Безпредел банков и исполнительной службы


Recommended Posts

В 2007 году имела неосторожность оформить валютный кредит на автомобиль. Естественно когда поднялся доллар появилась задолженность перед банком. Банк подал иск в суд, я встречный о признании валютного договора не действительным. Суд 1-й инстанции выиграла. Апелляция естественно все отменила и вынесли новое решение удовлетворить все требования банка а это 240 тыс. В исполнительную передан исполнительный лист. ГИС как-бы направили мне постановление об открытии исполнительного производства но я его не получала. С помощью ГАИ автомобиль арестовали и передали на ответственное хранение некой ЧП "Юстиция". Около 6-8 месяцев я сужусь с ГИС с переменным успехом, а за это время так называемый ответственный хранитель разбил автомобиль, катались на ней неизвестно где как и сколько но новая зимняя резина стерта под ноль. подаем заявления и в Прокуратуру и в милицию, никак не могут завести уголовное дело уже около 2-х месяцев. Пишем жалобы на заявления все без толку. что будет дальше даже подумать страшно, потому как даже если её отремонтируют максимум что за нее дадут тыс. 80 и это с большой натяжкой. Боюсь что могут попытаться забрать дом.

Подскажите пожалуйста может кто уже с таким сталкивался и знает как поступать. Буду благодарна любому совету и помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не получали Постановление об открытии исполнительного производства исполнитель не имеет права вообще никаких действий производить. Нужно оспаривать через суд все что у вас уже произошло. Судя по вашему вопросу вы пока не владеете процедурами. ПОэтому или нанимайте юриста, или если можете начинайте сами разбиратся.

У меня и исполнителем уже год терки. Мне также не прислали Постановление об открытии производства. Но трижды пытались провести опись иммущества и ипотеки. Я письменно требовала направить мне постановление. Не знаю почему, но они мне его и не шлют и на руки не дают. Я ознакомилась с материалами дела. Сняла фотокопию Постановления и ее оспаривала в суде. Сейчас открыто прлоизводство в Высшем специализированном суде. Исполнитель подал Заяву в суд на принудительное вхождение в жилье. И суд апеляционной инстанции отказал исполнителю по причине, что нет доказательств отправки Постановления должнику.

Так что , если вы твердо уверены что не получали Постановления, и у исполнителя нет на это подтверждения то смело оспаривайте в суде все действия исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не получали Постановление об открытии исполнительного производства исполнитель не имеет права вообще никаких действий производить. Нужно оспаривать через суд все что у вас уже произошло. Судя по вашему вопросу вы пока не владеете процедурами. ПОэтому или нанимайте юриста, или если можете начинайте сами разбиратся.

У меня и исполнителем уже год терки. Мне также не прислали Постановление об открытии производства. Но трижды пытались провести опись иммущества и ипотеки. Я письменно требовала направить мне постановление. Не знаю почему, но они мне его и не шлют и на руки не дают. Я ознакомилась с материалами дела. Сняла фотокопию Постановления и ее оспаривала в суде. Сейчас открыто прлоизводство в Высшем специализированном суде. Исполнитель подал Заяву в суд на принудительное вхождение в жилье. И суд апеляционной инстанции отказал исполнителю по причине, что нет доказательств отправки Постановления должнику.

Так что , если вы твердо уверены что не получали Постановления, и у исполнителя нет на это подтверждения то смело оспаривайте в суде все действия исполнителя.

Так и сделали судимся с ними Один суд выиграли. Решение не оспаривалось но и не выполнялось. Подали иск повторно. Как выяснилось автомобиль разбили. Через прокуратуру пытаемся привлечь к уголовной ответственности хранителей арестованного имущества. Уже потом я узнала что исполнительная вообще не имела права забирать у меня автомобиль и передавать третьему лицу на хранение. Они обязаны были предложить передать на хранение его мне. И в случае моего отказа уже передавать третьим лицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они обязаны были предложить передать на хранение его мне. И в случае моего отказа уже передавать третьим лицам.

чем это регламетировано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

чем это регламетировано?

Инструкцией по организации принудительного выполнения решений от 2.04.2012 г. № 512/5

п..4.2.3. Якщо опис і арешт майна здійснюються на виконання рішення про забезпечення позову, державний виконавець передає арештоване майно на зберігання боржнику або його представнику. Іншій особі майно на зберігання може бути передано лише у випадку відсутності боржника чи його відмови від прийняття майна на зберігання, а також у випадку, якщо судовим рішенням визначено іншу особу, якій необхідно передати майно на зберігання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Инструкцией по организации принудительного выполнения решений от 2.04.2012 г. № 512/5

п..4.2.3. Якщо опис і арешт майна здійснюються на виконання рішення про забезпечення позову, державний виконавець передає арештоване майно на зберігання боржнику або його представнику. Іншій особі майно на зберігання може бути передано лише у випадку відсутності боржника чи його відмови від прийняття майна на зберігання, а також у випадку, якщо судовим рішенням визначено іншу особу, якій необхідно передати майно на зберігання.

Вы невнимательно читаете НПА, поэтому у вас ошибочные представления о законности действий ГИС.

Почитайте выделенное еще раз и попытайтесь понять, где собака порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения