Recommended Posts

Спасибо большое за ответ, буду настаивать, чтобы исполнитель получил разрешение органов опеки, но она не собирается этого делать, как на нее можно повлиять?

жалобу в минюст, в прокуратуру, в СМИ. На каждое их движение реагировать жалобами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На жалобу в минюст это пройдет много времени, а ГИС выставляет 1/3 часть квартиры уже через неделю.

но это не значит, что ее купят через неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду наверное подавать жалобу в прокуратуру.

Уберите слово "наверное". И уберите слово только "прокуратуру". Пишите везде, т.е. не только им.

Настойчивость города берет. Но ждите отказ от прокуратуры и от тех самых "везде".

Даже подавая жалобы (что правильно) Вы все равно всем своим поведением должны открывать ногами дверь у судебного исполнителя.

Вы - имеющая власть, а не они.

Вы их наняли на работу, а не они Вас.

Вы им платите зарплату, а не они Вам.

Будьте сильными....

Впрочем, есть и другой вариант - это говорить с ними шепотом и бояться их, дабы не обозлить их еще больше и не усугубить ситуацию.

Этот вариант тоже присутствует, но он не касается моего совета.

Выбор за Вами.

Демократия, понимаш... :rolleyes:

Боритесь со злом все равно, даже если Вы его не можете победить и искоренить из Земли.

Боритесь со злом на своем "миниуровне", и наступит время, когда оно будет побеждено и на макроуровне.

Хотя это уже будет не зависеть от нас с Вами.

Удачи Вам и внутренней силы, бесстрашия и непоколебимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........

Даже подавая жалобы (что правильно) Вы все равно всем своим поведением должны открывать ногами дверь у судебного исполнителя.

Вы - имеющая власть, а не они.

Вы их наняли на работу, а не они Вас.

Вы им платите зарплату, а не они Вам.

Будьте сильными....

............

Боритесь со злом все равно, даже если Вы его не можете победить и искоренить из Земли.

Боритесь со злом на своем "миниуровне", и наступит время, когда оно будет побеждено и на макроуровне.

Хотя это уже будет не зависеть от нас с Вами.

Удачи Вам и внутренней силы, бесстрашия и непоколебимости!

уф, никак не соберусь в исполнительную, за постановой...

За выходные выучу это наизусть и пойду. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за поддержку, сегодня по электронной почте написала письмо на сайте минюста, посмотрим что они мне ответят. И еще звонила на горячую линию туда же и объяснила свою ситуацию, первый вопрос девушки был - " Почему вам тогда никто не посоветовал, что с Приват банком нельзя связываться", -я конечно оторопела от ее вопроса - говорю, что это был 2000год и тогда бизнес процветал, (торгую хлебо-булочными изделиями в киоске) все было прекрасно. С Приват банком работала 9 лет, брала кредиты и исправно выплачивала их день в день, за 9 лет у меня не было не одной просрочки по кредитам, кредитная история была отличная, за мной бегали представители банка и постоянно предлагали взять кредит, конечно благодаря им я подняла свой бизнес. Но пришел кризис и все рухнуло, реализация упала в разы, а надо было платить налоги, ( тем более, что они поднялись) и за свет, за землю и семью кормить и т.д , а на хлебе много не заработаешь. И с 2010г. у меня пошли просрочки по кредитам, соответственно банк подал в суд и я их все успешно проиграла и теперь за меня взялся ГИС. Самое обидное, что на голд- карте у меня было 7000т. гр. а сейчас банк насчитал 34000гр. (штрафы, пеня проценты) и второй кредит был остаток 8000т. гр, а стало 45000т. гр. В общем девушка мне посоветовала везде писать, обращаться в разные структуры и найти хорошего адвоката. Общалась со мной вежливо и с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жалобу в минюст это пройдет много времени, а ГИС выставляет 1/3 часть квартиры уже через неделю.

Вы сглупили, что не переоформили часть квартиры, тоесть немного поздно за помощью обратились.

Теперь Вам нужно подавать, помимо жалоб, которые Вам указал Антибанк и Сеата, административный иск на действия исполнителя в обеспечение просить остановить исполнительное производство.

Такой иск лучше подать от имени матери малолетнего ребенка, 3 стороной привлечь орган опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Спасибо большое за ответ, буду настаивать, чтобы исполнитель получил разрешение органов опеки, но она не собирается этого делать, как на нее можно повлиять?

Мама деток и вы соотвественно - дуйте в орган опеки и попеительства и пишите в двух екземплярах письма - жалобы о попытке продать квртиру гдке есть несовершеннолетние- несоотвествие квадратных метров колличеству проживающих - наконец просто киньте фиктивный иск о наличи долга в суд и наложите арест на имущество или часть....дерзайте и быстро.. а оо завтора еще банк нгаислит и решит еще не все продано....письма или заказные с описью или в двух екземплярах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и просить орган опеки наложить обеспечение в форме ареста на имущества с целью защиты интресов несовершеннолетних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в натуре 1/3 выделили в судебном порядке? ищите простые образцы и пишите в юстицию о приостановлени исполнительного производства. с копиями в вышестоящие- сами делайте то, что можно и бесплатно по началу. и вообще старайтесь по сто грн. платить в счет погашения долга в исполнительную.

просите в судебном порядке на рассрочку, отсрочку- это элементарное. подаете иск - один эжкземпляр исполнительную.

1/3 тоже попробуй продать - нужно определить все это соотвественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в натуре 1/3 выделили в судебном порядке? ищите простые образцы и пишите в юстицию о приостановлени исполнительного производства. с копиями в вышестоящие- сами делайте то, что можно и бесплатно по началу. и вообще старайтесь по сто грн. платить в счет погашения долга в исполнительную.

просите в судебном порядке на рассрочку, отсрочку- это элементарное. подаете иск - один эжкземпляр исполнительную.

1/3 тоже попробуй продать - нужно определить все это соотвественно.

Тут осторожно: для выставления части квартиры на торги ОГИС никакого выделения в натуре не делает (эксперты на такие запросы пишут, в основном, что "выделить часть невозможно технически"), это не мешает части квартиры должника находиться в виде лота на сайте Минюста в разделе "Публичные торги"(нажимаем тут )

Для реального покупателя такой лот малоинтересен, но для агенств по недвижимости, клерков торгующих организаций и самой ГИС он может составлять интерес: если объект "вкусный", интересный, то его часть можно купить с торгов за недорого, а потом у заемщика может... начаться капитальный ремонт (зайдут строители, порубят топорами штукатурку, сорвут пол, а работать будут только по вторникам, - вечный ремонт), или могут вдруг появиться "сожители" в виде двух ужасно воняющих бомжей и т.д.

Задача - вынудить заемщика продать задешево оставшиеся доли (части) квартиры "покупателям" или же купить у "покупателей" ихнюю долю, которую они законно купили на торгах.

Таких случаев масса, это рядом и о такой опасности надо помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого я и боюсь, а исполнительная служба мне сказала, что в натуре 1/3 квартиры будет выделять уже тот, кто купил эту часть, их дело продать. Я взяла адвоката, он сказал мне, что поможет отменить это решение, будем надеяться. Спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............ поможет отменить это решение, будем надеяться. Спасибо всем за советы

держите нас в курсе, если можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а если квартира не ипотечная и не залоговая, могут забрать. Ее приватбанк хочет, как другое имущество поручителя. Требует нереальную сумму, непонятно откуда взявшуюся. Сейчас подаем документы на оспаривание, но это все время. Собственник квартиры – моя мама (она пенсионер и инвалид по зрению), в квартире прописан мой сын (ему 1 год.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а если квартира не ипотечная и не залоговая, могут забрать. Ее приватбанк хочет, как другое имущество поручителя. Требует нереальную сумму, непонятно откуда взявшуюся. Сейчас подаем документы на оспаривание, но это все время. Собственник квартиры – моя мама (она пенсионер и инвалид по зрению), в квартире прописан мой сын (ему 1 год.)

что значит хочет как другое имущество поручителя?

Ваша мама поручитель или имущесственный поручитель?

в любом случаи если нет обременений, лучше переоформить кв на ребенка, или на доверенного чел.....

приват =беспредел.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я не знаю какой она поручитель. Это был автокредит, залогом была машина, которую отдала привату еще в 2010 году.

Обременения, к сожалению, уже есть. Сейчас пробуем отменить заочные решения суда. Суд, как всегда жовтневый в днепропетровске, и еще вылезла какая-то сторона - "Верус". Поручился за меня аж на 200,00 гривен. Так что будем бороться. Просто я боюсь, что пока я борюсь, у меня квартиру тю-тю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут осторожно: для выставления части квартиры на торги ОГИС никакого выделения в натуре не делает (эксперты на такие запросы пишут, в основном, что "выделить часть невозможно технически"), это не мешает части квартиры должника находиться в виде лота на сайте Минюста в разделе "Публичные торги"(нажимаем тут )

Для реального покупателя такой лот малоинтересен, но для агенств по недвижимости, клерков торгующих организаций и самой ГИС он может составлять интерес: если объект "вкусный", интересный, то его часть можно купить с торгов за недорого, а потом у заемщика может... начаться капитальный ремонт (зайдут строители, порубят топорами штукатурку, сорвут пол, а работать будут только по вторникам, - вечный ремонт), или могут вдруг появиться "сожители" в виде двух ужасно воняющих бомжей и т.д.

Задача - вынудить заемщика продать задешево оставшиеся доли (части) квартиры "покупателям" или же купить у "покупателей" ихнюю долю, которую они законно купили на торгах.

Таких случаев масса, это рядом и о такой опасности надо помнить.

а как же статьи о совместном определении способов использования сумісной часткової власності?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же статьи о совместном определении способов использования сумісной часткової власності?

Какие именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого я и боюсь, а исполнительная служба мне сказала, что в натуре 1/3 квартиры будет выделять уже тот, кто купил эту часть, их дело продать. Я взяла адвоката, он сказал мне, что поможет отменить это решение, будем надеяться. Спасибо всем за советы

ну момент отсрочки исполения исполнительного листа тоже не стоит вібрасівать из арсенала защиті. Єто хотя бі отодвигает на законніх основаних момент виконання решения суда, или по чуть - чуть платите - 200 -300грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну момент отсрочки исполения исполнительного листа тоже не стоит вібрасівать из арсенала защиті. Єто хотя бі отодвигает на законніх основаних момент виконання решения суда, или по чуть - чуть платите - 200 -300грн.

По чуть-чуть исполнителя не устроит, так как это называется "рассрочка исполнения". Выставит на торги недвижимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже говорила : руки в ноги и лично в орган опеки попечительства, чтоб наложили запрет на реализацию имущества. исполнитель не пойдет- а у адвоката времени как всегда мало - спасение утопающих в єтом случае - частично дело самих утопающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст. 356, 357, 358 ЦК

А они не мешают продаже части должника с торгов. Приобретение части должника с торгов дает покупателю право этой частью распоряжаться, то есть создает правовые основания для вышеуказанных "диверсий"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсрочка в суде. все равно хотя бы на момент пересмотра адвокатом все это нужно тормознуть -других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения