Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Взял в кредит авто Chevrolet Lacetti.

У меня наступило время последнего платежа.

Хотел получить информацию у работников ПриватБанка, какую сумму последнего платежа мне необходимо совершить.

12.10.2012 от работников ПриватБанка, по адресу г. Одесса, ул. Успенская, 22а, получил информацию, что моя задолженность составляет порядка 1700$, хотя я рассчитывал, что по договору кредита она должна составлять менее 260$, так как ежемесячный платеж по договору составляет 264,45$, а я оплачивал регулярно 265$. Повторюсь, оплата велась регулярно, ежемесячно, одна и та же сумма - 265$ из 264,45$ написанных по договору.

Я уже дважды обращался в отделения ПриватБанка на Жуковского, 2 и Успенская, 22а, где сотрудники не компетентны ответить мне на вопрос об образовавшейся задолженности. Грузят заплатить полное КАСКО за последние 2(два) года кредитования, превые 3(три) года я оплачивал, последние два нет, ибо не имел возможности.

Посоветуйте, что мне делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Взял в кредит авто Chevrolet Lacetti.

У меня наступило время последнего платежа.

Хотел получить информацию у работников ПриватБанка, какую сумму последнего платежа мне необходимо совершить.

12.10.2012 от работников ПриватБанка, по адресу г. Одесса, ул. Успенская, 22а, получил информацию, что моя задолженность составляет порядка 1700$, хотя я рассчитывал, что по договору кредита она должна составлять менее 260$, так как ежемесячный платеж по договору составляет 264,45$, а я оплачивал регулярно 265$. Повторюсь, оплата велась регулярно, ежемесячно, одна и та же сумма - 265$ из 264,45$ написанных по договору.

Я уже дважды обращался в отделения ПриватБанка на Жуковского, 2 и Успенская, 22а, где сотрудники не компетентны ответить мне на вопрос об образовавшейся задолженности. Грузят заплатить полное КАСКО за последние 2(два) года кредитования, превые 3(три) года я оплачивал, последние два нет, ибо не имел возможности.

Посоветуйте, что мне делать дальше?

Вы сами дали ответ. задолженность у вас образовалась в результате того,что вы не платили страховку. Прихватовским договором ,как правило, предусмотренно то,что если вы не покажете банкирам страховку они могут самостоятельно с ваших поступающих платежей на погашение долга ,снять денежки и заплатить страховку. таким образом у вас возникает долг про который вы не знаете и продолжаете платить ежемесячным платежем в сумме 265 дол.США, а Прихват насчитывает вам пеню,штрафы.повышенную процентную ставку. сумма у вас небольшая .спорить с банком не вижу смысла . Думаю.что лучше заплатить все то ,что они хотят (1700 дол.) получить от них справку .что ничего не должны и забыть дорогу в этот банк раз и навсегда .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Взял в кредит авто Chevrolet Lacetti.

У меня наступило время последнего платежа.

Хотел получить информацию у работников ПриватБанка, какую сумму последнего платежа мне необходимо совершить.

12.10.2012 от работников ПриватБанка, по адресу г. Одесса, ул. Успенская, 22а, получил информацию, что моя задолженность составляет порядка 1700$, хотя я рассчитывал, что по договору кредита она должна составлять менее 260$, так как ежемесячный платеж по договору составляет 264,45$, а я оплачивал регулярно 265$. Повторюсь, оплата велась регулярно, ежемесячно, одна и та же сумма - 265$ из 264,45$ написанных по договору.

Я уже дважды обращался в отделения ПриватБанка на Жуковского, 2 и Успенская, 22а, где сотрудники не компетентны ответить мне на вопрос об образовавшейся задолженности. Грузят заплатить полное КАСКО за последние 2(два) года кредитования, превые 3(три) года я оплачивал, последние два нет, ибо не имел возможности.

Посоветуйте, что мне делать дальше?

Все зависит от того, какую цель Вы преследуете!

Хотите платить за то, что уже Вами оплачено только потому что Вам кто-то говорит это делать - платите, но гарантий, что на этом все и закончится нет! Вам ведь еще придется обращаться к ним для снятия отягощения с предмета залога! Здесь Вы еще раз будете СИЛЬНО удивлены!!!

Советую почитать эту тему: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какую цель Вы преследуете!

Хотите платить за то, что уже Вами оплачено только потому что Вам кто-то говорит это делать - платите, но гарантий, что на этом все и закончится нет! Вам ведь еще придется обращаться к ним для снятия отягощения с предмета залога! Здесь Вы еще раз будете СИЛЬНО удивлены!!!

Советую почитать эту тему: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770

Удачи!

А может как Вы говорите оплатить, а потом попробовать с ними "пободаться", только вот кто бы помог? Сам, наверное, не потяну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может как Вы говорите оплатить, а потом попробовать с ними "пободаться", только вот кто бы помог? Сам, наверное, не потяну!

Потяните ! Почитайте темы на этом сайте ,почитайте решения .Конечно хорошо если рядом есть толковый юрист,но я думаю ,если почитать на антирейде ,занятся самообразованитем ,то можно. Я знаю многих людей ,которые тут на этом сайте даже без юридического образования сами многому научились,что даже поверьте опытных юристов,адвокатов могут по уровню знаний превосходить. Многое зависит от вас. Юрист ,адвокат может вам только подсказать,направить в нужное русло ,поддержать ,а плыть все одно вам. Думайте,читайте,учитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю.что лучше заплатить все то ,что они хотят (1700 дол.) получить от них справку .что ничего не должны и забыть дорогу в этот банк раз и навсегда .

Абсолютно поддерживаю.

Только обязательно получите справку о закрытии кредита.

Тему прав банка на дополнительную сумму на страховку в Договорах с Приватом разрабатывали свое время, но так и не довели до конца.

А может как Вы говорите оплатить, а потом попробовать с ними "пободаться", только вот кто бы помог? Сам, наверное, не потяну!

Как и написал Вам Дорошал, опытный юрист, Вам не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения