Помогите составить заявление


Recommended Posts

Здравствуйте все! у меня такая ситуация, в 19 лет мне нужна была машина, но взять в кредит я не смог и Мама мне предложила взять на себя кредит, Мама на себя взяла, я все оплатил и оплачиваю кредит до сих пор, просрочки у меня нет, я кредит вот-вот закрываю, но у Мамы были другие кредиты и по ним там большие проблемы и теперь на все имущество стоит арест и мою машину хочет забрать другой банк, по моему банку все хорошо, я езжу уже на ней 6 лет и только я.

Я хотел бы подать исковое заявление в суд на Признание права собственности автомобиля, не хотелось бы остаться без машины, столько платить и тут бац все в пустую помогите решить эту проблему, точнее составить иск.

P.S. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! у меня такая ситуация, в 19 лет мне нужна была машина, но взять в кредит я не смог и Мама мне предложила взять на себя кредит, Мама на себя взяла, я все оплатил и оплачиваю кредит до сих пор, просрочки у меня нет, я кредит вот-вот закрываю, но у Мамы были другие кредиты и по ним там большие проблемы и теперь на все имущество стоит арест и мою машину хочет забрать другой банк, по моему банку все хорошо, я езжу уже на ней 6 лет и только я.

Я хотел бы подать исковое заявление в суд на Признание права собственности автомобиля, не хотелось бы остаться без машины, столько платить и тут бац все в пустую помогите решить эту проблему, точнее составить иск.

P.S. Спасибо.

Немного сумбурно... Это был кредит на покупку автомобиля? Что в залоге по этому автокредиту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да авто было взят в кредит на Маму, залог само авто, у банка камне нет претензий все вовремя я оплачиваю + осталось пару месяцев и кредит будет закрыт.

Но у Мамы есть другие кредиты с которыми у нее проблема и мое авто другие банки хотят забрать. Мне теперь надо до закрытия кредита подать иск в суд О Признание права собственности автомобиля что он мой, что я ездил на нем 6 лет. она переделана, на ней я участвовал на выставках, но не как она не выглядит что на ней ездит 55 лет женщина + у Мамы есть своя машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да авто было взят в кредит на Маму, залог само авто, у банка камне нет претензий все вовремя я оплачиваю + осталось пару месяцев и кредит будет закрыт.

Но у Мамы есть другие кредиты с которыми у нее проблема и мое авто другие банки хотят забрать. Мне теперь надо до закрытия кредита подать иск в суд О Признание права собственности автомобиля что он мой, что я ездил на нем 6 лет. она переделана, на ней я участвовал на выставках, но не как она не выглядит что на ней ездит 55 лет женщина + у Мамы есть своя машина.

Все можно сделать хитрее.

Поидее ареста других банков на нем быть не должно.

Хотя они могли наложить его в порядке обеспечения иска.

если же открыто исполнительное производство и в рамках него наложен арест, то можно попросить Ваш банк подать заявление исполнителю об исключении имущества из акта описи и ареста и о снятии ареста.

В этот момент, досрочно закрыть Ваш кредит, Банк быстро снимет обременения для Вас и мама у нотариуса оформит дарственную на Вас.

Единственное, что в банке просто так не захотят все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! у меня такая ситуация, в 19 лет мне нужна была машина, но взять в кредит я не смог и Мама мне предложила взять на себя кредит, Мама на себя взяла, я все оплатил и оплачиваю кредит до сих пор, просрочки у меня нет, я кредит вот-вот закрываю, но у Мамы были другие кредиты и по ним там большие проблемы и теперь на все имущество стоит арест и мою машину хочет забрать другой банк, по моему банку все хорошо, я езжу уже на ней 6 лет и только я.

Я хотел бы подать исковое заявление в суд на Признание права собственности автомобиля, не хотелось бы остаться без машины, столько платить и тут бац все в пустую помогите решить эту проблему, точнее составить иск.

P.S. Спасибо.

Вам уже порекомендовали один вариант.

Можете еще попробовать поступить следующим образом:

1. Обратитесь в банк и попросите переоформить кредит на Вас и соответственно переоформить на Вас автомобиль и залог.

2. Банку необходимо будет обратится к госисполнителю с заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста, если это делал исполнитель, иначе необходимо обратится в суд, который накладывал арест с заявлением об исключении из ареста автомобиля.

3. Как только арест будет снят, Вы сможете в банке переоформить кредит и залог.

Для того, чтобы у банка появился стимул, объясните, что в противном случае Вам нет смысла в дальнейшем погашении кредита, т.к. Вам все равно, то ли этот банк заберет и продаст атвомобиль, но потратит на это значительные средства и время, то ли это сделают другие банки с госисполнителем.

Если ситуация не изменится то, к сожалению, Вам нет смысла погашать этот кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да авто было взят в кредит на Маму, залог само авто, у банка камне нет претензий все вовремя я оплачиваю + осталось пару месяцев и кредит будет закрыт.

Но у Мамы есть другие кредиты с которыми у нее проблема и мое авто другие банки хотят забрать. Мне теперь надо до закрытия кредита подать иск в суд О Признание права собственности автомобиля что он мой, что я ездил на нем 6 лет. она переделана, на ней я участвовал на выставках, но не как она не выглядит что на ней ездит 55 лет женщина + у Мамы есть своя машина.

Что бы бало Вам понятно. Машина не ВАША а МАМИНА!!!!!!!!!!!! То что Вы на ней катаитесь ни чего не значит вообще, пока жив собственик данной машины. Машина в залоге у банка который выдал вам кредит и он является приоритетным залогодержатилем. То что на вашу машину наложены аресты от других кредиторов это законом позволяется. Но пока Вы не выплатите кредит по машине, Банк никому не передаст свое первое право на заставу и другие банки не могут у Вас ее забрать, но пока. Но хочу несколько огорчить это в том случае если залог зарегистрирован в реэстре, что иногда банки этого не делают (Приват например). Поэтому для начала убедитесь что действительно машина в залоге у Банка который Вам выдал кредит.

Дальше, если Вы поняли, как только вы оплатили кредит банк должен снять свой залог и Вы попадаете сразу под удар других банков, а там кто быстее наложил арест тот и победил.

По этому, при таких обстотельствах Вам либо просить свой банк, чтобы он не снял авто с залога. Либо попробовать по ГК лицо которое ипользует открыто в течении пяти лет чужое имущество (движимое) может через суд узаконить право собственности на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому, при таких обстотельствах Вам либо просить свой банк, чтобы он не снял авто с залога. Либо попробовать по ГК лицо которое ипользует открыто в течении пяти лет чужое имущество (движимое) может через суд узаконить право собственности на себя.

ну я думаю, что можно пойти в банк в котором бралась машина и переоформить и кредит и имашину......

у меня так делали знакомые которые не смогли платить кредит......переоформляли на других, об этом подписывалось соглашение......в банке.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну і що з того що ви поручитель? дійте як вам порадили

Вероятно Lignik имел ввиду то, что поскольку он с самого начала оплачивал кредит как поручитель и это подтверждено квитанциями, то после погашения им кредита все права по кредитному договору переходят к нему. И ничто не мешает ему в не судебном порядке удовлетворить свои требования путем переоформления на себя предмета залога. Тоже не плохой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно Lignik имел ввиду то, что поскольку он с самого начала оплачивал кредит как поручитель и это подтверждено квитанциями, то после погашения им кредита все права по кредитному договору переходят к нему. И ничто не мешает ему в не судебном порядке удовлетворить свои требования путем переоформления на себя предмета залога. Тоже не плохой вариант.

Спасибо! рассматриваю этот вариант тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думаю, что можно пойти в банк в котором бралась машина и переоформить и кредит и имашину......

у меня так делали знакомые которые не смогли платить кредит......переоформляли на других, об этом подписывалось соглашение......в банке.........

машину уже не переоформить так как на ней аресты и право собственности к кредитному договору ни какого отношения не имеют. Только залог авто как обеспечение обязательств по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно Lignik имел ввиду то, что поскольку он с самого начала оплачивал кредит как поручитель и это подтверждено квитанциями, то после погашения им кредита все права по кредитному договору переходят к нему. И ничто не мешает ему в не судебном порядке удовлетворить свои требования путем переоформления на себя предмета залога. Тоже не плохой вариант.

Даже как поручитель и который сейчас добровольно уплачивает кредит он имеет право на истребования от должника уплаченных денег только и всего. Его отношения с должником касательно только денег, а не авто. Даже если арестует авто по суду, то он уже в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения