Гарантийный ремонт телефона


Recommended Posts

Добрый вечер, уважаемые пользователи и юристы!

Прошу уточнить некоторые моменты закона Украины "О защите прав потребителей". Я сдал мобильный телефон на гарантийный ремонт (есть акт приёма-передачи) на срок 14 дней. Уже прошло 30, но результата нет. Завтра буду писать заявление на расторжение договора купли-продажи в связи с невыполнением обязательств магазином.Интересует следующее:

1. Заявление пишется в свободной форме или нужна специальная? Нужны ссылки на статьи закона (к примеру, 8-у)?

2. В случае возврата денег обязан ли магазин заплатить пеню 1% за каждый день задержки или это распространяется только в случае возврата товара с ремонта?

Может я что-то упустил, но заранее всех благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые пользователи и юристы!

Прошу уточнить некоторые моменты закона Украины "О защите прав потребителей".

Вряд ли на этом форуме Вам кто-то подскажет по этой теме. Здесь в основном по денежным кредитам и борьба с банками. Но у меня такая же проблема. Сужусь с предпринимателем по мобилке. Купил мобилку – через 6 месяцев сломалась, пытался отдать в гарантийный ремонт через магазин, но магазин отказывается принять, посылает в сервисный центр. Теперь подал в суд о возмещении 1% за просрочку ремонта и разрыва договора купли продажи и моральный вред. По 1% ст. 8 п. 9 Закона о ЗПП, статьи 610, 611, 709 п. 5, ГКУ и ст. 35 Правила розничной торговли непродовольственными товарами № 104 от 19 апреля 2007 г. И ст. 28 Постановления КМУ от 11 апреля 2006 г. № 506 о гарантийном ремонте. При разрыве договора купли продажи возмещение неустойки могут не присудить. Я внес изменения в иск и просил оставить без рассмотрение разрыв договора. Т.е. с начало требую 1 %, после решения суда, вернусь к разрыву договора. Так же по вашему требованию на период ремонта должны были дать телефон аналогичной марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...