Помогите с вопросом


Recommended Posts

Залили соседей, претензии они не предъявляли, оценку ущерба не делали. Могут ли они спустя три с лишним года предъявить претензии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залили соседей, претензии они не предъявляли, оценку ущерба не делали. Могут ли они спустя три с лишним года предъявить претензии???

предьявить то могут, но какой будет результат?

1) 3 года исковой давности. Но могут как-нибудь восстановить срок.

2) а вообще акт потопа был составлен с вашими подписями и причины потопа в акте указаны? Может это ЖЭК виноват?

3) без экспертизы нельзя определить ущерб. Может вы просто не знаете о существовании экспертизы?

В идеале, скорее всего вам не о чем беспокоиться. но на практике, у нас самый гуманный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, что акта ни какого не составлялось. Насчет экспертизы то ее насколько я знаю, не было. Во всяком случае я слышал, что об экспертизе должны уведомлять сторону которая виновата в потопе, правильно?? Такого извещения за 3 с лишнем года не было. Ну а насчет ЖЭКА то тут он точно не виноват так как причина потопа была в последствии тушения пожара пожарными.

P.S. Спасибо вам за ответ, будем надеется, что все так же оптимистично как вы и говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, что акта ни какого не составлялось. Насчет экспертизы то ее насколько я знаю, не было. Во всяком случае я слышал, что об экспертизе должны уведомлять сторону которая виновата в потопе, правильно?? Такого извещения за 3 с лишнем года не было. Ну а насчет ЖЭКА то тут он точно не виноват так как причина потопа была в последствии тушения пожара пожарными.

P.S. Спасибо вам за ответ, будем надеется, что все так же оптимистично как вы и говорите.

Основное это срок исковой давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете введу, что через 3 года в суд подать уже не возможно?

да, имеется в виду, что по истечении 3 лет суд вряд ли примет к рассмотрению иск, но бывают случаи, когда исковую давность восстанавливают. Ну думаю, здесь не тот случай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, имеется в виду, что по истечении 3 лет суд вряд ли примет к рассмотрению иск, но бывают случаи, когда исковую давность восстанавливают. Ну думаю, здесь не тот случай)

Как раз суд обязан принять к рассмотрению. Только вот ответчик должен в процессе заявить о "о застосуванні судом позовної давності"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск будет принят, Вы заявите об применении исковой давности.

В иске будет отказано.

Доказать, то что ущерб был нанесен собственником конкретной квартиры очень сложно, если он сам на это не соглашается.

Если будут вопросы, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения