ипотека и требование банком документов


Recommended Posts

здравствуйте. купили квартиру в кредит. в ипотечном договоре и договоре про "надання ипотечного кредита" ничего не прописано о том, что документы на квартиру (техпаспорт, домовую книгу) я должна сдать в банк на долгосрочное хранение. могу ли я их не отдавать? и еще, имею ли я право прописать в квартире своих детей? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. купили квартиру в кредит. в ипотечном договоре и договоре про "надання ипотечного кредита" ничего не прописано о том, что документы на квартиру (техпаспорт, домовую книгу) я должна сдать в банк на долгосрочное хранение. могу ли я их не отдавать? и еще, имею ли я право прописать в квартире своих детей? спасибо.

имеете право ни кому не давать ваши документы, - это ваша собственность.....

обязаны прописать детей по месту их жительства, даже если это ипотечная квартира, и даже если банк против......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. только вот не разорвет ли банк договор?

и ещё, квартиру брали на условиях рефинансирования ГИУ.

Лично мое мнение.....

банк у нас в стране работает вне законов и вне правовом поле......

банк может делать все , даже если вы выплатите кредит , то не факт что у банка не останеться к вам притензий, (особенно если это приват), например, вы оплатили страховку на 2 дня позже, хотя заплатили вовремя, просто не знали что банкам дали право держать у себя деньни 3 дня, и проплаты надо делать за 3 дня до наступления даты оплаты,

так что для того чтоб не быть виноватым и вечным рабом у банка, ТО для начала выучите и отстаивайте ваши ЗАКОННЫЕ ПРАВА.

1. кв. оформленны на вас вы несете отвественность на эту недвижимость - это ваши документы и никто не имеет права вам указывать где их хранить, а даже если указывают - это недествительные пункты!

2. ваша обязанность (а не право) зарегистривораться за местом проживания, даже если ваше проживание у соседа а регистрация детей до 10 лет идет по месту регистрации родителей, из этого вытекает ваша обязанность не нарушать права вашего ребенка и зарегистировать его место жительства чтоб государтсвенные органы (органы опеки, ) могли в случаи чего защитить ваших детей (это по закону, не углубляюсь, как и что у нас делаеться) .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. кредит оформляли в привате((( я поняла, что потом ессли мне будут нужны мои документы, за то, что мне соизволят их выдать придется заплатить 1000 грн. но если раньше в договоре ипотеки прописывали, что документы на протяжении таого-то срока должны были сдаться в банк, то у нас в договоре такого пункта нет. в любом случае на честное слово их отдавать не собиралась, путь пишут мне требование о выдаче им документов(если напишут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Ребята, есть решение суда 1 инстанции об отказе родителю, подавшего иск в интересах малолетнего, в признании договора ипотеки недействительной.

Сейчас есть вариант признать факт проживания отдельным иском.

Какие варианты есть, что бы пересмотреть решение об отказе в недействительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. кредит оформляли в привате((( я поняла, что потом ессли мне будут нужны мои документы, за то, что мне соизволят их выдать придется заплатить 1000 грн. но если раньше в договоре ипотеки прописывали, что документы на протяжении таого-то срока должны были сдаться в банк, то у нас в договоре такого пункта нет. в любом случае на честное слово их отдавать не собиралась, путь пишут мне требование о выдаче им документов(если напишут).

Никому ничего Вы не обязаны давать.

Я сомневаюсь, что суд вынесет решение против Вас по документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недействительным и остановленным - разные требования, но суть одна.

Остановленным?

есть такой способ защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет.... :)

 

...прекращенным...

 

 

..мабуть шось у лісі здохло...© зарапортовался...)))

Идею понял, возможно воспользуюсь ибо другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укр. " припиненим" есть по сути прекращенным.

Но хочется перевести как "остановленным"

Вот и вся проблема.

Т.к. о работе мы говорим и думаем на украинском, а все остальное время на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно не совсем могу пока сложить цепочку, проживание детей-отсутствие разрешение органов опеки и попечительства-прекращение ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...