Ваша помощь и поддержка.


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

По кредитному Договору банк обязан мне открыть расчётный счёт.

Есть "Договір банківського (карткового) рахунку". В нём написан счёт №35127-262565***. Согласно Мемориальнорго ордера деньги перечислены со счёта 22032******** на 262565***.

Могу ли я утверждать, что 262565*** есть транзитный счёт Банка?

Надо придраться к открытию счёта...((

Ещё утверждаю, что мне перечислены на него гривны, а не доллары. В мемориальном ордере на перевод денег стоят доллары и эквивалент в гривнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого была ситуация: якобы сотрудник банка приходил по адресу ипотечной квартиры( меня не было дома), оставил в почтовом ящике записку с номером телефона, что бы перезвонили. Они не звонили, от тел. Переговоров я не скрываюсь. Ничего не присылали?

Перезванивать или не реагировать?

Может написать в банк, о том что любые переговоры пусть ведут в письменном виде и не кидают писулек в почтовый ящик.

Что это за практика хождения, присматривают свое имущество?:(((( тем более приходили в воскресенье???? Закончились деньги на марки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Спасибо Ярославу и всем Вам за помощь!!!!

Протянули суд на 9 месяцев.... За это время подготовился к продаже своей квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен совет по апелляции. Я не знаю тонкостей рассмотрения там дел.

Суд вынес Решение 25 декабря.

Я на заседании не был. При вынесении не присутствовал.

«1.Стягнути суму заборгованості в розмірі ……. грн, в тому числі за рахунок продажу квартири на прилюдних торгах …….

2. Відмовити у виселенні ...............»

Я не могу чётко сказать, чем недоволен Банк.

То ли они поняли, что исполнить „в тому числі за рахунок продажу” – это может быть тупиковая ситуация (Банк в 30 минутный перерыв заседания привёз новую Позовну заяву с изменённой формулировкой, но судья её не принял). Или всё же они не довольны, что не получили решение на моё выселение.

Сегодня, 27 декабря, Банк получил полное Решение. Зачем им такая спешка? Только для апелляции... Чтобы они не писали в Апелляции, она, получается, будет подана. У них пошли сроки в 10 дней с 25 декабря. Они должны её подать 3 января или с учётом праздничных дней - ???? января.

Я не планировал подавать апелляцию. Меня Решение устраивает. Планировал его получить позже (числа после 20 января, этим оттягивая срок вступления Решения в силу(?).

НО! Теперь в противовес апелляц жалобе банка я вынужден подать свою жалобу (неправильный расчёт пени и штрафов; не было доверенности представителя банка, который подписал Иск; спорный но возможный пропущенный срок ИД и другое).

Как теперь действовать мне?

- не затягивая сроков, а срочно получить полное Решение? 30 декабря напишу заявление на получение полного Решения и 3 января (максимум 6 января) получу его... и узнав, что Банк подал апелляц жалобу, то и мне её сразу подать?

- если я пропущу (не узнаю), что банк подал жалобу и мне уже прийдёт повестка на её рассмотрение, смогу ли я подать свою жалобу для рассмотрения в этом же апелляционном судебном процессе (в рамках естественно 10 дней с момента получения мной полного Решения)? В этом случае подавать в районный суд или сразу нести в апелляционный?

- получить неспеша полное Решение в конце января, свою жалобу сейчас не подавать, отбиваться от апелляции банка в заседании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если банк не доволен своей же формулировкой в Исковом заявлении и суд так и вынес Решение: „в тому числі за рахунок квартири...”, то может ли банк в апелляции изменить эту формулировку? Может ли он другими способами изменить такую формулировку, чтобы в исполнительном листе для ГИСа был типа просто «стягнути суму .......грн за рахунок продажу квартири…»?

2. Судья сказал банку в заседании: «выселять будите на стадии исполнительного производства, когда продадите квартиру, сейчас нет оснований! А будете подавать в апелляцию по этому поводу так есть Постанова(?) Верховного суда, что выселять нельзя… вот её читайте!» Какую постанову он имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд вынес Решение 25 декабря.

Сегодня, 27 декабря, Банк получил полное Решение. Зачем им такая спешка? Только для апелляции... Чтобы они не писали в Апелляции, она, получается, будет подана. У них пошли сроки в 10 дней с 25 декабря. Они должны её подать 3 января или с учётом праздничных дней - ???? января.

 

Как Вы вообще считаете... Даже если вообще-то считать от даты вынесения Решения, то это будет 4 января... Но считать надо от получения Решения то есть от 27 декабря, и тогда у них последний день срока будет 6 января...

 

Но для Вас это роли не играет, так как суды не работают с 1 по 7 января... И всвязи с этим для них, собственно как и для Вас будет последним днём срока подачи апелляционной скарги 8 января, то есть первый рабочий день после выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протянули суд на 9 месяцев.... За это время подготовился к продаже своей квартиры... 

 

А нафига квартиру продавать? чем она вас не устраивает?

Мне нужен совет по апелляции. Я не знаю тонкостей рассмотрения там дел.

Суд вынес Решение 25 декабря.

Я на заседании не был. При вынесении не присутствовал.

«1.Стягнути суму заборгованості в розмірі ……. грн, в тому числі за рахунок продажу квартири на прилюдних торгах …….

2. Відмовити у виселенні ...............»

Я не могу чётко сказать, чем недоволен Банк.

То ли они поняли, что исполнить „в тому числі за рахунок продажу” – это может быть тупиковая ситуация (Банк в 30 минутный перерыв заседания привёз новую Позовну заяву с изменённой формулировкой, но судья её не принял). Или всё же они не довольны, что не получили решение на моё выселение.

Сегодня, 27 декабря, Банк получил полное Решение. Зачем им такая спешка? Только для апелляции... Чтобы они не писали в Апелляции, она, получается, будет подана. У них пошли сроки в 10 дней с 25 декабря. Они должны её подать 3 января или с учётом праздничных дней - ???? января.

Я не планировал подавать апелляцию. Меня Решение устраивает. Планировал его получить позже (числа после 20 января, этим оттягивая срок вступления Решения в силу(?).

НО! Теперь в противовес апелляц жалобе банка я вынужден подать свою жалобу (неправильный расчёт пени и штрафов; не было доверенности представителя банка, который подписал Иск; спорный но возможный пропущенный срок ИД и другое).

Как теперь действовать мне?

- не затягивая сроков, а срочно получить полное Решение? 30 декабря напишу заявление на получение полного Решения и 3 января (максимум 6 января) получу его... и узнав, что Банк подал апелляц жалобу, то и мне её сразу подать?

- если я пропущу (не узнаю), что банк подал жалобу и мне уже прийдёт повестка на её рассмотрение, смогу ли я подать свою жалобу для рассмотрения в этом же апелляционном судебном процессе (в рамках естественно 10 дней с момента получения мной полного Решения)? В этом случае подавать в районный суд или сразу нести в апелляционный?

- получить неспеша полное Решение в конце января, свою жалобу сейчас не подавать, отбиваться от апелляции банка в заседании?

После получения ап.скаргы рай суд упакует дело и отправит в апеляху, так что идите и получите полный текст. По идее он уже написан, так что возможно получите сразу. 

Тянуть на этом месте нерационально. Хлопот много, выигрыша по времени мало.

Можете писать, можете не писать скаргу...а написать только возражения на скаргу банка...Но я бы написал и жалобу тоже.

Срок у вас 10 дн, считая со след. дня после получения текста решения.

Потом к вам (по ЦПК) придет повестка и ухвала, а также копия ап.скаргы банка. ВОт на нее и напишите возражения.

Может случиться так, что придет только смс-ка из ап.суда...Тогда лучше подьехать и ознакомиться с материалами на месте.

 

А вообще какая цель преследуется в судебных заседаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок у вас 10 дн, считая со след. дня после получения текста решения.

 

Так вот и я о том же самом... А, то человек, что-то непонятное считает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига квартиру продавать? чем она вас не устраивает?

 

В том и дело что устраивает... Проще было бы новую купить...

На квартиру несколько арестов банков... снять все в админ суде не удалось...

Планирую через торги выкупить на своего человека...

Другие банки идут лесом...

После получения ап.скаргы рай суд упакует дело и отправит в апеляху, так что идите и получите полный текст. По идее он уже написан, так что возможно получите сразу.

Тянуть на этом месте нерационально. Хлопот много, выигрыша по времени мало.

Можете писать, можете не писать скаргу...а написать только возражения на скаргу банка...Но я бы написал и жалобу тоже.

Срок у вас 10 дн, считая со след. дня после получения текста решения.

Потом к вам (по ЦПК) придет повестка и ухвала, а также копия ап.скаргы банка. ВОт на нее и напишите возражения.

А вообще какая цель преследуется в судебных заседаниях?

Уже есть полный текст. Банк получил.

Цель: оставить Решение районного суда суда, не дать банку изменить формулировку Решения, не дать вынести пункт о моём выселении.

На ап.скаргу банка возражение буду писать обязательно.

Но стОит ли в противовес банку подавать свою ап. скаргу? Мне что, теперь в попыхах вслед за банком бежать за Решением, подавать ап. скаргу? Задача подать жалобу вслед за банком. Я так понимаю, что жалобы должны рассматриваться ОДНИМ судебным апелляционным заседанием? Или я могу позже подать свою жалобу в течении 10 дней с момента получения Решения? И это может быть после заседания по апелляц жалобе банка (быть не может???)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот и я о том же самом... А, то человек, что-то непонятное считает...

 

10 дней со дня проголошення в заседании если там присутствовал. Я в заседании НЕ был.

10 дней со дня получения Решения. Я Решение ещё не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

10 дней со дня проголошення в заседании если там присутствовал. Я в заседании НЕ был.

10 дней со дня получения Решения. Я Решение ещё не получал.

 

А откуда Вы тогда насчитали 3 января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А откуда Вы тогда насчитали 3 января?

 

25 декабря вынесено Решение. Банк присутсвовал. Пошёл срок в 10 дней. 3 января пятница им надо здать апжалобу. 3 января районный суд работает. 4 не работает. 6 января работает.

Я могу 30 декабря подать заявление на получение полного текста Решения и получить его 3 января или 6 января. "Но стоит ли спешить?" - вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

25 декабря вынесено Решение. Банк присутсвовал. Пошёл срок в 10 дней. 3 января пятница им надо здать апжалобу. 3 января районный суд работает. 4 не работает. 6 января работает.

Я могу 30 декабря подать заявление на получение полного текста Решения и получить его 3 января или 6 января. "Но стоит ли спешить?" - вот в чём вопрос.

 

Во-первых, Вы неправильно считаете... Если отталкиваться от 25 декабря, то 10 дней будет 4 января...

 

Во-вторых, 4 января это суббота, то есть последний день срока у них уже не 4 января, а 6 января...

 

Но и в-третьих, по моим сведениям все райсуды которые я знаю не работают с 1 по 7 января включительно... Исходя из этого у них уже последний день срока не 6 января, а 8 января... так как это первый рабочий день после выходных...

 

Откуда у Вас сведения, что Ваш суд будет работать этот один день 6 января вопреки всем судам Украины... собственно как и 3 января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В том и дело что устраивает... Проще было бы новую купить...

На квартиру несколько арестов банков... снять все в админ суде не удалось...

Планирую через торги выкупить на своего человека...

Другие банки идут лесом...

Уже есть полный текст. Банк получил.

Цель: оставить Решение районного суда суда, не дать банку изменить формулировку Решения, не дать вынести пункт о моём выселении.

На ап.скаргу банка возражение буду писать обязательно.

Но стОит ли в противовес банку подавать свою ап. скаргу? Мне что, теперь в попыхах вслед за банком бежать за Решением, подавать ап. скаргу? Задача подать жалобу вслед за банком. Я так понимаю, что жалобы должны рассматриваться ОДНИМ судебным апелляционным заседанием? Или я могу позже подать свою жалобу в течении 10 дней с момента получения Решения? И это может быть после заседания по апелляц жалобе банка (быть не может???)?

Ну я думаю, что апеляха ниче не поменяет. Что банк просил, то и получил :)

Выселять реально гемор, многие умные судьи не выносят решений по выселению, т.е. его проблематично выполнить.

 

Выкупить с торгов реально, но скользко и затратно. (Я б подумал еще и об альтернативном способе.) Нужно держать руку на пульсе всеми зубами.

Тем более что с НГ будет существенно изменена процедура торгов...и как она будет идти в реале - пока никто не знает.

Так что не спешите попасть в непонятку...

 

  

10 дней со дня проголошення в заседании если там присутствовал. Я в заседании НЕ был.

10 дней со дня получения Решения. Я Решение ещё не получал.

Кагбэ да, но вам желательно не растягивать котэ за йатса, а получить решение и написать жалобу.

Другое дело, когда вы своевременно написали заяву про выдачу полного текста, а судья выдал его через год...

В таком случае 100% апеляха вам восстановит срок на обжалование, ибо они (вполне справедливо) считают, что без полного текста решения, на него невозможно написать скаргу.

...хотя я иногда пишу скарги и по вступной/резулятивной части :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотя я иногда пишу скарги и по вступной/резулятивной части  :)

 

И, что же Вы там пишите, что оскарживаете... Сами придумываете формулировки, которые надо оскаржить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-первых, Вы неправильно считаете... Если отталкиваться от 25 декабря, то 10 дней будет 4 января...

Во-вторых, 4 января это суббота, то есть последний день срока у них уже не 4 января, а 6 января...

Но и в-третьих, по моим сведениям все райсуды которые я знаю не работают с 1 по 7 января включительно... Исходя из этого у них уже последний день срока не 6 января, а 8 января... так как это первый рабочий день после выходных...

Откуда у Вас сведения, что Ваш суд будет работать этот один день 6 января вопреки всем судам Украины... собственно как и 3 января...

 

3 или 4 пофигу...

Я Вам больше скажу: на 6 января на 10 часов у меня судебное заседание в районном суде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну я думаю, что апеляха ниче не поменяет. Что банк просил, то и получил :)

Выселять реально гемор, многие умные судьи не выносят решений по выселению, т.е. его проблематично выполнить.

 

я не хочу чтобы банку поменяли формулировку с "в тому числі за рахунок квартири" на "за рахунок квартири".

И мне бы понять на какое постановление Верхсуда ссылался судья, что сейчас нельзя выселить, а только на стадии исполнит производства.

Выкупить с торгов реально, но скользко и затратно. (Я б подумал еще и об альтернативном способе.) Нужно держать руку на пульсе всеми зубами.

Тем более что с НГ будет существенно изменена процедура торгов...и как она будет идти в реале - пока никто не знает.

Так что не спешите попасть в непонятку...

Это тоже опасно... когда меняются правила игры... Я ещё и на уценку надеюсь...

"Альтернативный способ" можно в личку?

Кагбэ да, но вам желательно не растягивать котэ за йатса, а получить решение и написать жалобу.

Но могу ли я при получении повестки из апсуда по жалобе банка подать вместе с Запереченням и свою апжалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но могу ли я при получении повестки из апсуда по жалобе банка подать вместе с Запереченням и свою апжалобу? 

 

Думаю она не будет принята к рассмотрению.

Это тоже опасно... когда меняются правила игры... Я ещё и на уценку надеюсь...

 

нужно делать правильную оценку...ну и уценку тоже :)

 

И, что же Вы там пишите, что оскарживаете... Сами придумываете формулировки, которые надо оскаржить.

 

Ой я вас прошу...Я и так в 95% случаев знаю что там будет написано, и оскаржую не формулировки, а решение по сути. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

3 или 4 пофигу...

Я Вам больше скажу: на 6 января на 10 часов у меня судебное заседание в районном суде))))

 

Ну если пофиг, то зачем тогда вообще это уточнять... Если бы не праздники, то это могло бы сыграть важную роль...

 

Странно как-то... Это какой же суд? Вы в этом увенны?

Вам возможно повестку раньше давали, когда ещё небыло известно о выходных днях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я вас прошу...Я и так в 95% случаев знаю что там будет написано, и оскаржую не формулировки, а решение по сути.  :)

 

Ну-ну... Я тоже так думал ещё неделю назад... Именно формулировки и описки в мотивировочной части как оказалось, это самое главное теперь для ВССУ...

 

Да Вы оракул... Как Вы можете знать, что там будет написано, если судьи сами незнают, что там будет написанно их нерадивыми помощниками... Ведь перед тем как проверять всёравно они не будут проверять, что он там написал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю она не будет принята к рассмотрению.

Мне и нужен совет...

Если у банка срок максимум до 8 января (хотя я считаю что до 3 января включительно), то я 6 или 8 января уже буду знать подали они апелляцию или нет. Я могу подать заявление на получение Решения даже 30 декабря (или 3 января)... И получить его... когда посчитаю нужным: 6 января, 8 января (если банк всё же не подаст апелляцию, то числа после 20 января...)

И тогда подать свою апелляц. жалобу в районый суд. Они её переправят в апелляционный суд и присоединят к общему рассмотрению. Я правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  то я 6 или 8 января уже буду знать подали они апелляцию или нет. 

 

Как Вы об этом будете знать об этом, если и суд об этом не может знать... Они ведь могут отправить апелляционную жалобу по почте до 24 часов 00 минут 8 января... А суд может её только получить числа 15 января, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и нужен совет...

Если у банка срок максимум до 8 января (хотя я считаю что до 3 января включительно), то я 6 или 8 января уже буду знать подали они апелляцию или нет. Я могу подать заявление на получение Решения даже 30 декабря (или 3 января)... И получить его... когда посчитаю нужным: 6 января, 8 января (если банк всё же не подаст апелляцию, то числа после 20 января...)

И тогда подать свою апелляц. жалобу в районый суд. Они её переправят в апелляционный суд и присоединят к общему рассмотрению. Я правильно рассуждаю?

 

Это всё конечно понятно... Но какая Ваша цель всего этого... Ради чего такая канитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как Вы об этом будете знать об этом, если и суд об этом не может знать... Они ведь могут отправить апелляционную жалобу по почте до 24 часов 00 минут 8 января... А суд может её только получить числа 15 января, например...

 

не усложняй...

банк сдаёт апжалобу в канцелярию... её несут помошнице судьи... судья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...