Ваша помощь и поддержка.


Recommended Posts

  

не усложняй...

банк сдаёт апжалобу в канцелярию... её несут помошнице судьи... судья....

 

Я не усложняю... Я говорю как это есть на практике... Откуда Вы так увены, что банк их несёт в канцелярию... Каким образом он может это сделать физически... Какой банк у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это всё конечно понятно... Но какая Ваша цель всего этого... Ради чего такая канитель...

 

1. при подаче банком апжалобы выставить свою апжалобу... иначе не надо...

2. получить Решение позже и тем самым оттянуть срок вступления Решения в силу...

3. подать ап жалобу позже и не дать банку сразу получить исполн лист... начало года будет непонятным с ГИСом...

4. не знаю... думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

не усложняй...

банк сдаёт апжалобу в канцелярию... её несут помошнице судьи... судья....

 

Вы просто не в курсе как это всё происходит и поэтому так думаете...

 

Например, берём ПриватБанк... Конкретно апелляционные жалобы в нём готовит несколько человек (2-3) которые находятся исключительно в Днепропетровске в ГО банка... Всеми скаргами занимается исключительно ГО у них... как собственно и у всех... 

Так вот как Вы себе представляете, чтобы они ради того чтобы подавать в райсуды свои скарги будут мотаться по всей стране и сдавать их в канцелярии райсудов? Вместо них этого никто сделать не может, так как доверенность только на них и представниками банка являются только они... Они их исключительно высылают по почте (у них выбора другого нет просто, чем ездить по райсудам всей Украины) и исключительно и принципиально в последний день срока или позже прикладывая заявление о продлении срока, но никак не раньше... Это практика такая!!! И по другому никак нельзя!!! Юристы на местах банков уже ходят потом в заседания и в суды, в общем куда их посылают, те кто подал скаргу, когда скарга уже подана компетентным лицом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну... Я тоже так думал ещё неделю назад... Именно формулировки и описки в мотивировочной части как оказалось, это самое главное теперь для ВССУ...

 

Да Вы оракул... Как Вы можете знать, что там будет написано, если судьи сами незнают, что там будет написанно их нерадивыми помощниками... Ведь перед тем как проверять всёравно они не будут проверять, что он там написал... 

Есть типовые дела, есть типовые отмазки суда.

Иногда написан такой бред, (походу вставлены куски из других решений) что ни в одни ворта не лезет.

Хочется написать краткую жалобу - "Читать этот бред опасно для психического  здоровья. Снесите не читая и решите заново!"

 

Есть возможность подать ап.жалобу без оплаты судебного сбора, без копий и без всех сторон :)

(Когда суд морозится а дело нужно шевелить....)

...тогда судья будет вынужден написать решение (ибо без него в апеляху дело не отправишь). Апеляха примет, даст 5 дней на устранение недостатоков, знакомишься с решением в апеляхе, оплачиваешь ХХХ грн и прикладываешь к уже красиво написаной жалобе, называешь ее уточнена, тыж уточнил ее по ухвале суда. 

Раньше частенько так делал.

Сейчас 90% решений выдают в срок, а по остальным апеляха в 100% восстанавливает срок обжалования.

 

 

Мне и нужен совет...

Если у банка срок максимум до 8 января (хотя я считаю что до 3 января включительно), то я 6 или 8 января уже буду знать подали они апелляцию или нет. Я могу подать заявление на получение Решения даже 30 декабря (или 3 января)... И получить его... когда посчитаю нужным: 6 января, 8 января (если банк всё же не подаст апелляцию, то числа после 20 января...)

И тогда подать свою апелляц. жалобу в районый суд. Они её переправят в апелляционный суд и присоединят к общему рассмотрению. Я правильно рассуждаю?

Ну зачемммммм!?!??!!??....Неделя туда, неделя сюда....

Когда в ГИС можно одной ревизией оценки затянуть на год...совершенно просто и законно.

А перед торгами найти еще лицо, чьи интересы затронуло решение, получить ему решение в суде, написать ему ап. скаргу, ...и как только будет определение о начале ап. производства по скарге, на основании его ИП закрывается, ИЛ возвращается в суд...и дальше все по новой.

Мироха, не занимайся ерундой и членовредительством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

3 или 4 пофигу...

Я Вам больше скажу: на 6 января на 10 часов у меня судебное заседание в районном суде))))

 

Я Вам даже ещё больше скажу, что Вашего заседания не будет... Так, что не выдумывайте...

Вы его или сами себе придумали или его Вам назначили ещё до 21 ноября 2013 года...

 

 

 

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/920-2013-р

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

РОЗПОРЯДЖЕННЯ

від 21 листопада 2013 р. № 920-р

Київ

Про перенесення робочих днів у 2014 році.

З метою створення сприятливих умов для святкування 1 січня - Нового року та 7 січня - Різдва Христового, а також раціонального використання робочого часу рекомендувати керівникам підприємств, установ та організацій (крім органів Пенсійного фонду України, Українського державного підприємства поштового зв’язку “Укрпошта”, Державної казначейської служби та банківських установ) перенести в порядку та на умовах, установлених законодавством, у 2014 році для працівників, яким встановлено п’ятиденний робочий тиждень з двома вихідними днями, робочі дні з:

четверга 2 січня - на суботу 11 січня;

п’ятниці 3 січня - на суботу 25 січня;

понеділка 6 січня - на суботу 8 лютого.

Спеціальний режим роботи банків та їх установ у зазначені дні визначає Національний банк України.

Прем'єр-міністр України

М.АЗАРОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто не в курсе как это всё происходит и поэтому так думаете...

 

Например, берём ПриватБанк...

 

Считайте, что я Вам выложил несколько копий Исков и апжалоб за подписью местного юриста Привата....

 

 

 

Я Вам даже ещё больше скажу, что Вашего заседания не будет... Так, что не выдумывайте...

Вы его или сами себе придумали или его Вам назначили ещё до 21 ноября 2013 года...

 

Не буду выдумывать)))

С 26 декабря в связи не явкой представителя банка заседание перенесено на 6 января.

- девчёнки, да вы это чего на праздники? выходные же...

- так мы и 3 работаем... заходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачемммммм!?!??!!??....Неделя туда, неделя сюда....

Когда в ГИС можно одной ревизией оценки затянуть на год...совершенно просто и законно.

А перед торгами найти еще лицо, чьи интересы затронуло решение, получить ему решение в суде, написать ему ап. скаргу, ...и как только будет определение о начале ап. производства по скарге, на основании его ИП закрывается, ИЛ возвращается в суд...и дальше все по новой.

Мироха, не занимайся ерундой и членовредительством :)

 

Мне не надо уже тянуть... Надо выкупить квартиру с торгов, переоформить и жить дальше...

Хочется "красиво" выйти на торги... (хотя 100 вводных и 100 неизвестных)...

Сейчас и нервничаю из-за действий банка, которые поняли свои ошибки и возможно попытаются исправить их в апелляционке...

 

Если с торгами пойдёт что то не так, то третье лицо уже готово... Судья, млять, подсказал в последнем заседании банку о наявности такового... но это всё равно новый суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третье лицо-супруга...или опека. Зайдут когда будет нужно.

Если апеляха при памяти,нифига банку уже не поменять,это нужно было делать в районе. В апеляхе 99% формулировку и суть решения не поменять.

Судье своему спасибо скажите,что не принял утончённый иск. Судя по всему,он принял соломоново решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судье своему спасибо скажите,что не принял утончённый иск. Судя по всему,он принял соломоново решение.

О судье ни одного хорошего отзыва. Три года назад он вынес Решение по моему кредитному делу в одно заседание... В этом процессе не дал даже встречный иск подать... Тормозили как могли... Он заседания с моими знакомыми адвокатами начинал с негодования о моих (наших с Ярославом) проделках...

В последние три заседания суда  приходил вольный слушатель... заседание открытое... Наехал на судью и банк по поводу незаконности выселения: - и кто будет платить за квартиру? у нас таких куча пустых квартир, вот судимся кто теперь оплачивать тепло будет, подали Президенту, в Верх Раду... Судья пытался выставить его... Но... не полез.. мало ли кто это...

Но зайду скажу...

Сейчас этот метод применил к Привату... У меня в заседание ходит представитель общественной организации, собирает сведения о бесчинствах Привата и как судьи потакают.. готовится к публикации обширный материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считайте, что я Вам выложил несколько копий Исков и апжалоб за подписью местного юриста Привата....

Иски - да, апелляционные жалобы - нет...

 

 

 

Не буду выдумывать)))

С 26 декабря в связи не явкой представителя банка заседание перенесено на 6 января.

- девчёнки, да вы это чего на праздники? выходные же...

- так мы и 3 работаем... заходите...

Это то о чём я всегда говорю, безграмотность персонала... Я в таких случаях никогда на слово не верю... Они столько всего могут рассказать... заслушаешься... 

Поживём, увидим, как они выполняют распоряжения КМУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен совет по апелляции. Я не знаю тонкостей рассмотрения там дел.

Суд вынес Решение 25 декабря.

Я на заседании не был. При вынесении не присутствовал.

«1.Стягнути суму заборгованості в розмірі ……. грн, в тому числі за рахунок продажу квартири на прилюдних торгах …….

2. Відмовити у виселенні ...............»

Я не могу чётко сказать, чем недоволен Банк.

То ли они поняли, что исполнить „в тому числі за рахунок продажу” – это может быть тупиковая ситуация (Банк в 30 минутный перерыв заседания привёз новую Позовну заяву с изменённой формулировкой, но судья её не принял). Или всё же они не довольны, что не получили решение на моё выселение.

Сегодня, 27 декабря, Банк получил полное Решение. Зачем им такая спешка? Только для апелляции... Чтобы они не писали в Апелляции, она, получается, будет подана. У них пошли сроки в 10 дней с 25 декабря. Они должны её подать 3 января или с учётом праздничных дней - ???? января.

Я не планировал подавать апелляцию. Меня Решение устраивает. Планировал его получить позже (числа после 20 января, этим оттягивая срок вступления Решения в силу(?).

НО! Теперь в противовес апелляц жалобе банка я вынужден подать свою жалобу (неправильный расчёт пени и штрафов; не было доверенности представителя банка, который подписал Иск; спорный но возможный пропущенный срок ИД и другое).

Как теперь действовать мне?

- не затягивая сроков, а срочно получить полное Решение? 30 декабря напишу заявление на получение полного Решения и 3 января (максимум 6 января) получу его... и узнав, что Банк подал апелляц жалобу, то и мне её сразу подать?

- если я пропущу (не узнаю), что банк подал жалобу и мне уже прийдёт повестка на её рассмотрение, смогу ли я подать свою жалобу для рассмотрения в этом же апелляционном судебном процессе (в рамках естественно 10 дней с момента получения мной полного Решения)? В этом случае подавать в районный суд или сразу нести в апелляционный?

- получить неспеша полное Решение в конце января, свою жалобу сейчас не подавать, отбиваться от апелляции банка в заседании?

 

Самое правильное не спешить получать решение и писать заявление на его получение.

В случае, если банк подаст апелляционную жалобу, подать возражения на нее.

Свою апелляционную жалобу всегда можно успеть подать, главное не получать пока решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В том и дело что устраивает... Проще было бы новую купить...

На квартиру несколько арестов банков... снять все в админ суде не удалось...

Планирую через торги выкупить на своего человека...

Другие банки идут лесом...

Уже есть полный текст. Банк получил.

Цель: оставить Решение районного суда суда, не дать банку изменить формулировку Решения, не дать вынести пункт о моём выселении.

На ап.скаргу банка возражение буду писать обязательно.

Но стОит ли в противовес банку подавать свою ап. скаргу? Мне что, теперь в попыхах вслед за банком бежать за Решением, подавать ап. скаргу? Задача подать жалобу вслед за банком. Я так понимаю, что жалобы должны рассматриваться ОДНИМ судебным апелляционным заседанием? Или я могу позже подать свою жалобу в течении 10 дней с момента получения Решения? И это может быть после заседания по апелляц жалобе банка (быть не может???)?

 

Ваша жалоба, если будет подана с большим разрывом после жалобы банка и ее рассмотрения будет рассматриваться отдельно.

Правильный алгоритм, я Вам написал Выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суд не пришлет заказным с уведомлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суд не пришлет заказным с уведомлением...

Если суд и пришлет, а человек не получит решение.

То все равно будем плясать от момента получения, когда заемщик сам захочет, а для суда это будет основанием для вступления решения в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все так субъективно... Способов надлежащего уведомления есть несколько.

Поиграть в позднюю апелляцию можно, но нужно изначально понимать,что фл.не банк, и от балды ему сроки на Ап.обжалование могут не продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд работает 2, 3 и 6 января... Буду знать, подал ли банк апелляцию...

Заявление на получение Решения пока писать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95% что подаст в законные 10 дней.

а может почтой отправит...штампик отправки  от будет от 4.01....а приедет в суд 27.02...и шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд работает 2, 3 и 6 января... Буду знать, подал ли банк апелляцию...

 

Это Вы уточнили в суде... Интересный у Вас суд, который игнорирует официальные выходные дни в стране...

А вот от чего тогда отталкиваться при исчислении сроков... От прихоти Вашего суда или от распоряжения КМУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вчера прошло судебное заседание? Есть результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заседания полным ходом...

 

Моё перенесли. Банк просил время на перерасчёт задолженности... в сторону уменьшения...

 

По апелляционке от банка не узнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня получил Решение.

«Стягнути суму…… шляхом звернення стягнення на предмет іпотеки….

В іншій частині відмовити».

Банк просил Суд выселить меня из квартиры.

 

Банк подал Апеляційну скаргу. «Скасувати Рішення в частині відмови виселення всіх мешканців, які зареєстровані….». Банк за скаргу заплатил 114 грн 70 коп судових витрат.

 

Я подавал в районнний суд Заяву про застосування строку позовної давності. Судья сослался в Решении «Суд не вважає обґрунтованими письмові доводи відповідача стосовно пропуску позивачем строку позовної давності оскільки згідно п. 8.1 договору між сторонами він діє до повного виконання його сторонами» и всё

Можно ли? Как? В Запереченні на апелскаргу всунуться с тем, что сроки на стягнення банком пропущены... не подавая отдельно свою АпСкаргу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Решение.

«Стягнути суму…… шляхом звернення стягнення на предмет іпотеки….

В іншій частині відмовити».

Банк просил Суд выселить меня из квартиры.

 

Банк подал Апеляційну скаргу. «Скасувати Рішення в частині відмови виселення всіх мешканців, які зареєстровані….». Банк за скаргу заплатил 114 грн 70 коп судових витрат.

 

Я подавал в районнний суд Заяву про застосування строку позовної давності. Судья сослался в Решении «Суд не вважає обґрунтованими письмові доводи відповідача стосовно пропуску позивачем строку позовної давності оскільки згідно п. 8.1 договору між сторонами він діє до повного виконання його сторонами» и всё

Можно ли? Как? В Запереченні на апелскаргу всунуться с тем, что сроки на стягнення банком пропущены... не подавая отдельно свою АпСкаргу.

В возражениях это указать можно, но никакого значения для вынесенного решения это иметь не будет, так как вы своим отказом от подачи апелляционной жалобы, де-факто признаете законность данного решения. Если не согласны с решением надо подавать жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кредит в долларах. Поручитель отличный от основного – в ипотеке квартира. Вимога про дострокове повернення кредиту від 10.08.2010 року.

Есть Решение суда от 30.09.2011 года. Я третьим лицом в Позовній заяві.

«Звернути стягнення на квартиру…………, яка належить,…… для задоволення вимог ПАТ за кредитним договором від……. В розмірі 45000 долларів США, з яких……… шляхом її продажу на публічних торгах.

Квартира продана на торгах 01.08.2013 года. Деньги ещё из Казначейства в Банк не поступили.

 

На меня, как Должника, банк подаёт в суд 15.08.2013 года.

Я в Запереченнях пишу:

1) Банк не надсилав Відповідачу, а Відповідач не отримував Вимогу, яка є обов’язковою умовою для дострокового повернення кредиту та сплати заборгованості за ним.

2) Банк намагається вдруге захистити одне й те саме право, що є неправомірним.

Банк має право стягнути лише нараховані після продажу квартири, на яку було звернено стягнення, відсотки і пеню. Право банку на дострокове повернення кредиту вже було захищено судом у Рішенні районного суду №……

3) Банк не виконав умови кредитного договору та не надав грошові кошти у розмірі та на умовах передбачених кредитним договором.

Я пытался доказать, что фактически кредит выдан на карточный счет в гривне. Не предоставлены первичные документы, в Деле нет Лицензии на валютне операции на момент выдачи кредита и тому подобное….

 

Отдельным Заявленим подал на пропуск Банком сроков исковой даности.

Согласно выписки банка ненадлежащее исполнение Кредитного договора началось в январе 2009 года – перестали платить тело кредита.  Самый последний платёж – 30.07.2010 года – оплачены проценты.

«Перебіг позовної давності за кредитним договором починається з 07.02.2009 року (першого неналежного виконання зобов’язань за кредитним договором), коли у банку згідно з п. 3.5.7 Кредитного договору, з’явилося право на дострокове повернення кредиту (повного виконання зобов’язань за кредитним договором), тому згідно з абз. 2 ч. 5 ст. 261 ЦК України з 07.02.2009 року почався відлік трьохрічного строку для захисту Банком свого права на повернення усього кредиту за кредитним договором; зазначене означає, що позовна давність для захисту права на повернення усього кредиту за кредитним договором минула 07.02.2012 року, однак, позовна заява була подана до суду 15.08.2013 року, тобто після спливу позовної давності»

 

Всё разбилось о ст.61 ЦПК України.

«3. Обставини, встановлені судовим рішенням у цивільній, господарській або адміністративній справі, що набрало законної сили, не доказуються при розгляді інших справ, у яких беруть участь ті самі особи або особа, щодо якої встановлено ці обставини.»

 

Факт выдачи кредита, валюта кредита, право банка на досрочное погашение кредита – всё подтверждено Решением районного суда (по ипотеке) и в этом Иске не подлежит доказыванию. Срок исковой давности судья берёт от даты Решения суда – 30.09.2011 года.

Я перенёс заседание на пятницу. Что делать? Как обойти ст. 61?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По срокам все правильно, они действительно прервались тем судом. Что в иске с Вас просит банк?"

Взыскать сумму в размере 30 тыс долларов. Пеню, штрафы убрали. Только тело (даже без частей тела, которые вышли за срок больше 3 лет до дня подачи иска) и проценты (за три псоедние года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения