что на меня письмо отсылали (с описью вложения), но нет доказательств, что я его порлучал (я реально НЕ получал). Судье в запереченни и написали, что НЕТ доказательств получения. Мне надо доказать, что я НЕ получал. Это очень важно, так как, банк утверждает, в этом письмо было требование о выселении, которое я не выполнил.

3. моя ошибка - напишу ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мироха, вы получали письмову вимогу про усунення порушення ? Если нет, то я отбилась на основании этого пункта, там еще были основания, но судья отказала банку потому что нарушена ст. 35 закону України «Про Іпотеку», о чем centurion пишет тоже.

моя ошибка... ((

Первую вымогу я не получал... она вернулась в банк, хотя банк на неё в деле ссылается, что получал...

Через месяц на нейтральной территории встречаюсь с начальницей отдела проблемщиков, которая просит меня подписать Вымогу по погашению. Я отказываюсь... Через полчаса звонит директор филиала банка (мы с ним в приятельских отношениях лет 10)... встречаемся, беседуем в машине на заднем сидении... суть разговора сводится к тому, что эта Вымога приостановит начисления мне %% и пени, ему тоже так какие то плюсы, а то его головной филиал дрючит из-за меня, клятва, что эта Вымога не для суда, если что, то он её порвёт (чуть ли не съест)... вобщем, я подписал... Теперь эта Вымога есть основным доводом для взыскания, выселения и так далее...

(как довод для подписания у меня послужило то, что я планировал за три месяца закрыть этот кредит, переоформить квартиру... была половина суммы, под вторую часть долга банк выдавал кредит на нового владельца квартиры... упёрлось в то, что надо было закрыть ВСЮ сумму, потом переоформление в БТИ, выдача кредита... Потом и с БТИ начались проблемы с ноября)... и вот иск банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))

1. Тогда, если я платил по квитанциям банка в его отделении на счета: дебет - 100149000001, кредит - 37395544120, потом со сменой прграммного обеспечения в отделении по приходным кассовым ордерам на счета: дебет - 1001900200001, кредит - 22085524120, отдельные счета на меня не открывали, то можно ли здесь придраться к банку?

3739 АП "Транзитний рахунок |

| | |за іншими розрахунками"

2208 А "Нараховані доходи за |

| | |кредитами на поточні потреби,|

| | |що надані фізичним особам";

Чтоб деньги попали на эти счета, они должны поступить на Ваш личный текущий счёт, чего не было сделано банком, т.к. нет договора об открытии текущего счёта на Ваше имя (подробнее в ветке про Агриколь).

2. В деле есть квитанция почтового отделения, что на меня письмо отсылали (с описью вложения), но нет доказательств, что я его порлучал (я реально НЕ получал). Судье в запереченни и написали, что НЕТ доказательств получения. Мне надо доказать, что я НЕ получал. Это очень важно, так как, банк утверждает, в этом письмо было требование о выселении, которое я не выполнил.

3. моя ошибка - напишу ниже.

А в квитанции есть номер (штрих-код) почтового отправления? Если есть, то Вы сами можете отследить судьбу этого отправления через специальный сервис Укрпочты либо написать заявление на имя нач. Главпочтамта с просьбой предоставить инфу о движении этого письма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

У меня идёт судебное заседание о нарушении Ощадом Закона по правам потребителя.

Заседание отложено до утра завтра.

Помню что были документы, но не могу найти:

1. Ощад рассказывает судье, что я не возвращаю госуд деньги. Были решения суда об отказе прокурорам, так как это не его функции (или что то в этом роде)... Были какие-то решения, что это обычные коммерческие деньги?

2. Страхует ли Ощад коммерческие риски (свои кредитные договора)?

Изменено пользователем Мироха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Очень прошу ответить на эти два вопроса ( форум проштудировала вдоль и поперек), но:

1) по исполнительной надписи нотариуса- ".....должно быть согласие заемщика с долгом, его размером"- как это согласие должно быть выражено. Это какой то отдельный документ, установлено решением суда ( в суд. Заседании ответчик согласился с размером долга, с долгом). Просто у меня вступило в силу решение на взыскание денег. Тылы закрыли. Понимаю , что по взысканию денег взыскать ипотеку нельзя, остается исп. надпись.

2) есть решение о взыскании денег. Потом банк подает на взыскание ипотеки. Так вот должен ли суд устанавливать снова размер задолженности , выдачу кредита, его погашение? Ведь по идее если есть решение о взыскании денег, это уже было установлено.

Заранее спасибо.

И еще один- в договоре ипотеки- указано никаких действий без согласия с банком. Может ли банк оспаривать прописку ребенка, мотивируя, что согласия не давал? Другого жилья сейчас нет (но ранее было, при выписке- прописке). И что можно на противопоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня идёт судебное заседание о нарушении Ощадом Закона по правам потребителя.

Заседание отложено до утра завтра.

Помню что были документы, но не могу найти:

1. Ощад рассказывает судье, что я не возвращаю госуд деньги. Были решения суда об отказе прокурорам, так как это не его функции (или что то в этом роде)... Были какие-то решения, что это обычные коммерческие деньги?

2. Страхует ли Ощад коммерческие риски (свои кредитные договора)?

 

 http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3989&hl=%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу ответить на эти два вопроса ( форум проштудировала вдоль и поперек), но:

1) по исполнительной надписи нотариуса- ".....должно быть согласие заемщика с долгом, его размером"- как это согласие должно быть выражено. Это какой то отдельный документ, установлено решением суда ( в суд. Заседании ответчик согласился с размером долга, с долгом). Просто у меня вступило в силу решение на взыскание денег. Тылы закрыли. Понимаю , что по взысканию денег взыскать ипотеку нельзя, остается исп. надпись.

2) есть решение о взыскании денег. Потом банк подает на взыскание ипотеки. Так вот должен ли суд устанавливать снова размер задолженности , выдачу кредита, его погашение? Ведь по идее если есть решение о взыскании денег, это уже было установлено.

Заранее спасибо.

И еще один- в договоре ипотеки- указано никаких действий без согласия с банком. Может ли банк оспаривать прописку ребенка, мотивируя, что согласия не давал? Другого жилья сейчас нет (но ранее было, при выписке- прописке). И что можно на противопоставить?

 

  Банк может оспаривать что угодно, но Вашего ребенка никто не выпишет и продать имущество без согласия опеки никто не сможет до его совершеннолетия.

  По исполнительной надписи нотариуса никаких судов не происходит ( если Вы не будете ее оспаривать), а просто открывается исполнительное производство на ее основании. Перед тем как обратиться к нот. банк обязан уведомить вас за 30 дней о взыскании за счет ипотеки и указать сумму, если Вы отправите письмо с уведомл. и описью нотариусу или банку, что Вы не согласны с суммой, то исп. надпись не может быть сделана, но у Вас есть решение суда на деньги, поэтому это возможно только если сумма по исполнительной надписи будет отличаться от той, что указана в решении, конечно если после решения суда Вы ничего не платили.

  Когда предыдущее решение суда вступило в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деньги вступило 12.10.13

Значит после письма из банка, что или погасите или мы подаем на ипотеку. Мне нужно составить 2 письма - нотариусу и банку о том, что с суммой я не согласна. Этого будет достаточно для того что- бы нотариус не делал исп. записи? Но если все таки делает, то я обращаюсь в суд, в качестве доков- опись вложения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деньги вступило 12.10.13

Значит после письма из банка, что или погасите или мы подаем на ипотеку. Мне нужно составить 2 письма - нотариусу и банку о том, что с суммой я не согласна. Этого будет достаточно для того что- бы нотариус не делал исп. записи? Но если все таки делает, то я обращаюсь в суд, в качестве доков- опись вложения .

 

             Да.

           ГЛАВА 14. ВЧИНЕННЯ ВИКОНАВЧИХ НАПИСІВ      Стаття 87. Стягнення грошових сум або витребування майна                 за виконавчим написом      Для стягнення грошових  сум  або  витребування  від  боржника майна  нотаріуси  вчиняють  виконавчі  написи  на  документах,  що встановлюють заборгованість.     Перелік  документів,  за  якими   стягнення    заборгованості провадиться у безспірному порядку на підставі виконавчих  написів, встановлюється Кабінетом Міністрів України.      Стаття 88. Умови вчинення виконавчих написів      Нотаріус  вчиняє  виконавчі  написи,  якщо  подані  документи підтверджують    безспірність    заборгованості    або       іншої відповідальності боржника перед стягувачем та за умови, що  з  дня виникнення  права  вимоги  минуло  не  більше  трьох  років,  а  у відносинах між підприємствами, установами та  організаціями  -  не більше одного року.     Якщо для вимоги, за якою видається виконавчий напис,  законом встановлено інший строк давності,  виконавчий  напис  видається  у межах цього строку.     Стаття 91. Строк пред'явлення виконавчого напису      Виконавчий   напис   може  бути  пред'явлено  до  примусового виконання  протягом одного року з моменту його вчинення. { Частина перша  статті  91  в  редакції  Закону  N  2677-VI ( 2677-17 ) від 04.11.2010 }      Поновлення пропущеного строку  для  пред'явлення  виконавчого напису  здійснюється  відповідно  до Закону України "Про виконавче провадження".{  Стаття  91  в  редакції  Закону  N  2056-III  (  2056-14  ) від 19.10.2000 }  

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3425-12/page3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..... но у Вас есть решение суда на деньги, поэтому это возможно только если сумма по исполнительной надписи будет отличаться от той, что указана в решении, конечно если после решения суда Вы ничего не платили."-вот это и настораживает. Зачем банку морочиться с еще одним судом по ипотеке. Если можно получит исполнительную надпись.

Буду готовиться к худшему.

Прошло 3 недели, они до сих пор не подали в ГИС док-ты. А вчера позвонили и предложили повеселиться---заплатить 25 000 франков по просроченным % (только %, тело у меня еще лет на 10 оплачено) И тогда они не пойдут в ГИС, а я смогу платить дальше кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..... но у Вас есть решение суда на деньги, поэтому это возможно только если сумма по исполнительной надписи будет отличаться от той, что указана в решении, конечно если после решения суда Вы ничего не платили."-вот это и настораживает. Зачем банку морочиться с еще одним судом по ипотеке. Если можно получит исполнительную надпись.

Буду готовиться к худшему.

Прошло 3 недели, они до сих пор не подали в ГИС док-ты. А вчера позвонили и предложили повеселиться---заплатить 25 000 франков по просроченным % (только %, тело у меня еще лет на 10 оплачено) И тогда они не пойдут в ГИС, а я смогу платить дальше кредит.

 

  Не поддавайтесь на эти провокации, если даже надумаете что-то платить, то только на счет исполнительной. Исполнительная надпись тоже не бесплатно делается и оспаривается легче, к тому же если в залоговом имуществе прописан ребенок - не смогут его продать и они это прекрасно понимают, поэтому и хотят получать от Вас деньги "добровольно", что бы Вы им были должны пожизненно и не прерывался срок давности на штрафные санкции. Сейчас Вам нужно не оформлять на себя ничего, если есть что-то не залоговое срочно подарите родственникам, держите все на контроле. Получение решения суда и его реальное исполнение- это две большие разницы. Проштудируйте форум по темам: ГИС,исп. надпись, дети, взыскание ипотеки и Вам будет легче ориентироваться в ситуации. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мари-Анна.

Фиг, что получит банк от меня . Кстати, банк по сей день не в курсе моей прописки и ребенка. Жадничает - в ГИС сказали,что мой банк не хочет с ними делиться и последнее время забирает имущество на баланс, вот и ГИС его не шибко любит. А я девочка хорошая, буду дружить с ГИС, а с банком нет.

Форум штудирую регулярно, но тажеловато в некоторых моментах, когда нужно выстроить логическую цепочку, или например значение отдельных понятий -"безпірність заборгованості", ну и процессуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мари-Анна.

Фиг, что получит банк от меня . Кстати, банк по сей день не в курсе моей прописки и ребенка. Жадничает - в ГИС сказали,что мой банк не хочет с ними делиться и последнее время забирает имущество на баланс, вот и ГИС его не шибко любит. А я девочка хорошая, буду дружить с ГИС, а с банком нет.

Форум штудирую регулярно, но тажеловато в некоторых моментах, когда нужно выстроить логическую цепочку, или например значение отдельных понятий -"безпірність заборгованості", ну и процессуально.

 

  Это правильно, с ГИС лучше дружить- легче и дешевле решить многие вопросы, но из под контроля не выпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила: на момент покупки квартиры и оформления ипотеки, декабрь 2007, в квартире было зарегистрировано 3 детей, выписали их в январе 2008 ( когда продавец купил другое жилье и переехал). По- моему разрешения опеки не было. Дает ли это что- то в прикладном плане. На момент передачи квартиры в иппотеку дети были прописаны. Каким образом можно получить например справку ф-3 на период 12.2007-01.2008- возможно ли это, и инфо в опеке. По идее я купила квартиру с детьми:

1) продавцу нужно было разрешение опеки на продажу, и даже если он его получил----->

2) я передала в ипотеку квартиру с детьми продавца - в этом случае, я как ипотекодаватель, должна была взять разрешение опеки- этого я точно не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы передавали уже свое имущество. У Ваших детей было право пользования квартирой, когда Вы ее передали в ипотеку?

 

А то, что там были прописаны чужие дети, и квартира была продана Вам без разрешения опеки, - ставит под сомнение легитимность договора купли-продажи... Узнавайте у продавца возможность разыграть карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По купле - продаже сомнительно. Думаю в суде не прокатит. Чем мои права нарушены- ничем, детей выписали, распоряжаться имуществом мне не мешают. А продавцу нафиг нужен этот гемор, с оспариванием продажи. Они были , наверное и есть , церковные. А жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспорить бог.купли продажи можно. Решайте или м продавцами или с их пастухом... Т.е. пастырем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пишу Заявление. Мнения разные. За полгода банк не принёс доверенность.

 

 

"Відповідно до ст. 119 ЦПК України якщо позовна заява подається представником Позивача, до позовної заяви додається довіреність чи інший документ, що підтверджує його повноваження.

 

            Згідно із ст. 245 ЦК України форма довіреності повинна відповідати формі, в якій відповідно до закону має вчинятися правочин. Довіреність, що видається у порядку передоручення, підлягає нотаріальному посвідченню, крім випадків, встановлених частиною четвертою цієї статті.

            В матеріалах справи №......13-ц відсутня довіреність Заступника начальника філії О.О. Іваненко, чий підпис стоїть на Позовній заяві від .......... 2013 року №..............

            Згідно ст. 121 ЦПК України прошу залишити Справу №............13-ц без руху." или "закрити провадження у справі"

Или:

"            Згідно ст. 207 ЦПК України прошу залишити Справу №............13-ц без розгляду."

Как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без розгляду.

2) заяву від імені заінтересованої особи подано особою, яка не має повноважень на ведення справи;

а за полгода заседание не первое, правда? тогда к тому, чья подпись стоит на позови:

3) належним чином повідомлений позивач повторно не з'явився в судове засідання, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу переоформить(подарить) свою часть приватизированной квартиры на маму или сестру.

Подскажите пожалуйста какие документы для этого нужны?

Нигде не могу найти.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор дарения оформляет нотариус, при чем у каждого свои мухи в голове. Подойдите к нотариусу у которого планируете заключение договора, он Вам даст перечень необходимых ему документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без розгляду.

2) заяву від імені заінтересованої особи подано особою, яка не має повноважень на ведення справи;

а за полгода заседание не первое, правда? тогда к тому, чья подпись стоит на позови:

 

 

 

То есть ссылаюсь на ст.207.

"Згідно ст. 207 ЦПК України прошу залишити Справу №............13-ц без розгляду."

На первом заседании судья тихонечко банку сказал: "Доверенность принесите". До сих пор нет.

В попыхах открыл дело, в одно заседание хотел решить, доверенность только на представителя. А на лицо, которое подписало позов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "погуглите" фамилию представителя. Были такие случаи, что человек давно уволился, а доверенности еще работают :)

Возможно, по-этому они и не могут суду ничего предоставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения