Как выжить в схватке со связкой "ОТП Банк-ОТП Факторинг Украина"


Recommended Posts

Все правильно.

Есть практика, где суды отказывали в иске Факторингу в связи с отсутствием доказательства уведомления должника о замене кредитора.

Но я бы ссылался на все.

Вам нужно готовить целый комплекс действий: обращение с просьбой получить все оригиналы документов о переуступки, в том числе, которые подтверждают Ваше уведомление о ней, на основании этого нужно подготовить ходатайство об истребовании (в обращении будет отказано), сразу же нужно готовить отдельный иск на недействительность (оснований масса, но о дельных нужно говорить исходя из документов), на заседание, как страховочный вариант, нужно готовить встречный иск и возражения (его можно подготовить комплексным включив в него заявление о применении исковой давности, если для этого есть основания). По ситуации и исходя из обстоятельств Вашего дела, нужно подготовить ходатайство о назначении экспертизы (бухгалтерско-экономической или почерковедческой).

:blink: :blink: :blink: хух дааа тут без 100грам. не розберешся( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: :blink: :blink: хух дааа тут без 100грам. не розберешся( 

Все реально, главное, если Вы уже получили определение об открытии производства по иску Факторинга, начинать осуществлять упреждающие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все реально, главное, если Вы уже получили определение об открытии производства по иску Факторинга, начинать осуществлять упреждающие действия.

В тому той діло що я ще нічого не отримував!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тому той діло що я ще нічого не отримував!

Вы получали от меня сообщение на почту?что Вы получили от факторинга на сегодняшний день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы получали от меня сообщение на почту?что Вы получили от факторинга на сегодняшний день?

від Вас листа не отримував, від факторинга також нічого, лише смс від ОТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

від Вас листа не отримував, від факторинга також нічого, лише смс від ОТП.

Здравствуйте!  Меня также передали в ФАКТОРИНГ в июле.. Сначала просто звонли, потом прислали письма под подпись на почте.. Потом досуд. требование. Я ответила письмом, в котором потребовала подтверждающие документі: Копии договоров переуступки, копию док подтверд. долг и выіписку по тек. счету, график фактического погашения.. Нашла зацепки ... задала вопросы в усной форме, жду ОТВЕТ уже месяц! Так вот жалею что  в усной форме! Нужно задавать вопросы только в письменном виде и ждать письменыіе ответы.. Советую выполнять рекомендации юристов ФОРУМА и юриста   ВОРОНЕЖСКОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня также передали в ФАКТОРИНГ в июле.. Сначала просто звонли, потом прислали письма под подпись на почте.. Потом досуд. требование. Я ответила письмом, в котором потребовала подтверждающие документі: Копии договоров переуступки, копию док подтверд. долг и выіписку по тек. счету, график фактического погашения.. Нашла зацепки ... задала вопросы в усной форме, жду ОТВЕТ уже месяц! Так вот жалею что в усной форме! Нужно задавать вопросы только в письменном виде и ждать письменыіе ответы.. Советую выполнять рекомендации юристов ФОРУМА и юриста ВОРОНЕЖСКОГО

Ольга,какая ситуация у Вас на данный момент?когда Вы получили досудебное требование?

Вы написали письменный запрос по документам? Вы что-то получили на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше года я на сайте. Огромная благодарность создателям. Я бухгалтер, но с ВАМИ, я за год выучила почти все кодексы. С ВАШЕЙ подачи я поняла , что надо судиться с банком-т.к. беспредел наяву. Но за год общения пользователи обходят , почему-то, ОТП Банк- он , что "чей-то знакомый?" Я развила бурную деятельность-6 судов. Ищу единомышленников и людей в моей ситуации.

Мы добились (пока  в суде первой інстанции)  - признали недействительным кредитный договор с ОТП. Основание - нарушение Банком Правил надання інформації споживачу ( кінцева сукупна вартість та абсолютне значення подорожчання кредиту для позичальника (тобто ціна договору)  - не відповідають  дійсності.   Інформація повідомлена Банком позичальнику ДО УКЛАДАННЯ ДОГОВОРУ  - підкреслюємо- до укладання договору  є недостовірною, а відтак й обман с боку банку(ст.230- приховуання ).  Считаем есть резон с ОТП ( а также и с другими банками) смотреть именно  в  эту сторону.  У них действительно  там   дырка. В наличии только т.з. График без дотримання вимог вказаних Правил. Детального розпису сукупної вартості кредиту(як цього вимагають Правила )  з зазначеннім усіх супутних послуг банку  з детальним росписом  ЗА КОЖНИМ ПЛАТІЖНИМ ПЕРІОДОМ   у них немає.  Окремо також  мають значення їх не вірні розрахунки  конкретних сум по ануітетним щомісячним платежам. Особенно  это интересно когда кредит в шв.франках. Там добавочно свои основания.  Доказывать - только через економическую експертизу. (Без этого - шансов нет. ). Думаем -будет битва на уровне апеляции.Проинформируем по результатам дополнительно. Удачи всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы добились( пока в суде первой инстанции) . Визнали кредитний договір з ОТП недійсним . Підстава - ст.203, 230 ЦК , а саме- порушення Банком Правил надання інформації споживачу .  Кінцева вартість та абсолютне значення подорожчання кредиту для позичальника ( тобто ціна договору)  , повідомлені Банком позичальнику ДО УКЛАДАННЯ ДОГОВОРУ  - підкреслюємо  -  до укладання Договору в дійсності такою не  є, а є  більшою. А відтак Банк приховав від позичальника дійсну реальну  ціну здорожчання для позичальника кредиту ( ст. 230 ).  Відповідно - порушення  вимог вказаних  Правил та також  відповідних норм ЗУ " Про захист прав споживачів" .   ( У них там действительно дырка. Есть только т.з. График погашення , который  не отвечает требованиям Правил. ) .Детального розпису сукупної вартості кредиту, як цього вимагають Правила ,   з зазначенням вартості УСІХ супутних послуг ЗА КОЖНИМ ПЛАТІЖНИМ ПЕРІОДОМ  не існує. Также отдельно их расчет  конкретной  суми ежемесячного ануитентного  платежу не соотвествует действительности.Расчеты это подтверждают.  Особенно это интересно   когда договор  был в шв. франках. Там есть свои  дополнительные основания .Считаем , что есть смысл смотреть в эту сторону и бороться в этом направлении . Тщательно надо готовить доказову базу. А это цифры.   Доказывать -  только через економическую експертизу ( без этого- шансов нет) . Думаем - будет битва на уровне апеляции. Проинформируем дополнительно . Удачи всем в борьбе.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы добились (пока  в суде первой інстанции)  - признали недействительным кредитный договор с ОТП. Основание - нарушение Банком Правил надання інформації споживачу ( кінцева сукупна вартість та абсолютне значення подорожчання кредиту для позичальника (тобто ціна договору)  - не відповідають  дійсності.   Інформація повідомлена Банком позичальнику ДО УКЛАДАННЯ ДОГОВОРУ  - підкреслюємо- до укладання договору  є недостовірною, а відтак й обман с боку банку(ст.230- приховуання ).  Считаем есть резон с ОТП ( а также и с другими банками) смотреть именно  в  эту сторону.  У них действительно  там   дырка. В наличии только т.з. График без дотримання вимог вказаних Правил. Детального розпису сукупної вартості кредиту(як цього вимагають Правила )  з зазначеннім усіх супутних послуг банку  з детальним росписом  ЗА КОЖНИМ ПЛАТІЖНИМ ПЕРІОДОМ   у них немає.  Окремо також  мають значення їх не вірні розрахунки  конкретних сум по ануітетним щомісячним платежам. Особенно  это интересно когда кредит в шв.франках. Там добавочно свои основания.  Доказывать - только через економическую експертизу. (Без этого - шансов нет. ). Думаем -будет битва на уровне апеляции.Проинформируем по результатам дополнительно. Удачи всем .

Поздравляем.

Дайте ссылку на Ваше решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем.

Дайте ссылку на Ваше решение.

Ув! Воронежский! Интересный путь выбрал НИКИ!! Я давно  подозреваю, что в этих графиках и счетах зарыта СОБАКА, которую надо искать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы это не закончилось на суде первой инстанции, весь алгоритм Ники указан верно, только вопрос в восприимчивости Вашей позиции судьями.

Посмотрим, что будет после апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы это не закончилось на суде первой инстанции, весь алгоритм Ники указан верно, только вопрос в восприимчивости Вашей позиции судьями.

Посмотрим, что будет после апелляции.

Решения пока еще нет .Все свежо. Но мы уже сейчас готовимся к апеляции. Это интересное направление. Здесь реально можно бороться.  Мало пока практики . Будем признательны всем у кого есть какие-либо решения в этом направлении. Все познается в сравнении.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решения пока еще нет .Все свежо. Но мы уже сейчас готовимся к апеляции. Это интересное направление. Здесь реально можно бороться.  Мало пока практики . Будем признательны всем у кого есть какие-либо решения в этом направлении. Все познается в сравнении.   

Сбросьте на почту иск, который Вы готовили и вывод экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы добились( пока в суде первой инстанции) . Визнали кредитний договір з ОТП недійсним . Підстава - ст.203, 230 ЦК , а саме- порушення Банком Правил надання інформації споживачу .  Кінцева вартість та абсолютне значення подорожчання кредиту для позичальника ( тобто ціна договору)  , повідомлені Банком позичальнику ДО УКЛАДАННЯ ДОГОВОРУ  - підкреслюємо  -  до укладання Договору в дійсності такою не  є, а є  більшою. А відтак Банк приховав від позичальника дійсну реальну  ціну здорожчання для позичальника кредиту ( ст. 230 ).    

Какой бумагой смогли подтвердить, что кредитор ввел Вас в заблуждение именно до заключения договора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! У меня просто шок! Сегодня было 3-х часовое заседание суда по поводу взыскания Факторингом с меня и поручителя . Как я описывала ранее- мною были подготовлены клопотання. 1. Судебное заседание началось с рассмотрения Заявления о разрешении использования в суде диктофона . Судья спросила сначала наши обоснования, потом у Факторинга – на что их представитель высказался против, аргументируя , что таким способом мы хотим осуществить на него «ТИСК» , а дальше началось самое интересное . Судья сказала : « Покажите диктофон.» Я его вытащила из сумки и положила на стол перед ней . После этого судья говорит : « Освободите все помещение мне надо принять решение по диктофону». Мы все вышли. Через 40 минут нас вернули в комнату и ДИКТОФОНА НА СТОЛЕ УЖЕ НЕ БЫЛО !!! Я спросила у судьи : « Ваша честь, а куда делся диктофон, который я дала для огляду» на что судья сказала : «КАКИЕ КО МНЕ ПРЕТЕНЗИИ ?!» Мы с адвокатом просто выпали, получается меня в СУДЕ!!! обокрали- в нарадчей кімнате и развели как лохов на базаре. После этого судья вынесла ухвалу – отказать в заявлении. ПРОСТО ШОК! 2. Стали рассматривать следующее клопотання – о приостановлении рассмотрения, так как в другом суде рассматривается иск к первичному кредитору ОТП Банку по ЗПП+ математический обман и это решение впоследствии может повлиять на сумму взыскания . На, что судья сказала : «На сумму взыскания уже ничего повлиять не может и клопотання отклонила». 3, Стали рассматривать клопотання про истребование доказательств , т.к. не было извещения меня и поручителя о продаже кредитного портфеля , не было предоставлено доказательств , что данная сделка вообще была и что ОТП Факторинг –это не бабка с улицы, а действительно юр.лицо которое может с меня ,что-то требовать . Да и я могу защищать свои права только имея эти доказательства . В суд был предоставлен только : Договор купли-продажи кредитного портфеля (просто ксерокс, без обязательного « належним чином завірена копія» ) , досудебные требования – первичного кредитора ОТП БАНКА от июня 2009 года , после которых вносились и изменения в договор и были оплаты и даже тело кредита было увеличено , а также просто расчет долга во франках затем переведенный в гривну . Также мемориальные ордера – в которых я сама себе выдала кредит ( моя ФИО при передачи на ссудном счете и на текущем). Судья сказала, что в этих доказательствах нет необходимости и так все ясно . Клопотання – как уже повелось было отклонено . 4. Смотря на весь этот беспредел я заявила в отвод судье и дала ей эту заяву. Судья сказала, что мы слишком прыткие и ушлые раз заранее это подготовили- и конечно отвод она отклонила. Сказала , что ЦПК не предусмотрено на этих основаниях заявлять отвод судье. Прикладываю текст поданный мною для отвода судьи : „У провадженні Жовтневого районного суду м. Запоріжжя перебуває цивільна справа № ХХХХХХ за позовом Товариства з обмеженою відповідальністю «ОТП Факторинг Україна» до ХХХХХХХХХХХ , ХХХХХХХХХХХХ про стягнення заборгованості за кредитним договором. У розгляді даної справи як суддя бере участь СССССССССС.. Вважаю, що вона не може брати участь у розгляді справи і підлягає відводу так як наявні обставини, що викликають сумнів у її неупередженості. В ходе розгляду даної справі я лишена конституційного права на захист (ч.4 ст.55 Конституції України), так як я не можу отримати доказі підтверджуючі неправомірні дії представників фінансових установ. Також, хочу звернути увагу на те, що неупередженість судді спрямована у вигоду представника банку, а не самого банку, що в свою чергу наносить шкоду інтересам не тільки боржника і банка, та ще і державі. Це все не виключає домовленість між судом і представником банку з наміром приховування правопорушень допущенних в процесі укладання та виконання умов Кредитного договору № ХХХХХХХХХ . Згідно зі ст.ст. 20,24 ЦПК України ПРОШУ: Відвести суддю ССССССССС..” 5. Вообщем , через 20 минут суд быстренько закончился – решением ВСЕ ВЗЫСКАТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Силы-то уже на исходе . Кроме того , что обворовали в суде и еще вынесли решение , которое не вписывается не в одно понимание . Вынесла бы уже решение – РАССТРЕЛЯТЬ , было-бы уже как-то правильнее. Кто может, посоветуйте.

Реально в этом суде судьи мотивированные со стороны банков, у меня была очень похожая история в этом суде, только без похищения диктофона и с Форум банком.

Держитесь, не опускайте руки, нужно бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения