Recommended Posts

Добрый день.

Пришло по почте письмо-торги состоялись,квартиру купили.

Сколько по закону времени на выселение? Т.к. настаивают, собрать вещи за 2 недели

В семье один малолетний ребенок, 3 года, разрешения от опекунского нет! Помогите советом - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не выселятесь добровольно. Читайте форум.

ИМХО вы немножко поздновато спросили "что делать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выселятесь добровольно. Читайте форум.

ИМХО вы немножко поздновато спросили "что делать"...

 

Спасибо. Согласна, что поздно. Но сколько у нас по закону времени на добровольное выселение, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель обжалования торгов - снести торги, то без помощи хитрого юриста ей не пропетлять.

А так от балды - да...Можно написать что с торгами не согласен, потому что дети цветы жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,по процедуре проведения надо искать. Наверняка никто никого не приглашал на торги. Ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме есть дельные советы если банк подал на взыскание ипотеки, потом на выселение, задействованы органы опеки. А что делать если банк:

1) подал на переход права собственности по ипотеке- могут с детьми передать- и какие тогда действия? -> прокуратура и админсуд по нарушеным правам ребенка? Даже не правильно спросила- Как препятствовать принятию такого решения?

2) банк подал на ипотеку- суд удовлетворил-> в ГИС-> продать без опеки не могут-> банк забирает на баланс----- тоже с детьми? ( в ИС мне сказали, что мой банк все чаще забирает на баланс-- поэтому вопрос стоит особо остро, готовилась к одному, но судя по всему готовиться надо к вышеперечисленным вариантам развития событий)

Если я правильно понимаю, то забрать на баланс у ГИС и требование права собственности на ипотеку в суде -по сути одно и то же ----> у квартиры меняется владелец--- банк, но дети остаются прописаны? Может ли поменяться владелец ипотеки при прописаных детях?

Действительно, а что делать если события будут развиваться подобным образом? Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,по процедуре проведения надо искать. Наверняка никто никого не приглашал на торги. Ну и т.п.

спасибо Вам огромное. сегодня была в ИС - подозреваю, что торги были "липой", ч/з подставное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Пришло по почте письмо-торги состоялись,квартиру купили.

Сколько по закону времени на выселение? Т.к. настаивают, собрать вещи за 2 недели

В семье один малолетний ребенок, 3 года, разрешения от опекунского нет! Помогите советом - что делать?

Обратитесь в органы опеки с просьбой наложить арест на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вроде наоборот. Сильный аргумент. Выдержка из приведенной Вами ухвали:

Статтею 12 Закону України «Про основи соціального захисту бездомних громадян і безпритульних дітей» передбачено, що для вчинення будь-яких правочинів щодо нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким мають діти, необхідний попередній дозвіл органів опіки та піклування, що надається відповідно до закону.

Тобто, з набранням чинності цього Закону, вимога щодо необхідності отримання попередньої згоди органів опіки та піклування для вчинення правочинів щодо нерухомого майна, право користування яким мають діти, стосується не тільки батьків або осіб, що їх замінюють, а всіх осіб, які збираються укладати

Т.е. если дети будут у меня зарегестрированы, а органы опеки не дадут согласия на отчуждение квартиры, то ее продать не смогут. Я правильно понимаю?

Нет.

У каждого судьи своя позиция и взгляд на ситуацию в размере своей заинтересованности.

Постановление верховного суда 12 09 2012 года гласит нам о том, что если вы в момент подписания кредита подписали заявку о невозможности прописания детей или это оговорено в кред. Договоре. То эти нормы закона не приминяются.

Как счетает верховный суд они возможны только при продаже, а не отказе от имущественных прав.

И верховный суд отказывает в производстве если вы ссылаетесь на другие решение указывая в постановлении,

Что судами принимались решение разные по одним и тем же материальным нормам, не с нарушением, а по фактически разным обстоятельствам дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

У каждого судьи своя позиция и взгляд на ситуацию в размере своей заинтересованности.

Постановление верховного суда 12 09 2012 года гласит нам о том, что если вы в момент подписания кредита подписали заявку о невозможности прописания детей или это оговорено в кред. Договоре. То эти нормы закона не приминяются.

Как счетает верховный суд они возможны только при продаже, а не отказе от имущественных прав.

И верховный суд отказывает в производстве если вы ссылаетесь на другие решение указывая в постановлении,

Что судами принимались решение разные по одним и тем же материальным нормам, не с нарушением, а по фактически разным обстоятельствам дела.

Можно подать встречный иск о признании прав собственности или прав проживания ребенка и при условии, что закон указанный выше распространяется на ваш кредит. Нужно смотреть даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

У каждого судьи своя позиция и взгляд на ситуацию в размере своей заинтересованности.

Постановление верховного суда 12 09 2012 года гласит нам о том, что если вы в момент подписания кредита подписали заявку о невозможности прописания детей или это оговорено в кред. Договоре. То эти нормы закона не приминяются.

Как счетает верховный суд они возможны только при продаже, а не отказе от имущественных прав.

И верховный суд отказывает в производстве если вы ссылаетесь на другие решение указывая в постановлении,

Что судами принимались решение разные по одним и тем же материальным нормам, не с нарушением, а по фактически разным обстоятельствам дела.

 

  http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4975&hl=

 

 На этом форуме есть много интересной информации, объем информации конечно огромный, но профессионально очень ценная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь.

Я поручитель (ипотека) по валютному кредиту в Укрсоцбанке. Кредит взят в июле 2008г. срок погашения июль 2011г.  До февраля  2009г. кредит погашался своевременно. В 2010  было заключено дополнительное соглашение  с окончательным сроком погашения до июля 2016г. В январе 2015 банк подал исковое заявление на отчуждение имущества поручителя  т.к. с 2009г. выплаты по кредиту прекратились. Первое судебное заседание 08.04.2015. В квартире поручителя  прописан малолетний ребёнок 1,3 года.(внук). Подскажите, что можно и нужно предпринять.

С уважением  Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отклик. Я понимаю, что натворила. Поэтому ищу любую возможность получения информации. 

Пока просто нет другой возможности. Муж дочери с донбаса поэтому помочь пока не может. Буду пытаться найти выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь.

Я поручитель (ипотека) по валютному кредиту в Укрсоцбанке. Кредит взят в июле 2008г. срок погашения июль 2011г.  До февраля  2009г. кредит погашался своевременно. В 2010  было заключено дополнительное соглашение  с окончательным сроком погашения до июля 2016г. В январе 2015 банк подал исковое заявление на отчуждение имущества поручителя  т.к. с 2009г. выплаты по кредиту прекратились. Первое судебное заседание 08.04.2015. В квартире поручителя  прописан малолетний ребёнок 1,3 года.(внук). Подскажите, что можно и нужно предпринять.

С уважением  Елена.

Вы нашли человека, который Вам поможет?

 

1. Подготовьте возражения.

когда у Вас был последний платеж?

Я думаю, что Вы путаете понятия финансового и имущественного поручительств.

Наличие детей - это очень хорошо, но оно не освобождает от решения об обращения взыскания на предмет ипотеки, а вот мораторий вполне может Вам помочь.

Но я бы советовал пойти по всем возможно имеющимся основаниям против требований банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

я недавно склав докупи все мені відоме по темі і насив в фб допис "Іпотечні діти" - користуйтесь. виконання, на жаль, не рухав.

https://www.facebook.com/iuventa.com.ua/posts/1567403706864436:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...