Андрей Степаненко - наш кандидат в народные депутаты Украины


Recommended Posts

Круто, б.я! :rolleyes:

Сори, всем, но других слов, от восторга этой идеей, просто не нашёл... :)

Свет, а что, за роман, если не сложно?

Хотелось бы знать автора, ну и прочесть, соответственно....

P.S.

В реале, сколько бы у нас ТАКИХ осталось бы политиков?

Роберт Шекли «Билет на планету Транай».

Я ее, правда не читала, муж читал в юнности и мне рассказывал, поэтому за точное содержание не ручаюсь, но САМА ИДЕЯ мне понравилась, хотя я очень миролюбивый человек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Роберт Шекли «Билет на планету Транай».

Я ее, правда не читала, муж читал в юнности и мне рассказывал, поэтому за точное содержание не ручаюсь, но САМА ИДЕЯ мне понравилась, хотя я очень миролюбивый человек))

С.П. большое. Прочту на днях обязательно.

Но все равно - хорошо же Вам пересказали, раз главное запомнили ... :)

К сожалению, ещё не читал романа и (пока) не знаю, кто там действительно рулит на ТОЙ планете (хочу туда) :rolleyes:

Но, понятно, что для нас (пока), - это утопия... Но лет, эдак через 100 лет- посмотрим вместе...

Скорее всего, речь в романе идет о правлении в развитом ГРАЖДАНСКОМ обществе

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%82%D0%B2%D0%BE

В нашем же, СЕЙЧАС "положении", увы, наша Сиринга права - будет развлекуха типа "Последний герой" или "Остаться в живых" ...

Буду РАД, если ошибаюсь!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В странах Европы, к примеру, вот,как в Испании, тоже не любят банков. После самоубийства заемщицы, которую должны были выселить и зсвоего жилья по причине неплатежей по ипотечному кредиту, общественность Испании взбунтовалась, на стенах банков появились графити "Убийцы"и такие же наклейки на банкоматах страны.

Судьи Испании сами заявляют, что с этим надо что-та делать. В стране срочно приняли решение о том, что в случае трудной экономической ситуации заемщиков в течение 2х лет не будут выселять из своего жилья.

Мне кажеццо, идея с наклейками на банкоматах Приватбанка с написью "Мошенники", или типо "Этот банк крадет мои деньги и имущество" будет наглядной и действенной.

http://www.guardian.co.uk/world/2012/nov/1...P=FBCNETTXT9038

Испанцев такое самоубийство действительно могло сильно впечатлить. Приходилось мне бывать в докризисной Испании- это действительно по-настоящему демократическое государство. Сейчас все кому не лень интерпретируют

понятие "демократия", а это просто- власть народа и не надо больше ничего выдумывать. В Испании если народ захочет выбрать себе Президента который не является гражданином Испании- пожалуйста, не запрещено Конституцией. Если через твой сад в течении 15 лет люди ходили по тропинке к озеру ты не имеешь права в один прекрасный день поставить забор и перекрыть им проход не смотря на то что это твоя собственность. Никто в Испании не имеет права перекрыть вход в прибрежную зону или на пляж и т. д. Одно я так и не смогла постичь- это их корриду. Смотришь на тех испанцев да и не только, ну ничем они не лучше нас, почему же они могут жить как нормальные люди, а мы все роемся в своей дерьмократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю 100% способ навести порядок во власти).

Способ вычитан в одном фантастическом романе.

Главный герой прилетает на далекую планету, где ему сразу же настойчиво предлагают стать членом правительства. Выясняя причину такого предложения, он узнает следующее: каждому члену правительства на шею надевается специальный браслет со взрывчаткой. По всей планете расположены специальные кабинки с кнопками. Если кто-то из членов правительства принимает неугодные народу решения, любой гражданин может зайти в кабинку и набрав код активировать бомбу в браслете на шее соответствующего политика. После чего политик перестает быть политиком...

Так вот, на той планете были мир и благополучие, все были довольны жизнью и никто не рвался во власть, если действительо не желал сделать что-то хорошее для людей)

К сожалению это только фантастика. А если реально, то просто нужно снять с нардепов недоторканість, урезать зарплату, отменить привилегии, квартиры давать служебные в хрущевке только на время работы в ВР, за взятки отрубать руки, за коррупцию и лоббирование бизнес интересов выгонять из ВР без права баллотироваться в законодательную или исполнительную власть хотя бы 10 лет, дать людям право отзывать народных избранников из ВР за не выполнение предвыборной программы, за недостойное поведение,за прогулы. ЗАСТАВИТЬ ГОЛОСОВАТЬ ЛИЧНО СВОИМИ КАРТОЧКАМИ. И тогда браслеты не нужны, желающих сильно поубавится, пойдут только те кому действительно есть что дать людям. Конечно наши законодатели сами себе такой "подарок" не сделают, но они ведь приняли закон о референдуме, вот и нужно эти вопросы выносить на усмотрение людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это только фантастика. А если реально, то просто нужно снять с нардепов недоторканість, урезать зарплату, отменить привилегии, квартиры давать служебные в хрущевке только на время работы в ВР, за взятки отрубать руки, за коррупцию и лоббирование бизнес интересов выгонять из ВР без права баллотироваться в законодательную или исполнительную власть хотя бы 10 лет, дать людям право отзывать народных избранников из ВР за не выполнение предвыборной программы, за недостойное поведение,за прогулы. ЗАСТАВИТЬ ГОЛОСОВАТЬ ЛИЧНО СВОИМИ КАРТОЧКАМИ. И тогда браслеты не нужны, желающих сильно поубавится, пойдут только те кому действительно есть что дать людям. Конечно наши законодатели сами себе такой "подарок" не сделают, но они ведь приняли закон о референдуме, вот и нужно эти вопросы выносить на усмотрение людей.

именно так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Прямо как в воду смотрите... Я собираюсь регистрировать политическую партию в начале года, начинать общественно-политическую деятельность... и в следующие выборы заходить с партией.

Ну наконец то.

Это прекрасная идея, у меня даже нет слов, что бы высказать свою радость по этому поводу.

Андрей, желаю Вам по быстрее начать этот процес (скоро местные выборы, которые нельзя ни в коем случае пропускать). И конечно же, можете расчитывать на меня в процедурных вопросах (сборы подписей и пр.).

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег проблема не в СИСТЕМЕ, как многие полагают, проблема в людях которые эту систему создают, т.е. в нас самих, основная беда - у нас нет гражданского общества, у нас каждый сидит в своей норе и решает исключительно свои проблемы - говоря проще "Моя хата с краю".

да ...

все больше убеждаюсь в том что пока не взует каждого эта система по самое немогу до тех пор не проснутся

.... а что касаемо подхода решения как банк так и других проблем то только через смену системы ..только так можно разорвать подчинение \\ закона \\ ...тоесть сделать его РЕГУЛЯТОРОМ ...и поставить на защиту ..

иначе говоря хочеш решить свою проблему сперва сделай чтоб закон заработал как написано ..

а не так как на банковой распорядились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ...

все больше убеждаюсь в том что пока не взует каждого эта система по самое немогу до тех пор не проснутся

.... а что касаемо подхода решения как банк так и других проблем то только через смену системы ..только так можно разорвать подчинение \\ закона \\ ...тоесть сделать его РЕГУЛЯТОРОМ ...и поставить на защиту ..

иначе говоря хочеш решить свою проблему сперва сделай чтоб закон заработал как написано ..

а не так как на банковой распорядились

именно об этом и говорил Андрей Степаненко. Хотел помочь не отдельно взятому человеку,а многим ,внеся изменения в законодательную базу. Не получилось ,к сожалению.Пока не получилось.Надеюсь,он на этом не остановится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ...

все больше убеждаюсь в том что пока не взует каждого эта система по самое немогу до тех пор не проснутся

.... а что касаемо подхода решения как банк так и других проблем то только через смену системы ..только так можно разорвать подчинение \\ закона \\ ...тоесть сделать его РЕГУЛЯТОРОМ ...и поставить на защиту ..

иначе говоря хочеш решить свою проблему сперва сделай чтоб закон заработал как написано ..

а не так как на банковой распорядились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не плакал... :lol: На самом деле, думаю, Наталья Королевская имеет поводов для огорчения гораздо больше, чем даже Довгий. Кто бы мог подумать, что такой дорогостоящий проект окажется мертворождённым?!

На самом деле мало кто, в роли мажоритарщика, может расчитывать на победу "в одно касание". Придётся "заходить на второй круг" через 5 лет, хотя многим кажется, что этот срок будет меньше. В любом случае, я уже сделал "работу над ошибками" и "оргвыводы" и на следующие парламентские выборы буду баллотироваться с другими деньгами, другими подходами, другими лозунгами... и другими методами. Но и это время можно потратить не зря - наверняка из 450 депутатов найдётся пара-тройка человек, которым будет небезразлична ситуация в правовой и финансовой сфере. Через них тоже можно подать законопроект, депутатский запрос, жалобу и т.д.

Сейчас же есть много работы в сфере права - материал для конституционных обращений, необходимость писать заявки в Евросуд, книгу заканчивать, законопроекты писать... Так что, покой нам только сниться! ;)

Форум своей открытостью завоевал достаточную популярность !

Многие форумчане почти готовая команда единомышленников.. и начать ( вечный вопрос : " С чего начать? " ) мне кажется с организации ВСЕУКРАИНСКОЙ ПРАВОЗАЩИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Именно ОРГАНИЗАЦИИ, не ПАРТИИ.

ВПО могла бы на оплатной основе ( в пределах СЕБЕСТОИМОСТИ или как-то иначе ) вести именно ПРАВО-защитную деятельность. Сопровождение гражданских дел в судах, представительство интересов клиента в бандках, страховых компаниях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал о создании партии.

С удовольствием стану участником.

Могу предложить и название для обсуждения - "Либерти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Тоже думал о создании партии.

С удовольствием стану участником.

Могу предложить и название для обсуждения - "Либерти".

Суд с «ПриватБанком»

Сегодня часто приходится слышать подобные фразы: «ПриватБанк забрал машину, ПриватБанк отбирает имущество, ПриватБанк незаконно……..» Подобные фразы можно повторять бесчисленное количество раз.

http://matsko.com.ua/moi-novosti/sud-s-privatbankom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Сегодня узнал стоимость полосы в газете "Факты". Держитесь крепче! Более 40 000 грн. за один выход! Надо будет найти что-то дешевле... Не более 10-12 тыс. грн. за публикацию, но газета, при этом должна быть читаема широкими массами...

Может "Рабочая газета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет.

Главное вовремя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может "Рабочая газета"?

 

:o Да уж... Это пожалуй самая читаемая газета... :D  А я только её не вижу нигде, думал уже и нету её...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...