Апелляция по заочному решению.


Recommended Posts

Здравствуйте. Судья первой инстанции вынесла заочное решение по ипотечному кредиту в пользу Дельтабанка. В пересмотре оно оставлено без изменений. Мне сказали, что апелляция также оставит его без изменений. Какая практика на сегодняшний день в плане пересмотра апелляцией заочных решений? Буду признательна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала нужно увидеть предмет иска и мотивировку решения.

Текст заявления о пересмотре заочного решения.

Только после этого стоит делать выводы.

В наших судах можно ожидать всего чего угодно.

У меня недавно например при подаче заведомо проигрышной апелляции, когда я уже не расчитывал ни на что - суд ее сдуру удовлетворил, да еще и с такой бронебойной мотивировкой, что оппоненту только и осталось что пойти по тихой грусти плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предмет иска - стягнення кредитної заборгованості. Мотивировка решения - неявка (мой юрист, будучи в сговоре с судьей, уговорил меня согласиться на заочное решение с тем, что впоследствии судья его отменит, так как слишком затянуты сроки рассмотрения, а "судей за это ругают"). Юрист написал заявление на скасування, ссылаясь на то, что мы не были оповещены (как мне сказали потом, на консультации у другого юриста, "здесь треть того, что должно быть написано). Судья заочное решение не отменил. Судя по всему, юристы работают на банки вместе с судьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья заочное решение не отменил. Судя по всему, юристы работают на банки вместе с судьями.

Ну.......... не все, что вы....

сейчас что-то выиграть у банка практически нереально, и вешать всю ответственность на юриста не нужно...

а судьи получили команду "фас" и выполняют ее, как дрессированные пуделечки.

так что там у вас с вашим заочным решением? мне кажется, что апелляцию вам пришлось бы подавать в любом случае - что по заочному решению, что по очному. Я тоже склоняюсь к тому, что нужно видеть иск и решение.

И не теряйте времени, подавать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Судя по всему, юристы работают на банки вместе с судьями.

Золотые слова! Если адвокаты (не все.....) так работать не будут их лишат лицензии, а там где коррупциия нет морали, "сегодня деньги, а завтра стулья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Судья первой инстанции вынесла заочное решение по ипотечному кредиту в пользу Дельтабанка. В пересмотре оно оставлено без изменений. Мне сказали, что апелляция также оставит его без изменений. Какая практика на сегодняшний день в плане пересмотра апелляцией заочных решений? Буду признательна за информацию.

Шансы всегда есть.

Нужно видеть какие нарушения были допущены банком при подачи искового заявления и какие нарушение в связи с этим были допущены судом первой инстанции.

Поэтому нужно видеть весь комплекс документов: К.д, Иск банка, приложения к нему, заочное решение, заявление о пересмотре заочного решения, определение об отказе в пересмотре.

У Вас 10 дней на апелляционное обжалование с дня постановления определения об отказе в пересмотре.

Стаття 229. Форма і зміст заяви про перегляд заочного рішення

1. Заява про перегляд заочного рішення повинна бути подана у письмовій формі.

2. У заяві про перегляд заочного рішення повинно бути зазначено:

1) найменування суду, який ухвалив заочне рішення;

2) ім'я (найменування) відповідача або його представника, які подають заяву, їх місце проживання чи місцезнаходження, номер засобів зв'язку;

3) обставини, що свідчать про поважність причин неявки в судове засідання і неповідомлення їх суду, і докази про це;

4) посилання на докази, якими відповідач обґрунтовує свої заперечення проти вимог позивача;

Вот почему юрист на консультации сказал, что у Вас в заявлении о пересмотре была только 1/3, п. 4 ч. 2 ст. 229 ЦПК у Вас отсутствовал.

Из-за этого и негативный исход.

Только наличие п. 3 и п. 4 ч. 2 ст. 229 ЦПК дает результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Судья первой инстанции вынесла заочное решение по ипотечному кредиту в пользу Дельтабанка. В пересмотре оно оставлено без изменений. Мне сказали, что апелляция также оставит его без изменений. Какая практика на сегодняшний день в плане пересмотра апелляцией заочных решений? Буду признательна за информацию.

A кредит отримувався в Дельті, чи може він набув права вимоги, наприклад від Сіба ? Це дуже важливо. Бо у них там договір цесії "ніяий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шансы всегда есть.

Нужно видеть какие нарушения были допущены банком при подачи искового заявления и какие нарушение в связи с этим были допущены судом первой инстанции.

Поэтому нужно видеть весь комплекс документов: К.д, Иск банка, приложения к нему, заочное решение, заявление о пересмотре заочного решения, определение об отказе в пересмотре.

У Вас 10 дней на апелляционное обжалование с дня постановления определения об отказе в пересмотре.

Стаття 229. Форма і зміст заяви про перегляд заочного рішення

1. Заява про перегляд заочного рішення повинна бути подана у письмовій формі.

2. У заяві про перегляд заочного рішення повинно бути зазначено:

1) найменування суду, який ухвалив заочне рішення;

2) ім'я (найменування) відповідача або його представника, які подають заяву, їх місце проживання чи місцезнаходження, номер засобів зв'язку;

3) обставини, що свідчать про поважність причин неявки в судове засідання і неповідомлення їх суду, і докази про це;

4) посилання на докази, якими відповідач обґрунтовує свої заперечення проти вимог позивача;

Вот почему юрист на консультации сказал, что у Вас в заявлении о пересмотре была только 1/3, п. 4 ч. 2 ст. 229 ЦПК у Вас отсутствовал.

Из-за этого и негативный исход.

Только наличие п. 3 и п. 4 ч. 2 ст. 229 ЦПК дает результат

ничего подобного!!!! смотря кто с какой стороны барикады.

В заявлении БАНКА о пересмотре заочного решения ни слова не сказано о п.3. В своих возражениях на это заявление я написал о том что ответчик не явился, причину неявки, не сообщил, причину того, что не сообщил причину неявки, тоже не сообщил:). Однако Суд спокойно отменил заочное решение, В самом определении об отмене заочного ни слова не сказано о причине неявки ответчика. Сейчас получаю это определние и отправлюего куда-нибудь, например в квалификацонну. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики. Первичный договор ипотеки с Укрсибом. Далее смена кредитора на Дельту. Дельта оставила заявление о рассмотрении без их участия. С моей стороны никаких возражений подано не было. Одно заседание перенесено по болезни судьи ( со слов юриста,перезвонившего мне), второе отложила судья, чтобы дать время банку предоставить документы, опять с его же слов. А третье закончилось заочным решением, с его слов "так надо". Cделали неявки и подали банку на блюде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта оставила заявление о рассмотрении без их участия. С моей стороны никаких возражений подано не было.

вот это плохо....

подавайте апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего подобного!!!! смотря кто с какой стороны барикады.

В заявлении БАНКА о пересмотре заочного решения ни слова не сказано о п.3. В своих возражениях на это заявление я написал о том что ответчик не явился, причину неявки, не сообщил, причину того, что не сообщил причину неявки, тоже не сообщил:). Однако Суд спокойно отменил заочное решение, В самом определении об отмене заочного ни слова не сказано о причине неявки ответчика. Сейчас получаю это определние и отправлюего куда-нибудь, например в квалификацонну. комиссию.

Андрей, я говорю, что должно быть с позиции закона.

И на чем Вас может словить суд, если вы не будете соблюдать эти позиции.

Хотя бывали случаи, когда суд несмотря на мотивированность и обоснованность заявления о пересмотре отказывал в пересмотре заочного решения.

Все равно основные позиции такого заявления нужно соблюдать.

К банкам у нас особое отношение и это не единожды уже было продемонстрировано судами всех инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения